Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » чтобы выдвинуть обвинение, Вам не нужны свидетели и доказательства..


чтобы выдвинуть обвинение, Вам не нужны свидетели и доказательства..

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

....- как я могу выдвинуть обвинение?
-запомните как можно больше об обвиняемом и событии и сообщите полиции- по телефону или по интернету.
можно и лично.
....
- что заслуживает обвинения?
-это решает истец сам.
....
- нужны ли мне свидетели?
- НЕТ. правосудие верит выдвигающему обвинение- так как возможные штрафы и наказания принесут пользу не ему, а государству (!!!!)
.....
какие последствия выдвинутое обвинение принесет мне?
- вам необходимо будет выступить свидетелем в суде
...
-что будет, если кто-то выдвинет обвинение против меня. причем без всяких оснований?
- у Вас серьезные проблемы.
как обвиняемый, вы считаетесь перед правосудием принципиально мало заслуживающим доверия.
ТОЛЬКО ЕСЛИ  правосудие не сможет доказать, что Вы могли быть на месте события, возможно, Вы уйдете от наказания.
практически невозможно доказать, что Вас оболгали (конечно, наказание за заведемо ложный донос есть, но)
-------------------------------------------------------------------------------------
кто догадается- о чем речь, собственно? :glasses:

Отредактировано парадокс (2013-03-27 02:10:30)

2

"- Одно из правил закона гласит, что сомнение толкуется в пользу
подсудимого. " :flag:
http://bookz.ru/authors/london-djek/lon … do130.html

3

Мартина написал(а):

Одно из правил закона гласит, что сомнение толкуется в пользу
подсудимого.

это вам так только кажется...
и мне тоже казалось..
но увы- я описал реальность.
осталось отгадать только- где, в какую эпоху и об чем речь..

4

Это цитата - и рассказ стоит почитать :)

5

Гы-гы, это как раз то, чего Мартина хочет - осуждение за изнасилование только на основании голословных обвинений дамы.  :crazyfun:

6

sgt написал(а):

Гы-гы, это как раз то, чего Мартина хочет

и это реальность..
в прошлом ли будущем или настоящем- вам и решать..

7

парадокс написал(а):

и это реальность..

Причём, везде. В большей или меньшей степени.

8

А уравнять позиции в глазах правосудия просто. Достаточно за ложное обвинение давать ровно столько же, сколько светило обвиняемому. И судье станет пофиг - все равно кого-нить да посадят.:)

9

Вообще-то ничего нового. Обвинение - да, оно не нуждается в свидетелях и прочем. Вы приходите и заявляете - вот этот нехороший человек сделал то-то и то-то, прошу принять меры. Меры принимаются - принимается заявление, проводится проверка, и поехала машина . дальше - зависит от того, кто провел проверку - если вдруг тот решил, что есть основания для возбуждения дела, уголовного или административного - поехало дело дальше. Для обвиняемого в любом случае - это неприятности, хотя бы в виде объяснений по существу дела. Увы, это реальность...

10

Прохожий написал(а):

Вообще-то ничего нового.

парадокс написал(а):

у Вас серьезные проблемы.
как обвиняемый, вы считаетесь перед правосудием принципиально мало заслуживающим доверия.

???
а как же презумпция и пр?

11

парадокс написал(а):

???
а как же презумпция и пр?

Презумпция есть :), по крайней мере теоретически ;)... Но проверка должна быть, ибо отчетность.

12

парадокс написал(а):

в прошлом ли будущем или настоящем- вам и решать..

Израиль.
Наше время.
Нет?

13

air 100 написал(а):

Нет?

неа..
ищите подемократичнее...

14

парадокс написал(а):

неа..
ищите подемократичнее...

Андрей, ну это же наша система, только возбуждение уголовного дела подающему заявление очень много нервов будет стоить. Особенно, когда полиция знает, что бОльшая часть заявлений, это просто желание нагадить соседям.

15

Pliskin написал(а):

ну это же наша система

не.
это немецкая система.
причем не по понятиям- а по закону...

16

Выдвинуть, и подтвердить обвинение, это как говорят в Одессе две большие разницы.
Вот (исключительно примере ради) я могу сказать: "Парадокс убийца".
Этой фразой, выдвинул обвинение.
Причём без доказательной базы и свидетелей.
Вот что бы поддержать и доказать это обвинение мне нужны доказательства.

17

omsdon написал(а):

Вот что бы поддержать и доказать это обвинение мне нужны доказательства.

парадокс написал(а):

как обвиняемый, вы считаетесь перед правосудием принципиально мало заслуживающим доверия

я кажется, уже написал- также как и 

парадокс написал(а):

правосудие  верит выдвигающему обвинение- так как возможные штрафы и наказания принесут пользу не ему, а государству

Отредактировано парадокс (2013-03-27 22:32:24)

18

парадокс написал(а):

не.
это немецкая система.
причем не по понятиям- а по закону...

У нас обязаны принять ЛЮБОЕ заявление. Даже если старушка придёт к участковому инспектору, и скажет, что у неё собачка пропала.
Как думаешь, куда это заявление участковый задвинет?
А у меня вот у коллегу в Германии оштрафовали, т.к. какой-то дед, без видео и фото фиксации, заметил, что тот в 5 утра проскочил на красный свет.
Просто стуканул в полицию. Не поленился.
В итоге бешеный штраф, или судись со старпёром.

19

Pliskin написал(а):

У нас обязаны принять ЛЮБОЕ заявление

да.
но не-

парадокс написал(а):

как обвиняемый, вы считаетесь перед правосудием принципиально мало заслуживающим доверия

20

парадокс написал(а):

как обвиняемый, вы считаетесь перед правосудием принципиально мало заслуживающим доверия

А вот с этим пожалуй согласен. Обвинение в изнасиловании - гарантированная тюрьма, без доказательств. Это у нас.

21

Pliskin написал(а):

Это у нас.

а я про германию....

22

значит всё таки журналистский высер.(продолжая мои посты на ганзе)
Не знаток германского права но рискну предположить что:
1. речь не про истца (ибо истец подаёт иски, сиречь взыскивает в свою пользу)
2. речь не про обвинителя сиречь про человека выдвигающего обвинение и доказывающего виновность.
3. речь о заявителе.  т.е о человеке подающем заявление о совершении кем-то правонарушения.
4.В Германии любой чел может по любому поводу катануть заяву и она обязана быть принята и рассмотрена если соответствует ряду формальных требований (например связности и адресации). Собственно ровно так и в РФ.
5.Заявитель считается лицом не предвзятым (априорно) в то время как обвиняемый считается лицом заинтересованным в ходе дела со всеми вытекающими. Ровно так как в РФ.

Собственно, ничего оригинального.
Мне в большей степени интересно: есть ли в германском админ процессе обвинитель (на подобии уголовного процесса) или там как в РФ в роли лица доказывающего виновность выступает лицо оценивающее доказательства, сиречь судья(либо инспектор если это до судебная стадия).

Отредактировано Or (2013-03-27 23:36:05)

23

хотелось бы ссылок с примерами

24

парадокс написал(а):

а я про германию....

Ну это естественно. У тебя же ближе к дому не чешется.

25

Or написал(а):

всё таки журналистский высер.(

информация от  юриста

Зигги написал(а):

хотелось бы ссылок с примерами

autobild  номер 12 от 22.3.2013 стр 63 адвокат Uwe Lenhart

Whale написал(а):

У тебя же ближе к дому не чешется.

а мне мс домом все понятно.
меня наше сходство расстраивает...

26

Or написал(а):

в то время как обвиняемый считается лицом заинтересованным в ходе дела со всеми вытекающими. Ровно так как в РФ.

в рф как минимум по закону обвиняемый таковым не считается

27

парадокс написал(а):

в РФ как минимум по закону обвиняемый таковым не считается

считается. Ровно поэтому ему и дозволяется нести в процессе любую пургу без какой либо ответственности за враньё.
В отличии, например, от потерпевшего.

28

парадокс написал(а):

autobild  номер 12 от 22.3.2013 стр 63 адвокат Uwe Lenhart

ты болел что ли?
к врачу ходил?

такие журналы только там в предбанниках валяются

ох мне эти олигархи российские - и на журнальчик не потратятся

29

парадокс написал(а):

а мне мс домом все понятно.
меня наше сходство расстраивает...

Да ты не переживай так за них - они сами решат как им жить. Почему меня не волнует Гондурас и Россия, а тебя постоянно цепляет то Германия, то США?

30

Whale написал(а):

Почему меня не волнует Гондурас и Россия, а тебя постоянно цепляет то Германия, то США?

может- я просто любопытный?
мне нравится  искать где что лучше и где что хуже.

Зигги написал(а):

такие журналы только там в предбанниках валяются

самый популярный автомобильный журнал в ФРГ

Зигги написал(а):

и на журнальчик не потратятся

я честно заплатил за него 1.70- там же и заработанные..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » чтобы выдвинуть обвинение, Вам не нужны свидетели и доказательства..