Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про казаков.

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не всегда-есть безпризорники и

Нуууу этих то можно и в поликлинику ......для опытов  :glasses:

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

у них анонимная(я так думаю)

Не порядок.  :mad: Надо зарегистрировать .  :writing:

32

33

Sorin написал(а):

Ну , да безработные казаки , нанимают басмачей и прочих сансеев на работу , а сами винят во всем водовозов

Как безработный может кого-то нанять ? :)

Все нормально у русского народа, не надо волноваться. Да, не у всех стран так много земли, так кто виноват ? Пока другие пели и плясали, русские завоевывали пространства. :)

34

Mar написал(а):

Русских, а также других народов Российской Федерации.

Вам стОит подвязывать с чрезмерным увлечением альтернативной историей и прочими фантазиями подобной направленности, кмк.

Отредактировано vadja2 (2013-03-31 19:43:56)

35

Mar написал(а):

Все нормально у русского народа, не надо волноваться. Да, не у всех стран так много земли, так кто виноват

Дык , я разве против или спорю .

Sorin написал(а):

ну завоевали, захватили огромные территории земли . Ну и хyли дальше ? На ней ,на земле , ведь работать надо ,а не только песни петь  , и  топорики кидать в деревья .

А, Вы книжки , и сейчас пишите ? Или так , музу .... ловите ?

36

Mar написал(а):

Все нормально у русского народа, не надо волноваться.

можно подумать,что мы против русского народа-не ну форум,канешно,многонациональный,но все немножко русские,пишем на русском..
понесло меня
:yep:

37

Mar написал(а):

не надо волноваться.

и я ,таки да, волнуюсь :yep:

38

Sorin написал(а):

А, Вы книжки , и сейчас пишите ? Или так , музу .... ловите ?

Да, работаю над второй редакцией книги. :) Но зарабатываю я в другой сфере.

39

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

можно подумать,что мы против русского народа-не ну форум,канешно,многонациональный,но все немножко русские,пишем на русском..

А какие у вас претензии к казачеству, что вам плохого казаки сделали ? :) Люди занимаются возрождением культуры, традиций.

40

Mar написал(а):

Все нормально у русского народа

очень может быть

но вот вы-то не бывая в россии об этом откуда знаете?

Mar написал(а):

работаю над второй редакцией книги.

анекдот вспомнился - 

В одном НИИ ученые подрядились создать масло из экскрементов. И когда через год их спросили о результатах работы, они ответили, что добились больших успехов. "На хлеб уже мажется, но еще пахнет".

41

Нелегальная торговля устраняется нелегальной полицией. 
Similia similibus curantur?

SeRgek написал(а):

редкостная хрень...

+100500

42

Mar написал(а):

Но зарабатываю я в другой сфере.

Казакуете? Нет  :)

43

Sorin написал(а):

Хорошо , а тогда , над ,чем задумываются  , эти нью-козаки

Мне это не ведомо.

Mar написал(а):

Почему изучать кэндо, ходить там в халатах, учить японские команды и кланяться портрету сэнсея - это хорошо, а изучать владение шашкой и казачью культуру - плохо?

Как старому знакомому, я тебе объясню: потому что первое, перечисленное тобой, дальше спортзала не распространяется. Но если я начну заставлять кланяться потрету сенсея постороннего человека на улице, я рискую нарваться на законные пиздюлины. Кстати, второе тоже не плохо. В спортзале или библиотеке. Но когда такое разрязженное хуйло с самодельными цацками на груди начинает качать права - это выглядит просто смешно и вызывает желание физически объяснить беспочвенность их претензий.

44

Зигги написал(а):

НИИ

имени  селекционера Гладышева :rofl:

45

Mar написал(а):

А какие у вас претензии к казачеству

не показывать себя идиотами,и не вешать на себя ордена трехсотлетней давности :yep:

Mar написал(а):

то вам плохого казаки сделали

ничего

Mar написал(а):

Люди занимаются возрождением культуры, традиций.

