Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Угнали джип Lexus GX460с за 50,000 дол.


Угнали джип Lexus GX460с за 50,000 дол.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

mikhaly4 написал(а):

Я не припоминаю иудейского аналога казаков с требованиями закрыть выставку, запретить концерт или спектакль или посадить панков и феменисток.

В Израиле подобное не редкость.

mikhaly4 написал(а):

Никто не наезжает, просто предложили сравнить.
Это оказалось невозможным!

Да, и никто не сравнит. Максимум, представители иудаизма скажут, что раввин - не священник, и ему можно хоть на вертолете на работу летать. :) А христианский епископ, в их представлении, должен максимум на велосипеде передвигаться. :)

Отредактировано Mar (2013-03-13 13:48:09)

32

Mar написал(а):

что раввин - не священник,

А образцом для подражания он является?

33

Зануда написал(а):

причем тут моя национальность?

Вы мою должность прочитать можете?Так вот -Ваша деятельность нас особо не интересует. :)

34

Ironic написал(а):

Так ни разу же не допели до конца

дык допели и не раз, но что поделать если Мар тока один, свой самый первый куплет и помнит и только его и поет?

mikhaly4 написал(а):

Итак, справедливости ради, ответа на чём ездит Берл Лазар нет.

понятия не имею
нo еще раз, по пунктам:
раввин не священник, это скорее ученый-теолог по одной религии - доктор, профессор и т.д.
аскезы,смирения и прочей лабуды в иудаизме нет, поэтому раввин может заниматься бизнесом, копать канавы, преподавать, ездить и даже летать на чем угодно,положений и канонов своей религии он этим не нарушает, в отличии от

35

Mar написал(а):

В Израиле подобное не редкость.

В Израиле другая реальность, там ЕМНИС религия государственная.

Mar написал(а):

Максимум, представители иудаизма скажут, что раввин - не священник, и ему можно хоть на вертолете на работу летать

1. Это не важно, священик - не священик.
Есть главпоп, есть главраввин. (Есть ещё и и главмуслим и главбуддист)
Мне как светскому человеку и агностику что важно - они есть лидеры своих адептов, признанные Кремлём.
2. ОК, пусть скажут, мол, да, на вертолёте летает.
Но это его вере и проповедям не противоречит.

36

Всеволод написал(а):

Ищите, и обрящете. Просите, и дастся вам..

..по шее.

37

Mar написал(а):

В Израиле подобное не редкость.

расскажите?

Alexkevin написал(а):

А образцом для подражания он является?

:nope:

38

Зигги написал(а):

расскажите?

я уже даже не реагирую :)
из того что я могу припомнить - это когда выставку с мертвецами требовали закрыть а тела(и запчасти) похоронить, и то обломались

39

viking_il написал(а):

из того что я могу припомнить - это когда выставку с мертвецами требовали закрыть а тела(и запчасти) похоронить, и то обломались

А скандалы с празднованием Нового года и елкой ? :) А выставку такую, конечно, надо закрыть, тут и христиане солидарны.

40

Больше всего мне нравится вот эта манера  переводить стрелки и  уходить от темы по принципу "сам д.урак" или "в у вас в америке негров вешают".

А вообще, стоит порадоваться за растущее благосостояние российских прихожан, раз их  партвзносы пожертвования позволяют  приобретать такие машины.

41

Mar написал(а):

А Берл Лазар на чем ездит ? :)

На машине.

42

Mar написал(а):

А выставку такую, конечно, надо закрыть, тут и христиане солидарны.

Да?
http://omskinform.ru/news/54758
В Омск привезли мощи Георгия Победоносца и Илии Муромца

http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=54878
Омским военным привезли мощи Ильи Муромца и Федора Ушакова

http://karelinform.ru/?id=36664
В Петрозаводск прибудет ковчег с частицей мощей святого Луки
Подробнее: http://karelinform.ru/?id=36664#ixzz2NQSLB4Qk

http://ria.ru/society/20130313/926989070.html
Мощи великомученика Пантелеимона впервые привезут в Туву
(Это при том, что коренное население - язычники!!!)

http://www.rg.ru/2013/03/11/reg-cfo/moschi-anons.html
В Орловскую область привезут частицу мощей просветителя Кукши

Ждём гневного выступления казаков!

