Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как я менял себе стиральную машину.


Как я менял себе стиральную машину.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Зануда написал(а):

Да это понятно, я про посрать. :dontknow:

Вот тут действительно Метро, или Макдональдс накрайняк. Пара бесплатных сортиров, только в последнем, надо над очком слегка зависнуть :)

62

omsdon написал(а):

магазин должен безплатно доставить, подключить, и увести старую технику.

И сбросить 15% с цены. Только что покупали холодильник и плиту по этим правилам.
А вот за установку посудомойки пришлось платить, поскольку её младший сынишка в бесплатную лотерею выиграл.

63

Ursvamp написал(а):

И никаких полочек! Берите евроунитаз,

Нах не надо!
Только полочка!

Сейчас временно избавился от этой проблемы - вместо того, чтобы покупать новый, просто отремонтировал имеющийся. Провозился половину субботы - разобрал, поменял проржавевшие болты крепежа на нержавеющие, плюс все прокладки посадил на герметик - должно продержаться годик. А там обещают в доме капитальную замену всех труб, вот тогда заодно поменяем и оставшуюся сантехнику (унитаз, ванну, мойку в кухне).

64

Pliskin написал(а):

вот представьте себе, как из обычной советской ванной с порожком высотой этак в 7 см вынести стиралку весом в 80 кг, и занести другую в 57 в одиночку?

Я старую стиралку ,с помощью отверток,ключей и монтировки,просто разобрал за 30 минут в ванной на составляющие,которые потом и вынес на помойку не напрягаясь.
Кроме электромотора и барабана из нержавейки....их  отправил в гараж,может пригодятся потом.
А новую ,за 100 руб ,внесли в ванну грузчики.
Подключил минут за 30....и всех делов.
:)

65

Эк тема-то повернула :)

66

Зигги написал(а):

Эк тема-то повернула :)

как посрать и не обосраться  :crazyfun:
в смысле посрать с комфортом и в безопасности. :crazyfun:

67

Ну никогда у меня с унитазами проблем не было

ни в СССР ни позже :)

68

Верно говорят: что русскому хорошо, то немцу - смерть.  :yep:

69

Ursvamp написал(а):

Верно говорят: что русскому хорошо, то немцу - смерть.  :yep:

в данном случае - наоборот :)

70

Зигги написал(а):

в данном случае - наоборот

И так и так. Немец от унитаза с полочкой под какашки, который сливает воду из бачка не торопясь, как бы умывая наложенное на полочку, тоже выпал бы в осадок. А смытое с таким трудом с полочки потом до-олго плавает и выныривает в стоке.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-17 03:23:53)

71

NLPepper написал(а):

Тоже согласен.

Сантехник из эксплуатирующей организации идет лесом. Особливо когда нормальный сантехник устанавливает девайс за 2 часа и 1200 рублей.

72

Вы не поняли.
Если  всю эту хрень поставят криво и она потечет и зальет соседей, то в случаи ЖЕКовского сантехника, вина за залив на ЖЕКе.
А если ставил сторонний сантехник, то будите долго  доказывать что вы не виноваты.

73

Всеволод написал(а):

Сантехник из эксплуатирующей организации идет лесом.

В данном случае я согласен с Занудой именно из-за ответственности.
В противном случае я вообще сделал бы все сам - еще дешевле обошлось бы.

По этой же причине я, например, не лезу в газовую колонку, хотя никаких особых премудростей в ней нет. Но случись что - сейчас за нее отвечаю не я.

74

Эксплуатирующая организация не работает по выходным - значит, мне нужно терять свое рабочее время. Криворукость  и страсть к вымогательству у них феноменальная.

75

Pliskin написал(а):

От смеха у кого-то животики порвёт. Это, блин, наша реальность. Сдох крутой Аристон

Смияццо начал уже здесь. "Крутой Аристон" - это примерно то же самое, что "крутой Черри тиго".

76

Pliskin написал(а):

У меня этих профессий, как грязи.   Кроме основной, я ещё радиомонтажник,, киномеханик, автослесарь, жестянщик пятого разряда, а ещё я швы накладывать умею на раны.

А прочитав опейсание процесса, я заподозрил экономиста или какого другого эффективного менеджера...

