Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Угнали джип Lexus GX460с за 50,000 дол.


Угнали джип Lexus GX460с за 50,000 дол.

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Неизвестные угнали у епископа Муромского Нила внедрожник марки Lexus стоимостью 1,5 млн руб.
Инцидент произошел рано утром 12 марта.

Наместник Богородице-Рождественского монастыря епископ Муромский Нил обратился в отдел полиции района Марьина роща с заявлением об угоне автомобиля, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным агентства, священнослужитель лишился автомобиля Lexus GX460, который был угнан от дома номер 69 на Сущевском валу.

Представители пресс-службы МВД подтвердили факт угона машины марки Lexus c номерами Владимирской области, однако отказались назвать род занятий пострадавшего.

Справочно

В каких ДТП фигурировали священники

В ночь на 16 августа 2012 года на Кутузовском проспекте джип Mercedes белого цвета на полном ходу врезался в «Газель» ремонтной бригады. В результате ДТП погибли двое дорожных рабочих. Водитель с места аварии сразу же скрылся. Как оказалось, это был иеромонах Илия — в миру Павел Семин. Позже виновника арестовали по уголовной статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, которая предполагает наказание до семи лет лишения свободы. В конце октября суд лишил иеромонаха Илию водительских прав сроком на полтора года. Окончательный приговор по этому делу еще не вынесен.

В ночь на 1 августа 2012 года на Садовом кольце водитель спорткара BMW Z4 с дипломатическими номерами столкнулся с двумя машинами и вылетел на встречную полосу. За рулем находился настоятель московского храма Илии Пророка игумен Тимофей, в миру Алексей Подобедов. Согласно показаниям сотрудника ГИБДД в суде, от водителя настолько сильно пахло алкоголем, что с ним невозможно было находиться в салоне машины. При этом пройти освидетельствование на алкотестере игумен отказался. В конце октября суд признал его виновным в ДТП. Игумен Тимофей был лишен прав на один год и восемь месяцев за отказ проходить тест на опьянение.

http://news.mail.ru/incident/12313878/?frommail=1

2

Зачем разместил?
Ну мало ли.
Может кто что слышал и может помочь следствию. :dontknow:

3

Зануда написал(а):

может помочь следствию.

дарю версию - угнали враги христианства злостные белоленточники

4

Ничего святого нет  o.O

5

Зануда написал(а):

Зачем разместил?

Это понятно,опять иудей наезжает на РПЦ.Мне,как бы,пофиг,потому что я атеист,а Вы не семит. :)

6

Вообще такая машина стоит 105,000 дол.
http://www.major-lexus.ru/model/gx/gx_460/

http://www.motorstown.com/images/lexus-gx-460-luxury-03.jpg

7

Alexkevin написал(а):

Это понятно

:yep:
Каждый судит по себе. :dontknow:

8

Alexkevin написал(а):

а Вы не семит

по галахе - безусловно.
Но разве это лишает меня права  разместить объяву или новость?

9

Зануда написал(а):

Вообще такая машина стоит 105,000 дол.
http://www.major-lexus.ru/model/gx/gx_460/

дык не новый угнали, а подержанный
подержанный всегда дешевле, если только не коллекционный/антиквариат :)

10

Зануда написал(а):

разве это лишает меня права  разместить объяву или новость?

Про права я,вроде,ничего не писал.

11

viking_il написал(а):

дык не новый угнали, а подержанный

ну это не известно.
Оценка ущерба то - со слов пострадавшего.

Lexus GX 460 впервые был представлен в китайском городе Гуанчжоу в ноябре 2009 года .

В Россию и страны СНГ обновленный Lexus GX470 (второго поколения) официально не поставлялся.
Покупка возможна посредством заказа через официальных дилеров.

Если использовать методику расчета стоимости страховых компаний (а они хорошо занижают стоимость), то получаем:

2012 год - 105,000
2011 год -  91,300
2010 год -  79,400
2009 год -  69,000

При всем желании, ну никак 50,000 не выходит. :dontknow:

12

Alexkevin написал(а):

Про права я,вроде,ничего не писал.

Тогда причем тут моя национальность?

13

Зануда написал(а):

При всем желании, ну никак 50,000 не выходит.

