Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Средиземноморский флот РФ.


Средиземноморский флот РФ.

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Jinn написал(а):

принятие данного решения обусловлено "экстренными и неожиданными  обстоятельствами "  возникшими в Сирии

Что за обстоятельства?
Не эти:
"В Средиземное море идут новые корабли Российского флота. Отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Североморск», спасательного буксира «Алтай» и танкера «Дубна», прошли Суэцкий канал. Североморцы завершили свою антипиратскую вахту и теперь присоединятся к постоянной группировке нашего флота в Средиземном море.
Немного ранее с Тихого океана был направлен отряд кораблей в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», двух больших десантных кораблей (БДК) «Пересвет» и «Адмирал Невельской», танкера «Печенга» и спасательного буксира «Фотий Крылов».
Они будут отрабатывать боевое взаимодействие с кораблями других флотов. Это делается в рамках создаваемого постоянного оперативного соединения в Средиземном море. Кроме этого, одной из главных задач для десантных кораблей ТОФ станет доставка грузов в сирийский порт Тартус.
Об этом сообщают в Главном штабе ВМФ."(С)

62

grg написал(а):

Чет Цусиму напомнило. Только идут в обратную сторону...

А  мне 73-й год, учитывая, что  "Ослябя" это БДК.

63

viking_il написал(а):

Как бы им не пришлось пожалеть что их любимое и прозорливое правительство поставило Сирии "яхонты"...

Учитывая, кто там в этих "повстанцах" ходит, то как бы не пришлось пожалеть об яхонтах южному соседу Асада.

64

Mar написал(а):

Что касается Цусимы - так Япония давно за нее заплатила, до сих пор Курильские острова в бинокль обозревают.

А мы-то тут причём?:)

65

Mar написал(а):

Ну да, значит, при Мубараке существенных проблем уже не было. Правда, все равно судьба обоих сложилась трагически.

Я говорю о том что Сирия при любом раскладе в гражданской войне не станет дружественной страной для Израиля. Потому, мне кажется, пусть лучше будет Асад, который хоть знаком с европейской культурой, чем аятолла какой-нибудь.

Учитывая, КТО рвенся в Сирии к власти, то как бы Израилю не стело хуже. Конечно, сирийской армии не будет. Не будет и сирийского ПВО. Но будет куча мусульманских банд, обученных теми же американскими спецами диверсионной борьбе. И никем не управляемых. А истинные муслимы ТАК "любят" израильтян!
С другой стороны, а не дело ли рук ихраильтян эти заварушки. С прицелом на то, что нужен корридор для бомбежки Ирана?

66

Idalgo написал(а):

Нельзя пещерных людей обучать вызрывному делу.

Твои бы слова в уши тех, кто их учит. И баблом подпитывает. Были уже в истории, совсем даже недалекой, и Бен_Ладен, вскормленный США, и Басаев, вскормленный ГРУ.

67

stary_pen написал(а):

будет куча мусульманских банд

Уже не будет там банд.
Уже решение принято, уже наши БДК возят туда что надо.

68

Jinn написал(а):

Интересно - на десять лимонов сколько наберут свежих оппозиционеров?

которые их самих потом и будут "мочить"

69

Jinn написал(а):

наши БДК возят туда что надо

Сомнительно, что с ТОФа привезут то, что ближе с Новороссийска. Разве что морпехов.

70

Lebedikha написал(а):

Да они и сами с усами

А чего вы ждали? СССР с момента образования поставил целью свержение буржуазных правительств в т.ч. в США. С какого перепоя американские буржуины должны любить СССР и помогать ему? Впрочем, помогли по глупости, теперь советские люди при упоминании американцев срут кирпичами и кроме как "пендосами" не называют.

Отредактировано sgt (2013-04-14 17:35:46)

71

sgt написал(а):

теперь советские люди при упоминании американцев срут кирпичами и кроме как "пендосами" не называют.

Я таких людей в жизни не встречал.
Только на форумах.
Т.е. никакой гарантии, что это советские люди нет.

Я и слово такое - пиндосы - впервые в интернете увидел.
А интернет, это чье изобретение?

72

sgt написал(а):

теперь советские люди

А где сейчас живут СОВЕТСКИЕ люди?

73

Jinn написал(а):

Я и слово такое - пиндосы - впервые в интернете увидел.
А интернет, % чюE чье изобретение?

Обвиним Александра Белла в мате по телефону!  :cool:

74

TopperHarley написал(а):

А мы-то тут причём?

Как при чем? Вернуть хотят. А им не отдают :)

75

stary_pen написал(а):

Как при чем? Вернуть хотят. А им не отдают

Без ЯО забрали бы в любой момент, на ДВ мы гораздо слабее. Собственно, где при этом плавают наши боевые каноэ из остатков ТОФа- у берегов Сирии или Сомали совершенно неважно, лишь бы население радовалось.

