Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Децимация для депутатов, думаю,подойдет.


Децимация для депутатов, думаю,подойдет.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Прочитала статью в Комсомолке
http://www.kp.ru/daily/26045/2959794/?cp=18#comment
про дурмских депутатов,что сказать  :dontknow:
я еще на наших жалуюсь.
Сколько терпения у Российского народа?А?Скажите мне пжлста.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-16 14:34:50)

2

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

я еще на наших жалуюсь.

А наши не меньше получают и тоже пермонентно повышают себе,жалуясь на маленькую зарплату. Только непонятно с какого хрена депутат должен быть приравнен к министру и получать такую же зарплату. Министр хоть работает,во всяком случае официально,а депутат это просто студент на каникулах,иногда нажимающий на выгодную для него кнопку.

3

Думаю, им зряплату можно совсем не платить - они и так на полном обеспечении, им всё бесплатно - зачем им деньги?
А с будущего года всем дадут УЭК с личной электронной подписью.
Можно будет по любому вопросу устраивать референдум через Интернет.
Депутаны станут совсем не нужны - их можно будет распускать!

4

отрывок из книги «Иван, запахни душу!» В.В. Жириновского: «Ваня, я обращаюсь к тебе. И для меня ты, как и для всего мира, простой русский парень, обычный русский солдат, обычный студент. Я обращаюсь к тебе как твой дед, ведь у меня тоже растут внуки. Обращаюсь к тебе как муж, у меня есть жена, русская женщина. Обращаюсь к тебе как сын, моя мать – простая русская женщина, да будет земля ей пухом. Обращаюсь к тебе как дядя, у которого много племянников. Обращаюсь к тебе как брат, у которого есть братья, старше меня и младше. Обращаюсь к тебе как гражданин России, потому что больше не могу молчать: сколько фальши, сколько гадости на нашей прекрасной земле! И как хочется все это исправить».
Никогда не цитировала Жириновского,но здесь я согласна с ним,и это "сколько фальши, сколько гадости на нашей прекрасной земле! И как хочется все это исправить». к нашей стране относится.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-16 15:11:28)

5

mikhaly4 написал(а):

Депутаны станут совсем не нужны - их можно будет распускать!

кто ж даст?

6

Минималку им заплатите, которую они сами и установили. 150 дол. вроде сейчас.

7

Зануда написал(а):

Минималку им заплатите, которую они сами и установили.

Вот это правильно. Так они станут гораздо ближе к народу,который их якобы избирает.

8

Вообще-то, у депутата работа ответственная - он законы разрабатывает и принимает. Да еще и находится под ударом, их в списки Магнитского могут внести за "неправильное" голосование, оппозиция оскорбляет.

Другое дело, что 132 тысячи рублей - довольно приличная зарплата, но, примерно, на уровне руководителя отдела в ИТ предприятии.

9

Mar написал(а):

у депутата работа ответственная - он законы разрабатывает и принимает

только в пользу себя любимого

10

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

только в пользу себя любимого

Ну, не только, все законы в государстве. И, кстати, бюджет страны тоже принимается депутатами. То есть от них зависит довольно многое. А зарплата как у менеджера среднего звена.

К тому же, это увеличивает риск коррупции. Потому что, если у человека зарплата 4 тысячи долларов, а ему за голосование предложат 500 тысяч - тут уже некоторые задумаются, все-таки зарплата за 10 лет. :)

11

Mar написал(а):

если у человека зарплата 4 тысячи долларов, а ему за голосование предложат 500 тысяч

То при согласии он должен сесть прочно и на долго,думаю лет на 10 вполне себе ответственно,да и народ,выбравший избранника,будет удовлетворён.

12

Idalgo написал(а):

То при согласии он должен сесть

Тут я не спорю. Но не все такие случаи вскрываются.

Вообще, на депутатов в любой стране оказывается давление, а в больших, развитых странах - особенно. Ведь за одним каким-то неприметным предложением в законе могут миллиарды скрываться.

13

Mar написал(а):

Вообще, на депутатов в любой стране оказывается давление, а в больших, развитых странах - особенно. Ведь за одним каким-то неприметным предложением в законе могут миллиарды скрываться.

