Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про толерантность и политических спамеров


Про толерантность и политических спамеров

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я бы хотел предложить к обсуждению следующую любопытную вещь. Опишу я тут ситуацию, характерную не конкретно для данного ресурса, который мне, к слову, очень по душе, а для всего Рунета вообще.

За что нормальные люди не любят спамеров на Интернет-ресурсах? Очевидно, за абсолютно тупую и навязчивую рекламу чего-либо. На живых ресурсах спам убивают либо ещё до его публикации, либо сразу же после, а спамера банят.

Ну и вот я представил ситуацию, точнее попытался представить: на неплохо модерируемый ресурс с посещаемостью, скажем, 60000 уникальных посетителей в сутки, день ото дня заходит один участник. Раз или два в неделю создаёт посты, в которых навязчиво рекламирует продукцию определённого секс-шопа. Ежедневно постит по несколько комментариев в различных темах с практически идентичным содержанием: "только дилды из секс-шопа ВанДерСекс спасут страну", "спешите узнать: секс-шоп ВанДерСекс начал поставки новой супер-пупер насадки на член", "конкуренты снова устроили заговор против секс-шопа ВанДерСекс, но в очередной раз потерпели неудачу. ВанДерСекс победит!!!" и всё в таком духе. С ним активно переписываются, спорят. Темы живут, а аккаунт участника не банят, потому что а вдруг он вовсе и не является спамером? Вдруг он искренне любит секс-шоп ВанДерСекс и всего лишь высказывает своё мнение, реализуя тем самым своё право, закреплённое в Конституции?

Трудно, казалось бы, представить такую ситуацию. Или, пожалуй, не так уж и трудно?... Например, любой политический спам вообще не модерируется в рунете. Даже самый бездарный и упоротый спамер может ежедневно спамить темы и комменты либо восхваляющие, либо разоблачающие Путинский режим (это смотря как приказали/заплатили). Действующая "партия власти" развила на этом поле деятельность воистину в национальных или даже региональных масштабах: весь рунет загажен десятками миллионов написанных словно под копирку текстовок про происки госдепа, инновации, духовность, стабильность и Роиссю, встающую с колен. На наиболее посещаемых ресурсах есть целые команды, которые постят серии унылых текстов про "на этой неделе в России открылось новое производство, спасибоПутинузаэто".

Лично мне политический спам также неинтересен и неприятен, как и любой другой. И раз уж спамеров не банят из соображений толерантности, я предпочитаю вообще не читать их темы и сообщения. К сожалению, учитывая масштабы их деятельности, полностью их игнорировать представляется малореальным - нет-нет, да и попадётся что-нибудь на глаза.

А как вы относитесь к политическому спаму? :)

2

glas_naroda написал(а):

А как вы относитесь к политическому спаму?

Уже не раз писали, что государством создано "министерство пропаганды", оно башляет как свободным писакам, так и писателям ботов, чтобы они спамили за путена и ко. Это государственная информационная политика, поэтому с этим никто и не борется, а не из "толерантности". Бороться с такими спамерами - значит бороться с государством, нужны проблемы?
Не исключено, что есть платные писаки и с другой стороны.

В то же время, куча народа совершенно искренне пишет как за путена и сталина, так и за белую ленту и кс оппозиции.
Разные спамеры просто мешают общению, т.к. всегда кто-то начинает спорить с тупой программой, объясняя очевидные вещи, отвлекаясь от интересного общения.

По-хорошему спамеров надо банить.
Любых.
Запостил свою "песню" более 1 раза - давайдосвидания.

3

glas_naroda написал(а):

я предпочитаю вообще не читать их темы и сообщения.

Тем самым вы относитесь толерантно к данным спамерам. Ибо толерантность это проще говоря игнорирование.

4

glas_naroda написал(а):

А как вы относитесь к политическому спаму?

Никак не отношусь. В принципе в таком "спаме" ничего удивительного нету. Государство обязано влиять на имидж в средствах массовой информации, а инет уже давно таким является. И удивляться появлению "ботов на гособеспечении" тут не стоит - это вполне нормальный процесс (другое дело - как и везде лезет непрофессионализм, ну могли бы быть и поталантливее...). Ну а бороться с ними? А зачем? Я к такому отношусь как к рекламе по тв - выключил звук и не смотри на экран :).

Отредактировано Прохожий (2013-03-19 11:57:29)

5

Я не знаю как дела с рекламой на внутреннем рынке электората, а вот на внешнем точно работает платная команда. В русскоязычных и даже иноязычных нет-газетах чувствуется слаженная грамотная рука пропагандонов.

6

Давно пора интернет в принудительном порядке деанонимизировать. Вот было ФИДО, там все писали под своими реальными ФИО, отвечал за это нодмастер, и отлично все жили. А под своими реальными ФИО далеко не всякий решиться как запутина, так и противпутина слишком активно варежку разевать.

7

ScrewDriver написал(а):

А под своими реальными ФИО далеко не всякий решиться как запутина, так и противпутина слишком активно варежку разевать.

Запутена - нивапрос, а вот противпутена - даже профессиональный юрист Навальный отгребает раз за разом.
Как говорят в анекдоте: "Скоро выяснится, что звание блогера и борца с коррупцией Навальный присвоил себе незаконно!"
И да, боты госпропаганды - они всё равно будут, их реальность вам не позволят проверять.

8

ScrewDriver написал(а):

Давно пора интернет в принудительном порядке деанонимизировать.

Деинтернетизировать надо. Пишешь письмо на бумаге, оно проходит цензуру и расклеивается на площади на тумбе. С паспортными данными.

9

Ursvamp написал(а):

Деинтернетизировать надо. Пишешь письмо на бумаге, оно проходит цензуру и расклеивается на площади на тумбе. С паспортными данными.

Через портал госуслуг. Аутентификация по УЭК.

10

mikhaly4 написал(а):

Через портал госуслуг. Аутентификация по УЭК.

Можно воздушную почту применить вмсто электронной. Трубы по всему городу.

11

Ursvamp написал(а):

Трубы по всему городу.

Неэстетично получится, потом, вдруг кто в соседскую трубу влезет?

Лучше так: идёшь в полицию, пишешь заявление с просьбой разрешить писать письмо.
К заявлению прикладываешь копию паспорта, справку от психа, справку от нарка, от терапевта, что все пальцы на месте и от окулиста, что видишь что пишешь.
И две фотографии.
Заявление надо заверить у участкового, что дома есть сейф и что ручкой и бумагой не могут воспользоваться посторонние, а также что соседи не жалуются на угрозы написать про них гадости.
В течение месяца полиция рассматривает заявление и, ну вы поняли...   :-)

12

Представителей какого-нибудь интернет-ресурса посадят, а сайт закроют из-за того, что они банили спамеров? Вы это серьёзно? На государственном уровне контролируются лишь несколько ресурсов масштаба mail.ru, причём даже среди таких многие предпочитают переехать за рубеж, нежели прогнуться под очередные еб@нутые требования прокуроров и чекистов.

Почему действующая "власть" натравила на рунет орду безмозглых спамеров - это понятно. Вопрос в другом: почему среди пользователей и модераторов рунета отношение к политическим спамерам иное, нежели ко всем остальным, например рекламирующим секс-шопы? Что, кто-нибудь действительно не в состоянии отличить нормального пользователя, высказывающего своё мнение по вопросу, от упоротого спамера, загаживающего ресурс? Тех, кто тупо впаривает товары, игнорят и банят без лишних разговоров - так отчего же другое отношение к тем, кто тупо впаривает политические партии?

13

glas_naroda написал(а):

Что, кто-нибудь действительно не в состоянии отличить нормального пользователя, высказывающего своё мнение по вопросу, от упоротого спамера, загаживающего ресурс?

Я,например,НЕ могу отличить полит.спамера от просто упертого на какой-то идее фанатика.
Если дадите список признаков,по которым их можно отличить,буду сильно благодарен.
Серьезно.

14

glas_naroda написал(а):

причём даже среди таких многие предпочитают переехать за рубеж, нежели прогнуться под очередные еб@нутые требования прокуроров и чекистов.

Кстати нет, даже Лурк прогнулся.
Вконтакт, Твиттер согласились сотрудничать.
Потому что попасть в список запрещённых материалов - это минус посещаемость, соответственно фейл в бизнесе.