43

Mar написал(а):

А скандалы с празднованием Нового года и елкой ? :)

Когда в США в Чикаго в приступе толерастии попытались убрать рождественские ёлки из аэропорта, именно раввин начал и успешно довёл до конца борьбу за восстановление рождественских ёлок в аэропорту.

44

Зануда написал(а):

Больше всего мне нравится вот эта манера  переводить стрелки и  уходить от темы по принципу "сам д.урак" или "в у вас в америке негров вешают".

Например, если один человек упрекает другого в каких-то действиях, логично ожидать, что он сам этих действий не совершает, иначе получается неубедительно. :)

Что касается автомобилей в целом, то надо понимать, что Библия нигде не осуждает использование транспортных средств, даже наоборот - кони, колесницы и т.п. использовались библейскими персонажами повсеместно, и сам Христос плавал на лодках, въехал в Иерусалим на осле.

Значит, сам по себе автомобиль не представляет ничего греховного. Вопрос может стоять только в том, какой приобретать. Если священник покупает сам, то, конечно, лучше попроще. Но если у церкви есть богатые спонсоры, которым подарить Лексус так же просто, как нам велосипед, то что греховного в принятии такого подарка ?

Можно обсуждать этот вопрос, но в целом решать его должны сами верующие, а не люди другой веры, к тому же сами не отличающиеся аскетизмом. :)

45

Mar написал(а):

А скандалы

не делайте мне смешно :D

Mar написал(а):

А выставку такую, конечно, надо закрыть, тут и христиане солидарны.

обломайтунг :D
два раз эта выставка у нас была, жаль я так и не смог сходить

46

Mar написал(а):

логично ожидать

Логично ожидать обсуждение того, что в первом сообщении темы.

А если обсуждать нечего, то начинают переводить стрелки,  "сливаться".

- У вас ботинки грязные.
- Да у вас самого навоз на сапогах уже засох!
- Но я в сапогах на улице,  а вы в ботиночках на красном ковре топчетесь.

и т.д.

Начинает утомлять.

47

Mar написал(а):

упрекает

А где в теме был упрек?
Или на воре шапка горит?

Mar написал(а):

Христос плавал на лодках, въехал в Иерусалим на осле.

Если бы настоятель вплыл на лодке (не яхте, не триере, ни на галере или фрегате, а на лодке (можно типа "Кефаль") - тогда бы ее не украли.
Я плохо знаю христианское продолжение Танаха, но мне кажется, Христос не ездил ни на колеснице, ни пользовался носилками с рабами?

Mar написал(а):

но в целом решать его должны сами верующие

Вот эта дебильная фраза - тупая попытка развести  собеседников как лохов , типа не ваше дело.
Дело действительно не наше.

Но, мы имеем право на свое личное мнение и на обсуждение.
Мы так же имеем право на обсуждение Челябинского метеорита, как и на обсуждение этого Лексуса.

Мар, вы не забывайте, что у палки 2 конца.
И вполне может случиться по вашей логике, что не вам это обсуждать, а только россиянам, поскольку сие произошло в России.
Так что вы поосторожнее с тем, кто имеет право обсуждать, а кто нет.

Mar написал(а):

к тому же сами не отличающиеся аскетизмом.

Я правильно понял, что у присутствующих здесь форумчан поголовно Лексусы или машины за 105,000 дол?

Мар, вы хоть 50 лат,  дали конкретному нуждающимся?
Не абстрактными налогами, а именно свои деньги?

48

Зануда написал(а):

Я плохо знаю продолжение Танаха, но мне кажется, Христос не ездил ни на колеснице, ни пользовался носилками с рабами?