Согласен,именно поэтому срок за поруганое доверие народа,должен быть долгим,а наказание показательным.

14

Mar написал(а):

у депутата работа ответственная - он законы разрабатывает и принимает.

Кто разрабатывает, Валуев или Кабаева?
Да, они великие спортсмены, не спорю, но что они там больше меня, например, понимают в законах - это вряд ли.

А электронно голосовать можно было бы всем желающим.
Всех не подкупишь, да и злоуботребление 1 - 2 -х человек не сыграет роли.

15

mikhaly4 написал(а):

Кто разрабатывает, Валуев или Кабаева?
Да, они великие спортсмены, не спорю, но что они там больше меня, например, понимают в законах - это вряд ли.

Ну, они там, наверное, в комитетах заседают, о развитии спорта думают. :) А если в других сферах что-то непонятно, товарищи по партии разъяснят.

Но вообще да, это проблема демократии - в ней есть элементы шоу-бизнеса, иногда выбирают известных медийных персон.

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Сколько терпения у Российского народа?

А он из одного только терпения и состоит.

Поди, помните: "женщина состоит из тела, белья и паспорта; мужчина из всего того же плюс военного билета"?
Вот: Российский народ, а особенно - государствообразующий, состоит из терпения.

Тут вот только что некто Прохоров визжал: я хоть и некурящий, а всё равно не соглашусь! Народу государство между зубов сигарету засунуло, а теперь запретами мучать хочет, нечестно.
А депутаты народом терпеливым и избраны, за что их децимировать? Ну, ошиблись с выбором, так переизберите.

К чести депутатского корпуса, если я правильно понял, жадную дуру не поддержали. И за это их убивать?
От тётки можно что-нибудь децимировать, я не был бы против.

Идею выражать получку (зарплатой назвать язык не поворачивается) депутатов в минимальных зарплатах поддерживаю категорически. Как бы виден горизонт, к которому они могли бы путешествовать.
Идею соотнести их получку с зарплатой министра - тоже. Сколько там у них человек в комиссиях, в среднем? 10? 15? Вот на это число, как минимум, зарплату министра и делить, чтоб депутатскую получку определять.

17

Antti написал(а):

Сколько там у них человек в комиссиях, в среднем? 10?

так я в точку попала!
одного члена  комиссии "того" ;) и все заседание закрыто,вопрос о повышении

Antti написал(а):

получки

решен-наглядно ;) . :yep:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-16 16:24:27)

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

так я в точку попала!

Нет, любезнейшая. Народ выбирал - его и децимировать. Тем более - не впервой.

19

Mar написал(а):

Вообще-то, у депутата работа ответственная - он законы разрабатывает и принимает. Да еще и находится под ударом, их в списки Магнитского могут внести за "неправильное" голосование, оппозиция оскорбляет.
Другое дело, что 132 тысячи рублей - довольно приличная зарплата, но, примерно, на уровне руководителя отдела в ИТ предприятии.

Так, известно заранее, сколько получать будеш, если станеш депутатом. Если не устраивает - не иди.
Ну, и потом, депутаты получают не только зарплату

В специальном Законе «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы» устанавливается, что депутаты на территории РФ имеют право бесплатно пользоваться воздушным, железнодорожным, автомобильным, водным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, за исключением такси, а также право внеочередного приобретения проездных документов. Кроме того, депутатам предоставляются улучшенные условия проживания на служебных площадях, оплачиваются международные командировки и т.д. А уставы некоторых парламентов субъектов Федерации часто дополнены нормами «обеспечения депутатов условиями для беспрепятственного и эффективного осуществления их прав и обязанностей». По возможности эти нормы находят материальное подкрепление ресурсами местных бюджетов.

http://chinovnikam.net/content/6/880/1.html
Бесплатная квартира в Москве я думаю неплохой приврок к зарплате.

20

Antti написал(а):

К чести депутатского корпуса, если я правильно понял, жадную дуру не поддержали

Так она там может единственная кто на зарплату живёт.  :dontknow:

21

шоб я так жил: 130 штук, ответственности ноль, делать никуя не надо, свободного времени валом, жильё, проезд другие ништяки... в Думе, я вам скажу отменная столовая...

