Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израиль извинился перед Турцией за инцидент с «Флотилией свободы»


Израиль извинился перед Турцией за инцидент с «Флотилией свободы»

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху извинился перед своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом за события 2010 года, когда в результате перехвата судов, шедших на прорыв блокады сектора Газы, погибли девять турецких граждан, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя руководства США.

По данным того же источника, Эрдоган принял извинения и согласился с необходимостью налаживать отношения между двумя странами.

Пиком взаимного охлаждения отношений между Израилем и Турцией стал инцидент с «Флотилией свободы», когда в 2010 году при перехвате судов, шедших на прорыв блокады Газы, погибли девять пропалестинских активистов — турок по национальности, оказавших сопротивление израильским «коммандос».

Сразу после этого Анкара свела к минимуму дипломатические связи с Тель-Авивом, заморозила с ним военно-техническое сотрудничество, потребовала официальных извинений за инцидент, выплаты материальных компенсаций семьям погибших турок и снятия блокады Газы.

http://news.mail.ru/politics/12448546/?frommail=1

o.O

2

Зануда написал(а):

сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя руководства США.

ню-ню :)
вроде до первого апреля еще жить и жить

3

"Гоголь залез голым на дерево и всех нaxyй посылает"(с)
похоже отсюда ноги растут http://news.mail.ru/politics/12448550/  http://www.reuters.com/article/2013/03/ … M120130322
про извинения я даже у таких пиздyнов как ройтерс ничего не нашел http://www.reuters.com/search?blob=israel

Отредактировано viking_il (2013-03-22 19:47:18)

4

viking_il написал(а):

ню-ню
вроде до первого апреля еще жить и жить

К сожалению похоже на правду http://news.walla.co.il/?w=/9/2627576

5

EvgeniyO написал(а):

К сожалению похоже на правду http://news.walla.co.il/?w=/9/2627576

מאת: רויטרס

6

Пресс-служба премьер-министра Биньямина Нетаниягу опубликовала подробности его телефонной беседы с премьер-министром Турции Реджепом Таип Эрдоганом.

Сообщается, что лидеры договорились о нормализации отношений между странами, включая возвращение послов на свои посты и отмену судебных исков против солдат Армии обороны Израиля.

Премьер-министр Нетаниягу рассказал премьер-министру Эрдогану о продуктивных беседах с президентом Обамой по поводу сотрудничества в регионе и отношений между Израилем и Турцией. Нетаниягу выразил сожаление по поводу ухудшения отношений между государствами и готовность к преодолению разногласий, ради достижений мира и стабильности в регионе.

Премьер-министр Нетаниягу положительно отметил интервью Эрдогана датскому изданию. Он также добавил, что Израиль выражает сожаление по поводу человеческих жертв на Мави Мармара в 2010 году.

В связи с результатами расследования, указавшего на несколько ошибок в ходе операции, премьер-министр Нетаниягу принес свои извинения турецкому народу за ошибки, которые могли служить причиной человеческих жертв, и согласился завершить работу над соглашением о компенсациях.

Премьер-министр также отметил, что Израиль уже снял некоторые ограничения на передвижение людей и товаров по всей палестинской территории, включая Газу, и эти уступки продолжатся, пока соблюдается спокойствие.

Также сообщается о том, что Нетаниягу и Эрдоган договорились о продолжении работы по улучшению гуманитарной ситуации на палестинской территории.
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 46190.html

Похоже на правду.
:(

7

сайт офиса ПМ похоже обвалился, не выдержал кол-ва посещений
нашел на фейсбуке
Prime Minister Benjamin Netanyahu spoke today with Turkish Prime Minister Recep Tayyip Erdogan.

Prime Minister Netanyahu told Turkish Prime Minister Erdogan that he had good talks with US President Barack Obama on the issue of regional cooperation and the importance of Israeli-Turkish relations. The Prime Minister expressed regret over the deterioration in bilateral relations and noted his commitment to working out the disagreements in order to advance peace and regional stability.

Prime Minister Netanyahu said that he saw Turkish Prime Minister Erdogan's recent interview in a Danish newspaper and expressed his appreciation for the latter's remarks. The Prime Minister made it clear that the tragic results regarding the Mavi Marmara were unintentional and that Israel expresses regret over injuries and loss of life. In light of the Israeli investigation into the incident, which pointed out several operational errors, Prime Minister Netanyahu apologized to the Turkish people for any errors that could have led to loss of life and agreed to complete the agreement on compensation.

