Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про казаков.

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

vadja2 написал(а):

Ему глаз выбили стрелой из лука. Так до гроба все звали его Команч.

:rofl:

242

Прохожий написал(а):

поэтому казаки редко снимают папаху в помещении ( а горцы - вообще не снимают , так как снять трудно)

дык по этикету ж не так :O

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-04-01 18:01:33)

243

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

у одноклассника моего мужа в школе карандашом глаз выткнули

казалось бы, при чём тут казаки

244

ХСС написал(а):

казалось бы, при чём тут казаки

согласна,хотя все может быть-может тот кто выбил-казаком был ;)

245

ХСС
проста мы плавно от шашки перешли к карандашу-некоторым  казакам и его нельзя доверять

а как выкрутилась ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-04-01 18:09:28)

246

ХСС написал(а):

казалось бы, при чём тут казаки

А ассоциативный ряд очень даже несложен-от наших одноглазых к этому:
http://s3.uploads.ru/t/uU7hI.jpg
А тут уже прямо к этому:
http://s3.uploads.ru/t/qma3O.jpg
Всё, пришли к казакам. Очень даже просто.

247

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

может тот кто выбил-казаком был

надо уточнить у Mar"a
он про казаков всё знает

248

ХСС написал(а):

надо уточнить у Mar"a

Думаете, што в процессе "обезглазливания" не обошлось без ПСМ?  :glasses:

249

vadja2 написал(а):

не обошлось без ПСМ?

обошлось :yep:

250

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

обошлось

Ага... Но все равно, кмк, надо-бы у Мара спросить.

251

ХСС написал(а):

казалось бы, при чём тут казак

а как же
Что у хлопцев за плечами?

252

Зигги написал(а):

когда он поступал иначе?

Это что за наезды?Постоянно тему мониторю.Просто смотрю,вам,семитам про казаков самим есть чего обсудить. :)

253

Alexkevin написал(а):

семитам про казаков самим есть чего обсудить.

а это по вашему што?

254

vadja2 написал(а):

Накоротке нож даже в абсолютно дилетантских руках-страшная вещь.

а с этим никто как раз не спорит

просто пистолет ещё более страшная вещь

зы. Можно так же накидать кучу случаев когда выживали и после десятка ударов ножом или когда убивали/калечили нападавшего его же ножом, извлечённым из раны. Например, мой знакомый на улице получил удар в сердце у подъезда, дрыщ дрыщом, и неихрена ему не было. Раз на раз не приходится.

255

Иван 3 написал(а):

Специально для тех кто носит пистолет.
Правило 21 фута, или 7 метров.

Тема правда не про казаков. :D
В своё время лет так восемь назад когда с телохранителями тренировался отрабатывали подобные сценариУ ножевика есть шанс только при очень близком контакте и внезапном нападении в ограниченном пространстве.Инатче никак.Тут ещё нужно учитывать, что трен рованные боец с пистолетом то-же не стоит на месте и свободной рукой нож будет парировать.Потом нанести мгновенно смертельный удар ножём не так и просто, а вот нанести в упор смертельное ранение огнестрелом запросто.Я например ношу револьвер 357Маг.

Отредактировано DIDI (2013-04-02 06:47:17)

256

DIDI написал(а):

В своё время лет так восемь назад когда с телохранителями тренировался отрабатывали подобные сценариУ ножевика есть шанс только при очень близком контакте и внезапном нападении в ограниченном пространстве.Инатче никак.Тут ещё нужно учитывать, что трен рованные боец с пистолетом то-же не стоит на месте и свободной рукой нож будет парировать.Потом нанести мгновенно смертельный удар ножём не так и просто, а вот нанести в упор смертельное ранение огнестрелом запросто.Я например ношу револьвер 357Маг.

Отредактировано DIDI (Сегодня 06:47:17)

Совершенно согласен.
Но.
Тренировка есть тренировка, роли заранее расписаны и задания изученны.
Я же клоню к тому, что нож по соотношению "цена-качество", "простота использования", "отсутствие расходных материалов", "скрытность ношения" и т. д. и т. п., превосходит КС на порядок.  o.O
Про "доступность для населения" и говорить право смешно.

257

SeRgek написал(а):

Можно так же накидать кучу случаев когда

Случаи конечно ДА, их всяких разных накидать можно больше чем вагон.
Но опять же НО.
КМК если взять определённый временной отрезок, то по статистике окажется, что "кухонным ножом" убито народу больше, чем из КС.

258

Иван 3 написал(а):

КМК если взять определённый временной отрезок, то по статистике окажется, что "кухонным ножом" убито народу больше, чем из КС.

и ЧТО это должно доказывать?

259

Иван 3 написал(а):

нож по соотношению "цена-качество", "простота использования", "отсутствие расходных материалов", "скрытность ношения" и т. д. и т. п., превосходит КС на порядок.

