Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Филиппов

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Всеволод написал(а):

От "Полицейской академии"

Вы это будете смотреть с дочерью, когда ей будет 5-6-7 лет?

Меня одно достаёт в сов.фильмах - реклама алкоголя и курева. Приходится объяснять. Теперь, когда актёр пытается насмешить тем, что изображает пьяного, все ржут, но над сценаристом. При виде курящего персонажа говорят "Ф-фф-у-у".

62

Мартина написал(а):

Дело не государстве - дело в конкретных сволочах на местах.

Я тоже думаю, что отказала в деньгах вполне конкретная сволочь в бухгалтерии. Под девизом: я помру, так никто суетиться не будет.

63

Mar написал(а):

Вообще-то, тут все не так просто, если говорить о 90-х. У многих людей были на книжках накоплены тысячи рублей, и они все сгорели. Валюту покупать было незаконно, если только в золото вкладываться. Но никто же не думал, что так внезапно все исчезнет. Поэтому в 90-е многие пожилые люди оказались в очень тяжелом положении, и это не их вина.

В 90-е уже валюту свободно продавали. :)
А по поводу 90-х... У людей после советского режима была инерция. Привыкли, что за них все (или почти все :) ) решают. А настали времена, когда надо за себя биться самому. Мой вычислительный центр, в котором я проработала 17,5 лет, рухнул в одночасье. Побарахталась несколько лет. Рассматривала вариант стать челноком. А последняя должность в вычислительном центре была начальник отдела алгоритмизации и информационных технологий. И ничего! Не считала зазорным для себя взяться за любую работу. А ведь лет уже было 40 с большим "хвостиком". Потом вот закончила трехмесячные курсы бухгалтеров и фактически самообразованием осваивала совершенно новое поприще. Работаю главным бухгалтером почти 18,5 лет. Никогда бы не стала месяцами ходить на работу, не получая зарплаты. А ведь у нас многие так "работали". Простительно только пенсионерам, инвалидам и многодетным женщинам.

64

Antti написал(а):

Я тоже думаю, что отказала в деньгах вполне конкретная сволочь в бухгалтерии. Под девизом: я помру, так никто суетиться не будет.

К сожалению, у нас сволочей "на местах" не мало.

65

Всеволод написал(а):

На первой странице темы скромно намекнули, шо Филиппов в том числе.

Это их беда. Почитайте про Алейникова или про Фрунзика Мкртчана. Про последнего я читал, книжка есть хорошая, - глаза на мокром месте. Нельзя у них на Кавказе отказаться от стакана, если в твою честь тост. А чествовали его все.

А Алейников просто добрый был, безо всяких.Говорил: "Ну они же меня так любят!" Вот и вылюбили на ноль.
Если у людей одна надёжная радость в жизни: стакан замахнуть, так ею они и делятся, что тут неясного.