Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла


Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Так то в РФ. Если бы он первый раз за кордон выехал - нет вопросов, санкта симплиссима. Но у него в биографии командировки в капстраны. Либо совсем уж положился на волю Божью, либо сознательная провокация, либо болгары до чего-то доиппались.

182

Нет, чтобы прописаться вовремя.

183

krapper написал(а):

прописаться вовремя

Ну, в таком случае, тему нужно называть "Болгарские власти выдворили из страны гражданина РФ, не продлившего визу". А если "...представителя патриарха Кирилла", значит -

Всеволод написал(а):

болгары до чего-то доиппались.

184

Ironic написал(а):

значит -

+1 Логично , в смысле похоже на то , что....

Всеволод написал(а):

либо болгары до чего-то доиппались.

185

Ironic написал(а):

Ну, в таком случае, тему нужно называть "Болгарские власти выдворили из страны гражданина РФ, не продлившего визу". А если "...представителя патриарха Кирилла", значит -

а что, если "гражданин РФ" окaзался "представителем патриарха Кирилла" - то упоминание об этом уже считается доиппанием?

так он в болгарии и находился в качестве "представителем патриарха Кирилла", а не туристом на отдыхе

186

А какую визу дают представителю Кирилла? Дипломатическую, рабочую, туристскую?

187

имхо рабочую

188

Всеволод написал(а):

Дипломатическую, рабочую, туристскую?

Может служебную , служба в РПЦ не просто работа ,но и служба  ;)

189

Зигги написал(а):

а что, если "гражданин РФ" окaзался "представителем патриарха Кирилла"

Если гражданина Рф выдворяют за то, что он не продлил визу - это одно, если за то, что он представитель Патриарха - другое. А вещи нужно называть своими именами.

190

Ironic написал(а):

Если гражданина РФ выдворяют за то, что он не продлил визу - это одно, если за то, что он представитель Патриарха - другое.

Зигги написал(а):

а что, если "гражданин РФ" окaзался "представителем патриарха Кирилла"

и не продлил визу?

191

Ironic написал(а):

Если гражданина РФ выдворяют за то, что он не продлил визу - это одно, если за то, что он представитель Патриарха - другое.

Пока что была озвучена причина: "Не продлил визу". Мож от него требовали плюнуть на распятие для продления?

192

Ironic написал(а):

что он не продлил визу - это одно, если за то, что он представитель Патриарха - другое.

Все понятно :glasses:  «Пастор Шлаг –шпиён» одним словом  ;)

193

Ironic написал(а):

Если гражданина РФ выдворяют за то, что он не продлил визу - это одно, если за то, что он представитель Патриарха - другое. А вещи нужно называть своими именами.

А представителям патриарха визы продлевать не надо?

194

Всеволод написал(а):

Мож от него требовали плюнуть на распятие для продления?

это где такие требования?

а обычный гражданин на что плевать должен?

195

Зигги написал(а):

это где такие требования?

Не знаю. Что-то же ему помешало продлить.

А бывают бессрочные визы для представителей?

196

Всеволод написал(а):

Что-то же ему помешало продлить.

может лень?
или растопыренные пальцы?

197

Всеволод написал(а):

А бывают бессрочные визы для представителей?

Нет.
Виза, по определению, ограничена сроком.
Если больше, то ВНЖ.

198

Всеволод написал(а):

А бывают бессрочные визы для представителей?

нет
http://guide.travel.ru/bulgaria/formalities/visas/

199

Вот позиция РПЦ

http://rusplt.ru/review/news/social/ne_izgnali.html

Отредактировано Digest (2013-03-20 19:24:01)

200

Т.е. поехал за новой визой. А шуму-то...

201

Всеволод написал(а):

Т.е. поехал за новой визой. А шуму-то...

или решили шума не поднимать

посмотрим, вернётся ли

202

Всеволод написал(а):

Либо совсем уж положился на волю Божью, либо сознательная провокация, либо болгары до чего-то доиппались.

Посколько мне известно отец Филип был в Българии по рабочей визой, срок которой изтек где-то летом 2012г. Вместо чтобы представить документы по продления визой, он пошел легким путем и просто вышел из Българии на один день и опять вернулся и ему добронамерено оформили туристическую визу. Но по етой визой он не имеет право работать и имеет право быть у нас 60 дней в рамках полгода. Он опять не подал документы для рабочей визой и по истечение етого срока. Вежливо показали ему дверь. Если теперь в Москве он представит в наше посолство необходимые документы, я полагаю проблем с визой не будет. Хотя для нарушение визового режима полагается запрещение на вход в Българии на определенной срок. Но врядь ли соответная администрация етого сделает.

203

Digest написал(а):

Вместо чтобы представить документы по продления визой, он пошел легким путем и просто вышел из Българии на один день и опять вернулся и ему добронамерено оформили туристическую визу.

пофигизм в действии

204

Mar написал(а):

А почему вы не оскорбляетесь за русский народ ?

во-первых русский народ никто не оскорблял, даже тот кому таки дали повод
а во-вторых - ничо если я сам, без ваших указаний,  буду решать за кого мне оскорбляться а за кого нет?

Ironic написал(а):

Отлично. Требовать извинений и удаления оскорблений будете, или мне все сделать самому?

Вам опять, официально, в трех экземплярах на гербовой бумаге со словом "требую" необходимо?
мне будет достаточно если просто уберет и перед Христо извинится, я не претендую

205

viking_il написал(а):

мне будет достаточно если просто уберет и перед Христо извинится, я не претендую

Спасибо, это вполне достаточное заявление.
Вы читали объяснения air 100? Они Вас не удовлетворили?

206

viking_il написал(а):

во-первых русский народ никто не оскорблял

На всем форуме никто и никогда ? ;)

viking_il написал(а):

а во-вторых - ничо если я сам, без ваших указаний,  буду решать за кого мне оскорбляться а за кого нет?

Так я и не указываю, а просто интересуюсь причиной, критериями. :)

207

Ironic написал(а):

Вы читали объяснения air 100? Они Вас не удовлетворили?

прочитал
само высказывание на месте, извинений перед Христо я не увидел, даже попытки таковых не было, только сказано что "он может считать что сам относится к исключениям", ага

air 100 написал(а):

В моем сообщении была дана конкретная характеристика нации,но сказано,что в этой нации ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Поэтому,любой болгарин ( и Digest в том числе) может считать себя именно таким исключением.

а далее еще одно высказывание в духе первоначального
сами как считаете?

208

Mar написал(а):

На всем форуме никто и никогда ?

не слежу

Mar написал(а):

Так я и не указываю, а просто интересуюсь причиной, критериями.

не препятствовать!(с)

209

viking_il написал(а):

сами как считаете?

Ironic написал(а):

Они Вас не удовлетворили?

Нужен короткий ответ: "да" или "нет".

210

Mar написал(а):

На всем форуме никто и никогда ?

Ну вы

оскорбляли русский народ своими псевдо-прорусскими постами

Ironic написал(а):

Нужен короткий ответ: "да" или "нет".

строго то как!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла