Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С новым папой! Белым!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Собственно, сам себя и поздравляю!  :flag:
Торопецких педрилюродивых, донецких сочувствующих, рижских пятиколонников-коллаборационистов и иже с ними, поражённых ПГМ, попрошу в теме не отмечаться.

Отредактировано vadja2 (2013-03-14 11:00:52)

2

поздравляю!

3

Вам спасибо за поздраления.  :flag:

4

Должен быть хороший Папа.

В Аргентине выступал против легализации однополых браков и против запрета на крещение детей, рожденных вне брака.

5

krapper написал(а):

против запрета на крещение детей, рожденных вне брака.

Блиать, мне наш ксёндз уже 15 лет моск проедает на эту тему, подлец.

6

Аккуеть, извиняюсь. А чем мотивирован запрет не крещение внебрачных? Пошто оне должны лишиться шанса на спасение?

7

krapper написал(а):

против запрета на крещение детей, рожденных вне брака.

Что есть такой запрет? Ахренеть!
Т.е. некоторым людям церковь отказывает в праве на спасение, только за неудачный выбор родителей?

8

vadja2 написал(а):

Блиать, мне наш ксёндз уже 15 лет моск проедает на эту тему, подлец.

А можно покрестить в РПЦ/УГКЦ, а потом просто перейти.

9

Всеволод написал(а):

Аккуеть, извиняюсь.

Общесибирское охуение.

10

krapper написал(а):

потом просто перейти.

Да я-то в костёле на службе, без проблем. Он, сцуко, всё обвенчать норовит. Ревёт, што во грехе живём, моей как-то грозился в исповеди отказать.

Отредактировано vadja2 (2013-03-14 12:25:35)

11

Новоизбранный Папа Римский Франциск хорошо знает ситуацию Украинской греко-католической церкви и  был воспитанником украинского священника.

Об этом рассказал глава Украинской греко-католической церкви патриарх Святослав (Шевчук), сообщает информационный департамент УГКЦ.

"Новоизбранный Папа Франциск І является воспитанником нашего священника Степана Чмиля, какой теперь похоронен в базилике  святой Софии в Риме. Нынешний Папа, а тогда студент Салезианской школы, каждый день рано утром, пока еще все ребята спали, прислуживал о. Чмилю во время Службы Божей", - рассказал патриарх Святослав.

"Он хорошо знает наш обряд и даже помнит нашу литургию. В последний раз я его посещал, когда прощался с Аргентиной, уезжая в Украину, и просил, чтобы он дал свои свидетельства для беатификационного процесса о. Степана Чмиля, на что он радушно согласился. Так вот, Святейший Отец очень хорошо знает и о нашей Церкви, и о нашей литургии и обряде, о нашей духовности", -  добавил глава УГКЦ.

Он также добавил, что "Кардинал Бергольо всегда занимался нашей Церковью в Аргентине".

"И я, как молодой епископ, делал свои первые шаги в этом служении под его вниманием и с его помощью. Поэтому, я думаю, мы в самом деле будем иметь в его лице того Святейшего Отца, который будет заботиться о нашей Церкви. И я надеюсь, что с тем Папой нас ждут очень хорошие события в будущем", - убежден патриарх Святослав.

Глава УГКЦ описывает нового понтифика как чрезвычайно скромного человека.

"Например, в Буэнос-Айресе он никогда не использовал свою машину, всегда ездил на общественном транспорте, очень скромно одевался и отличался тем, что больше всего хотел заботиться об убогих. Он был тем, кто посещал людей в самых бедных кварталах", - добавил блаженнейший Святослав.

По мнению патриарха, как иезуит Папа Франциск І является глубоким интеллектуалом.

"Его проповеди были весьма короткие, временами даже состояли буквально из пяти- шести предложений, но в них он так много говорил, что после того его короткого слова всегда было молчание на почти пять- семь минут, для того, чтобы над этим словом можно было глубоко раздумывать", - добавил глава УГКЦ.

Как известно, в среду вечером конклав избрал новым Папой Римским кардинала Хорхе Марио Бергольо, который выбрал себе имя Франциск.

12

vadja2 написал(а):

Блиать, мне наш ксёндз уже 15 лет моск проедает на эту тему, подлец.

