Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Средиземноморский флот РФ.


Средиземноморский флот РФ.

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Mar написал(а):

Я говорю о том что Сирия при любом раскладе в гражданской войне не станет дружественной страной для Израиля. Потому, мне кажется, пусть лучше будет Асад, который хоть знаком с европейской культурой, чем аятолла какой-нибудь.

Знакомство Асада с европейской культурой позволяет ему разделять риторику на внешнюю и внутреннюю. То есть западу он говорит одно,своим арабам другое. Больше это ни на чём не отражаеться. Многие известные террористы учились в западных ВУЗах,что не помешало им готовить и осуществлять терракты с большим кол-вом жертв.
Нельзя пещерных людей обучать вызрывному делу. У них нет понятия морали,я уже не говорю о христианском понятии ценности человеческой жизни,которая так же относительно нова.

32

Jinn написал(а):

Похоже, что мы плотно задействуем порт Тартуса,

Оба два дебаркадера задействуете?

Отредактировано krapper (2013-04-06 18:21:41)

33

А чо - нехай едут. Правда, имена Пересвет и Ослябя вызывают неконтролируемые ассоциации..притом дважды..

34

Mar написал(а):

Асад, который хоть знаком с европейской культурой

Толстощекий юный Ким тоже учился в Европе, что не помешало ему поставить регион на грань ядерной войны. И Пол Пот тоже учился во Франции. Не хочешь к Пол Поту?

Отредактировано sgt (2013-04-06 20:35:05)

35

sgt написал(а):

Толстощекий юный Ким тоже учился в Европе, что не помешало ему поставить регион на грань ядерной войны. И Пол Пот тоже учился во Франции. Не хочешь к Пол Поту?

Каждый случай индивидуален.

Что касается Сирии - раз Хиллари Клинтон так за повстанцев и против России и Китая - как раз означает, что Асада надо спасать, потому что он на правильной стороне. :)

36

Mar написал(а):

как раз означает, что Асада надо спасать, потому что он на правильной стороне

Когда поедете спасать?

37

Mar написал(а):

и против России и Китая - как раз означает, что Асада надо спасать, потому что он на правильной стороне.

Стало быть, Китай "на одной стороне" с Россией, да?  :glasses:

38

vadja2 написал(а):

Стало быть, Китай "на одной стороне" с Россией, да?

В целом, да. Главный враг России - это США, а не Китай и не исламские страны, хотя на них кое-кто старается указать. Но это попытка отвлечь внимание. :)

39

Mar написал(а):

лавный враг России - это США

Надо это было сказать Америке перед 2МВ.

40

sgt написал(а):

Надо это было сказать Америке перед 2МВ.

Тогда еще Америка не была похожа на послевоенную Америку, и тем более на сегодняшнюю.

41

viking_il написал(а):

а может были но их оттуда выпилили

сирийцы ? сильно сомневаюсь что после их "выпиливания" эти изделия вобще полетят куда либо.
да и маловероятно что подобный функционал если он таки есть  вобще можно деактивировать не затрагива остальные функции .

Отредактировано johnlc (2013-04-07 00:27:27)

42

Mar
Всё понятно. Вернее, всё как всегда. Да и шут с ним. Дело в следующем...
Может быть Вы, как крупный специалист по стратегическим и тактическим движухам РФ, внятно объясните, какой реальный смысл в посылке в Средиземноморье сборной команды из немногих оставшихся пароходов преклонного возраста применительно к сирийским делам? Вот так вот кратко, чётко и доходчиво. Без болтовни и популистских выкриков?
Очень надеюсь на квалифицированный ответ. Заранее благодарю.