На колесницах ездили другие. Я же не только про Христа говорю. Суть в том, что само по себе транспортное средство, или какой-то другой механизм - не является греховным.

Зануда написал(а):

Но, мы имеем право на свое личное мнение и на обсуждение.
Мы так же имеем право на обсуждение Челябинского метеорита, как и на обсуждение этого Лексуса.

Естественно, обсуждать все могут что угодно. Правда тенденция такова, что обычно обсуждают именно христиан, врываются в масках к ним в храм, спиливают именно кресты, а не символы других религий. А почему ? Разве христиане делают что-то подобное по отношению к другим религиям ?

Зануда написал(а):

Мар, вы хоть 50 лат,  дали конкретному нуждающимся?
Не абстрактными налогами, а именно свои деньги?

Христос сказал, что давать, делая это известным кому-либо, не стоит. :) Поэтому я не говорю о своих действиях в этой сфере.

49

Зануда написал(а):

Что такое вообще "главный раввин"?

Это должность административная. Он назначает главных раввинов городов, которые в свою очередь назначают ответственных за проверку кашрута, финансирование еврейских учебных заведений, если они государственные и.тд. Он не является веровным религиозным авторитетом (кстати, как и верховный муфтий), но выбирается из авторитетных знатоков Торы.

Mar написал(а):

А Берл Лазар на чем ездит ?

Насчет Берла Лазара не знаю (у нас его и его последователей называют "Кремлевские хасиды")
Главный ашкеназкий раввин Израиля есдит на Шкоде Суперб. Главный раввин Тель-Авива на Шкоде Октавия.

50

Зануда написал(а):

священнослужитель лишился автомобиля Lexus GX460

http://s3.uploads.ru/bo9Pq.jpg

51

Mar написал(а):

Например, если один человек упрекает другого в каких-то действиях, логично ожидать, что он сам этих действий не совершает

Ничего подобного. Мне много чего можно, чего нельзя монаху, например.

52

grg написал(а):

Главный ашкеназкий раввин Израиля есдит на Шкоде Суперб. Главный раввин Тель-Авива на Шкоде Октавия.

Это удар ниже пояса... :flag:

53

Mar написал(а):

Я же не только про Христа говорю.

Mar написал(а):

и сам Христос

Мар,  Вы записывайте, если не помните что вы говорите.

Mar написал(а):

Разве христиане делают что-то подобное по отношению к другим религиям ?

опять передергивание.
спиливают кресты иудеи, мусульмане?
В масках были иудеи или мусульмане?

Вы вот так исподволь включаете ложь.

неприятно.

Mar написал(а):

А почему ?

может потому что  то, что проповедуют не согласуется с настоящим реальным поведением?

54

Мар вроде я вам написал на чём ездит российский глав-раввин.
Уже примите валерьйянку и успокойтесь.

55

Зануда написал(а):

может потому что  то, что проповедуют не согласуется с настоящим реальным поведением?

А в чем конкретно заключается расхождение ? Разве религия говорит о том, что надо ходить в лохмотьях, ночевать под мостом, жить собирательством ?

Суть веры в другом, в нравственном, духовном развитии.

Отношение же к вещам должно быть спокойным. Не привязываться к ним, не искать богатства, но это не означает полностью отвергать все вещи и выставлять аскетизм напоказ.

Вообще эта тема про автомобили излишне выделяется. Почему только автомобили представляют проблему ? А сколько стоит покрыть купола храма золотом ? Сколько стоит вообще постройка храма ? Сколько стоят иконы, прочие предметы культа ? И что теперь, служить в землянках и пещерах, чтобы не было упреков ? :)

Да, джип епископа не самый дешевый, хоть и далеко не самый дорогой. Наверное подарили. Может быть, стоит поскромнее что-то приобрести. Может быть даже, что это знак свыше, что его угнали. :) Но - сам по себе этот джип не говорит о том, что епископ - нехороший человек. Это просто деталь, эпизод, а не общая картина.