15

Ну, во-первых, есть политические проститутки - всяческие общественные деятели, которые раньше спокойненько писали разные тексты, светились в ТВ, но в целом были в стороне от политики, - а потом ВНЕЗАПНО начали высир@ть тоннами тексты про богоизбранного Путена, стабильность и православие.

Далее, на достаточно крупных порталах, вроде nnm, есть, похоже, люди, работающие на полную ставку, а также целые команды поддержки, чтобы выводить посты в топ. Отличительные черты: по несколько подробных записей ежедневно вкупе с активным комментированием и/или наличие текстов про "в России за поледние n дней открылись новые производства" (походу, эту "фишку" придумали где-то в штабе и приказали спамерам её тупо тиражировать; список "новых производств", скорее всего, тоже высылают централизованно).

Ну и на ресурсах помельче. Две категории спамеров, обе пишут глубоко упоротые тексты в духе "враг не дремлет, госдеп хочет тебя убить", "Путен и патриарх спасают Расею от Сотоны" и т.п. Просто первая категория постит такое постоянно (на все прочие темы общается по-минимуму), а вторая бОльшую часть времени ведёт себя тихо, "прокачивая" аккаунты, но зато перед очередными выборами ВНЕЗАПНО активизируется на полную мощь.

16

mikhaly4 написал(а):

же не раз писали, что государством создано "министерство пропаганды", оно башляет как свободным писакам

а американцы даже ордена дают

17

парадокс написал(а):

а американцы даже ордена дают

Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Нормально ,американцы славятся умением копить, ни в чём себе не отказывая… ;)

18

парадокс написал(а):

а американцы даже ордена дают

Да на здоровье.

Вопрос был почему не банят явно заказных спамеров.

ИМХО это вопрос к администрациям конкретных ресурсов.
Моё мнение я высказал - надо бы, но не хотят связываться.

19

mikhaly4 написал(а):

явно заказных спамеров.

а как вы их определите?
не общайся я в реале с людьми, я бы сказал, что зигги поставлена задача сорвать любое обсуждение проблем запада, что дарне агент газпрома, что мар - сурковская пропаганда, что краппер агент госдепа, а сионистское крыло нашего форума подбивает людей на алию по заданию моссада.
и все проплачены, даже я..

20

парадокс написал(а):

я бы сказал, что зигги поставлена задача сорвать любое обсуждение проблем запада, что дарне агент газпрома, что мар - сурковская пропаганда, что краппер агент госдепа, а сионистское крыло нашего форума подбивает людей на алию по заданию моссада.
и все проплачены, даже я..

так это ж правда!

ты ещё вадю, зенземанна и srt. забыл

21

Зигги написал(а):

так это ж правда!

:yep:

только не платят никому. вот обидно то...

22

парадокс написал(а):

зигги поставлена задача сорвать любое обсуждение проблем запада

ты что?

откуда на западе проблемы?

http://www.em-remarque.ru/bibliografija/img/na-zapadnom-fronte.jpg

23

парадокс написал(а):

а сионистское крыло нашего форума подбивает людей на алию по заданию моссада.

:D  :cool:

Жжош! Взаправду жжошь А .Ю.  :crazyfun:

24

парадокс написал(а):

а сионистское крыло нашего форума подбивает людей на алию по заданию моссада.

кого?

неевреев?

25

Зигги написал(а):

неевреев?

Так нет неевреев в природе. Выяснили уже.

26

Всеволод написал(а):

Так нет неевреев в природе.

есть

Всеволод написал(а):

Выяснили уже.

что нет людей без еврейских корней
но неевреев из них дофига

27

Зигги написал(а):

кого?неевреев?

Ну  вот Диму,который Зануда,уже почти.А всё наше секретное еврейское умение-влиять на гоев

28

Зигги написал(а):

но неевреев из них дофига

Можно подумать, что в Алию едут одни только евреи.

29

Ironic написал(а):

Можно подумать, что в Алию едут одни только евреи.

парадокс написал(а):

а сионистское крыло нашего форума

их

парадокс написал(а):

подбивает на алию

????????

30

Зигги написал(а):

????????

Ну а почему нет? Место хорошее, люди замечательные.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про толерантность и политических спамеров