76

TopperHarley написал(а):

Без ЯО забрали бы в любой момент, на ДВ мы гораздо слабее.

+100

77

stary_pen написал(а):

Учитывая, кто там в этих "повстанцах" ходит, то как бы не пришлось пожалеть об яхонтах южному соседу Асада.

хмм.. какому соседу - Иордании, Ливану или, может, вы Ирак имеете в виду?

78

vadja2 написал(а):

Вы подробненько "разложите по полочкам", пожалуйста. Моего сермяжного понимания для.
Ну, штоп и я смог постичь этот затаённый(но несомненно глубокий!) смысл.
Очень мне интересно, очень!

Ну, не понимаете.Беда.Так это от недостатка образования.Я бы вас поучил. И смысл глубинный и поверхностный вам прояснился бы.Жаль личная встреча маловероятна.

79

нервные все какие-то

80

viky написал(а):

Я бы вас поучил. И смысл глубинный и поверхностный вам прояснился б%0л%Fаль личная встреча маловероятна.

Боже куда я попал,сплошные бандиты...

81

TopperHarley написал(а):

Без ЯО забрали бы в любой момент, на ДВ мы гораздо слабее.

Рассмешил. И не только на ДВ, хоть и напичкали в старые времена всяких железок на островах. Да и не закрыта тема. Могут некоторые и сами отдать :(

TopperHarley написал(а):

Собственно, где при этом плавают наши боевые каноэ из остатков ТОФа- у берегов Сирии или Сомали совершенно неважно, лишь бы население радовалось.

Мне, как человеку, отдавшему морям более 20 лет жизни, глубоко до фонаря, где они "плавают". Я знаю одно - флот ДОЛЖЕН БЫТЬ и флот ДОЛЖЕН ХОДИТЬ. И ходить везде. Конечно, не старички, типа "Осляби". Но что поделать, когда нишим правителям важнее понты в Сочах, чем поднятие того же флота, а через него и производства. И авиации. Да и другого машиностроения.
А то ничего не можем, кроме как отверточной сборкой заниматься, и то хреново :(

82

viking_il написал(а):

какому соседу - Иордании, Ливану или, может, вы Ирак имеете в виду?

Так Иордания и Ирак не на юге от Сирии. Или я чего путаю?

83

stary_pen написал(а):

Так Иордания и Ирак не на юге от Сирии. Или я чего путаю?

Как раз Иордания на юг от Сирии,Израиль на запод

84

stary_pen написал(а):

Мне, как человеку, отдавшему морям более 20 лет жизни, глубоко до фонаря, где они "плавают". Я знаю одно - флот ДОЛЖЕН БЫТЬ и флот ДОЛЖЕН ХОДИТЬ. И

А кто будет оплачивать этот банкет?

85

Всеволод написал(а):

А кто будет оплачивать этот банкет?

А кто должен оплачивать армию? Если армия есть, то она должна бегать, ездить, стрелять. ВВС должны летать. Флот должен ходить.
А если нет, то и содержать их нехрен. Перековать мечи на орала! Из евтоматов наделать мотыг, вместо танков и БТР - тракторов, вместо боевых кораблей - тазиков и кастрюль. Погоны долой, и всех на гражданку!
Летчик и самолет, которые не летают, корабли, которые не ходят - обходятся дороже, чем те, кто в деле.

86

stary_pen написал(а):

Флот должен ходить.
А если нет, то и содержать их нехрен.

Эта мысль, относительно российского флота, высказывалась неоднократно. Что-то с ним не заладилось со времён то ли  "Ростислава", то ли адмирала Сенявина.

87

EvgeniyO написал(а):

Как раз Иордания на юг от Сирии,Израиль на запод

Ладно, с Иорданией соглашусь. А вот по поводу Израиля :)
Даже если граница между ними и проходит с севера на юг, еще не означает что он лежит так уже и на западе. По крайней мере большая часть лежит южнее самой южной точки Сирии.

88

TopperHarley написал(а):

Что-то с ним не заладилось со времён то ли  "Ростислава", то ли адмирала Сенявина.

Ходили. И много ходили в докастрастроичные времена. И строили много. Может не все так как надо, но строили. То, что рас3.14здяйства и бардака хватало, да, было. Но нужно было ставить на ноги то, что было, а не ломать и резать.
Выше я упомянул 73-й год. Попадались в сети воспоминания участников тех событий. Советский флот был готов драться в Средиземке. И силы были немалые.

Отредактировано stary_pen (2013-04-15 10:37:04)

89

Да. И  послевоенный период единственный, когда наш флот был годен на что-то, кроме антипапуасских действий. Возможно, никто ведь не проверял.

90

TopperHarley написал(а):

Возможно, никто ведь не проверял.

И слава Богу, что не пришлось проверять. Народ ходил за американскими авианосцами с готовностью подать снаряды в башни ГК.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Средиземноморский флот РФ.