не превосходит
потому как разного порядка величины
и как раз по простоте использования рядом не валялся с пистолетом.

Отредактировано SeRgek (2013-04-02 07:19:48)

260

Иван 3 написал(а):

Совершенно согласен.
Но.
Тренировка есть тренировка, роли заранее расписаны и задания изученны.
Я же клоню к тому, что нож по соотношению "цена-качество", "простота использования", "отсутствие расходных материалов", "скрытность ношения" и т. д. и т. п., превосходит КС на порядок.  
Про "доступность для населения" и говорить право смешно.

Тут всё зависит от не технических а юридических аспектов.
Если индивидум с ножом задумает на меня напасть, а я не ожидаю нападения, то идентефицировать угрозу я смогу только в момет выявления движения клинка в мою сторону, тоесть слишком поздно, что-бы отреагировать.Посему начало столкновения всё равно будет рукопашным и придётся видимо пожертвовать слабой рукой, и то только в том случае если я успею увидеть движение клинка.Но нападающий всё равно должен успеть нанести ранения  выводящие мгновенно из строя ибо получив увечья нож я постараюсь отбить, а вотпулю 357маг в овет ему не отбить если он только не в бронежилете.
Кстати прикупил как-то кевларовые перчатки (правда их не ношу) столь любимые у нас охранниками на общественных мероприятиях.В них отбиваться от ножа ещё веселее.
А так разгоаор в пользу бедных, тут скорее вопрос тактического преимущества.Я на тренировках тактики охраны тоже начав первым успевал из пистолета ХК п 2000 (условно) уложить двух телохранителей с Глоками и охраняемое лицо прежде чем они успевали что-то сделать.

261

DIDI написал(а):

Тут всё зависит от не технических а юридических аспектов.

вот именно камрад даёт одной стороне огромное тактическое преимущество и из этого делает далекоидущие выводы....

262

DIDI написал(а):

Тема правда не про казаков.

Дабы не отклонятся от заданной темы:

Современным "казакам" хотя бы приблизится и рядышком тихонько постоять.  :D

263

DIDI написал(а):

А так разгоаор в пользу бедных

Точно так!
"Нож оружие пролетариата"  :playful:

DIDI написал(а):

тут скорее вопрос тактического преимущества.

А то!
В уличном столкновении тактическое преимущество за ножевиком.

264

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

казаков-негров не было?

В "Москве 2042" у Симыча в Канаде были два казака: негр и Зильберович  :dontknow:

265

Иван 3 написал(а):

В уличном столкновении тактическое преимущество за ножевиком.

с какого бодуна? только разве с того, что у гопоты денег на пистолет нету обычно.

266

SeRgek написал(а):

только разве с того, что у гопоты денег на пистолет нету обычно.

Не только.
1. Инициатива столкновения изначально на стороне гопника.
2. Пистолетом чаще угрожают и редко стреляют, тогда как ножом бъют не задумываясь.
3. Гопник с пистолетом уже не гопник, а джентльмен.  8-)

267

Иван 3 написал(а):

Точно так!
"Нож оружие пролетариата"  

А то!
В уличном столкновении тактическое преимущество за ножевиком.

В уличном столкновении преимущество за тем, кто первым начал.Если ножевик внезапно нападает, то и за ним.Пистолетчик если нападёт первым, так ножевик и нож достать не успеет. :D

268

DIDI написал(а):

Пистолетчик если нападёт первым, так ножевик и нож достать не успеет.

Ну дык!
Елы-палы!
:D

269

Иван 3 написал(а):

Не только.
1. Инициатива столкновения изначально на стороне гопника.
2. Пистолетом чаще угрожают и редко стреляют, тогда как ножом бъют не задумываясь.
3. Гопник с пистолетом уже не гопник, а джентльмен.

Не знаю откуда такие заблуждения, что пистолетом обычно сначала угрожают.У меня один приятель , профессиональный телохранитель в своё время чуть кони не двинул.Наняла его одна дама сопроводить её на разговор с бывшим мужем.В квартире бывшего был его приятель и новая пассия.Ну в общем бывший попытался своей назвездюхать.Телохранитель чётко сработал:в рукопашную уложил и бывшего и его приятеля.Но не учёл одного..Очнулся в реанимации и ничего не помнил, как свет выключили.А произошло следующее:новая пассия бывшего муженька пронаблюдав с дивана как телаш бывшей упаковал её хахаля с его приятелем достала не вставая молча из сумочки пистолет и подстрелила героя.Еле в больнице откачали, огнестрельное ранение в живот, операция несколькочасов длилась пока пулю в кишках нашли.

Отредактировано DIDI (2013-04-02 08:17:21)

270

Казаки и евреи.
Евреи и казаки.

Ссылка

Отредактировано Иван 3 (2013-04-02 08:17:21)