енто сарьказьма такая была ;)

14

А так конечно подержанный - день подержал и уже не новый. :dontknow:

А так да - дорога во Владимирской области плохая, вот  на джипе и ездил.

15

Зануда написал(а):

дорога во Владимирской области плохая,

НЕПРАВДА ЭТО

хоть у дарне спроси :D

16

Ищите, и обрящете. Просите, и дастся вам.

17

Зануда написал(а):

А так конечно подержанный - день подержал и уже не новый.

отож :)

18

Всеволод написал(а):

Ищите, и обрящете. Просите, и дастся вам.

Ага, бог дал, бог и взял.

19

А Берл Лазар на чем ездит ? :)

20

Зануда написал(а):

Представители пресс-службы МВД ... отказались назвать род занятий пострадавшего.

:)

21

Mar написал(а):

А Берл Лазар на чем ездит ?

Берл Лазара надо с патриархом сравнивать, а не с епископишкой Муромским

http://3rm.info/uploads/posts/2011-09/1317299308_14472-vn.jpg

http://3rm.info/uploads/posts/2011-04/1301680984_kirill1.jpg

http://publicpost.ru/public/userfiles/topic/big/RIAN_00145521_ill.jpg

22

Mar написал(а):

А Берл Лазар на чем ездит ? :)

Хотите сравнить с  эксклюзивным Мерседесом Кирилла?

23

Mar написал(а):

Берл Лазар

- Есть ли среди раввинов иерархия? Что такое вообще "главный раввин"?

- Корабль причаливает к необитаемому острову, там живет один еврей. Водит по острову, показывает: вот есть тут две синагоги. "Зачем тебе две синагоги, ты же один!" - "В эту синагогу я хожу, а в эту - никогда!"

Для религиозного человека есть религиозные авторитеты.
Тот же любавический раввин Шнеерсон (основатель хасидизма. - "ГАЗЕТА") - действительно великий человек, несмотря на то что основная масса евреев в мире к этому движению не примыкает. Авторитетных раввинов в мире полтора-два десятка.

Но основным авторитетом является Тора.

А понятие "главности" - условное.

Оставаясь главным раввином, я никем не командую, для меня все остаются коллегами, которых я должен представлять перед светской властью. Но это не значит, что я являюсь религиозным авторитетом.

В Израиле есть два главных раввина - для ашкеназийских и сефардских евреев.
Во Франции, Англии главные раввины есть, в США - нет.
Все раввины живут на деньги общины.

Адольф Шаевич, 2002

24

Зануда написал(а):

Все раввины живут на деньги общины.

Ок, но на чем они ездят - так и повис вопрос в воздухе. :) В Риге вот раввин целый банк купил, наверное, тоже община помогла. :)

Что касается сравнения с Кириллом - то у него все-таки прихожан в десятки раз больше. И я не уверен, что Берл Лазар никак не охраняется.

25

я как—то не понял, а Берл Лазар — священник?

26

Mar написал(а):

А Берл Лазар на чем ездит ?

"наша песня хороша, начинай сначала"(с) :D

27

viking_il написал(а):

"наша песня хороша, начинай сначала"

Так ни разу же не допели до конца  :dontknow:

28

Итак, справедливости ради, ответа на чём ездит Берл Лазар нет.
Нет его и при поверхностной попытке нагуглить.
А что так?
Это тайна?
Или сравнение не в его пользу?

29

mikhaly4 написал(а):

Это тайна?

Просто в среде оппозиции и врагов христианства пристально разглядывать иудаизм не принято. :) Вот на христиан наехать - всегда пожалуйста, это даже модно и почетно.

30

Mar написал(а):

Просто в среде оппозиции и врагов христианства пристально разглядывать иудаизм не принято.

Это и неудивительно. Я не припоминаю случая, чтобы иудеи приставали ко всем подряд со своими правилами и навязывали их.
Я не припоминаю иудейского аналога казаков с требованиями закрыть выставку, запретить концерт или спектакль или посадить панков и феменисток.
Но речь не об этом.
Никто не наезжает, просто предложили сравнить.
Это оказалось невозможным!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Угнали джип Lexus GX460с за 50,000 дол.