Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Средиземноморский флот РФ.


Средиземноморский флот РФ.

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

"Отряд кораблей Тихоокеанского флота ТОФ,
- следующий из Владивостока в Средиземное море,
- где ВМФ России создает эскадру, форсировал Малаккский пролив и вышел в Индийский океан.
В пятницу Минобороны России сообщило, что приступило к формированию Средиземноморской эскадры,
направив в этот регион отряд кораблей Тихоокеанского флота.
О необходимости создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ
для защиты интересов России в Средиземном море на постоянной основе ранее заявил министр обороны Сергей Шойгу.
- Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев",
- больших десантных кораблей (БДК) "Адмирал Невельской", "Пересвет", "Ослябя",
- океанского спасателя "Фотий Крылов"
- и морского танкера "Печенга" прошел Малаккский пролив, разделяющий Тихий и Индийский океаны
и продолжает держать заданный курс.
На трех БДК находятся подразделения морской пехоты флота.
На всех кораблях отряда во время дальнего океанского похода налажена ежедневная боевая учеба.
Экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" успешно провел артиллерийские стрельбы.
- Экипажи палубных вертолетов Ка-27 постоянно ведут воздушную разведку,
- провели учение по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника.
Морские пехотинцы занимаются на палубах спецподготовкой.
Прошел ряд тренировок по борьбе за живучесть кораблей."

Похоже, эпоха досмотра российских кораблей закончилась.
Похоже, что мы плотно задействуем порт Тартуса, а это никак не вяжется с существованием в Сирии каких-либо повстанцев.
Похоже, Катар напоролся на то, за что боролся.

Тихоокенский флот в Средиземном море...
Видать решение принято суровое...:)

2

Jinn написал(а):

""Ослябя",

Чет Цусиму напомнило. Только идут в обратную сторону...

3

Jinn написал(а):

Похоже, что мы плотно задействуем порт Тартуса, а это никак не вяжется с существованием в Сирии каких-либо повстанцев.

Это значит, что "вы" -

а)изгоните повстанцев из Сирии
б)их там нет, поэтому идёте в Тартусу без опаски
????

Или ещё есть варианты?

4

Jinn написал(а):

Тихоокенский флот в Средиземном море...

Как бы им не пришлось пожалеть что их любимое и прозорливое правительство поставило Сирии "яхонты"...

5

может там в БУ  "закладки" имеются на предмет дистанционной деактивации, поэтому и не опасаются ...

6

grg написал(а):

Чет Цусиму напомнило. Только идут в обратную сторону...

А на Цусиме все спокойно.
Да и после Фукусимы никаких Цусим пока не предвидится.

viking_il написал(а):

Как бы им не пришлось пожалеть что их любимое и прозорливое правительство поставило Сирии "яхонты"...

Яхонты поставлены для прикрытия нашего флота.:)

7

johnlc написал(а):

может там в БУ  "закладки" имеются на предмет дистанционной деактивации, поэтому и не опасаются ...

может
а может нет
а может были но их оттуда выпилили
кто может поручиться?

8

Jinn написал(а):

Яхонты поставлены для прикрытия нашего флота.

и у вас конечно есть 100% гарантия что они не попадут в руки к боевикам?

9

Jinn написал(а):

Да и после Фукусимы никаких Цусим пока не предвидится.

одно с другим не коллерирует...

grg написал(а):

Чет Цусиму напомнило. Только идут в обратную сторону...

viking_il написал(а):

любимое и прозорливое правительство поставило Сирии "яхонты"

как бы не стало это дурным пророчеством

10

Jinn написал(а):

Яхонты поставлены для прикрытия нашего флота.

ну да нашему флоту не привыкать прятаться под берегом  :D с самого Синопа  :'(

11

viking_il написал(а):

и у вас конечно есть 100% гарантия что они не попадут в руки к боевикам?