так не занимаются
не форма должна быть главной,а содержание :yep:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-31 20:14:35)

46

sgt написал(а):

Как старому знакомому, я тебе объясню: потому что первое, перечисленное тобой, дальше спортзала не распространяется. Но если я начну заставлять кланяться потрету сенсея постороннего человека на улице, я рискую нарваться на законные пиздюлины. Кстати, второе тоже не плохо. В спортзале или библиотеке. Но когда такое разрязженное хуйло с самодельными цацками на груди начинает качать права - это выглядит просто смешно и вызывает желание физически объяснить беспочвенность их претензий.

Как я понимаю, идеи с патрулированием основаны на том же принципе, что и дружинники.

Да, казаки бывают разные, и некоторые, возможно, неправильно что-то делают. Но если рассматривать это явление глобально, как возрождение духа, культуры и традиций - это в целом позитивно для народа.

Отредактировано Mar (2013-03-31 20:10:28)

47

Mar написал(а):

если рассматривать это явление глобально, как возрождение духа, культуры и традиций - это в целом позитивно для народа

возрождения каких традиций?

Зигги написал(а):

наводить свой ... ... порядок на выставках и пытаются образовать боевые подразделения, гонять бабок и патрулировать улицы.

нах не надо

для какого народа?
меня забыли спросить

Отредактировано ХСС (2013-03-31 20:20:04)

48

ХСС написал(а):

возрождения каких традиций?

Ну, например, шашка - это как катана у японцев. Только сколько секций по кэндо, а сколько по шашкам ? А фильмов ?

А тут вот, люди занимаются.

Разве это плохо ? Я думаю, это очень хорошо. Возрождение русской оружейной культуры.

49

Mar написал(а):

А тут вот, люди занимаются.

а борода настоящая? :D

50

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а борода настоящая? :D

Это вы уже к мелочам придираетесь :)

51

Mar написал(а):

А тут вот, люди занимаются.

и чем это он тут занимается?

рассказами?

Mar написал(а):

Это вы уже к мелочам придираетесь :)

борода липовая как и орден на груди

клоун с шашкой

52

Mar написал(а):

Это вы уже к мелочам придираетесь

все,поймал меня :rolleyes:
хорошо об такую бороду руки вытирать от крови  пота,после того ,как шашкой помахал ;)
сама не верю,что такое пишу :dontcare:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-31 20:40:29)

53

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

хорошо об такую бороду руки вытирать

шашку тоже неплохо

54

дайте еще пару гадостей скажу-этого казака сансеича вначале штормит(кинжал на поясе перевешивает),координация нарушена(осталось за кадром),и убило про два вида рукоятей(я как жена оружейника отвечаю)-бред :yep:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-31 20:49:28)

55

Зигги написал(а):

шашку тоже неплохо

об шею?
все все ухожу ужин готовить :rofl:
похоже моя депрессия наружу выходит :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-03-31 20:51:37)

56

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

координация нарушена

Там самое ужасное происходит в момент вкладывания клинка в ножны.
В то место даже смотреть нельзя по всем канонам.:)

57

Почему столько негатива и брани?Если это "историческая пролетарская" ненависть к казачеству,это должно быть чем-то обусловлено.Обида? Понятно.Не смогли спасти Отечесво в 17 году.Или что-то иное?Келин, и вам хочу сказать: не надо провоцировать.

58

viky написал(а):

Не смогли спасти Отечесво в 17 году

Это не казаки.
Оттого и негатив.
Это ряженые.
Казаки совсем другие.

59

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

хорошо об такую бороду руки вытирать

Зигги написал(а):

шашку тоже неплохо

Не при даме будь сказано, но при достаточной длине бороды вытирать можно массу всяких разных мест и предметов...

Jinn написал(а):

Это не казаки.
Оттого и негатив.

Именно.

60

Jinn написал(а):

Там самое ужасное происходит в момент вкладывания клинка в ножны.

да я это тоже увидела :yep: