Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Партия, которую создал Иисус


Партия, которую создал Иисус

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Партия, которую создал Иисус

Название: Партия, которую создал Иисус
Автор: Лазаренков Андрей
Год издания: 2011
Издательство: Самиздат
Формат: fb2, txt, rtf
Размер: 1,64 Мб

Основываясь на древних документах, а также на работах современных исследователей, автор воссоздаёт подлинную историю земной жизни Иисуса из Назарета. Кем был Христос? Робким наставником дюжины "просветлённых" или же руководителем общественной организации, построенной на строжайшей дисциплине? Был ли Иисус кротким и смиренным? Замышлял ли он восстание против римлян? Почему поссорился он с "начальниками иудейскими"? Почему римский прокуратор хотел спасти Иисуса от смерти, и почему это ему не удалось?
На эти и многие другие вопросы даёт ответы эта книга.

Ссылки :
http://turbobit.net/7j4qbpa3ujnp.html  - Скачать книгу
http://depositfiles.com/files/sccyvm53c  - Скачать книгу

2

У мен, кстати, абсолютно серьезный вопрос: все мы знаем жизнеописание Иисуса с 33 лет. А что он делал до того?

3

Я так понял, по некоторым рассчётам ему было около 45-ти.

4

sgt написал(а):

У мен, кстати, абсолютно серьезный вопрос: все мы знаем жизнеописание Иисуса с 33 лет. А что он делал до того?

А вот мне такой вопрос тоже приходил в голову и я спрашивал в церкви. Говорят, плотничал.  :dontknow:

5

sgt написал(а):

У мен, кстати, абсолютно серьезный вопрос: все мы знаем жизнеописание Иисуса с 33 лет. А что он делал до того?

Учился в иешиве у раби Гамлиеля. На этом месте сейчас два монастыря и .. синагога, прямо на территории одного из монастырей.

6

grg написал(а):

Учился в иешиве у раби Гамлиеля.

т.е.  слыл ученым человеком, что-то типа раввина, потому к его словам кое-кто и прислушался?

7

sgt написал(а):

что он делал до того?

Жил и учился в Индии.

8

Зануда написал(а):

т.е.  слыл ученым человеком, что-то типа раввина, потому к его словам кое-кто и прислушался?

Не типа равина, а после окончании иешивы таки стал равином (по видимому). Раби Гамлиель очень изветный и уважаемый рав того периода. Выпускник его иешивы должен был обладать определенным авторитетом. Как в советские времена выбускник МГУ или Бауманки.

9

grg написал(а):

Учился в иешиве у раби Гамлиеля. Н

А где можно подробнее ознакомиться с этими фактами?

10

Гамалиил был учителем апостола Павла, о чем тот сам сообщал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гамлиэль_ха-Закен

Что касается Христа, то о Его жизни после детства до крещения данных нет. Это дает повод для спекуляций о посещении Индии или Египта, но скорее всего это фантазии.

11

Еще в юношеские годы Иисус поражал современников-богословов своими глубокими и обширными знаниями и суждениями в вопросах Веры.
Т.е. человек изучил и воспринял предмет с максимально возможным его пониманием для той местности и места своего обитания.
А что делает ищущий разум, когда накапливает все богатство знания, нажитое человечеством в местах своего обитания?
Он ищет дольше.
Ищет там, где этого знания больше.
А где этого знания было больше на тот момент времени?
Или Египет, или Индия.
Но в Египте нужное знание было под замками в библиотеках (откуда моисей и утащил частичку для своего народа).
Потому Иисус пошел в Индию.
Его туда пригласили.

12

Jinn написал(а):

Потому Иисус пошел в Индию.

Что может дать языческий индуизм или даже буддизм представителю авраамической религии ? :) Они даже Бога как личность не признают.

Это, очевидно, придумано недавно, чтобы повысить популярность этих учений, ослабить иммунитет христианства.

Тем более в христианстве нет ни перевоплощения, ни кармы - практически ничего от индуизма.

13

Mar написал(а):

в христианстве нет ни перевоплощения, ни кармы - практически ничего от индуизма

Даже в современном христианстве есть - не все смогли потереть компиляторы.
А в Учении Иисуса и кармы было с избытком и перевоплощения с лихвой.
Про это Иисус и сказал, что не изменить он пришел, а напомнить.
Напомнить базу.

14

sgt написал(а):

У мен, кстати, абсолютно серьезный вопрос: все мы знаем жизнеописание Иисуса с 33 лет. А что он делал до того?

mikhaly4 написал(а):

Я так понял, по некоторым рассчётам ему было около 45-ти.

Насколько я знаю, в 33 года его распяли. :) То есть как раз закончилась земная жизнь.

15

Jinn написал(а):

Его туда пригласили.

документ этого приглашения я так понимаю у вас в наличии?
отсканируйте пожалуйста?

16

sgt написал(а):

все мы знаем жизнеописание Иисуса с 33 лет

То есть 3 месяца его жизни в возрасте 33-х лет. Потом он сильно завис на кресте..

Jinn написал(а):

Иисус пошел в Индию.

Вопрос о достоверности самого факта пребывания Иисуса Христа в Индии является открытым. В I в. путешествия из средиземноморского региона в Индию были известны. Однако Евангелия не содержат ни малейших намеков на подобный эпизод из жизни Христа. Нет их и в нехристианских свидетельствах (некоторые тексты утверждают, что Христос учился в Египте, но ни один не упоминает Индию). «Тибетское евангелие» нередко используется сторонниками оккультного толкования Евангелия и теософии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тибетское_Евангелие

17

Зануда написал(а):

Партия, которую создал Иисус

Скорее ап. Павел. И последователи. А Иисус..."Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" Мф, 15-24

18

Laborant написал(а):

Скорее ап. Павел. И последователи. А Иисус..."Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" Мф, 15-24

Думаю правильно.
Как в том анекдоте,когда умирает папа римский,предстаёт пред вратами с архангелом Гавриилом и заявляет,что он приемник св. Петра,наместник Бога на земле. Гавриил в шоке,зовёт Христа,то выслушивает папу римского и заливаясь смехом идёт к Богу:
- Пап,ты помнишь тот рыболовный кружок,который я 2 тыщи лет назад организовал на Кенерете? Так вот он всё ещё функционирует.
:)

19

Laborant написал(а):

Скорее ап. Павел. И последователи. А Иисус..."Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" Мф, 15-24

Вот не надо жонглировать цитатами. :)

"Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" Мф 21:43

20

Mar написал(а):

Вот не надо жонглировать цитатами. :)

И кто  после этого жонглирует?
:)
Это конкретная притча о виноградорях с намёком на фарисеев
Читать нужно весь 21-й псалом в контексте.

21

Сохранилось несколько  апокрифов и ещё несколько евангелий, но они не были канонизированы. В Александрии, куда, скорее всего, бежала семья Христа, существовала самая обширная и успешная, сильно эллинизированная еврейская колония. Отсюда и упомянутые  "гробы повапленные", то есть египетские деревянные саркофаги, загрунтованные вапном, известью, кальцием, и расписанные, даже, наверное, с фаюмскими портретами. Библиотеки, кстати, были открыты для просвещённых.
С Вербным Воскресеньем!

22

Idalgo написал(а):

И кто  после этого жонглирует?
:)
Это конкретная притча о фарисеях

Это притча о судьбе Христа, которую Он знал наперед, и о последствиях. Вот притча в контексте:

"33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. 34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; 35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. 36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. 37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. 38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. 39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. 40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? 41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. 42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? 43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; 44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. 45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, 46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка."

Христос говорит о том, что послан к иудеям, но первосвященники и фарисеи не примут Его и убьют, но Его учение будет принято другим народом. Что и произошло. Поэтому говорить, что Он не имел этого ввиду, на основании диалога с хананеянкой, как раз и является отрывочным восприятием. :)

Отредактировано Mar (2013-03-24 19:19:10)

23

Mar написал(а):

Христос говорит о том, что послан к иудеям, но первосвященники и фарисеи не примут

но послан к иудеям, а не таки к русским или там шведам

24

Mar написал(а):

И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, 46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка."

Притча о виноградорях является аналогией с фарисеями,а не народом вобщем,поскольку послан он именно к народу.

25

Зигги написал(а):

но послан к иудеям, а не таки к русским или там шведам

И не к немцам, и не к американцам.
Я правильно понял?

26

Jinn написал(а):

И не к немцам, и не к американцам.
Я правильно понял?

конечно

27

Idalgo написал(а):

Притча о виноградорях является аналогией с фарисеями,а не народом вобщем,поскольку послан он именно к народу.

Но народ в массе тоже отверг, поддавшись фарисеям. Ведь современный иудаизм и создан по сути фарисеями, которые победили во внутренней борьбе иудаизма. Например, по Иосифу Флавию, саддукеи отрицали любой устный закон, а принимали только Тору, т.е. Талмуд они не приняли бы.

Таким образом и получается, что все по притче. Сначала проповедь была среди еврейского народа, как это и должно быть. Но народ отверг, приводится аналогия от Исайи с камнем, который отвергли строители. А учение подхватили другие, язычники.

Об этом пишет и апостол Петр, а не только Павел:

"6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. "

http://ru.wikisource.org/wiki/Первое_соборное_послание_святого_апостола_Петра#2:6

28

Mar написал(а):

Но народ в массе тоже отверг, поддавшись фарисеям.

Фарисеи и есть народ,в отличии от садукеев. Так что многие фарисеи были как раз непротив раввина из дома Гамалиеля.

29

Mar написал(а):

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий

то есть мы, а не вы!

30

Idalgo написал(а):

Фарисеи и есть народ,в отличии от садукеев. Так что многие фарисеи были как раз непротив раввина из дома Гамалиеля.

Скорее можно сказать, что фарисеи были из народа, ближе к народу, чем саддукеи, но не народ. Да, были и такие фарисеи, кто сочувственно отнесся к христианству, но их оказалось меньшинство.

Я вообще-то считаю, что фарисеи впоследствии узурпировали власть в иудаизме и исказили его по своему разумению, подменив Тору Талмудом и прочими толкованиями. В том числе потому и Храм не торопятся восстанавливать, чтобы властью с левитами не делиться. Но это мой взгляд со стороны, и в принципе дело иудеев. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Партия, которую создал Иисус