Отредактировано vadja2 (2013-04-07 00:35:32)

43

vadja2 написал(а):

Может быть Вы, как крупный специалист по стратегическим и тактическим движухам РФ, внятно объясните, какой реальный смысл в посылке в Средиземноморье сборной команды из немногих оставшихся пароходов преклонного возраста применительно к сирийским делам? Вот так вот кратко, чётко и доходчиво. Без болтовни и популистских выкриков?
Очень надеюсь на квалифицированный ответ. Заранее благодарю.(Сегодня 00:35:32)

Ну как же,все испугаются и оставят бедного Асада в покое :yep: Ведь война идёт уже два года,за это время Россия посылает корабли в Средиземное море уже второй,по моему,раз.И в прошлый раз все "патриоты" так радовались походу,а результата ни какова.

44

vadja2 написал(а):

Может быть Вы, как крупный специалист по стратегическим и тактическим движухам РФ, внятно объясните, какой реальный смысл в посылке в Средиземноморье сборной команды из немногих оставшихся пароходов преклонного возраста применительно к сирийским делам? Вот так вот кратко, чётко и доходчиво. Без болтовни и популистских выкриков?

Мы не обладаем всей полнотой информации. Вероятная причина - снабжение сирийской армии новым оружием, снаряжением и запчастями, что уже бывало в прошлом. Но гражданские корабли натовцы имели наглость не пускать, а с флотом связываться не посмеют.

Возможно, рассматривается также и какие-то иные виды помощи - не допустить десанта стран НАТО, поддержать союзников огнем или эвакуировать Асада, если дела пойдут плохо. Тут есть варианты, но в прессе об этом не напишут пока. :)

45

Mar написал(а):

Мы не обладаем всей полнотой информации. Вероятная причина ...Возможно,...Тут есть варианты,-

Не-не-не. Не годится. Такого трёпа ни о чём кругом полно. Даже по телевизору. Я же к Вам как к специалисту, а Вы отписками какими-то отделываетесь.
Просил же:

vadja2 написал(а):

Вот так вот кратко, чётко и доходчиво. Без болтовни и популистских выкриков?
Очень надеюсь на квалифицированный ответ.

Вы подробненько "разложите по полочкам", пожалуйста. Моего сермяжного понимания для.
Ну, штоп и я смог постичь этот затаённый(но несомненно глубокий!) смысл.
Очень мне интересно, очень!

46

vadja2 написал(а):

Вы подробненько "разложите по полочкам", пожалуйста. Моего сермяжного понимания для.
Ну, штоп и я смог постичь этот затаённый(но несомненно глубокий!) смысл.
Очень мне интересно, очень!

с какой целью интересуетесь?
на нату работаете?

47

vadja2 написал(а):

Вы подробненько "разложите по полочкам", пожалуйста. Моего сермяжного понимания для.Ну, штоп и я смог постичь этот затаённый(но несомненно глубокий!) смысл.

По-моему, я изложил информацию, вполне достаточную для понимания смысла. :)

48

ХСС написал(а):

на нату работаете?

Я?! На злобную нату?! Да Вы что такое говорите?
Исключительно на Госдеп, исключительно! Правда, сейчас, в связи со сменой руководства, ещё окончательно не определился, оставаться-ли там и дорабатывать до пенсии или уйти таки трудиться за гранты Сороса в гарвардскую синагогу. В раздумьях пока.
Но на нату работать не хочу. Вот нату тут хочу, а работать-шиш с маслом.

49

vadja2 написал(а):

ещё окончательно не определился, оставаться-ли там и дорабатывать до пенсии или уйти таки трудиться за гранты Сороса в гарвардскую синагогу. В раздумьях пока.

когда определитесь, тогда и будете вопросы задавать, с учетом направления деятельности
на данный момент это для Вас излишняя информация

Отредактировано ХСС (2013-04-07 02:47:18)

50

Mar написал(а):

По-моему, я изложил информацию, вполне достаточную для понимания смысла.