а к «дзядам» сходить?

в cмыcле - валуны, дубы и пр.
старинный литвинский обычай - сперва до пана ксендза, а после до «дзядоу»

13

Зигги написал(а):

й литвинский обычай - сперва до пана ксендза, а после до «дзядоу»

Не, у меня даже дедовы прадеды пню не молились. точно знаю. Рази што я с перепою на валун рухну, а так-то не.  :dontknow:
А ксёндз у нас хороший. Только нудный.

Отредактировано vadja2 (2013-03-14 12:39:10)

14

Laborant написал(а):

Что есть такой запрет? Ахренеть!
Т.е. некоторым людям церковь отказывает в праве на спасение, только за неудачный выбор родителей?

Laborant написал(а):

Общесибирское охуение.

...Решили с мужем(живем в гражданском браке) покрестить дочку. Когда пришли в церковь на первую беседу, нам пояснили, что так как у нас внебрачный ребенок - то это может явиться причиной отказа в крещении ребенка. Нам объяснили это тем, что мы не живем в законном браке и рождение ребенка у такой пары не приветсвуетствуется православной церковью...

http://pravostok.ru/questions/mozhet-li … oditelejj/

15

vadja2 написал(а):

Ревёт, што во грехе живём, моей как-то грозился в исповеди отказать.

Обращайтесь напрямую и будет  Вам счастье.

16

krapper написал(а):

православной церковью...

До дупы. И денег не дам.

17

vadja2 написал(а):

Не, у меня даже дедовы прадеды пню не молились.

зачем молиться?

я в лесу всегда с деpевьями разговариваю

18

Зигги написал(а):

я в лесу всегда с деpевьями разговариваю

Ну, у мну тоже такое случается. Утром стыдно.

Отредактировано vadja2 (2013-03-14 13:05:13)

19

krapper написал(а):

...Решили с мужем...

Прочитал. И по ссылке сходил.
Сразу, я не знаю, как у католиков сформулирован этот запрет.
Из поста выше я понял, что речь, у католиков, идет об абсолютном запрете. В данном же случае, (1) все оставлено на волю священника, (2) это мягкий запрет крещения, с вероятностью 50/50, для детей рожденных в конкубинате, (3) не ясно, будут ли крещены в православии дети матерей-одиночек? (4) как относится к подобным детям автокефальная Украинская православная церковь?
ЗЫ. Везде смрад, и полумрак... даже у сайентологов.

Отредактировано Laborant (2013-03-14 13:32:08)

20

Laborant написал(а):

все оставлено на волю священника,

Именно. Ксёдз в приходе-как отец родной. Хотя он меня и младше порядком. Но я даже спъяну ему(в одной компании не раз были, он не пьёт практически) не возникало желания "тыкнуть". Человек.

21

vadja2 написал(а):

Ну, у мну тоже такое случается. Утром стыдно.

так, а что трезвому в лесу—то дeлать?  :D

22

Зигги написал(а):

ак, а то трезвому в лесу—то дeлать?

:dontknow:

23

vadja2 написал(а):

Человек.

2003 год, сборы партизанские, на соседнем ряду коек обитают мотострелки, тож партизаны. Подслушанное пьяное откровение одного - другому, про какой-то их дневной подвиг: "Вот ротный ничего не сказал, только посмотрел, а мне стыдно, хоть он и младше меня в два раза. Человек"

24

Laborant написал(а):

хоть он и младше меня в два раза. Человек"

Уважение не купишь. Никак. Ни за какие грошики.

25

Laborant написал(а):

ЗЫ. Везде смрад, и полумрак... даже у сайентологов.

Переходи на темную сторону силы. Людоед любит всех...

26

Всеволод написал(а):

на темную сторону

27

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0314/fb/11bc4db20465c1cb1d0bf7c9dbf38cfb.jpg

28

Это его "Бентли"?

29

Laborant написал(а):

это мягкий запрет крещения, с вероятностью 50/50, для детей рожденных в конкубинате,

Посто в РПЦ деньги решают практически всё. :)

30

vadja2 написал(а):

Это его "Бентли"?

http://mrakobesie.com/wp-content/uploads/2011/11/alexi-mersedes.jpg