Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хамас

Сообщений 121 страница 150 из 549

121

kvantun написал(а):

Вот еще мнение про хазар

Интересно.  То есть иудейская Хазария решила принять ислам и все народы, населяющие ее, отсюда и пошли как мусульмане. Caucasian с ганзы так и писал - он оттуда родом вроде.

Gibbbon написал(а):

которые в отличии от евреев не скитались по миру занимаясь ростовщичеством, а веками жили на своей территории

Ну, никакими веками палестинцы там не жили, так как их просто не было. Фактически, это творение Иосифа Сталина как и его первоначальная лепта в создании Израиля. Тут же, видя как планы насчет евреев треснули по швам, был изобретен палестинский народ и его право на самостоятельность и территорию. Сами-то разномастные пришельцы называли место, куда пришли, Южной Сирией. А пслестинцами ранее вообще называли евреев, живших на землях исхода.

Gibbbon написал(а):

Что такое израильтяне? Сброд собранный отовсюду мировым сообществом в лице ООН и посаженный на землю пластинцев, которые в отличии от евреев не скитались по миру занимаясь ростовщичеством,

Ну а как не скитаться, когда выгнали? Причем 40% нынешних евреев Израиля собрались туда из близлежащих регионов, не только потому что организовали собственную страну, но и потому что их стали там попросту убивать. Мусульманская доброта всем известна.
А причины исхода евреев из еврейских царств  - начало положено Римом. Не сами ж они себе такую веселую жизнь в изгнании устроили. Пришлось выживать в "рассеянии", а чтобы не исчезнуть, следовать кой-каким правилам, что в итоге и породило мощный антисемитизм. Так как евреи своей страны не имели - их и пинал кто хотел.
Люди с соседями-то не уживаются, близкими во всех отношениях, а тут еще пришельцы какие-то. У хорватов - антисербизм, у сербов - антихорватизм, но у всех вместе - антисемитизм. И такая схема почитай у всех народов Европы и Азии. Пришли бы чукчи и расселились по-маленьку во всех странах, да пытались еще себя сохранить - был бы тотальный античукчизм.

Почему евреи занимались накоплениями любыми способами. Без денег - они бы давненько исчезли как евреи. Землевладение им было запрещено. Дворянство и аристократия принадлежала коренным народам, как и земля. Военная служба - запрещена. К Церкви они не относились никак. То есть не входили ни в одну сферу жизни местных обществ. Оставалась им доступной торговля и ремесла. Впоследствии - ростовщичество. Еще позже - наука и культура. Не только они этими делами занимались, но им ничего другого не оставалось. Разумеется, часть занятий вызывала отторжение у местных. Никто не злился на еврея-кузнеца, или лекаря. А вот на банкира или адвоката - таки да. Любому банкиру хоцца морду набить, а тут ба! Еврей! За него никто не вступится, ату его.
Короче, как-то так.

Gibbbon написал(а):

.главное, что я мусульманин

А у меня теща - иеговистка, и сделать к сожалению уже ничего нельзя. И это тоже главное. И чего? Схожесть кстати иеговизма и ислама довольно большая.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-02 10:58:27)

122

Любишь ты урсвамп говорить о том, что не знаешь...проще говоря бздеть в в космос...ну какие нахрен схожести между Исламом и сектой иеговистов

Отредактировано Gibbbon (2013-04-02 09:58:56)

123

Ursvamp написал(а):

Зигги написал(а):

    Что такое израильтяне?

это гибббон писал

124

Всеволод написал(а):

Пан krapper забыл еще Куропаткина подвесить. Идеолог Русского насьонализма, помимо прочего.

http://petrograd.biz/plakat/ruposters/01.jpg

http://topwar.ru/uploads/posts/2011-11/1321896433_21.jpg

Отредактировано krapper (2013-04-02 10:04:26)

125

Gibbbon написал(а):

Ой шум поднимется если я повешу фото любителей евреев

А антисемитов среди русских государственных деятелей не было.

126

Gibbbon написал(а):

.проще говоря бздеть в в космос

очень осторожно выбираем выражения
очень осторожно!!!!!!!!!!!!!!!!

127

krapper написал(а):

А антисемитов среди русских государственных деятелей не было.

Было, и предостаточно....Те портреты , которые вы повесили тоже не антимусульмане, простые военачальники которым история отвела роль в командовании войсками в войнах с противником, где преобладали мусульмане..на вой не как на войне....
Мы же не называем Кутузова антифранцузом, антилягушатником и тэдэ...

128

Gibbbon написал(а):

Было, и предостаточно....

Зачем фантазировать- то?

