Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Один в океане ( Побег из СССР )


Один в океане ( Побег из СССР )

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Герой одного из самых громких политических событий эпохи застоя, которое долгое время замалчивалось в Советском Союзе - Слава Курилов (1936 - 1998), совершивший в 1974 году побег с борта лайнера "Советский Союз", следовавшего из порта Владивостока.

Без еды и питья, не имея морского снаряжения, Слава Курилов плыл в открытом океане почти трое суток.

Он остался жив, выбравшись на берег филиппинского острова Сиаргао, после чего в Советском Союзе был объявлен государственным преступником, а на Западе прожил долгую плодотворную жизнь, работая океанологом...

2

Я читал его воспоминания о побеге. Понравился момент, когда он, по вычитанным в бибилотеке материалам, сделал охранный амулет от акул, и второе, когда он выбрался на берег и столкнулся с аборигенами, а то были простые рыбаки, так им было пофигу СССР, политика, балалайка-матрёшка, а вот к амулету они реальный интерес проявили.

3

Зануда написал(а):

на Западе прожил долгую плодотворную жизнь, работая океанологом

Зверюга. Мало того, что поставленную задачу выполнил, там ещё и океан за трое суток выучил.

4

читал как-то эти воспоминания. момент с описанием посреди океана, во тьме, под зведами и вокруг бескрайняя вода - все это производит паническое впечатление.
практически самоубийство весьма жутким способом.

5

Зануда написал(а):

а на Западе прожил долгую плодотворную жизнь, работая океанологом...

Вот же ж гад - нет бы посуду/туалеты мыл на радость совкам!

6

прекрасная оппераця  осуществленная  спецами невероятных событий работающих в КонтореГлубокогоБурения

Отредактировано DARNE (2013-03-16 15:43:45)

7

sgt написал(а):

Вот же ж гад - нет бы посуду/туалеты мыл на радость совкам!

эта ниша  занята прибалтами.

8

Зануда написал(а):

в Советском Союзе был объявлен государственным преступником

Ну ясен пень,если не хочешь жить в СССР,то госпреступник :)

Antti написал(а):

ещё и океан за трое суток выучил.

Он его теоретически выучил в библиотеке,при подготовке к побегу. Там малёхо больше 3-х суток заняло.

DARNE написал(а):

эта ниша  занята прибалтами.

Вот так,уважаемый Виктор,и начинаються разборки,скандалы и оскорбления на форумах. С Вашей легонькой провокации,в виде завуалированного оскорбления. Только не понятно зачем Вам это нужно,незакомплексованому,состоявшемуся и самоутвердившемуся человеку?

9

Мне кажется, тут есть элемент неадекватности. Двое суток плыть в маске и с трубкой, рискуя попасться акуле, попасть в шторм, или просто немного ошибиться с координатами и в итоге потонуть - ради того, чтобы в случае удачи работать океанографом не в СССР, а в Канаде и Израиле ?

10

Idalgo написал(а):

малёхо больше 3-х суток заняло

Шутю..

11

Mar написал(а):

ради того, чтобы

Жить где и как ты хочешь. Дорогая цена,но как показывает практика,раз кто то готов её платить,значит оно того стоит.

12

DARNE написал(а):

эта ниша  занята прибалтами.

Это лучше, чем жить в РФ.

Idalgo написал(а):

Только не понятно зачем Вам это нужно,незакомплексованому,состоявшемуся и самоутвердившемуся человеку?

Потому что несмотря на некоторую должность, человек жопой понимает, что лично он для гос-ва - такое же бессловестное и бесправное говно, как и все остальные граждане, которое при необходимости размажут по асфальту и не поморщатся. Это подсознательное чувство и вызывает жгучую зависть к тем, кто моет посуду, но живет в нормальных странах. Признаться себе и другим в этом никак нельзя, но заглушить это регулярными подъебками - вполне.

Отредактировано sgt (2013-03-16 16:57:59)

13

Idalgo написал(а):

Дорогая цена,но как показывает практика,раз кто то готов её платить,значит оно того стоит.

http://persones.ru/biography-9780.html

Эти Бразинскасы пытались и перейти границу пешком, и переплыть Чёрное море. Но граница, блин, на замке, а расписание полётов свято.

14

sgt написал(а):

мыл на радость совкам!

Idalgo написал(а):

Вот так,уважаемый Виктор,и начинаються разборки,скандалы и оскорбления на форумах. С Вашей легонькой провокации,в виде завуалированного оскорбления

а может начнем с sgt?

15

DARNE написал(а):

а может начнем с sgt?

Вы "совок"?
Вроде мы все бывшие совки,но  теперь не осталось ни одного,если не считать в душе ностальгирующих. Гражданство то у всех определённо не советское.

16

sgt написал(а):

Это лучше, чем жить в РФ.

:D

с верой не спорю.

sgt написал(а):

Потому что несмотря на некоторую должность, человек жопой понимает, что лично он для гос-ва - такое же бессловестное и бесправное говно, как и все остальные граждане, которое при необходимости размужут по асфальту и не поморщатся. Это подсознательное чувство и вызывает жгучую зависть к тем, кто моет посуду, но живет в нормальных странах. Признаться себе и другим в этом никак нельзя, но заглушить это регулярными подъебками - вполне.

говорю же - "вера в страны где перед размазыванием фамилию спросят"
причем Россию "размазали" гораздо меньше чем  прибалтику,, которая медленно вымирает.
но  это же ради сладкого слова Свобода? вся такая свободная и почти в гробу.

17

DARNE написал(а):

но  это же ради сладкого слова Свобода? вся такая свободная и почти в гробу.

А вы и не свободные, и в говне. Каждому свое, хули...

