Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Главное - соответствование


Главное - соответствование

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

sgt написал(а):

где-то в мире есть НАСТОЯЩЕЕ ВИСКИ

Есть. Я тут на Пасху жахнул пузырь обыкновеннейшего Баллантайна. Чуть-чуть добавляешь чудодейственного брусничного сока и капельку льда или просто воды, и напиток из самогонки превращается в очень даже потреблябельный.

Ищите и обрящете.

Мне бы виски эти пить и в хрен, извините, не упёрлось, но подвал опустел, тут уж не до выбора.

32

Antti написал(а):

Ищите и обрящете.

Нет уж, спасибо, искать в моче амброзию - увольте. У меня подарочных виски скопилось несколько бутылок, так их не пил даже холодными зимними вечерами, так и передарил.

33

sgt написал(а):

которая не может стоять рядом даже с ромом и текилой, не говоря о коньяке.

:D  ;) А еще я пиво как напиток не понимаю . Хотя давно когда был в Прибалтике понял ,что оно бывает разным .  :smoke:

34

Sorin написал(а):

А еще я пиво как напиток не понимаю

Я тоже. За всю свою несознательную жизнь я пришел к винам, а из крепкого - бренди/коньяк, текила, но это редко.

Sorin написал(а):

Хотя давно когда был в Прибалтике понял ,что оно бывает разным .

Все бывает разным, и бренди с винами тоже. Но когда ты пробуешь сортов 10 и тебе не нравится ни одно, наверное, пора прекращать - не твое это.

Отредактировано sgt (2013-04-02 18:51:10)

35

Значится так. Только что умял по случаю проуска обеда кило лосячьего холодца с хреном, типа суп и отварное мясо в одном флаконе. Пил Джин со смородиной.

В духовке ягнячье жаркое дозревает к приходу любимой с работы, тут к нему пойдёт Джин со смородиной.

Если дети не справятся с остатками жареной утки, что готовилась к приезду супруги, то утка на мне, ягнятина детям, а остатки оной ягнятины, буде таковые обозначатся, мне уже завтра, под Джин со смородиной.
Утка будет мною запита Джином со Смородиной.

Вообще-то надо бы не со смородиной всё, а с брусникой, но лень в оружейку идти, брусника в тамошней морозилке, увы, двадцать метров по морозу.

36

Кальвадос, граппа тоже ни че , но это в период  осень -зима , ну ранняя весна . А так только вино .

Отредактировано Sorin (2013-04-02 18:55:54)

37

Antti написал(а):

лосячьего холодца с хреном

Эх, завидую!  :cool:

38

sgt написал(а):

увольте.

Да воля Ваша. Некоторые и вообще не пьют.

"..некоторые и мышей едят, а простокваши чтоб в умывальнике не было!.."(с) Дядя Фёдор, пёс и кот.

39

Antti написал(а):

Некоторые и вообще не пьют.

Это или хворые, или подлюки :).

40

sgt написал(а):

Эх, завидую!

Та шо там завидовать? Достаёте припасенную с осени лосячью ногу из морозилки, даёте оттаять, шкуру, копыта долой аккрутненько, кость пополам, пальчики - как выйдет. У каструлку и варить тихонечко, мяса добавить кило полтора,.. ну, дальше все знают.

41

Sorin написал(а):

А так только вино .

Вам легко выставляться. Помню, в Тирасполе литр вина на рубли - 60 копеек. Какая тут нужна водка? Только в особых случаях. А 10-12 евро за пузырь - как-то уже смотришь, чего взять.

42

Antti написал(а):

А 10-12 евро за пузырь - как-то уже смотришь, чего взять.

+1 Согласен  :yep: У нас тоже водку делают ( пробовал разных производителей) , но мне местная не нравится . Мне из РФ нравится "кедровая " " журавли" была одно время "казначейская" исчезла , попробовал " 5-ть озер" -понравилась . А из вин сечас кагор хорошо идет . Да и на пасху есть чуток .

43

sgt написал(а):

Нет уж, спасибо, искать в моче амброзию - увольте. У меня подарочных виски скопилось несколько бутылок, так их не пил даже холодными зимними вечерами, так и передарил.

Почему каждому должно все нравиться?  Ну не катит тебе, так другого полно.  Может пил не так, может не под настроение.  Я пью виски очень редко, хорошего, но не супер качества, так иногда очень приятно.

Вкус, вообще-то, развивается и меняется.