129

Зигги написал(а):

очень осторожно выбираем выражения
очень осторожно!!!!!!!!!!!!!!!!

Не надо спекулировать доступом к банхаммеру... Везде где я общаюсь,я общаюсь в рамках приличия  и на бан мне абсолютно параллельно...

130

Gibbbon написал(а):

и на бан мне абсолютно параллельно...

Зачем так часто повторять?

131

Gibbbon написал(а):

Хех, из вашего брата тоже только один Эйнштейн тут присутствует.

Наверно я должен был написать: " Левитан,Писсаро,Модельяни,Шагал,Маршак,Вайнеры,Кафка,Пастернак,Фейхтвангер,Ландау,Оппенгеймер,Спиноза,Фрейд или привести долгий и нудный список врачей,учёных,писателей и музыкантов с военными и спортсменами http://www.benzion.ru/main.php?page=1&topic=person ,что бы Вы осознали как далеки Вы от нашего брата :)
Я понимаю,что в Дагестане кроме Имама Шамиля и пары спортсменов никого нет,да и тех знают в радиусе пары сотен километров вокруг,но зачем? Не стану же я Вас лечить. Мне это не нужно,да и профессия у меня другая. Кроме того,думаю,что в любом случае уже позДно. :)

132

Idalgo написал(а):

Не стану же я Вас лечить. Мне это не нужно,да и профессия у меня другая. Кроме того,думаю,что в любом случае уже позДно.

Ну и правильно,лечить не надо :yep: На конец у нас появился настоящий антисемит.Приятно почитать,как комариный укус почесать.

133

Зигги написал(а):

это гибббон писал

исправил. Почему-то такой глюк происходит. Иногда вместо текста цитаты выскакивает буква "о" - и всё. А иногда вместо выделенного фрагмента цитируется весь текст.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-02 11:11:15)

134

Gibbbon написал(а):

Любишь ты урсвамп говорить о том, что не знаешь...проще говоря бздеть в в космос...ну какие нахрен схожести между Исламом и сектой иеговистов

Отредактировано Gibbbon (Сегодня 09:58:56)

Дык очень большие. И те и те Библию и более старые иудейские тексты перелопатили. В исламе и в иеговизме основатель преследовал свои корыстные интересы и получил немалую выгоду, переложив на свой лад известное из других религий. Но в исламе еще и арабские традиции вплетены, чего у иеговистов нет.
И тех и тех можно считать аврамической религией. Я так же могу завтра засесть за Библию и выдать свою аврамическую религию.Главное - найти уверовавших. Последователей. Можно их найти разными способами: обмануть, зомбировать, побить, взять в заложники, подкупить выгодой.
Основатель иеговизма заявлял что Бог дал ему книгу в песках Калифорнии. Основатель ислама тоже заявил что Бог ему зачитал текст новой книги.
У всех их присутствуют дурацкие запреты, кара за нарушение оных, и принцип собственной исключительности и единственной правильности. Также обещаны кучи удовольствий в раю после смерти, но для этого надо "поработать" на религию при жизни. Ну и слепая вера без раздумий.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-02 11:16:24)

135

Gibbbon написал(а):

я общаюсь в рамках приличия

В данном случае, Вы вышли за рамки приличий. При повторении подобных выражений в этом разделе, буду посты удалять целиком.

136

Idalgo написал(а):

Наверно я должен был написать: " Левитан,Писсаро,Модельяни,Шагал,Маршак,Вайнеры,Кафка,Пастернак,Фейхтвангер,Ландау,Оппенгеймер,Спиноза,Фрейд или привести долгий и нудный список врачей,учёных,писателей и музыкантов с военными и спортсменами http://www.benzion.ru/main.php?page=1&topic=person ,что бы Вы осознали как далеки Вы от нашего брата
Я понимаю,что в Дагестане кроме Имама Шамиля и пары спортсменов никого нет,да и тех знают в радиусе пары сотен километров вокруг,но зачем? Не стану же я Вас лечить. Мне это не нужно,да и профессия у меня другая. Кроме того,думаю,что в любом случае уже позДно.

Я тоже могу вагон имен Дагестанцев назвать с достаточно известными именами, причем не спортсменов, а из научно культурной сферы....но не будет ли это походить на меряние пиписьками?

Отредактировано Gibbbon (2013-04-02 11:29:58)

137

EvgeniyO написал(а):

Ну и правильно,лечить не надо  На конец у нас появился настоящий антисемит.Приятно почитать,как комариный укус почесать.