Вы изложили, так сказать, собственное видение ситуации. С позиций хрен пойми на чём основанного теоретического оптимизма.
Потрудитесь. пожалуйста, изложить подробно. Подетально даже. А так у Вас получается как у меня-я могу управлять абсолютно любым из существующих(да и  перспективными тоже, чего уж прибедняться-то) транспортным средством. В смысле, даже совершеннейше мне не знакомыми-от мрачных глубин океана до просторов Вселенной. Но я же хочу ещё овладеть и тонкостями конструкции сих замечательных механизмов.
Вот в точности как в вопросе с Сирией. Общих фраз и я нашвырять могу, ВЫ мне детали разложите на составные части. полностью. Как постил я уже-тонких нюансов понимания для.

ХСС написал(а):

на данный момент это для Вас излишняя информация

Эх, недалёкие человеки в Первопрестольной прозябают, да... Это же элементарнейшие понятия, уважаемый! Азы!
Вот надумаю к Соросу переметнуться, што я к нему, с пустыми руками пойду? Экий Вы несведущий в делах продажи Родины. Не чиновник, наверное?

Отредактировано vadja2 (2013-04-07 02:54:28)

51

vadja2 написал(а):

Экий Вы несведущий в делах продажи Родины. Не чиновник, наверное?

"Ты знал" (с)

vadja2 написал(а):

Вот надумаю к Соросу переметнуться, што я к нему, с пустыми руками пойду?

с устаревшей информацией?
причём с совершенно не интересными ему акцентами

52

ХСС написал(а):

причём с совершенно не интересными ему акцентами

А откуда Вы это знаете? Оттуда такая крайне подозрительная осведомлённость о всём спектре его интересов?  :glasses:
Вот и проявилось. Это прокол! "Грубо работаете!"(с)

53

vadja2 написал(а):

Эх, недалёкие человеки в

бывших союзных, всё спешат куда-то

vadja2 написал(а):

Вот надумаю к Соросу переметнуться,

и будете уже собирать информацию

vadja2 написал(а):

о всём спектре его интересов?

а на данный момент "торописса не нада" (с)
как грится "кажному овосчу свой хрюкт" (с)

54

Mar написал(а):

Что касается Цусимы - так Япония давно за нее заплатила, до сих пор Курильские острова в бинокль обозревают.

Ага. На Мидвее и в Коралловом море. Супротив США не попрешь.

55

Всеволод написал(а):

Ага. На Мидвее и в Коралловом море. Супротив США не попрешь.

Ну. До Москвы бы допёрли.

56

ХСС написал(а):

с какой целью интересуетесь?
на нату работаете?

На НАТУ Mar работает, активно выявляет в интернете русских путриотов.

57

sgt написал(а):

Надо это было сказать Америке перед 2МВ.

Да они и сами с усами

"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах."   Член Демократической партии и сенатор от штата Миссури Гарри Трумэн.

http://s3.uploads.ru/t/VTrc5.jpg

58

Lebedikha написал(а):

Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии

Он тут что-то оригинальное сказал? Отличился, так сказать, какой-то оригинальностью?

59

Lebedikha написал(а):

"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше, хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах."   Член Демократической партии и сенатор от штата Миссури Гарри Трумэн.

Для это американцы и сделали в СССР индустриализацию, а немцам просто дали денег.

60

krapper написал(а):

Когда поедете спасать?

Обама уже поехал.

"Президент США Барак Обама 11 апреля подписал указ о предоставлении сирийской оппозиции дополнительной помощи нелетального характера на сумму 10 млн долл США.

         Глава Белого дома потребовал от госсекретаря и министра обороны США незамедлительно предоставить оппозиционным политическим и военным группировкам Сирии "несмертельные товары и услуги". По словам Б. Обамы, принятие данного решения обусловлено "экстренными и неожиданными  обстоятельствами "   возникшими в Сирии, иотвечает интересам безопасности  США"(С)
http://russian.people.com.cn/31520/8205382.html

"Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"

Интересно - на десять лимонов сколько наберут свежих оппозиционеров?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Средиземноморский флот РФ.