Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хамас

Сообщений 181 страница 210 из 549

181

Gibbbon написал(а):

Что такое израильтяне? Сброд собранный отовсюду мировым сообществом в лице ООН и посаженный на землю пластинцев, которые в отличии от евреев не скитались по миру занимаясь ростовщичеством, а веками жили на своей территории .. пусть там у них была хоть пустыня, хоть степь, хоть руины, но это их земля и никакие падлы не имели и не имеют права выгонять их со своих земель, притеснять, уничтожать....те кто это щас делает получат по заслугам...

ввиду очевидной бредовости данной сентеции чувствую что комментировать и что-то объяснять бесполезно

мечтайте дальше в общем :D

182

Нора написал(а):

Мы говорили о евреях. Израиль, как известно, существует чуть больше 60 лет. Так что ты не прав.

Да, евреи много и хорошо поработали для и вместе с народами, среди которых получили приют, возможность хорошо учиться и работать. И многие, подавляющее большинство, не отделяли себя от этого, приютившего, народа. Как говорится, песня народная, у рояля - автор:

183

Как оказалось подстрочник уже есть.

Журавли
Къункъраби

мне кажется что, на войне, пропавшие парни
Дида ккола, рагъда, камурал васал
нигде не погребены, под надгробие не уложены
Кирго рукъун гьечIин, къанабакь лъечIин.
там в вышине в синем небе
Доба борхалъуда хъахIил зобазда
в белых журавлей превратившимися окажутся
ХъахIал къункърабазде сверун ратилин.

они веснами осенью долгими годами
Гьел иххаз хаселаз халатал саназ
нам привет посылая летят
Нилъее салам кьун роржунел руго.
поэтому мы(с вами) печально, головы подняв
Гьелъин нилъ пашманго, бутIрулги рорхун,
смотрим в небо каждый раз (когда они пролетают).
Ралагьулел зодихъ щибаб нухалда.

летит журавлинная стая,
Боржун унеб буго къункърабазул тIел,
(этот) отряд/стая (состоит из) убитых друзей.
Къукъа буго чIварал гьудулзабазул.
в их стае между ними одно место виднеется -
Гьезул тIелалда гъоркь цо бакI бихьула —
меня забрать сюда приготовленное разве нет?
Дун вачIине гьаниб къачараб гурищ?

день наступит в высоком синем небе
Къо щвела борхатаб хъахIилаб зодихъ
белым журавлем обернувшись я тоже пронесусь.
ХъахIаб къункъра лъугьун дунги паркъела.
его криком на земле оставшихся
Гьелъул гьаркьидалъул ракьалда тарал
всех вас, браться, я буду звать
Киналго нуж, вацал, дица ахIила.

184

Gibbbon написал(а):

Я тоже могу вагон имен Дагестанцев назвать с достаточно известными именами, причем не спортсменов, а из научно культурной сферы....но не будет ли это походить на меряние пиписьками?

Ну во первых никто Вам не запрещает перечислять и гордиться соотечественниками,а во вторых...это же Вы назвали евреев нацией ростовщиков и жуликов. Я как бы ответил,что на ту же долю ростовщиков и жуликов,присутствующих в каждом народе,есть ещё длинный список знаменитостей международного уровня,часто на удивление превышающий эдентичные списки знаменитостей других меньших и больших народов. Меряться мне особо незачем,своих мы знаем,но если коллега пишет не зная,то я могу поправить,а если пишет заведомую ложь,то тут уж ничего не могу,а главное не хочу поделать  :dontknow:

Gibbbon написал(а):

Был один...Шниперсоном величали, из горских ваших...

Понятно,один лауреат и тот еврей...
Ну что же..слава Дагестану..?

185

Ironic написал(а):

евреи много и хорошо поработали для и вместе с народами, среди которых получили приют

Или своим умом завоевали себе право на жизненное пространство,которое не раз оспаривалось месным населением,которое иногда совсем не выглядело как приютившее :)

186

Ironic написал(а):

И многие, подавляющее большинство, не отделяли себя от этого, приютившего, народа

Так в том то и вся фишка. Нельзя по сионистам (тем более, тоже сильно разные бывают) судить обо всех евреях, как по соратникам вайпера обо всех русских, или по нацистам обо всех немцах. Хотя, вирус национализма сейчас одолевает многих.

187

Gibbbon написал(а):

у него был талант заставления

у него — нет
у цк кпсс было

на расулову народность разнарядка была

188

Gibbbon написал(а):

Полюбуйтесь
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … te_750.jpg

Отредактировано Gibbbon (Сегодня 11:43:37)

Ну и расскажите нам, что с халифатом делали буиды и сельджуки.

189

Зигги написал(а):

у него — нет
у цк кпсс было

на расулову народность разнарядка была

Везде заговоры, везде подвохи...

190

krapper написал(а):

Ну и расскажите нам, что с халифатом делали буиды и сельджуки.

Даже не представляю...неужели холокост

191

Gibbbon написал(а):

Везде заговоры, везде подвохи...

дa уж
цк кпсс - это большой заговор

192

Gibbbon написал(а):

Помимо таланта написания стихов у него был талант заставления переводить их на разные языки мира с помощью целой кучи батраков...

Не у него, а у ЦК КПСС.
Дружба народов эта беда называлась.

В нынешниие времена ни один дурaк не будет Гамзатова переводить и издавать.

Отредактировано krapper (2013-04-02 13:08:38)

193

Ironic написал(а):

многие, подавляющее большинство, не отделяли себя от этого, приютившего, народа.

