Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла


Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

Keeper написал(а):

мне надо подписаться на мнение, что любое деяние, исходящее от РПЦ, окрашено только самой черной краской? Не вижу зачем.

я это писaл?????

air 100 написал(а):

Неграмотная масса народа ненавидит Россию и все, что с ней связано.

Тоже заметил.

был в болгарии 2 года назaд

когда русскийи язык слышали - в пост водку нaливaли
хорошо относятся

был не на курорте!

air 100 написал(а):

война против СОЮЗНИКОВ России-это война против самой России?

а кто предал СОЮЗНИКОВ России в 1917?
не россия—ли?

62

air 100 написал(а):

Когда наши войска подошли к их границам и стало понятно,что за свои художества придется нехило огрести по наглой морде-сделали "финт ушами" и превратились в "братушек" и союзников-прихлебателей.
Наглая,двуличная,беспринципная ,типично "восточная"нация.....предательство за бабки-норма жизни.
Есть исключения,но они редки.

"22 августа 1944  года  Г. К. Жуков был вызван в Москву и получил особое задание Государственного Комитета Обороны: подготовить  войска  3-го Украинского фронта к войне с  Болгарией , правительство которой продолжало сотрудничать с фашистской Германией. 5 сентября 1944  года   советское  правительство объявило войну  Болгарии . Однако  на   территории   Болгарии   советские   войска  были встречены болгарскими воинскими частями с красными знаменами и без оружия. А толпы людей встречали русских воинов с цветами. Г. К. Жуков доложил об этом И. В. Сталину и получил указание не разоружать болгарские гарнизоны. Вскоре они выступили против фашистских войск".
http://www.coolreferat.com/Полководцы_Великой_Отечественной_Войны

Конечно, это реферат. Но отец - участник этих событий - рассказывал то же самое. С цветами встречали еще в Югославии, хотя там боевые действия были. Ни в Румынии, ни в Венгрии ничего подобного не было.

63

Нора написал(а):

С цветами встречали еще в Югославии,

Красиво встретили и быстро провели обратно.
Тито молодец, Кобу вокруг пальца обвел.

64

Нора написал(а):

на   территории   Болгарии   советские   войска  были встречены болгарскими воинскими частями с красными знаменами и без оружия. А толпы людей встречали русских воинов с цветами.

И как это противоречит цитате Эйр 100?

Отредактировано Alexkevin (2013-03-18 13:17:18)

65

krapper написал(а):

Тито молодец, Кобу вокруг пальца обвел.

Да. А Димитров - лох. Полный. Имели же шанс устроить мини-НАТО.

66

Всеволод написал(а):

Да. А Димитров - лох. Полный. Имели же шанс устроить мини-НАТО.

ВотЪ!

67

Зигги написал(а):

хорошо относятся
был не на курорте!

Меня тоже, честно говоря, фраза

Неграмотная масса народа ненавидит Россию и все, что с ней связано.

сильно удивила. Не подтверждается опытом - но, может, встреченный мною по жизни простые болгары были не неграмотной массой? Или лицемерили?

68

Ironic написал(а):

Нора написал(а):
Неграмотная масса народа ненавидит Россию и все, что с ней связано.

сильно удивила. Не подтверждается опытом - но, может, встреченный мною по жизни простые болгары были не неграмотной массой? Или лицемерили?

Ты так построил цитату, будто это я сказала о "неграмотной массе". :) А я только процитировала оппонентов. Я-то думаю как раз наоборот. :)

69

Нора написал(а):

Ты так построил цитату

Извини, цитировал твое сообщение, исправил ;)

70

Зигги написал(а):

в пост водку нaливaли

А вот именно это и есть - главная антирусская провокация!

71

Как бы эта, в 1914 году Россия совершенно случайно начала боевые действия на стороне врагов Болгарии. Так шо за ПМВ какие претензии? А у СССР по определению не могло быть друзей в капиталистическом мире.

72

Keeper написал(а):

Это вообще, по-моему, первый случай, чтобы из страны выдворили священника русской церкви за его церковную позицию! И откуда выдворили - из Болгарии!

Выдворили его не из-за его позиции,а из за елементарного отсуствия документов и нежелание соображатся с местным законодателством. Еще летом прошлого года его предупредили что срок визы вытекает и надо принять меры по продлению. Не принял. Ему показали дверь.
Кстати, создавание паравоенной организации под егидой РПЦ тоже не добавило ему популярности в глазах власти.

