Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Когда вместо "прання" написано "стирка", я могу неправильно понять


Когда вместо "прання" написано "стирка", я могу неправильно понять

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

http://korrespondent.net/ukraine/events … ukrainskom
я вот думаю- о чем это  говорит- о необходимости учить иностранные языки?
или о неутомимой изобретательности покупательского террора?

2

Берусь сделать красивые наклейки. Не сам, конечно, но знаю, где заказать.

3

Украинец прищемил национальное достоинство стиральной машинкой :D
http://www.ntv.ru/novosti/513356/
нтв -шники жгут..

4

Нехорошо нарушать закон. Особенно внаглую.

5

Всеволод написал(а):

Нехорошо нарушать закон

После инспекции крупнейших супермаркетов Святослав убедился: кругом антиукраинский заговор.

6

Бывает. Это лечится - пара показательных судов, и продавцы дружно лепят правильноязычные наклейки. Делов на три копейки.

7

Умну на китайской паяльной станции написано "Temp", "Hot Air" и "Solder", на кого бы мне в суд подать?...

8

А мы сами лепим на продукцию исключительно англоязычные шильдики. Недавно взяли на работу совершенно не понимающего по-аглицки электронщика, теперь вешаемся.

Правда, инструкцию печатаем в том числе по-русски.

9

Ото русских сильно обрадовало бы, если бы надписи на товарах делали исключительно на таджикском языке?

Чтобы нацменов не дискриминировать.

10

krapper написал(а):

Ото русских сильно обрадовало бы, если бы надписи на товарах делали исключительно на таджикском языке?

У нас надписи на продовольственных продуктах часто делают на русском, украинском и казахском.

11

Петрович написал(а):

На продавца

А я не буду выглядеть полным дебилом, что сам выбрал в магазине такой товар и сам же подаю в суд на проавца, что он не такой, как я хотел?

krapper написал(а):

Ото русских сильно обрадовало бы, если бы надписи на товарах делали исключительно на таджикском языке?

Я вот люблю бастурму, а ее, правильную, продают только в близлежащей плаатке "армянские продукты". Делают ее в Армении, этикетка там на армянском, а я вот покупаю и не трещу по поводу того, что я могу ошибиться и не с того конца ее есть начать. А буде мне не понравится этикетка на армянском - я волен-с покупать мясные продукты с этикетками на русском, только беда в том, что мяса там внутри только в количествах единичных ДНК находят, да и то конских...

12

Или вот монитор у мнея самвысунг P2070, у него сенсорная панель управления - палец подносишь - изнутри на рамке загораются надписи типа "menu", "auto" - я посмотрю, как продавцы будут менять внутри рамки просветный трафарет ;)

13

Всеволод написал(а):

У нас надписи на продовольственных продуктах часто делают на русском, украинском и казахском.

И у нас.

14

krapper написал(а):

Ото русских сильно обрадовало бы, если бы надписи на товарах делали исключительно на таджикском языке?

Поддерживаю Всеволода. Практически на всех продуктах питания три языка. Вертишь вертишь, пока среди "курамы"и "склад" найдешь "состав". А казахи-то в России такое нацменьшинство, что дооолго искать надо.
А вот на Почте России плакаты на китайском висят. Без перевода - только иероглифы, и всё.

15

Keeper написал(а):

А вот на Почте России плакаты на китайском висят. Без перевода - только иероглифы, и всё.

Если почтой России на 99% будут пользоваться китайцы, и на 1% - русские, боюсь, русским придется справедливо  утереться.

16

Keeper написал(а):

А вот на Почте России плакаты на китайском висят. Без перевода - только иероглифы, и всё.

А зачем?

17

Keeper написал(а):

А казахи-то в России такое нацменьшинство, что дооолго искать надо.

Казахстан - близкий рынок сбыта для наших производителей.

18

Keeper написал(а):

Практически на всех продуктах питания три языка.

а у нас на 2 десятках языков

все вроде живы  :dontknow:

19

Keeper написал(а):

Вертишь вертишь, пока среди "курамы"и "склад" найдешь "состав".

Зато языки изучать можно. Узнал, например, что означает имя "Шекер".

20

Всеволод написал(а):

Зато языки изучать можно. Узнал, например, что означает имя "Шекер".

Цукор. :)

21

krapper написал(а):

Цукор.

Я-я. Лишний пример того, как похожи языки.

Имя женское.

22

Петрович написал(а):

Уч манат, Бир манат

Бир сом, бир сум...

23

Всеволод написал(а):

Я-я. Лишний пример того, как похожи языки.

Имя женское.

Şəkər — müasir dövrdə ən çox yayılmış qida məhsuludur.

Şeker veya sakkaroz çoğu bitkinin bünyesinde bulunur.

24

Петрович написал(а):

Если производителю интересен рынок страны, то он будет подстраиваться под её законодательство. Если будет необходимо то трафареты под Россию сделает.

Ога, ога, ценник для России и так на полтора умножают, а тут еще и нолик  к цене справа пририсуют.

25

Я считаю, нормальный производитель должен делать наклейки или программы на всех языках. Вот как в Mac OS - выбираешь язык интерфейса и все. А в Винде смена языка предусмотрена только в самой дорогой версии.

Отредактировано Mar (2013-03-10 16:03:52)

26

ScrewDriver написал(а):

ценник для России и так на полтора умножают,

И правильно, россияне ведь богатый народ, нет?

27

vadja2 написал(а):

И правильно, россияне ведь богатый народ, нет?

Те которые "богатый", тем аппаратуру на заказ делают, или с бытовой техникой слуга и кухарка управляются, им пофигу. Не думаю, что у Ромы Абрамовича на яхте на пульте управления наклейки с русскими названиями режимов управления двигателем ;) А большинство россиян - почти такие же нищеброды, как беларусы - вот нам это по карману больно ударит.

28

ScrewDriver написал(а):

А большинство россиян - почти такие же нищеброды, как беларусы - вот нам это по карману больно ударит.

Нам по карману ударили пошлины на хорошие иномарки б/у, с иноязычными шильдиками. А чего там наклеят на китайское дерьмо, в общем-то пофиг.

29

ScrewDriver написал(а):

А большинство россиян - почти такие же нищеброды, как беларусы - вот нам это по карману больно ударит.

Не сочиняйте. Неправда патамушта.  :dontknow:
Не может быть таких цен на рядовые товары в стране с бедным населением.

30

krapper написал(а):

Ото русских сильно обрадовало бы, если бы надписи на товарах делали исключительно на таджикском языке?

Тут есть 3 варианта: 1) принципиально не покупать, 2) купить и прочесть, 3) выебнуться, завопив о сиротской доле.
По жизни я всегда предпочитаю второй.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Когда вместо "прання" написано "стирка", я могу неправильно понять