Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Главное - соответствование


Главное - соответствование

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Ну нифига мне не стыдно
уж и укоряли меня и обзывали, а ..... пофиг

короче - пытаюсь вывести прямую зависимость между едой и выпиваемым при этом КРЕПКИМ спиртным.

ну там например:
Щи кислые - зубровка комнатной температуры, хлеб чёрный, ломтик сала по белорусски - с крупным перцем и крупной солью, луковка репчатая
Щи из свежей капусты - водка ледяная, хлеб чёрный, аджика острая
Борщ украинский - перцовка (хоть охлаждённая, хоть какая), белый хлеб, зелёный лук, ломтик венгерского шпика
Суп гороховый - сало копченное (типа грудинки) - отлично польская (рулькой) грудинка идёт, водка чуть охлаждённая, сухарики чёрные или белые, чесночёк

с чего такая мысль возникла - жена засандалила обалденную тушённую говядину с картошкой и паприкой в горшочке - горшочек был из болгарии, поэтому и приправа (осторая) пошла тоже из болгарии (спасибо друже Христо за наводку). Намазал чёрный хлеб острой аджикой и взял 50 г. водки
гениально пошло
потом задумался и ....... взял белый подсушенный хлеб, натёртый снизу чесноком и к нему немировской перцовки - восхитительно.
тогда попробовал с зелёным луком и зубровкой - ничуть не хуже вышло.

прокрутил в голове процесс и поменял зубровку на кальвадос - нихрена не правильный вариант
не идёт кальвадос под тушёное мясо в исполнении моей супруги

помыл рюмку и налил польской водки на рябине - jarzebiak
это какая-то сказка.

короче давайте советы по комбинированию - еда - напиток

2

жареное мясо, хамон - красное сухое вино.
люблю еще виноград с коньяком.

Отредактировано sgt (2013-04-01 20:04:52)

3

на коньяк у меня или апельсин или яблоки

а вот комбинация хамона с жеренным мясом мне не совсем ясна

4

Зигги написал(а):

а вот комбинация хамона с жеренным мясом мне не совсем ясна

Это перечисление. Мясо - вино, хамон - вино. Еще и сыр - вино.

Отредактировано sgt (2013-04-01 20:17:27)

5

sgt написал(а):

Это перечисление. Мясо - вино, хамон - вино.

А!
у меня с вином нету пунктов контакта :)

6

Зигги написал(а):

у меня с вином нету пунктов контакта :)

А у меня - наоборот. Крепкое уже практически не пью, а вот бокал вина под соответствующую еду - очень даже.

Отредактировано sgt (2013-04-01 20:49:41)

7

Зараза ты Лёня :)

8

viking_il написал(а):

Зараза ты Лёня :)

:yep:

9

sgt написал(а):

виноград с коньяком.

Виноград с коньяком - не знаю, а марокканские мандаринки с порто руби - это что-то...  :rolleyes:

sgt написал(а):

жареное мясо, хамон - красное сухое вино.

Красное сухое много к чему подходит. Самое что нравится - Мишки Торреса.
Но водка/перцовка брутальнее, подходит к любым основным блюдам. Я люблю перцовку-горлодер. Немиров немного недоперченая.

sgt написал(а):

Крепкое уже практически не пью

Я бы тоже так делал, но пока существует ром.... никак. Хотя я перерывы большие делаю - потом как с голодного острова, кайфуешь.

Отредактировано Ursvamp (2013-04-02 09:03:44)

10

Зигги написал(а):

КРЕПКИМ спиртным.

Так Вы полугару место придумали? И вообще - он как Вам, пришелся ко двору?

11

я только что из самары- поэтому у меня ко всем  продуктам сегодня настоящее жигулевское.

12

парадокс написал(а):

я только что из самары

Пока Вы тут шлялись в Самаре я Нашел Парадокса!

13

Idalgo написал(а):

Вы тут шлялись в Самаре я Нашел

видел.
спасибо большое- искренне приятно.
в теме поязвлю, когда отдышусь..
ганза совсем кердык?

14

парадокс написал(а):

ганза совсем кердык?

Х\з,я туда крайне редко заглядываю,не чаще раза в месяц. Так что я из тех,кому по барабану.

15

Idalgo написал(а):

я из тех,кому по барабану.

О, нас уже двое :)

16

Ursvamp написал(а):

Так Вы полугару место придумали? И вообще - он как Вам, пришелся ко двору?

нет, нет и нет

не понимаю я его

какая-то недограппа

парадокс написал(а):

ганза совсем кердык?

если не совсем - то надолго

ты по форумнику с кем связан из тамошних?

17

Зигги написал(а):

ты по форумнику с кем связан из тамошних

со многими

18

sgt написал(а):

а вот бокал вина под соответствующую еду - очень даже.

