Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как я менял себе стиральную машину.


Как я менял себе стиральную машину.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

От смеха у кого-то животики порвёт. Это, блин, наша реальность. Сдох крутой Аристон (стиральная машина), с сушкой и всеми прибабахами. Весит, для справки, 80 кг, и - без ручек, зараза. Заказали Занусси, к ней ещё пылесос заявлен был в подарок. Вот в углу валяется. Его нам грузчики, доставлявшие машинку,  за деньги пытались впарить. Ну это им в другую страну поехать надо. У нас такой развод не проходит.
Подключать из экономии решили своими силами, все же просто, типа )). Первый день я два часа трахался, чтобы в соответствии с инструкцией собрать этот конструктор, сломал один разводной ключ. Бурная деятельность по подключению уперлась в отсутствие необходимой резиновой прокладки на сливной шланг. На следующий день жена за ней бегала два раза в магазин, купив сначала по совету продавцов пару абсолютно не нужных прокладок на залив, потом объяснив на пальцах, что именно нужно, получила искомое с укоризненным комментарием "но это же МАНЖЕТА"..
Далее был еще один вечер, полный тяжкого труда и удивительных открытий. И теперь, как ни странно, всё работает, но вот представьте себе, как из обычной советской ванной с порожком высотой этак в 7 см вынести стиралку весом в 80 кг, и занести другую в 57 в одиночку?
Мой личный вес - 60 кг. По итогам пережитого считаю себя героем, чо там ))

2

Муравей поднимает вес в 10 больше собственного :)

3

goust написал(а):

Муравей поднимает вес в 10 больше собственного :)

муравьи не стирают

4

Зигги написал(а):

муравьи не стирают

Зато  и не пачкают!

ЗЫ   Все прокладки/манжеты идут в комплекте. Ничего покупать не надо.

5

Ursvamp написал(а):

Зато  и не пачкают!

нихрена себе
вы муравейник видели?

6

Зигги написал(а):

вы муравейник видели?

изнутри нет

7

Зигги написал(а):

вы муравейник видели?

Муравьишки сами зато всегда блестят как елочные игрушки.

8

Pliskin написал(а):

деятельность по подключению уперлась в отсутствие необходимой резиновой прокладки на сливной шланг. На следующий день жена за ней бегала два раза в магазин, купив сначала по совету продавцов пару абсолютно не нужных прокладок на залив, потом объяснив на пальцах, что именно нужно, получила искомое с укоризненным комментарием "но это же МАНЖЕТА"..

мы не в одном магазине покупаем с тем же продавцом?(только я для моечной машины)

Pliskin написал(а):

Мой личный вес - 60 кг. По итогам пережитого считаю себя героем, чо там ))

ну и вот :flirt:  :flag:
http://s2.uploads.ru/t/SLUOo.jpg

на выбор вручаю ;)
http://s3.uploads.ru/t/lw1LN.jpg

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-15 01:51:50)

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

на выбор вручаю ;)

аплодирую!

10

Pliskin написал(а):

Далее был еще один вечер, полный тяжкого труда и удивительных открытий. И теперь, как ни странно, всё работает, но вот представьте себе, как из обычной советской ванной с порожком высотой этак в 7 см вынести стиралку весом в 80 кг, и занести другую в 57 в одиночку?

На прошлой неделе ставил на обычный советский луаз двигатель. В одиночку. Вес мотора (без навески) порядка 85-90 кг, просвет под картером (высота подъема) ок. 300 мм (на нынешних колесиках).

Со стиралкой проблема обычно не в весе, а в габаритах. Неудобно таскать по коридору и пропихивать в дверь.

Отредактировано Всеволод (2013-03-15 07:07:10)

11

На курсы монтажа оборудования вас всех надо.... :) и на курсы пусконаладки потом.

12

Я месяц назад избавился ри старого "Индезита", верой и правдой прослужившего нам 10 лет, если не больше, и год назад собственноручно разобранного и отремонтированного.

Ему на смену купили Gorenje - ездили выбирать всей семьей, заодно с ней купили и новый холодильник.

Старую машину выволок в коридор, где она простояла пару дней. Избавился я от нее самым простым способом: дал объявление в Интернете, что отдаю исправную машину за самовынос и самовывоз. В тот же день купили и увезли.
Так же избавился и от обоих советских холодильников.

А машинка прекрасно подсоединилась, за 5 минут. Подошли те же шланги (для набора воды и для слива), что были подключены к Индезиту.
Дольше времени заняло перевешивание на другую сторону дверей у нового холодильника. И то, сами виноваты - вспомнили только дома, уже когда оформили покупку и доставку. Уверен, что в магазине эту услугу обязаны были сделать бесплатно, если бы мы вовремя попросили.

Так что не вижу, в чем проблемы...  :glasses:

13

Вообще-то на перенос тяжестей есть грузчики. Ибо лечить "сорванную спину" при попытке поднять стиральную машину обойдется дороже, чем вызвать грузчиков (неужели у Вас в городе нету такой услуги? У нас полно - 200 рублей максимум и грузчик час в Вашем распоряжении) и перенести нужные тяжести. Я вызывал грузчиков даже для перестановок мебели в квартире (шкафы очень тяжелые у тещи), так как не хотел опять получить проблему со спиной.

