Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем фильтр клеить?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня на мотоцикле посыпался воздушный фильтр. Покупать новый ломает, корпус в порядке. Я заказал специальный поролон, но его надо чем-то к металлу корпуса приклеить.

Каким клеем это лучше сделать чтобы поролон не плавил?

2

JPaganel написал(а):

Каким клеем это лучше сделать чтобы поролон не плавил?

Вот были бы вы в Новосибирске, или хотя бы в России, я бы чего подумал и подсказал.
А в Миннеаполис, MN, даже и не скажу.
Так то я поролон и на БФ и на 88 (как не удивительно, но не разъело) клеил, а к дереву и на ПВА. Очень хорошо шел ПУ-2, но его в магазинах никогда не продавалось, его мама с завода воровала.
Но все эти мои познания относятся к прошлой эпохе. Из всего, что я перечислил сейчас доступны только ПВА и БФ6, и то состав у них явно другой.
Сейчас бы я смотрел в первую очередь клеи на полиуретановой основе, ну и по запаху, а пахнет растворитель, скорее спиртовых тонов, чем ароматику. М\б в обувных клеях покопать?

3

Есть герметики теплостойкие для каминов и печек. Я бы лучше им попробовал вместо клея.

4

Stasilov написал(а):

герметики теплостойкие для каминов и печек

А это мысль...

5

герметик типа силиконового обычно для кухни.

6

или если есть, клеевой пистолет типа такого
пластмассой клеит

http://www.scraboo.ru/wp-content/uploads/2009/05/kleevoj_pistolet_4.jpg

7

Зануда написал(а):

герметик типа силиконового обычно для кухни.

Да. Или автомобильный. Зациклился на клеях.

8

А лучше не  заниматься рубоблудством ( или рукоприкладством ??) и купить нормальный штатный.
Не?

9

Nikoola написал(а):

А лучше не  заниматься рубоблудством ( или рукоприкладством ??) и купить нормальный штатный.
Не?

Это не наш метод. :)

Штатный фильтр стоит $20 и их нужно два - левый и правый. Итго, $40, плюс пересылка, потому что в магазинах таких нет. Лист фильтрационного поролона - $8. Буфогенная асфиксия, однако.

Последовал совету выше и использовал силиконовый герметик, благо никаой электроники в этом моторе нет, то есть нет сенсоров чтобы силиконом запороть. Сработало.