22

Жирик как всегда в своей писанине беспринципен.... мать у него русская, жена простая русская, а отец простой юрист, еврей, но если об этом сказать книжонка уже не получится квасно-патриотической.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

«Ваня, я обращаюсь к тебе. И для меня ты, как и для всего мира, простой русский парень, обычный русский солдат, обычный студент. Я обращаюсь к тебе как твой дед, ведь у меня тоже растут внуки. Обращаюсь к тебе как муж, у меня есть жена, русская женщина. Обращаюсь к тебе как сын, моя мать – простая русская женщина, да будет земля ей пухом.

23

SeRgek написал(а):

шоб я так жил: 130 штук, ответственности ноль, делать никуя не надо, свободного времени валом, жильё, проезд другие ништяки... в Думе, я вам скажу отменная столовая...

да еще у каждого свой бизнес, записанный на золовку сестры жены....

и они еще удивляются почему их мерсам с мигалками дорогу не хотят уступать.

24

SeRgek написал(а):

шоб я так жил: 130 штук, ответственности ноль, делать никуя не надо, свободного времени валом, жильё, проезд другие ништяки... в Думе, я вам скажу отменная столовая...

Ага. Меня в свое время невеста бросила, после практики в госдуме. Видимо, прочуйствовала разницу.

25

SeRgek написал(а):

шоб я так жил:

goust написал(а):

да еще у каждого свой бизнес, записанный на золовку сестры жены....

Всеволод написал(а):

Ага. Меня в свое время невеста бросила, после практики в госдуме. Видимо, прочуйствовала разницу.

вот она!вооооооооот она боль народная :rolleyes:

26

сперла данные с той же статьи

СЛУГИ народа

Первое место член Совета Федерации Сулейман Керимов, владелец компании «Нафта-Москва». $17,5 миллиарда. Второе у сенатора Глеба Фетисова ($3,9 миллиарда), Третье место у депутата Госдумы Андрея Скоч с состоянием в $3,3 миллиарда«
ГОДОВОЙ ДОХОД ЧЛЕНА ГОСДУМЫ РФ
Абубакиров Ришат Фазлутдинович 23 044 888,00 Супруга 2 958 169,00
Авдеев Михаил Юрьевич8 105 879,00 Супруга 19 925 495,00
Агаев Бекхан Вахаевич 31 892 322,00
Агаев Ваха Абуевич 44 495 741,00
Аникеев Григорий Викторович 2 712 131 087,00
Афонский Владимир Игорьевич8 639 400,80
Белоусов Вадим Владимирович 116 616 997,70 Супруга 15 053 582,22
Богуславский Ирек Борисович 75 153 604,00
Борцов Николай Иванович 1 280 743 825,00 Супруга 148 315 801,28
Брыксин Александр Юрьевич 60 302 355,59
Булавинов Вадим Евгеньевич 107 693 606,90 Супруга 791 191,43
Вайнштейн Сергей Евгеньевич 79 981 186,26
Валуев Николай Сергеевич 23 283 455,44 Супруга 13 191 750,00
Василенко Александр Борисович 33 390 676,82
Выборный Анатолий Борисович 481 111,00 Супруга 29 134 070,00
Гаджиев Мурад Станиславович 22 885 719,91 Супруга 20 557 467,00
Демченко Иван Иванович 59 532 619,92
Есяков Сергей Яковлевич 31 268 381,77 Супруга 6 746 870,57

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-17 13:18:52)

27

Боевой настрой у меня сегодня
децимировать-не каждого десятого,даже не каждого второго,просто Каждого :mad:
и список очень уменьшен :yep:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-17 13:22:17)

28

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

децимировать-не каждого десятого,даже не каждого второго,просто Каждого

В США и Израиле тоже ликвидируем ВСЕХ депутатов-миллионеров?
Или их не будем?

29

air 100 написал(а):

Или их не будем?

будем

30

air 100
а чойто у вас ехидка такая лезет ;)
я же не говорю "отобрать и поделить" ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Децимация для депутатов, думаю,подойдет.