Про подавляющее большенство ты сильно загнул,потому,что как только открыли ворота,подавляющее большенство таки уехало,вменсте с ростовщиками и жуликами,учёными и врачами,спортсменами и музыкантами. Среди знаменитых остались в основном те,кто зарабатывает русским языком.

194

krapper написал(а):

Не у него, а у ЦК КПСС.

В нынешниие времена ни один У Вас с логикой и мировосприятием все нормально? не будет Гамзатова переводить и издавать.

Так что переводить и издавать ..Гамзатов и не пишет...В небесную канцелярию призвали лет тому назад...

195

kvantun написал(а):

Как оказалось подстрочник уже есть.

Без подстрочника кто бы Гамзатову деньги платил?

Пришлось бы платить Гребневу.
А тот, хоть и хороший поэт, но еврей, что неправильно для советской литературы.

196

Idalgo написал(а):

Про подавляющее большенство ты сильно загнул,потому,что как только открыли ворота,подавляющее большенство таки уехало,вменсте с ростовщиками и жуликами,учёными и врачами,спортсменами и музыкантами. Среди знаменитых остались в основном те,кто зарабатывает русским языком.

Это из одной отдельно взятой. Из Германии, США и прочих европ не ломятся на исторический фатерлянд. Да и из одной, отдельно взятой те кто ломится тоже далеко не все в палестины стремится.

197

Idalgo написал(а):

Понятно,один лауреат и тот еврей...

Не было таких лауреатов.
Это дагестанский юмор такой.

198

Idalgo написал(а):

подавляющее большенство таки уехало,вменсте с ростовщиками и жуликами,учёными и врачами,спортсменами и музыкантами.

Вот и получается, что со всего мира собрались лучшие из лучших, должно бы хлынуть, хотя бы на уровне того, что было при Союзе. Спрашивается, где песни уровня "Журавлей", "Русского поля"? Или там стало некого переводить с аварского?

199

Gibbbon написал(а):

Так что переводить и издавать ..Гамзатов и не пишет...В небесную канцелярию призвали лет тому назад...

Пушкин 175 лет тому назад умер.

До сих пор издают.

200

krapper написал(а):

Без подстрочника кто бы Гамзатову деньги платил?

Пришлось бы платить Гребневу.
А тот, хоть и хороший поэт, но еврей, что неправильно для советской литературы.

Вот оно как...значит был институт , где евреев обучали аварскому, чтобы те переводили с русского на аварский самими же ими сочиненные на русском стихи...За все это бабки получал Расул и щедро расплачивался с трудягами...
Я уж засомневался не еврей ли был Расул, который сочинил такую гешефтную схему ..ё

201

Gibbbon написал(а):

Даже не представляю...неужели холокост

Т.е. в арабских халифатах Вы не разбираетсь?

202

krapper написал(а):

Пушкин 175 лет тому назад умер.

До сих пор издают.

Это потому что он негр...не хотят чтобы в расизме обвинили

Отредактировано Gibbbon (2013-04-02 13:14:29)

203

Вут2 написал(а):

Нельзя по сионистам (тем более, тоже сильно разные бывают) судить обо всех евреях

Это правда. По нам,сионистам нельзя. Причём евреи очень легко разделяються на сионистов и не сионистов. Те кто в Израиле -сионисты,те кто вне,не сионисты,антисиониты или сочувствующие сионистам.

204

krapper написал(а):

Т.е. в арабских халифатах Вы не разбираетсь?

По памяти нет...вспомнить надо бы...

205

Вут2 написал(а):

Из Германии, США и прочих европ не ломятся на исторический фатерлянд

Ты то откуда знаешь? Из Франции едут,Аргентины,США.  Вчера прочитал в нете,что Израиле кол во евреев впервые превысило их кол-во в США.

Ironic написал(а):

Вот и получается, что со всего мира собрались лучшие из лучших, должно бы хлынуть, хотя бы на уровне того, что было при Союзе. Спрашивается, где песни уровня "Журавлей", "Русского поля"?

Я ж тебе объяснил,зарабатывающие на русском языке остались,а "журавли" повалили в виде высоких технологий,науки итд.

206

Idalgo написал(а):

Это правда. По нам,сионистам нельзя. Причём евреи очень легко разделяються на сионистов и не сионистов. Те кто в Израиле -сионисты,те кто вне,не сионисты,антисиониты или сочувствующие сионистам.

А вы таки получается что сионист

207

Ironic написал(а):

прашивается, где песни уровня "Журавлей", "Русского поля"

На иврите точно есть.

208

Gibbbon написал(а):

А вы таки получается что сионист

Ессесна. Вы таки поняли правильно. Считаю,что у евреев должно быть своё гос-во,являющееся еврейским домом.

209

krapper написал(а):

Дружба народов эта беда называлась.

Помню в 10 классе от школы послали на встречу с приехавшими предподавателями МГИМО, которые рассказывали об их вузе. Встал латыш с вопросом про "национальные кадры". Ему ответили, что в МГИМО национальные кадры преимуществ не имеют, и им придется поступать наравне со всеми. Латыш сел очень недовольный. Это к вопросу о разнарядках и протекционисткой политике для персонажей нужных национальностей, под видом дружбы народов.

Отредактировано sgt (2013-04-02 13:24:58)

210

krapper написал(а):

На иврите точно есть.

Вот хотелось бы послушать. А то пока только слыхал "мохнатые биляди" и трансвестита с "Вива ла Дива"...