18

Idalgo написал(а):

Гражданство то у всех определённо не советское.

я р одился и вырос в то время и с вком его не считаю. как и людей живших со мной и вокруг меня.
и как показывает наша теперяшняя жизнь, много чего азумного было в то время которое некоторые буратины кличут совком.
хотите пример? подумайте о школьной форме или пионерской (детской) организации.

Отредактировано DARNE (2013-03-16 17:15:12)

19

sgt написал(а):

.

А вы и не свободные, и в говне.


не. мы в "тюрье народов"

http://s3.uploads.ru/t/npM0C.jpg

Отредактировано DARNE (2013-03-16 17:21:56)

20

Mar написал(а):

ради того, чтобы в случае удачи работать океанографом не в СССР, а в Канаде и Израиле ?

Прочитайте его биографию хотя бы в любимой Вами Википедии - ему на давали в СССР работать океанографом.

21

DARNE написал(а):

и как показывает наша теперяшняя жизнь, много чего азумного было в то время которое некоторые буратины кличут .

Разумное было, но, увы местами. Потому и развалился

22

DARNE написал(а):

чем  прибалтику,, которая медленно вымирает

По некоторым данным Россия так же медленно умирает. Совершенно непонятно кто умрёт раньше,факт лишь в том,что умрут все.

DARNE написал(а):

подумайте о школьной форме или пионерской

А что о ней думать? Мне она никогда не нравилась и я по сей день считаю,что насильное засовывание детей в форму а так же обучение их строю,совершенно излишне. Это не армия. Если какая либо школа вводит форменую одежду,то у родителей должна быть альтернатива,определять в неё своё чадо,или нет. Может у меня,как у родителя,нет денег на костюмы.
У нас существует полуформа,то есть дети до 9-го класса должны ходить с логотипом школы на футболке. Любой футболке,любого цвета и любой фирмы-изготовителя,во все дни кроме пятницы. Остальные части одежды не оговорены. И то мне такой подход не нравиться. С какого хрена я должен доплачивать три копейки за логотип? Если бы мне нужно было,что бы моё чадо ходило в форме с детства,я бы определил его в гимназию,или военный интернат.

23

На Ганзе пришли к выводу что он в КГБ по крайней мере до побега состоял, а может и после.

24

DARNE написал(а):

много чего азумного было в то время

На расстреле тоже много чего приятного происходит - например, бесплатно сигареткой угощают.

25

Idalgo написал(а):

А что о ней думать? Мне она никогда не нравилась и я по сей день считаю,что насильное засовывание детей в форму а так же обучение их строю,совершенно излишне. Это не армия. Если какая либо школа вводит форменую одежду,то у родителей должна быть альтернатива,определять в неё своё чадо,или нет. Может у меня,как у родителя,нет денег на костюмы.У нас существует полуформа,то есть дети до 9-го класса должны ходить с логотипом школы на футболке. Любой футболке,любого цвета и любой фирмы-изготовителя,во все дни кроме пятницы. Остальные части одежды не оговорены. И то мне такой подход не нравиться. С какого хрена я должен доплачивать три копейки за логотип? Если бы мне нужно было,что бы моё чадо ходило в форме с детства,я бы определил его в гимназию,или военный интернат.

Здесь двояко всё... Униформа финансовое расслоение позволяет скрыть, чтобы дети бедных не чувствовали себя ущемленными в сравнении с нарядами богатых - особенно для России актуально, где богатым нуворишам и ворам свойственно выпячивать доход, который у них ассоциируется с авторитетом и престижем. Это не Запад, где все одеты демократично.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-16 17:37:04)

26

Ursvamp написал(а):

Униформа финансвовое расслоение позволяет скрыть, чтобы дети бедных не чувствовали себя ущемленными в сравнении с нарядами богатых

Я в курсе этой теории,но тем не менее все в классе,насколько я помню,были в курсе о приблизительном финансовом состоянии семьи того,или другого ученика,т.к. всё,что не относилось к форме,было совершенно разным. Как то обувь,сумки-портфели,а так же их содержимое,отсутствие или присутствие в семье автомобиля итд.
Но это уже глубокий флуд,не относящийся к океанологии,хотя близкий к побегу из СССР.
В любом случае,прошу коллег воздержаться от провокаций склок.

27

Ursvamp написал(а):

На Ганзе пришли к выводу что он в КГБ по крайней мере до побега состоял, а может и после.

Ага. С детства. Ихнеее суворовское училище закончил, имени Малюты Скуратова.

28

DARNE написал(а):

подумайте о школьной форме или пионерской (детской) организации.

Это та форма которую кровь с носу надо, а в магазине правильного размера хрен найдёшь? И пионерская организация в которую надо всех принять чтоб статистику не портить, апофеоз дешевой показухи?

29

Ursvamp написал(а):

Униформа финансвовое расслоение позволяет скрыть, чтобы дети бедных не чувствовали себя ущемленными в сравнении с нарядами богатых - особенно для России актуально, где богатым нуворишам и ворам свойственно выпячивать доход, который у них ассоциируется с авторитетом и престижем. Это не Запад, где все одеты демократично.

:D

как раз, пользуясь вашими терминами, "бедные"  начинают развращать своих детей и нарядами и телефонами.
те кто реально зарабатывает давно поняли и вкладывают в учебу детей  а  не в малиновые пижняки.

30

DARNE написал(а):

как раз, пользуясь вашими терминами, "бедные"  начинают развращать своих детей и нарядами и телефонами.

Есть на что развращать? Какие ж это бедные?

DARNE написал(а):

те кто реально зарабатывает

Реальные пацаны теперь в армани ходят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Один в океане ( Побег из СССР )