56

Ладно вам. Вот вам все чудеса, маловеры! Господь машины посылает? Посылает! Видеозаписи, по молитве уничтожает? Уничтожает! По вере своей и имеете.
Вот очередной вирус, очередные видеозаписи. http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752518/

у 26-летнего Семина также имеются BMW 740LI и купе Mersedes SL500. По самым скромным подсчетам, общая стоимость автомобилей превышает 10 миллионов рублей.

Сколько еще сигналов нужно, чтоб поняли - чья вера истиннее?!

57

Mar написал(а):

Почему только автомобили представляют проблему ?

проблема не в автомобилях.
если бы у него была Шеви-Нива никто бы слова не сказал.

проблема в вещах, по всем признакам попадающим под определение  роскоши.

вы действительно это не понимаете или придуряетесь?

58

Зануда написал(а):

вы действительно это не понимаете или придуряетесь?

Вы действительно не понимаете, что Мар оправдывает любое говно, совершенное властями? По-моему, это уже всем давно понятно.

59

Нельзя исключить, что автомобиль действительно был некоторым перегибом, потому его и угнали. Типа, знак свыше, что надо поскромнее быть. :)

В то же время надо отметить, что и убранство большинства церквей можно отнести к роскоши, а машина для священника, тем более епископа - это рабочий инструмент, надо же ездить по области.

Шкода Суперб, кстати, у нас стоит начиная примерно с 20 тысяч евро, тоже недешевый аппарат. :)

То есть какие-то священники может и переходят границы корректности, но эти детали не являются определяющими, если смотреть на ситуацию в целом. Простые офисные работники иногда ездят на машинах и получше.

Отредактировано Mar (2013-03-13 20:15:45)

60

Mar написал(а):

Значит, сам по себе автомобиль не представляет ничего греховного. Вопрос может стоять только в том, какой приобретать. Если священник покупает сам, то, конечно, лучше попроще. Но если у церкви есть богатые спонсоры, которым подарить Лексус так же просто, как нам велосипед, то что греховного в принятии такого подарка ?

"И снова пидоры, или Кому он в жопу дает?

Юный иеромонах Илия на своем белоснежном "МЕрседесе-Гелендвагене" задавил насмерть двух человек. (Видать, задавил по пьяни, поскольку с места происшествия сбежал и сдался властям только на следующий день.) А еще, помимо "Гелендвагена", в автопарке юного Илии есть BMW 750i и купе Mersedes SL500. "Общая стоимость автопарка священнослужителя составляет около 15 млн рублей,- сообщают газеты. - В его собственности находятся также несколько объектов недвижимости в Москве."
Далее, "...на всех автомобилях священнослужителя стоят регистрационные номера особых серий, в том числе и А-МР, которые обычно выдают руководству правоохранительных органов и спецслужб.
— На G500 стоят номера а918мо77, у SL500 — о277мр77, у BMW — а558мр, — рассказал «Известиям» адвокат. — Автомобили с такими номерами сотрудники ГИБДД не останавливают. Их нельзя просто так получить, только если есть связи на самом высоком уровне.
...у 25-летнего священнослужителя нашлась и карта элитного фитнес-клуба в гостинице «Украина», где годовой абонемент обходится в 1 млн рублей."
Итак, у скромного, юного и непорочного Илии уйма имущества. Вопрос: откуда? Заработать не успел бы, да и много ли монашеством да аскезой заработаешь? У меня одно предположение - он чей-то любовник. Причем, человека не только очень богатого, но и очень властного, учитывая серии номеров на тачках юного-непорочного.
Но самое главное, "...магическим образом пропали все видеозаписи с места смертельного ДТП с участием иеромонаха Илии. О странном исчезновении поведал адвокат Игорь Трунов... По его словам, отсутствие улик стало причиной того, что Павел Сёмин, поначалу признававший вину, стал настаивать на своей полной невиновности."

Если моя гипотеза верна, какие у вас есть кандидатуры на обладание жопой юного монашка? "

http://a-nikonov.livejournal.com/1485347.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Угнали джип Lexus GX460с за 50,000 дол.