Prime Minister Netanyahu also noted that Israel has already lifted several restrictions on the movement of civilians and goods to all of the Palestinian territories, including Gaza, and added that this will continue as long as the quiet is maintained. The two leaders agreed to continue to work on improving the humanitarian situation in the Palestinian territories.
http://www.facebook.com/IsraeliPM
мнда :( пидapac :mad:

8

Idalgo написал(а):

премьер-министр Нетаниягу принес свои извинения турецкому народу за ошибки, которые могли служить причиной человеческих жертв

это конечно не совсем извинения за этих ублюдков, и даже не за сами события, но все же слишком, намного ближе чем надо

Idalgo написал(а):

согласился завершить работу над соглашением о компенсациях.

а это вообще нaxyй

9

viking_il написал(а):

Israel expresses regret over injuries and loss of life. In light of the Israeli investigation into the incident, which pointed out several operational errors, Prime Minister Netanyahu apologized to the Turkish people for any errors that could have led to loss of life and agreed to complete the agreement on compensation.

viking_il написал(а):

мнда :( пидapac :mad:

Не то слово.. Одно радует,я за него не голосовал.

10

Idalgo написал(а):

Одно радует,я за него не голосовал.

аналогично
но утешение слабое

11

viking_il написал(а):

но утешение слабое

Хоть какое то.. Но хули тут говорить,прогнутая внешняя политика прогнутого и зависящего от США гос-ва. Прилетела Обамка и разрулила,как Картер в своё время.

12

http://smayly.ru/gallery/glossy/Sweetim/000203DF.gif

13

Вот сука.
Может я и не прав и мало что понимаю, но мне кажется, Израиль не должен ни за что извиняться.
пошли все нах.

14

Ребята, это политика. Говори одно, думай другое, делай третье.. Главное - чтобы третье было себе выгодно, а два первых - не важно.

15

Ursvamp написал(а):

Ребята, это политика. Говори одно, думай другое, делай третье.. Главное - чтобы третье было себе выгодно, а два первых - не важно.

Я думаю Обама очень сильно надовил,если будит война с Сирией то Турция нужна как союзник.

16

EvgeniyO написал(а):

если будит война с Сирией

Сирию сильно переоценивают.

17

Ursvamp написал(а):

Сирию сильно переоценивают.

Может да,а может нет

18

Это позор. Почище Гилада Шалита.

19

Та бросьте , какой такой позор ? Перед кем ? Умные понимают а дураки по жизни при своем .

20

viking_il написал(а):

מאת: רויטרס

???

21

DARNE написал(а):

???

Это не вам одресовано

22

EvgeniyO написал(а):

Турция нужна как союзник.

:yep:

23

EvgeniyO написал(а):

Это не вам одресовано

правила ЕМНИП требуют перевода.

24

DARNE написал(а):

правила ЕМНИП требуют перевода.

потребуйте извинений

25

Когда политики извиняются так как извинился Израильский пьемер, это напоминает старый анекдот.
Учительница:
Вовочка ты назвал Нину Блядью!
ты должен сказать что Нина не блядь, и извинится!!!.
Вовочка перед классом:
Нина не блядь???
Ну извините!

26

DARNE написал(а):

правила ЕМНИП требуют перевода.

Дословно: "От Ройтерс"

27

EvgeniyO написал(а):

Я думаю Обама очень сильно надовил,если будит война с Сирией то Турция нужна как союзник.

:yep:
Причем, не только на Израиль.  Проблемма, которая не решалась годами вдруг решилась за несколько минут телефонного разговора, включая возврат послов? Извинения приняты по телефону, не в виде официального МИДовского заявления? И Туция мгновенно прекратила преследование Изаильских военных? Прав Евгений, тут готовится что-то, и Обаме нужны и Израиль и Турция одновременно.

28

У меня такое впечатление,что именно по этому мы в Газу не зашли

29

EvgeniyO написал(а):

У меня такое впечатление,что именно по этому мы в Газу не зашли

В Газу не вошли по другой причине. Кстати, кроме Облачного столпа я не помню военной операции, в которой политики бы сработали паралельно военным, а не просрали все, что военные принесли.

30

ап чом спич ваще?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Израиль извинился перед Турцией за инцидент с «Флотилией свободы»