Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Марусся для президента или ЗиЛ на свалку.


Марусся для президента или ЗиЛ на свалку.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://auto.mail.ru/article.html?id=40931

Маразм шел семимильными шагами.

20 млрд. отдали Фоменко.

Конечно, у него опыт и репутация, а ЗИЛ И ГАЗ - так - прошлый век, отстой.

2

Почему бы и нет. Фоменко выпускает современные автомобили премиум класса, которые реально покупают.

3

Mar написал(а):

Фоменко выпускает современные автомобили премиум класса, которые реально покупают.

Это вам Парадокс сказал?

4

Зануда написал(а):

Это вам Парадокс сказал?

Нет, это я в сети читал. А что, это неправда ?

5

Mar написал(а):

Почему бы и нет. Фоменко выпускает современные автомобили премиум класса, которые реально покупают.

facepalm
МАРУСЯ

6

viking_il написал(а):

http://s1.uploads.ru/i/R3GIe.gif
МАРУСЯ

А, ну наверное большой поток заказов, до Парадокса пока очередь не дошла. Расхватывают модели. :) Вообще на ютубе показаны вполне живые экземпляры, иностранцы тестируют и вроде хвалят.

7

:rofl:

8

Зануда написал(а):

ЗИЛ И ГАЗ - так - прошлый век, отстой

Так и есть.
Там нет никого, кто может что-то сделать.
Фоменко сам тоже автомобили не делает.
Он собирает по стране тех, кто может, приглашает к себе, и эти ребята и строят всякие разные маруси.
Возможно, маруся для Путина будет строиться у нас в НАМИ.
Фоменко уже зачастил к нам.
Так что будем поглядеть.
Шпионских снимков не будет.:)

9

Mar написал(а):

Фоменко выпускает современные автомобили премиум класса

Нда..
Фоменко если что и делает,так менеджирует,а само авто,судя по всему,состоит из внутренностей разных западных фирм.

10

Idalgo написал(а):

само авто,судя по всему,состоит из внутренностей разных западных фирм.

Так сейчас все делают.:)
В одном месте заказывают экстерьер, в другом интерьер, в третьем комплектующие для мотора-подвески...

11

Jinn написал(а):

Так сейчас все делают.:)
В одном месте заказывают экстерьер, в другом интерьер, в третьем комплектующие для мотора-подвески...

Насколько я знаю,заказываются на зарубежных предприятиях по собственным разработкам,а не готовое в чужих фирмах. Но БМВ,Мерс итд ставят свои моторы,а Маруся заказывает чужой спортивный мотор.

12

Jinn написал(а):

Так сейчас все делают.:)
В одном месте заказывают экстерьер, в другом интерьер, в третьем комплектующие для мотора-подвески...

вот и получится отечественный а/м для президента
интересно для глав франции, германии, англии, штатов так же лимузины собирают?
так, для развития

13

Idalgo написал(а):

Но БМВ,Мерс итд ставят свои моторы

В этих моторах много всего со стороны содержится.

14

Jinn написал(а):

В этих моторах много всего со стороны содержится.

Вы же прекрасно знаете разницу между собственной разработкой с вынесеным производством и просто закупкой у другого производителя,что делает Марусю обычным сборочным конструктором.

15

Idalgo написал(а):

Вы же прекрасно знаете разницу между собственной разработкой с вынесеным производством и просто закупкой у другого производителя,что делает Марусю обычным сборочным конструктором.

ты скажи спасибо, что весь автомобиль не делается в Китае с уже приклееным шильдиком Made in Russia

16

ИМХО:
Я бы лично предложил президенту РФ (при всем моем отношении к нынешней власти, но все таки это руководитель большой страны где меня угораздило родиться):

я бы взял кузов ЗиЛа 115 и поставил бы его на шасси Тойоты Ленд-круизер, продублировав основные системы  автомобиля.

В моем понимании машина для главы станы, хоть США, хоть Израиля, хоть России или Грузии:
http://www.tolkuchka.dsip.net/uploads/post-8-1145869073_thumb.jpg

17

и она должна нести эмблему не какой-то сраной, пардон, Марусси, а гордое имя ЗиЛ.

18

sgt написал(а):

ты скажи спасибо, что весь автомобиль не делается в Китае с уже приклееным шильдиком Made in Russia

Ой, вэй!

Лучше в Китае!

Я отказался от продажи отечественных  моделей машин, т.к. они все кривые и косые - все отваливается - двери, багажник, стекла.
говно-с!
С большой буквы - Г О В Н О-с.

То ли дело китайцы - все ровно и аккуратно!
И  ничего не отваливается и ничего не кривое и не косое - все работает!

19

Зануда написал(а):

я бы взял кузов ЗиЛа 115

То авто, что на вашем фото, мне нравится. По дизайну это как раз для президентов.

20

Idalgo написал(а):

Вы же прекрасно знаете

Знаю.
Кузов будет марусин.
Мотор и кпп где-нить купят.
Ходовую соберут из чего-то готового.
Салон опять марусин.
Покрышки купят.
Диски закажут у ВСМПО.
Стекла не знаю где.
Краску знаю.:)

А выпиливать к.валы, отливаь блоки и головки двигателя для маленькой серии...
В принципе могут и сами, если столько денег дадут.
Ничего сложного в этом нет, если нужно хорошо сделать небольшую серию.
Выберут подходящий мотор, чуть переразмерят, чуть внешнее оребрение деталей поменяют, ремень грм заменят на цепь...

21

Зануда написал(а):

я бы взял кузов ЗиЛа 115 и поставил бы его на шасси Тойоты Ленд-круизер, продублировав основные системы  автомобиля.

А куда тогда 20 млрд девать?

22

Jinn написал(а):

А куда тогда 20 млрд девать?

ну типа это эксклюзивная отделка, подвеска, опять же супер трансмиссия от Тойоты-Лексуса, ну и представительские расходы там, девочки, и прочее, офис на Тверской.

23

Зануда написал(а):

А куда тогда 20 млрд девать?

а что , спиздить 20 млрд. можно только на марусе? на зиле с этой задаче не справятся?

24

Sensemann написал(а):

на зиле с этой задаче не справятся?

не доверяют!  :crazyfun:

25

Jinn написал(а):

Мотор и кпп где-нить купят.
Ходовую соберут из чего-то готового.

И как всегда "Россия вперёд!" :)

26

Idalgo написал(а):

И как всегда "Россия вперёд!"

Естественно, это будет шаг вперед - если первые лица страны будут ездить на отечественных автомобилях, притом не на конструкциях 70-х годов, а современных, инновационных.

А заимствование отдельных элементов - нормальное дело при глобализации.

27

Mar написал(а):

Естественно, это будет шаг вперед - если первые лица страны будут ездить на отечественных автомобилях, притом не на конструкциях 70-х годов, а современных, инновационных.

Спортивных типа Ламбуржини дьябло? Тогда уже и прикид нужно менять соответственно :)

28

Idalgo написал(а):

как всегда "Россия вперёд!"

А что ,"Израиль"уже обогнал?

29

Idalgo написал(а):

Спортивных типа Ламбуржини дьябло? Т

Если люди делают люксовые полуспортивные машины, они сделают и лимузин президенту. Главное, есть опыт производства современных моделей в рыночной среде.

30

Mar написал(а):

Если люди делают люксовые полуспортивные машины, они сделают и лимузин президенту. Главное, есть опыт производства современных моделей в рыночной среде.

А где опыт производства,если и заявленых машин нет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Марусся для президента или ЗиЛ на свалку.