Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про казаков.

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

DIDI написал(а):

новая пассия бывшего муженька

Женщина всегда импульсивнее мужчины.
Мужик бы стал орать, что он "тут всех положит нах!!!" :rofl:

272

Иван 3 написал(а):

1. Инициатива столкновения изначально на стороне гопника.

вот и причём тут нож?

Иван 3 написал(а):

2. Пистолетом чаще угрожают и редко стреляют, тогда как ножом бъют не задумываясь.

опять же причём тут нож?

Иван 3 написал(а):

3. Гопник с пистолетом уже не гопник, а джентльмен.

и снова: причём тут нож?

273

SeRgek написал(а):

вот и причём тут нож?

SeRgek написал(а):

опять же причём тут нож?

SeRgek написал(а):

и снова: причём тут нож?

Не причём?  :(

Ну и ладно. 8-)

274

Иван 3 написал(а):

Дабы не отклонятся от заданной темы:

Современным "казакам" хотя бы приблизится и рядышком тихонько постоять.

в старину могли и могли неплохо

275

Иван 3 написал(а):

Современным "казакам" хотя бы приблизится и рядышком тихонько постоять.

Оно красиво, но... это постановочное фехтование. НЕ так давно читал интервью с нашим Чемпионом по фехтованию (извиняюсь - не могу вспомнить точно с кем, вроде как с Кровопусковым). Ему задали вопрос - если б у Вас был поединок с настоящим д'Артаньяном - кто бы победил? Тот не задумываясь ответил - "д'Артаньян меня бы сразу убил..." -корреспондент - почему? Тот ответил, что во времена д'Артаньяна фехтовали не чтобы очки получать, а чтобы убить, поэтому эффективность была намного выше, ведь не применялись правила спортивного поединка. Поэтоум у него по отношению в настоящему д'Артаньяну и не было б шансов.

276

Прохожий написал(а):

Оно красиво, но... это постановочное фехтование.

К сожалению у меня нет видеороликов с реальным фехтованием на реальных саблях.  :hobo:
Но "казакам" не дотянутся даже до подобных постановочных поединков. Увы и ах.  :D

Прохожий написал(а):

что во времена д'Артаньяна фехтовали не чтобы очки получать, а чтобы убить, поэтому эффективность была намного выше

ХЗ.
Спорить трудно, но и во времена дАартаньянов "очки" играли важную роль, так что, ещё раз ХЗ.

277

Евреи и казаки.

Чем не казачка?

http://s2.uploads.ru/t/dYQfo.jpg

:love:

Отредактировано Иван 3 (2013-04-02 15:09:59)

278

Иван 3 написал(а):

Спорить трудно, но и во времена дАартаньянов "очки" играли важную роль, так что, ещё раз ХЗ.

Ну хотя бы взять элементарные порезы по конечностям в реальном бою - кровопотеря ослабляет противника. Ранения , даже небольшие - ведут в падению подвижности и прочее...Опять же пнуть ногой можно :) В спортивном фехтовании такого конечно нет.

279

Иван 3 написал(а):

Но "казакам" не дотянутся даже до подобных постановочных поединков. Увы и ах.

Это конечно так... Знаю у нас одного мужичка, он сейчас вдруг стал "казаком". Учится ездить на лошади, машет саблей из оружейного магазина и орет "любо!" по любому поводу... Понятно, что саблей махать он не умеет вообще, хотя регулярно таскает "селедку" на всякие празднества.Самое забавное, что на внешность - он 100 %-й еврей, хоть как образец в музее выставляй :).

280

Прохожий написал(а):

Опять же пнуть ногой можно

Или в морду плюнуть.  :D

Прохожий написал(а):

Знаю у нас одного мужичка

Как это унизительно для казака - "мужичок". :crazyfun:

Отредактировано Иван 3 (2013-04-02 15:40:37)

281

Иван 3 написал(а):

Как это унизительно для казака - "мужичок".