Согласен. Почти не пью алкоголь , но раз-два в месяц покупаю бутылку како-нибудь винца, на пару дней за ужином.

Отредактировано Sensemann (2013-04-02 00:01:29)

19

парадокс написал(а):

ганза совсем кердык?

да все путем! в контакте висит сообщение, что вот-вот все наладят.
уже дня четыре висит :)

20

sgt написал(а):

А у меня - наоборот. Крепкое уже практически не пью, а вот бокал вина под соответствующую еду - очень даже.

Крепкое вообше не для еды, оно или с закуской, или с супом.  С блюдами годится или вино или пиво, в зависимости от настроения.  Привычка водки под блюда - чисто русская... понятно, поскольку культуры вина не было.

Чтобы получать удовольствие от вина оно не должно быть очень дорогим, у нас уже от $10 начинаются питейные вина, в Европе как правило дешевле.  Но, разумеется, дороже будет еще лучше.

Бокал охлажденного Мозеля с рыбой или Рейнвейна с курицей - замечательно.   Это если в Германии.  Если во Франции то куча таких как фуме бланк с рыбой, савиньон бланк, или мое любимое Вуврей... да на эту тему можно до бесконечности говорить.  Вино оно как мир, неисчерпаемо.  С хорошей бараниной - свое лучшее красное вино.   Калифорнийский шардонай, охлажденный, отменно с рыбой и птицей, но на самом деле и красное с ними отлично идет. 

После обеда хороший порт лучше всего... хорошо его с Рокфором.  Другой вариант - коньяк... безо всего.

21

Зигги написал(а):

прокрутил в голове процесс и поменял зубровку на кальвадос - нихрена не правильный вариант
не идёт кальвадос под тушёное мясо в исполнении моей супруги

Кальвадос, комнатной температуры хорош как десерт, с хорошим сыром и маслинами.
водку он заменить имхо не может, водку для меня может заменить либо кандское виски, http://www.crownroyal.com/
Либо наша местная кукурузная самогонка: http://www.federalspirits.com/products/ … -moonshine

22

Ursvamp написал(а):

Я бы тоже так делал, но пока существует ром.... никак. Хотя я перерывы большие делаю - потом как с голодного острова, кайфуешь.

Ром, и Бурбон, у меня идут как сами по себе.
Когда читаю, или смотрю кино на компе, с удовольствием отхлёбываю.
А вот хорошие вино, практически с любой едой, ну конечно когда водки нет.

23

эстеты ;)

24

omsdon написал(а):

Ром, и Бурбон, у меня идут как сами по себе.

:yep: Только в виски я ничего не понимаю - потому один ром. Он ни к чему действительно не идет - сам по себе.

25

Ursvamp написал(а):

omsdon написал(а):

    Ром, и Бурбон, у меня идут как сами по себе.

:yep: Только в виски я ничего не понимаю - потому один ром. Он ни к чему действительно не идет - сам по себе.

Я тоже долго не хрена не понимал.
А потом попробовал хорошее виски куда добавили лёд, и дали ему не много подтаять.
Вот тогда вкус и открылся.

26

На прошлой неделе пробовал 12-летний Джеймисон под постный суп- харчо.
Очень душевно вышло.

27

Водка холодная - к селедке малосольной с лучком и картошечкой и к ухе.

28

Foxbat написал(а):

Крепкое вообше не для еды

дикий человек!

Прохожий написал(а):

Водка холодная - к селедке малосольной с лучком и картошечкой и к ухе.

о!

29

omsdon написал(а):

А потом попробовал хорошее виски куда добавили лёд, и дали ему не много подтаять.
Вот тогда вкус и открылся.

+Полтораста!

Но к еде это отношения не имеет, это напиток с которым сидят и разговаривают, до обеда. 

Также хороши виски с содовой и колой, дело вкуса, принцип один.

Еще важно - чтобы лед был свежий и чистый.  Бывает хозяин кладет лед, а он в холодильнике месяцы пролежал и запах у него отвратный... все сразу идет в задницу.

Отредактировано Foxbat (2013-04-02 18:02:35)

30

Наверное, где-то в мире есть НАСТОЯЩЕЕ ВИСКИ, обладающее каким-то НАСТОЯЩИМ АРОМАТОМ. Жаль только, что все, что я не пробовал - сивушная хуйня, которая не может стоять рядом даже с ромом и текилой, не говоря о коньяке.
ПС. Ах да, пробовался Джек Дэниэл, Баллантайн, Джеймисон, 4 розы, Канадиэн, Чивас Рыгал, и еще какие-то, уже забыл.

Отредактировано sgt (2013-04-02 18:39:56)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Главное - соответствование