Антисемит неверно сказано...к арабам я отношусь добродушно, даже к некоторым евреям....а вот к сионистам

138

Gibbbon написал(а):

Я тоже могу вагон имен Дагестанцев назвать с достаточно известными именами, причем не спортсменов, а из научно культурной сферы.

Назовите, если не тяжело.
Вместе посмеемся.

139

EvgeniyO написал(а):

Idalgo написал(а):
Не стану же я Вас лечить. Мне это не нужно,да и профессия у меня другая. Кроме того,думаю,что в любом случае уже позДно.

Ну и правильно,лечить не надо  На конец у нас появился настоящий антисемит.Приятно почитать,как комариный укус почесать.

Угу...  :D Читаю - развлекаюсь! Можно все посты перенести в "золотой фонд".  :D
Например:
"Что такое израильтяне? Сброд собранный отовсюду мировым сообществом в лице ООН и посаженный на землю пластинцев, которые в отличии от евреев не скитались по миру занимаясь ростовщичеством",

Это учитывая, что "сброд" дал миру больше лауреатов Нобелевской премии, чем любой другой народ, а "пластинцы" - одного Арафата, да и то не в области науки и культуры. Да и в отличие от евреев "пластинцы" никогда не имели своей государственности.

140

Gibbbon написал(а):

Я тоже могу вагон имен Дагестанцев назвать с достаточно известными именами, причем не спортсменов, а из научно культурной сферы....

Пожалуйста, хотя бы одного лауреата Нобелевской премии. Ничего не имею против дагестанских народов, но... :)

141

Нора написал(а):

Пожалуйста, хотя бы одного лауреата Нобелевской премии.

Проще Солнце остановить.

142

Нора написал(а):

хотя бы одного лауреата Нобелевской премии

А Нобелевка - это показатель чего? Хотя бы на примере Арафата, или Горбачева...

143

Нора написал(а):

Пожалуйста, хотя бы одного лауреата Нобелевской премии. Ничего не имею против дагестанских народов, но...

Нобелевку давали, но не взяли...не ценится она у нас...
Если по честно, то имен сопоставимых с еврейскими знаменитостями у нас нет, ну оно и объяснимо...Дагестан это грубо говоря более сорока разных  малочисленных этносов , к России, читай к европейской науке присоединились сравнительно недавно и посему каких то мировых имен не наблюдается, это конечно не значит, что вообще нет имен...они есть достаточно в сети поискать если кому интересно, мне лень с мобилы этим заниматься...
Но,,,но главное мы не прохиндеи как некоторые товарисчи из одного ближневасточного детища ООН ..

144

Ironic написал(а):

А Нобелевка - это показатель чего? Хотя бы на примере Арафата, или Горбачева...

Ну, Нобелевская премия мира - это политическая акция, чаще на сиюминутный момент. В области науки и культуры достаточно все объективно. Может быть, не полный охват. Но не думаю, что в Нобелевском комитете сидят сионисты, предпочитающие евреев.  :D

145

Ironic написал(а):

А Нобелевка - это показатель чего? Хотя бы на примере Арафата, или Горбачева...

Или Обамы

146

Gibbbon написал(а):

Нобелевку давали, но не взяли...не ценится она у нас...

Любопытно, кому? :)

147

Нора написал(а):

Нобелевская премия мира - это политическая акция, чаще на сиюминутный момент

Поскольку в "деле мира" и прочей политике мы все разбираемся хорошо, то легко делаем такие выводы. А там, где разбираемся, заглядывая в школьный учебник, там "достаточно все объективно". Ага, особенно в области "и культуры"...

148

Ironic написал(а):

А Нобелевка - это показатель чего? Хотя бы на примере Арафата, или Горбачева...

Так ученым нобелевскую премию мира не дают.
У них другая премия.

Хотя дагестанцы  ни в одной нобелевской премии не замечены пока.

149

Gibbbon написал(а):

но главное мы не прохиндеи как некоторые товарисчи из одного ближневасточного детища ООН ..

Как Хамас?

150

Gibbbon написал(а):

Если по честно, то имен сопоставимых с еврейскими знаменитостями у нас нет, ну оно и объяснимо...Дагестан это грубо говоря более сорока разных  малочисленных этносов , к России, читай к европейской науке присоединились сравнительно недавно и посему каких то мировых имен не наблюдается, это конечно не значит, что вообще нет имен...они есть достаточно в сети поискать если кому интересно, мне лень с мобилы этим заниматься...

Среди исламских народов есть народы с древней культурой. Но дагестанские народы, к сожалению, не из их числа. :) Даже в масштабах СССР прославился один Расул Гамзатов. К слову, его "Журавли" мне очень нравятся. Миролюбивый был человек... И мудрый!