14

NLPepper написал(а):

Ему на смену купили Gorenje

Очень качественная техника, очень.

15

Петрович написал(а):

такой

А сломать "газовый" ключ запросто. Их сейчас не слишком хорошо делают, из г--на всякого. Я в прошлом году сломал разводной ключ длиной 70 см. - надавил как следует и... отломился пруток с резьбой. Ну приварил его на место - пока держится..

16

Как я менял себе стиральную машину?

Зашел на сайт ХОЛОДИЛЬНИК.РУ, выбрал что хотел.
Приехал в магазин, грузчики положили ее мне в багажник.
Приехал к дому и вместе с сыном положили ее на тележку и затащили ее в лифт.
Дома распаковал.
Отвернул шланг подачи воды от старой машинки и снял шланг слива с сифона под раковиной.
Вытащил старую , качая ее в разные стороны.
Выставил у двери.
Затащил так же новую и подключил шланги в обратном порядке.
Инструментом пользоваться не пришлось, поскольку там все делается руками.
Машинка Канди-8Т.

17

Я когда- то подключал первую автоматическую машину, "Ивита", советскую, пентагоновскую.
В те времена стандартный фитинг в строительных универсамах не продавался, да и не было их, этих магазинов.
В общем, купил на базаре набор из титана у какого- то умельца. :)

18

Зануда написал(а):

Как я менял себе стиральную машину?

Как я менял себе стиральную машину?

приехал в субботу в магазин
жена выбрала

в cледующую пятницу (когда вернулся из командировки) машина стояла где надо и уже стирала.

по этому принципу я покупю вcю технику

а то нахрена я сыновей рaстил (по тому же принципу кстати  :shine:)

Прохожий написал(а):

Вообще-то на перенос тяжестей есть грузчики.

Вообще-то на перенос тяжестей есть http://img.hagebau.de/is/image/bmdmedia/mmo/dv_largescaleimage/Sackkarre--2603910.jpg

19

Зигги написал(а):

Вообще-то на перенос тяжестей есть

На почти такой же выволок со второго этажа к мусорным бакам (соседний квартал, межпрочим): холодильник, стиральную машину "Белка" (в рабочем состоянии), телевизор, пару больших шкафов, 2 матраца, диван. Мебель, ессно, в расчлененном виде.

20

Зигги написал(а):

Вообще-то на перенос тяжестей есть

В отличие от грузчика тележку надо где-то хранить, она занимает место и стоит все-таки больше затрат на грузчика. И передвинуть ею можно далеко не все. Грузчик более универсален и неприхотлив :).

21

Зигги написал(а):

Вообще-то на перенос тяжестей есть

О! Спасибо, что напомнили.

22

Прохожий написал(а):

В отличие от грузчика тележку надо где-то хранить, она занимает место и стоит все-таки больше затрат на грузчика.

в строительном магазине oна берётся напрокат за 2 € на 3 часа
а больше и не нaдо

23

goust написал(а):

Муравей поднимает вес в 10 больше собственного

Выходит, 50 грамм муравьев можно послать за бутылкой пива...

24

Ironic написал(а):

Выходит, 50 грамм муравьев можно послать за бутылкой пива...

бутылка тоже грамм 500 весит
значит за бутылкой пива - 100 грамм муравьев

нo ...... лучше сразу поcлать 3 кило за ящиком

25

Зигги написал(а):

значит за бутылкой пива - 100 грамм муравьев
нo ...... лучше сразу поcлать 3 кило за ящиком

...разбегутся по пивнушкам,или с этим ящиком в свой лес-на шашлыки :rofl:

26

Зигги написал(а):

в строительном магазине oна берётся напрокат за 2 € на 3 часа
а больше и не нaдо

Так что у вас там... в Европах :)... У нас как возьмут тележку, так и "заиграют" - ни один магазин не даст тележку в арену.

27

Значит, раз. Никаких прокладок к ней в комплекте не было.
Два. Инструкция по установке на украинском языке. Ну гугл мне в помощь.
Три, ключ я сломал не газовый (как указал Петрович), а разводной. Шведик, в простонародье.
Четыре. Какая нах тележка? Она просто в проём не войдёт и порожек не переедет. Пришлось ручками. Спина до сих пор болит.
Пять. Устанавливал сам, потому, что на грузчиков и подключальщиков денег не было.
Стоила-то всего, при всех наворотах 8990. При этом платить грузчикам 200 и 1500 подключальщикам? Жаба давит.

28

Пре покупки бытовой техники сразу оговариваю что, магазин должен безплатно доставить, подключить, и увести старую технику. Если не хотят, куплю у других.

29

Петрович написал(а):

Ну Михалыч, ты и силён.
Сломать шведку, особенно если она дедовская, это надо постараться.

До она китайская, одну драку не выдержала. Туда ей и дорога. А вот тому, кто транспортные болты заворачивал, я бы яйца оторвал.
Этож надо так постараться. Молоток и зубило, это видимо принцип украинской сборки. :)

30

omsdon написал(а):

Пре покупки бытовой техники сразу оговариваю что, магазин должен безплатно доставить, подключить, и увести старую технику. Если не хотят, куплю у других.

Миш, ну это вопрос цены. Эти были самые дешёвые. Денег-то нет. А старую машинку я на запчасти продам, тысячи за полторы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как я менял себе стиральную машину.