А в чем проблема, подплывая к Сирии, можно позвонить Асаду и поинтересоваться, как обстановка. :)

Что касается Цусимы - так Япония давно за нее заплатила, до сих пор Курильские острова в бинокль обозревают. :) Так что любой другой стране лучше не пытаться. :)

12

Mar написал(а):

А в чем проблема, подплывая к Сирии, можно позвонить Асаду и поинтересоваться, как обстановка.

и Асад такой - "бадбливай дарагой, все в ажюре, мамой клянус, да!", так? :)
как думаете Асаду будет выгодно если боевики(или "боевики", ага) чем-нить по российскому флоту долбанут, даже не яхонтом?

13

viking_il написал(а):

как думаете Асаду будет выгодно если боевики(или "боевики", ага) чем-нить по российскому флоту долбанут, даже не яхонтом?

Трудно сказать. Может быть и нежелательный для Асада эффект, если заподозрят, что он там приложил руку. Так что это не в его интересах.

Я думаю, в Сирии все предусмотрено, и ракеты и хим. оружие под надежной защитой. А если будет реальная угроза захвата - уничтожить технику или пульт управления можно быстро. К тому же мало захватить сложную технику, нужно же еще понять, как ей управлять, это все-таки не РПГ и даже не Игла. :)

14

Mar написал(а):

можно позвонить Асаду и поинтересоваться, как обстановка.

Не думаю,что Асад в курсе чего и сколько в точном кол-ве попало  руки повстанцев.

15

Mar написал(а):

мало захватить сложную технику, нужно же еще понять, как ей управлять, это все-таки не РПГ и даже не Игла.

перебежчиков из армии у боевиков хватает, говорят на одном языке, да и развязывать языки пленным боевики, надо думать, тоже умеют

16

Mar написал(а):

Я думаю, в Сирии все предусмотрено, и ракеты и хим. оружие под надежной защитой. А если будет реальная угроза захвата - уничтожить технику или пульт управления можно быстро. К тому же мало захватить сложную технику, нужно же еще понять, как ей управлять, это все-таки не РПГ и даже не Игла.

Ты забываешь,что войска переходят на стоону повстанцев. Обученые со всем оружием и командирами.

17

Idalgo написал(а):

Ты забываешь,что войска переходят на стоону повстанцев. Обученые со всем оружием и командирами.

Как я понимаю, пока очень мало войск перешло. В целом, конечно, полностью исключить риск нельзя, но он не настолько значительный, чтобы вообще ничего не делать, не помогать Асаду. Это было бы намного хуже.

18

Mar написал(а):

Это было бы намного хуже.

Конечно. РФ помогает Асаду,другие страны повстанцам. Помогайте больше и лучше,до последнего сирийца :)

19

Idalgo написал(а):

Конечно. РФ помогает Асаду,другие страны повстанцам. Помогайте больше и лучше,до последнего сирийца

Асад объективно в сто раз лучше повстанцев - исламистов. И субъективно для России тоже. Поэтому почему бы и не помочь ?

20

Mar написал(а):

Поэтому почему бы и не помочь ?

Миша.я ж не против..
Для меня и Асад и повстанцы -враги. Асад - более организованый враг,подпитывающий Хамас и Хизбалу,повстанцы - неорганизованые банды. И те и другие подлежат уничтожению,имхо. Так что я рад помощи и Асаду и повстанцам. Главное,что бы не кому то одному.

21

viking_il написал(а):

у вас конечно есть 100% гарантия

Конечно есть.

22

лично Джинну дали... мамой клянус...

23

Idalgo написал(а):

Для меня и Асад и повстанцы -враги. Асад - более организованый враг,подпитывающий Хамас и Хизбалу,повстанцы - неорганизованые банды. И те и другие подлежат уничтожению,имхо. Так что я рад помощи и Асаду и повстанцам. Главное,что бы не кому то одному.