73

Keeper написал(а):

Но когда один храм в Болгарии попробовал ввести в свой Устав положение, которое фактически соответствовало договоренности между РПЦ и БПЦ от 1958 г., что здесь будет подворье русской церкви с богослужением на церковно-славянском и настоятель сможет приглашать русскоязычных священников - взрыв праведного негодования. Странно.

В каноническом отношении БПЦ не имеет ничего против то, каким образом идут службы в руской церкви.

74

air 100 написал(а):

Наглая,двуличная,беспринципная ,типично "восточная"нация.....предательство за бабки-норма жизни.
Есть исключения,но они редки.

О "дорогих россиянах" и их нормах жизни я тоже могу хамоватых квалификациях понаписать, благо всего впечатления дофига. Но воспитание мне мешает делать выводах о всей нации.

75

Xpисто  :flag:

76

Привет, Леня :flag:

77

air 100 написал(а):

Наглая,двуличная,беспринципная ,типично "восточная"нация.....предательство за бабки-норма жизни.

это еще что за нахep?
похоже модератор в борьбе за свое ущемленное эго совсем обязанности забросил

78

viking_il написал(а):

это еще что за нахep?

А кому из участников Форума это обращено?

79

Ironic написал(а):

кому из участников Форума это обращено?

Видимо Викинг на свой счет принял.Семиты они же восточные.

80

Ironic написал(а):

А кому из участников Форума это обращено?

Зануда написал(а):

Правило номер 2

Запрещаются ... разжигание межнациональной розни, пропаганда национализма, нацизма и шовинизма, насаждение нетерпимости по политическим,  религиозным либо национальным признакам.

вдобавок можете считать что я оскорбился за весь болгарский народ вообще и за друга Христо в частности

81

viking_il написал(а):

вдобавок можете считать что я оскорбился за весь болгарский народ вообще и за друга Христо в частности

А почему вы не оскорбляетесь за русский народ ? :)

82

viking_il написал(а):

я оскорбился за весь болгарский народ вообще и за друга Христо в частности

Отлично. Требовать извинений и удаления оскорблений будете, или мне все сделать самому?

83

Mar написал(а):

А почему вы не оскорбляетесь за русский народ ? :)

За русский народ у нас оскорбляется Мар.

кстати, не считайте, что все русские  отождествляют себя с РПЦ.

84

krapper написал(а):

Откровенное признание З. Бжезинского о том, что после устранения коммунизма у США остался единственный враг – Православие, стало для них руководящим указанием.

Сдаётся мне что это "признание" такой же пиздёж как и липовая цитата Бисмарка у Дарне в подписи, или цитата Тэтчер про сколько там населения надо в России оставить. Поиск по словам Brzezinski и orthodox выдаёт только вопросы о подлинности этой цитаты.

85

Mar написал(а):

А почему вы не оскорбляетесь за русский народ ? :)

а потому что оскорбили болгарский народ

Ironic написал(а):

или мне все сделать самому?

да уж сделай сам :)

86

Зигги написал(а):

да уж сделай сам :)

модератор же все таки. :flag:

87

Зануда написал(а):

За русский народ у нас оскорбляется Мар.

кстати, не считайте, что все русские  отождествляют себя с РПЦ.

По существу, в данном эпизоде наезд на священника - это наезд на русский народ. Т.к. он ничего противозаконного не делал. Но и без этого эпизода отношения между русским и болгарским народами исторически непростые, фактически русские их освободили от турок, а они в обоих мировых войнах воевали против союзников России, на стороне враждебной стороны. Это, конечно, не означает, что весь народ плохой, но определенная часть, т.н. "элита" - в целом относится враждебно.

88

Зануда написал(а):

модератор же все таки. :flag:

особенно тот модератор, который недавно написал:

Ironic написал(а):

Всегда и везде боритесь за свою высшую ценность - честь и достоинство.

видимо имелась в виду борьба ТОЛЬКО за своё

честь и достоинство болгар видимо могут идти лесом????

89

Mar написал(а):

По существу, в данном эпизоде наезд на священника - это наезд на русский народ.

И в чем тут наезд на меня?

Mar написал(а):

Т.к. он ничего противозаконного не делал.

ничего что нарушил миграционное законодательство?
У нас, кстати,  после выдворения обратно не пускают приезжих.

Mar написал(а):

но определенная часть, т.н. "элита" - в целом относится враждебно.

Христо скажите - он не знает.

90

Зигги написал(а):

идти лесом????

Дунайской равниной.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла