Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хамас

Сообщений 1 страница 30 из 549

1

Говорят, что Тора имеет  подспудный каббалический смысл.
И каждое место или слово - это гораздо больше, чем нам кажется с первого взгляда.

Но доступно такое понимание и прочтение только тому, кто владеет ивритом.

И вот читаю я Дворим (Второзаконие)
и есть там фраза относительно ложного свидетельства в суде против человека:

Если встанет свидетель неправый против кого-либо, чтобы говорить о нем небывалое;

И тут же есть иногда перевод или звучание слов в оригинале.
И что же мы видим:

злонамеренный свидетель - Иврит: эд хамас - Букв. "свидетель грабежа"

Прежде чем продолжу,  хочу спросить у израильтян, какому значению здесь соответствует слово ХАМАС ?

2

Зануда написал(а):

злонамеренный свидетель - Иврит: эд хамас - Букв. "свидетель грабежа"
Прежде чем продолжу,  хочу спросить у израильтян, какому значению здесь соответствует слово ХАМАС

грабеж, разбой - חמס
эд - свидетель
только тот хамас пишется по другому - חמאס  и это аббревиатура с арабского

3

В одну согласную букву разница? Это типа   Разбоище  ?:)

Отредактировано partizan (2013-03-30 03:51:20)

4

Зачем за уши подтягивать? По-испански "хамас" - никогда. И что?

5

partizan написал(а):

В одну согласную букву разница?

гласную

partizan написал(а):

Это типа

...ничего

sgt написал(а):

Зачем за уши подтягивать? По-испански "хамас" - никогда. И что?

отож
а у нас еще есть такая водительская категория(специализация, допуск?) как "водитель хамас", только это не значит что он у них водителем подрабатывает, а всего лишь что ему разрешено перевозить опасные вещества(хомарим месуканим)

Отредактировано viking_il (2013-03-30 04:07:18)

6

Стебаемся по примеру Фоменко-Задорнова  . вроде особой школоты тут незаметно ....

7

Испания далеко, а это соседи.

viking_il написал(а):

"водитель хамас",- ему разрешено перевозить опасные вещества

короче, все где  звучит хамас - везде опасно.

8

Зануда написал(а):

Испания далеко, а это соседи.

короче, все где  звучит хамас - везде опасно.

Ну, это смотря кому   где...

9

Gibbbon написал(а):

Ну, это смотря кому   где...

Всем и везде.. Кто связался с ХАМАС, или они связались сами - жить будет плохо, но недолго.

10

Ursvamp написал(а):

Всем и везде.. Кто связался с ХАМАС, или они связались сами - жить будет плохо, но недолго.

Не знаю у кого как , а в России Хамас официально признаная партия свободной Палестины....

11

Gibbbon написал(а):

Не знаю у кого как , а в России Хамас официально признаная партия свободной Палестины....

А в Иордании Хамас запрещён.

12

krapper написал(а):

А в Иордании Хамас запрещён.

Не сильно удивлен....форпост США в арабском мире...

13

Gibbbon написал(а):

Не сильно удивлен....форпост США в арабском мире...

Может иорданские арабы знают палестинских арабов лучше, чем русские?

14

Может, но политика власти и простые иорданцы это разные полюса....ну впрочем как и везде

15

Gibbbon написал(а):

Может, но политика власти и простые иорданцы это разные полюса....ну впрочем как и везде

Ну да, политика власти и простые россияне, это разные полюса.

В Кремле ХАМАС принимают, а простые россияне развешали бы этих арабов на фонарях при первой же возможности.

16

krapper написал(а):

Ну да, политика власти и простые россияне, это разные полюса.

В Кремле ХАМАС принимают, а простые россияне развешали бы этих арабов на фонарях при первой же возможности.

Я так не думаю...большинство русских, не говоря уже о всех россиянах на стороне палестинцев ,  за исключением  парочки интеллигентов из ящика с израильским гражданством и парочки людей из списка форбс с тем же гражданством...

17

Gibbbon написал(а):

Я так не думаю...большинство русских, не говоря уже о всех россиянах на стороне палестинцев ,  за исключением  парочки интеллигентов из ящика с израильским гражданством и парочки людей из списка форбс с тем же гражданством...

Всю жизнь русские с исламской агрессией боролись, Казанское царство громили, Крым, Турцию, Кавказ, Среднюю Азию, Афганистан, снова Кавказ, уже при РФ.

С какого такого такого счастья русские должны арабов любить, непонятно?..

Ненавидеть на генетичском уровне, это да, это с молоком матери впитывается.

18

krapper написал(а):

Всю жизнь русские с исламской агрессией боролись, Казанское царство громили, Крым, Турцию, Кавказ, Среднюю Азию, Афганистан, снова Кавказ, уже при РФ.

С какого такого такого счастья русские должны арабов любить, непонятно?..

Ненавидеть на генетичском уровне, это да, это с молоком матери впитывается.

А причем тут арабы? Ни в Казани, ни в Турции, ни на Кавказе ни в Афгане арабы не живут...
Понимаешь есть тонкие моменты , которые простыми войнами не объяснить...В России в 17 году была гражданская и что, теперь самих себя ненавидеть? С немцами 20млн полегло, а щас в десна бахаемся ....В США север с югом воевал и ниче, жувут....
А вот ненависть к "евреям" это где то на генетическом уровне, подсознательное...

19

Gibbbon написал(а):

А причем тут арабы? Ни в Казани, ни в Турции, ни на Кавказе ни в Афгане арабы не живут...
Понимаешь есть тонкие моменты , которые простыми войнами не объяснить...В России в 17 году была гражданская и что, теперь самих себя ненавидеть? С немцами 20млн полегло, а щас в десна бахаемся ....В США север с югом воевал и ниче, жувут....
А вот ненависть к "жидам" это где то на генетическом уровне, подсознательное...

Тут не Ганза, за "жидов" банят.

А с арабами все просто, арабы- мусульмане, т.е. естественные враги православной России.
О чём нам вся история России и говорит.

Отредактировано krapper (2013-04-01 13:31:34)

20

krapper написал(а):

Тут не Ганза, за "жидов" банят.

.

Вполне нормальное официальное название

http://kehila-olomouc.cz/rs/wp-content/uploads/Zidovska-obec_letak-DOD_A4_tisk.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3c/Afrika-zidovska-populace.jpg/330px-Afrika-zidovska-populace.jpg

21

neil написал(а):

Вполне нормальное официальное название

Вы бы убрали свои филологические изыскания, зачем бан зарабатывать?

22

krapper написал(а):

Тут не Ганза, за "жидов" банят.

А с арабами все просто, арабы- мусульмане, т.е. естественные враги православной России.
О чём нам вся история России и говорит.

Отредактировано krapper (Сегодня 13:31:34)

К банам мне не привыкать, а Россия  она большая и не совсем православная...
И тем более никогда на повестке дня ни стоял вопрос Ислам vs  православие, наоборот ...

23

Gibbbon написал(а):

К банам мне не привыкать, а Россия  она большая и не совсем православная...
И тем более никогда на повестке дня ни стоял вопрос Ислам vs  православие, наоборот ...

Да всегда стоял вопрос православие против ислама.
С тех пор, как турки Храм Святой Софии в Константинополе превратили в мечеть...

Но ничего, Россия ещё завоюет себе и Константинополь и Проливы и возродит главную православную святыню.

24

krapper написал(а):

Но ничего, Россия ещё завоюет себе и Константинополь и Проливы и возродит главную православную святыню.

В будущее заглядывать не могу...будем посмотреть ,если живы будем...

25

Gibbbon написал(а):

большинство русских, ................. на стороне палестинцев ,

видимо внутреннее родство с теми, кто не хочет ничего делать, а предпочитает взрывать и ломать

Gibbbon написал(а):

А вот ненависть к "евреям" это где то на генетическом уровне, подсознательное...

это мы в курсе :)

neil написал(а):

Вполне нормальное официальное название

так а мы на русском форуме, а не на польском или чешском
так что НЕ официальное

26

Gibbbon написал(а):

никогда на повестке дня ни стоял вопрос Ислам vs  православие,

В Москве пока не стоял, и то... трения есть. А в Чечне не только стоял вопрос этот - а вполне практически претворен в жизнь, методом вырезания немусульманского населения. Только предатели из Кремля такое могли допустить.

Gibbbon написал(а):

большинство русских, не говоря уже о всех россиянах на стороне палестинцев

Этот момент не совсем верно освещен.. Ну, падение ментального уровня россиян до палестинского - прискорбен, конечно, но всё же причина скорее в том что большинство "русских" против евреев и Израиля, а не за палестинцев. Так как последние особо нравиться-то не могут даже путреотам.
Ну а почему россияне не любят Израиль и евреев - это широкая тема, причин сотня, и практически все они виртуальные - то есть проблема массового сознания, формируемого в "нужном" русле.

27

Gibbbon написал(а):

В будущее заглядывать не могу...будем посмотреть ,если живы будем...

А чё тут смотреть, разве зря ВВП РПЦ возрождает?

28

Gibbbon, neil, придерживайтесь Правил, пожалуйста.

29

krapper, спасибо.

30

krapper написал(а):

А чё тут смотреть, разве зря ВВП РПЦ возрождает?

Вот оно че Мыхалыч...то то я думал чего это храмы стали десантировать...Константинополь хотят храмами с воздуха завалить