А по-моему, достаточно посмотреть на Асада и его супругу, чтобы понять, что это культурные, интеллигентные люди. Асад врач, в Лондоне жил. Только гибель брата призвала его к управлению страной, он долг выполняет, хоть мог бы жить в роскоши в Европе.

Что касается антиизраильских настроений - так любой глава Сирии будет вынужден им следовать, потому что такие настроения у народа.

24

Mar написал(а):

А по-моему, достаточно посмотреть на Асада и его супругу, чтобы понять, что это культурные, интеллигентные люди. Асад врач, в Лондоне жил. Только гибель брата призвала его к управлению страной, он долг выполняет, хоть мог бы жить в роскоши в Европе.

Я щас расплачусь от умиления мужеством сего лидера нации :)

Mar написал(а):

Что касается антиизраильских настроений - так любой глава Сирии будет вынужден им следовать, потому что такие настроения у народа.

Я не стану входить в его положение. Мубарак и Абдала решили эту пролему иначе. Народонаселение там тёмное,зомбированое,что имам скажет,что по ТВ провозгласят - так и думают. А поскольку имамы и ТВ поют с лёгкой  руки власти,то Асад сам выбирает,что говорить народу. В мубаракском Египте и Иордании Абдаллы выбрали одно,в Сирии другое.

25

Idalgo написал(а):

Я щас расплачусь от умиления мужеством сего лидера нации

аналагична  :rofl:

26

Idalgo написал(а):

Я не стану входить в его положение. Мубарак и Абдала решили эту пролему иначе. Народонаселение там тёмное,зомбированое,что имам скажет,что по ТВ провозгласят - так и думают. А поскольку имамы и ТВ поют с лёгкой  руки власти,то Асад сам выбирает,что говорить народу. В мубаракском Египте и Иордании Абдаллы выбрали одно,в Сирии другое.

Мубарак решил проблему только после того, как Синай вернули Египту, а Голанские высоты Сирии до сих не вернули. Я думаю, нет в природе таких сирийцев, которые бы с этим смирились, или которых даже по ТВ можно было бы в этом убедить. Скорее, при такой попытке на следующий день у Сирии будет другой руководитель. :)

27

Mar написал(а):

Мубарак решил проблему только после того, как Синай вернули Египту

Небыло тогда Мубарака,Садат решил эту проблему путём переговоров с Израилем при посредничестве США.

Mar написал(а):

Голанские высоты Сирии до сих не вернули.

Как и Иерусалим и ещё часть восточных территорий Иордании.
Кеннигсберг РФ вернёт Германии? То,что окупировано в войну не всегда возвращаеться напавшим хозяивам.

28

Idalgo написал(а):

Небыло тогда Мубарака,Садат решил эту проблему путём переговоров с Израилем при посредничестве США.

Ну да, значит, при Мубараке существенных проблем уже не было. Правда, все равно судьба обоих сложилась трагически.

Idalgo написал(а):

Как и Иерусалим и ещё часть восточных территорий Иордании.
Кеннигсберг РФ вернёт Германии? То,что окупировано в войну не всегда возвращаеться напавшим хозяивам.

Да я не против. Я говорю о том что Сирия при любом раскладе в гражданской войне не станет дружественной страной для Израиля. Потому, мне кажется, пусть лучше будет Асад, который хоть знаком с европейской культурой, чем аятолла какой-нибудь.

Отредактировано Mar (2013-04-06 17:56:19)

29

Jinn написал(а):

Тихоокенский флот в Средиземном море...

"...по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две."(с)

Jinn написал(а):

Цусим пока не предвидится.

Так-то МСС Японии посерьёзней выглядят...

Отредактировано vadja2 (2013-04-06 18:06:22)

30

Mar написал(а):

пусть лучше будет Асад

Это нам лучше - Асад с нами сотрудничает по многим вопросам.
А Израилю Асад хуже - Асад это государство, армия, российское вооружение.
Израилю выгоднее иметь за своей стеной отдельные племена в тапочках и с убитыми калашами.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Средиземноморский флот РФ.