Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shabbat shalom (03-15-13).

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я не уверен в том, что смогу сегодня вечером начать Субботнюю тему, посему открываю её заранее, неколькими часами ранее. Отвечайте по вашему желанию: теперь или, как обычно, несколькими часами позже.
Даст ОН, отвечу вам попозже.
*************************


Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды.

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?
======  ======  ======  ======  ====== 

С наступающей Субботой поздраляю всех иудеев форума.
Здоровья, счастья, благоденствия всем вам с вашими семьями на долгие годы.
Шаббат шалом.
======  ======  ====== 
Всем участникам-неиудеям желаю приятных дней отдыха, здоровья, счастья долголетия,
Мир вам.

Отредактировано irishman (2013-03-14 17:10:29)

2

Шаббат шалом!  :flag:

3

Спасибо  Вам, sgt! :)
Дай Б-Г Вам и Вашей семье здоровья, счастья, долгих лет жизни.
Мир Вашему дому! :mybb:

4

Петрович написал(а):

Вам и Вашим близким также крепкого здоровья и долгих лет жизни в мире и радости!

**********************************************
Благодарю за добрые пожелания, Петрович! :)
Дай Вам Б-Г (имею ввиду Вас и всех Ваших) крепкого здоровья, счастья, всякого добра, долгих лет мирной жизни.
Мир Вашeму дому. :mybb:

Отредактировано irishman (2013-03-14 17:51:11)

5

Доброй Всем Субботы!

6

Спасибо за пожелание доброй Субботы! :)
Вам, Аntti, желаем здоровья, счастья, всяческого добра, мира в Вашем доме. Всего самого хорошего. :)
Мир Вам.  :mybb:  :mybb:

Отредактировано irishman (2013-03-14 18:19:57)

7

Шаббат шалом!

Юрий Семенович, увидела тему и не поверила глазам своим. :) Но потом прочла, и все встало на свои места. Спасибо за притчу. Мудрая! Мне, наверно, не всегда хватает этой мудрости. Но стараюсь... :)
Нашла целый концерт еврейских религиозных песен. Продолжительность - 1 час. Прослушала только часть. Собственно, сейчас слушаю. Очень нравится!
Успеха в Ваших делах! И мирной, доброй субботы Вам и Вашей супруге!

Форумчанам-неиудеям хороших выходных! И весны! Пора бы уже... :)

8

:flag: Шаббат шалом!

9

Шаббат шалом!

10

irishman написал(а):

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

Gutte Shabes  :flag:

11

Шаббат Шалом! :flag:

12

Мирной субботы!   :)

13

Шаббат шалом!   :flag:  :flag:  :flag:

14

Шаббат шалом!  :flag:  :flirt:  :flag:

15

:flag: Шабат шалом!שבת שלום

16

Эта суббота принесла мне прекращение старых обид.

Я встретил своего соседа с которым немного поругался в 1996 году и с тех пор не общался.
Моя доля вины за это значительно больше, чем его.

Сегодня я ему сказал, что надо забыть старые обиды.

Я очень рад, что Б-г сегодня дал мне встречу с этим человеком и что у нас друг с другом не было обиды и наши отношения опять вернулись  к нормальным как и до 1996 года.

Так что этот Песах , надеюсь встретить  без груза потери друга.
И это меня очень радует.