44

Foxbat написал(а):

Вкус, вообще-то, развивается и меняется.

+1 Полностью согласен с данным утверждением . Добавлю только , что , на мой взгляд с возрастом это развитие идет в сторону качества ,а не количества . Понятно ,когда есть из чего выбирать .

45

я с виски тоже обламываюсь. С одного аромата тошнит.

Коньяк хороший - дороговасто стоит.. Ром - это истинная демократия. За 80 баксов Закапа, с настроением, или за 15 баксов Панама, когда без..  :)

46

sgt написал(а):

обладающее каким-то НАСТОЯЩИМ АРОМАТОМ. Жаль только, что все, что я не пробовал - сивушная хуйня

скорее всего вам просто напросто не нравится сам виски, если уж много разных попробовали.
не факт, что если дадут, как говорите, настоящий, у вас будет другая реакция.

47

Sensemann написал(а):

скорее всего вам просто напросто не нравится сам виски,

Думаю, что да.

48

Ursvamp написал(а):

Ром - это истинная демократия

Интересное сравнение  :)

49

Sorin написал(а):

Интересное сравнение

Сравните: 5 баксов коньяк ни о чем, и от 250 баксов начинается приличный - и до сумм в тысячи долларов.

50

Ursvamp написал(а):

Сравните: 5 баксов коньяк ни о чем, и от 250 баксов начинается приличный - и до сумм в тысячи долларов.

Хм , вот на полном серьёзе ,я лично коньяки и другие напитки ни когда не сравниваю по цене  :) . Правда , я многое и не пробовал всего ,что есть в мире напитков . :dontknow:

51

Sorin написал(а):

я лично коньяки и другие напитки ни когда не сравниваю по цене

Да я вообще бы век эту цену не знал бы... Но когда покупаешь - откладывается в голове-то. :) Сидите Вы у камина, в руке коньячный бокальчик, а в нем на 3 глотка и на 2000 рублей коньяка.. Будете ценить, еще бы.

52

Ursvamp написал(а):

Сидите Вы у камина, в руке коньячный бокальчик, а в нем на 3 глотка и на 2000 рублей коньяка.. Будете ценить, еще бы.

А ты попробуй коньяк подешевле, и не у камина, а за буржуйкой :) Сразу демократичней станет :)

53

Я вот потерял знание о иерархии армянского коньяка. Помню мне у них нек. коньяки нравились, а сейчас приди в магазин - не знаешь чего купить, чтоб не обломаться. И цены армяне дерут как за Хеннесси.

54

sgt написал(а):

Сразу демократичней станет

тады ром. :) Дерьмовый коньяк воняет давлеными клопами, резок, кисел, и вызывает изжогу, а послевкусие как от пива Балтика. - коты насрали. И через час-два поймешь, что на этом дело не закончилось. :)

55

Ursvamp написал(а):

Дерьмовый коньяк воняет давлеными клопами,

Ты пессимист :). Я не знаю, что называешь дерьмовыми коньяками, но французкие, начиная с 35 баксов - вполне нормальные. Армянские не брал, т.к. боюсь подделок.

56

sgt написал(а):

Армянские не брал, т.к. боюсь подделок.

Мил человек, так тут скорее французские подделывают, чем армянские. Наблюдал я в магазине, как чаинки печально плавают в таком коньячке. Я ИксО в Совдепии покупать не буду - он гарантированно нафейкан на 90%. 10% оставлены, чтобы сразу не застрелили покупатели. :)
А скажи, какой коньяк приличный из французских, за 35 баксов?

57

Ursvamp написал(а):

так тут скорее французские подделывают

Я в Риге покупаю, не в РФ.

Ursvamp написал(а):

А скажи, какой коньяк приличный из французских, за 35 баксов?

Что п я помнил. Брал разные, в Риге можно найти за эту цену. Кстати, не известные марки.

58

sgt написал(а):

но французкие, начиная с 35 баксов - вполне нормальные

не люблю их - пахучи черезмерно

я выбрал испанские шерри-Бренди
типа Мендосы - и по цене и по ощущениям

от 35 евро - чудный напиток.

59

sgt написал(а):

коньяк приличный из французских, за 35 баксов?

навскидку - мартель, реми мартен, хенесси, камю
VSOP вполне можно брать

60

Зигги написал(а):

навскидку - мартель, реми мартен, хенесси, камюVSOP вполне можно брать

Это немецкие цены. Тут под 100 баксов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Главное - соответствование