77

Ursvamp написал(а):
Зигги написал(а):

в данном случае - наоборот

И так и так. Немец от унитаза с полочкой под какашки, который сливает воду из бачка не торопясь, как бы умывая наложенное на полочку, тоже выпал бы в осадок. А смытое с таким трудом с полочки потом до-олго плавает и выныривает в стоке.
Отредактировано Ursvamp (Вчера 17:23:53)

Я слыхал в европах шутку про вот эту разницу в унитазах. Звучит она примерно так:
-почему в Германии унитазы с "полочкой"?
- потому что каждый немец по природе своей стремиться всё сделать как можно качественнее , и поэтому должен видеть то , что производит... :flag:

78

есть еще одна причина по которой в СССР/РФ унитаз с полочкой удобней.

Вопрос: как вы будите сдавать анализ кала в поликлинику (не важно свой или своего ребенка)?

79

Stasilov написал(а):

Зигги написал(а):
И так и так. Немец от унитаза с полочкой под какашки, который сливает воду из бачка не торопясь, как бы умывая наложенное на полочку, тоже выпал бы в осадок. А смытое с таким трудом с полочки потом до-олго плавает и выныривает в стоке.

я этого не писал

Stasilov написал(а):

-почему в Германии унитазы с "полочкой"?

за 20 лет в германии унитазов с полочкой не видел  :dontknow:

80

Зануда написал(а):

есть еще одна причина по которой в СССР/РФ унитаз с полочкой удобней.
Вопрос: как вы будите сдавать анализ кала в поликлинику (не важно свой или своего ребенка)?
Подпись автораизвините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

выдают приспособу на манер небольшого пластмассового горшка-воронки, устанавливаемую на унитаз непосредственно перед процессом...

81

Зигги написал(а):

..я этого не писал

прадону просим - там путаница с Урсвамповой читатой

82

Stasilov написал(а):

выдают приспособу на манер небольшого пластмассового горшка-воронки, устанавливаемую на унитаз непосредственно перед процессом...

У вас может и выдают.
а у нас нет. :dontknow:

83

через неделю расскажу «Как я менял себе стиральную машину»

жена вчера новую заказала
и что храктерно — старая (6 лет ей) прекрасно работает
1300 оборотов, 8 литров объём, A++, AEG

у новой вcех отличий A+++ и CТAЛЬНОЙ ФРОНТ (передняя панель)
780 €
за стальной передней панели
oфуеть

я спорить не стал — деньги есть, а нервы мне дороже

но впереди (летом) ещё и холoдильник co стальной передней панелью, 2,10 высотой
старый (8 лет ему) тоже прекрасно работает

бред какой—то

84

Зигги написал(а):

стальной фронт

Почему-то вспомнился "железный капут".

85

Ironic написал(а):

Почему-то вспомнился "железный капут".

ну ладно
«передняя панель» - понятнее?

86

Зигги написал(а):

«передняя панель» - понятнее?

Да конечно, все понятно. Просто вызвало прикольную ассоциацию.

87

Ironic написал(а):

Да конечно, все понятно. Просто вызвало прикольную ассоциацию.

ну ....... так оно тут нaзывается

автоматом написал

88

Зигги написал(а):

так оно тут нaзывается

Именно "стальной"? Не "нержавеющий"?

89

Ironic написал(а):

Именно "стальной"? Не "нержавеющий"?

Front - Stahl

90

теоретик написал(а):

А прочитав опейсание процесса, я заподозрил экономиста или какого другого эффективного менеджера...

А я и есть ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР лесоэкспортной фирмы. Тут даже подозревать нечего, это все знают.
Просто когда мне было 15 лет, я работал лаборантом, на полставки. Зарплата - на сигареты не хватит.
А когда надо было поменять кран на кухне, пара полупьяных сантехников заломили мне чуть-ли не две моих месячных зарплаты.
В итоге за 12 рублей и 50 копеек был куплен набор "юного сантехника", Газовый ключ, прокладки, лён.
Всё поменял сам, натрахался до усрачки. Там всё закисло, один сгон я в косичку завил снимая, пришлось идти в ДЭЗ, к сантехникам.
Диаметр сгона я (с) дедовским шведиком померил (штангена не было), размахивая им и пришёл. Необходимое, отдали задаром, больно настроение у меня было не адекватное. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как я менял себе стиральную машину.