О-о-о... Вы бы видели этого "казака" ряженого в форме... Как раз "мужичок" и подходит :).

282

Иван 3 написал(а):

Или в морду плюнуть.

"Вас погубит богатство выбора!"(с) Кино Айболит-66 - Айболит на причитания Бармалея о том, что докторишку можно убить только один раз, а так хотелось и застрелить и повесить и утопить и зажарить и т.д. :)

283

Прохожий написал(а):

"д'Артаньян меня бы сразу убил..."

Это он кокэтничал.

Поглядите, как фехтует Д Артаньян в советском фильме, очень показательно: он не столько атакует или защищается, сколько убегает от противника всеми способами, которые ему на миг приходят в голову, иначе ЕГО убьют. Будь поединок между ним и тем парнем, которого он так ловко проткнул в самом начале, когда стычка с гвардейцами ( на СС напал, сука!), у него такой возможности не было бы - неприлично бегать-то.
Поведение Д А понятно: мальчишка осемнадцати лет из деревни, бегать умеет, а фехтовать ещё учиться надо, так что это не упрёк, ибо он таки нежданно в бою очутился и вёл себя молодцом.
Но на дорожке или ограниченной площадке, которую, как мне кажется, предполагает дуэль, против хорошего фехтовальщика у него шансов нет. Может, и не убьют, поскольку всю жизнь скачут с железкой понарошку, а так - поцарапают. Но и в себя ткнуть не позволят.

284

Иван 3 написал(а):

Как это унизительно для казака - "мужичок".

Не только для него. Откуда-то взялась (довольно давно, но я помню: эдак в начале 70-х, мода говорить про человека "мужик", если хотят похвалить. Может, и раньше, но раньше я не замечал.
Мой ДРУГ, потомственный крестьянин, отменного качества человек, всегда в этих случаях раздражался, что впрочем, видел только я, ибо он был на вид спокоен, как египетская пирамида. Отповедовал: ну какой я мужик? У мужика лошадь, Он землю пашет. Так что извини, я не мужик. И ты не мужик, тоже извини.

285

И снова о казаках.

:dontknow:

286

Иван 3 написал(а):

И снова о казаках

У меня один сродственник любит наяривать по пьяне. Я-то ухмыляюсь. Уж больно перекликается с частушкой:

Мой милёнок прошлый год
Работал на дизеле.
Ничего не заработал,
И шапчонку с...дили.

А кстати, в порядке, так сказать, социалистического реализма: там, в кино, кто кого отмудохал-то?

287

Antti написал(а):

там, в кино, кто кого отмудохал-то?

Ну дык, как положено.
Наши победили.

288

Иван 3 написал(а):

Наши победили.

Вы уж извините, но кто был соперником гр.Емельяненко, я не ведаю, так что: кто наши, кто не наши - это обратно ребус.

Antti написал(а):

кто кого отмудохал-то?

289

Antti написал(а):

Будь поединок между ним и тем парнем, которого он так ловко проткнул в самом начале

Владимир Яковлевич Балон

http://lenta-ua.net/novosti/obschestvo/ … balon.html

чемпион СССР среди юниоров по фехтованию на рапирах

290

Зигги написал(а):

Владимир Яковлевич Балон

Да, хороший человек.

Кстати, я в школьном театре играл в отрывке из "Трёх мушкетёров".

"..Господа, вы ввязываетесь в скверную историю и будете изрешечены пулями! К тому же у нас имеются шпаги.." Заметьте: для начала таки пули. А уж когда кончатся, да и врагов поубудет, вот тут навыки фехтования.

Отредактировано Antti (2013-04-02 18:27:54)

291

Antti написал(а):

Да, хороший человек.

отец с ним в сборной ленинграда фехтовал и тренеровался
говорит — фехтовальщик был от бога, он ему вечно прогрывал

292

Зигги написал(а):

отец с ним в сборной ленинграда

Упал, отжался.