Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употребля


В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употребля

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Так, в докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония.
Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употребляют чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкоголя в год употребляют жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Также мало спиртных напитков употребляют в скандинавских странах - Швеции, Норвегии, Исландии.

отсель

2

forester66 написал(а):

Так, в докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония.

Хмм Лучше быть предметом зависти, чем сострадания. (Геродот) :D

3

Смешно. Если бы не было грустно.
Очередная антиалкогольная компания привела к тому, что по официальным отчётам официального спиртного стало продаваться меньше.
Да.
Но это не значит, что пить стали меньше, это значит, что снова пить стали чёрт знает что.

4

mikhaly4 написал(а):

Смешно. Если бы не было грустно.
Очередная антиалкогольная компания привела к тому, что по официальным отчётам официального спиртного стало продаваться меньше.
Да.
Но это не значит, что пить стали меньше, это значит, что снова пить стали чёрт знает что.

Не знаю-не знаю... По моим наблюдениям - пить стали заметно меньше чем в лихие 90-е. Куча знакомых - закодировавшихся  или самостоятельно бросивших. В деревнях, конечно, ситуция похуже, но всеже динамика в целом положительная, имхо

5

Ну и то, что перемерло много в свое время от этого дела - тоже сказывается....  :(

6

forester66 написал(а):

Не знаю-не знаю...

тут не учитваются тысячи литров самогона , который не то что в деревнях - в городе продают, где в каждом доме найдется квартира торгующая.
а про молдавию уже не ново, в прошлые годы она тоже была самой пьющей.
там народ в каждой деревне вино себе тонами делает, вот и спиваются - причем это даже в отчете врядли учитвают.

Отредактировано Sensemann (2013-04-07 15:29:59)

7

Неделю назад, вечером, два раза пересек всю Москву на метро с пересадками.
Видел одного пьяного...

8

Jinn написал(а):

на метро с пересадками.
Видел одного пьяного...

Так пьяные все на машинах...

9

Это наверняка по зомбоящику сказали .у них там вот вот счастье наступит .......

10

Jinn написал(а):

Неделю назад, вечером, два раза пересек всю Москву на метро с пересадками.
Видел одного пьяного...

Должен заметить, что действительно, мода шататься по городу в полном угаре прошла, пьяных уже не так много в метро даже в официальные праздники.
Люди если и пьют, то стараются "не светиться".
А вот по моим наблюдениям в последнее время (неск. мес.) прибавилось попрошаек возле метро и "стрелков" на бутылку возде магазинов.

11

mikhaly4 написал(а):

А вот по моим наблюдениям в последнее время (неск. мес.) прибавилось попрошаек возле метро и "стрелков" на бутылку возде магазинов.

Эта молдаване Факт 100% (с)  ;)

12

Sorin написал(а):

Эта молдаване Факт 100% (с)

Не знаю, тут в Мск кого только нету!   :dontknow:

:-)

13

Sensemann написал(а):

тут не учитваются тысячи литров самогона , который не то что в деревнях - в городе продают, где в каждом доме найдется квартира торгующая.

В наших весях сейчас самогонку хрен добудешь  :dontknow:  Я горилку сейчас чаще пробую - друзья-xохлы подвозят...  :cool:  В середине 90-х в нашей деревне в каждом третьем доме, примерно, гнали. Братишка мой такую самогончку варил, эх...  :cool:  Сейчас фигушки...

14

forester66 написал(а):

В середине 90-х в нашей деревне в каждом третьем доме, примерно, гнали.

А што так ? :|  Спились Не ? :smoke:

15

Sorin написал(а):

А што так ?

Думаю - люди просто расслабились за то время, пока доступные напитки можно было приобрести официально, недорого, в любое время суток, недалеко от дома.
Кроме того, подорожали ингридиенты и энергия.
Но всё потихоньку возвращается, ибо "свято место пусто не бывает".
ИМХО.

16

Sorin написал(а):

А што так ?

Денег тогда у людей не было, забыли уже? Вовсе. По полгода зарплату не платили....

17

mikhaly4 написал(а):

Должен заметить, что действительно, мода шататься по городу в полном угаре прошла, пьяных уже не так много в метро даже в официальные праздники.
Люди если и пьют, то стараются "не светиться".
А вот по моим наблюдениям в последнее время (неск. мес.) прибавилось попрошаек возле метро и "стрелков" на бутылку возде магазинов.

Не знаю, как там ситуация со "стрелками". :) Но я часто возвращаюсь с работы довольно поздно. За неделю до любых праздников выпивших и даже пьяных в метро куда больше, чем в обычные дни. А перед Новым годом праздновать начинают недели за три и до Старого Нового года. На улицах, действительно, редко пьяные валяются.
А если сравнивать с местами, где делают свое виноградной вино, так это ведь совсем другое! Мои родственники в Краснодарском крае тоже сами делают вино. Но вино - не водка, не самогон! Никто из них алкоголиком не стал, хотя пили вино довольно часто.

18

forester66 написал(а):

Денег тогда у людей не было, забыли уже? Вовсе. По полгода зарплату не платили

Понятно , местная валюта . :smoke:  И кругом одни ...... баНкиры  :)

19

Нора написал(а):

Никто из них алкоголиком не стал, хотя пили вино довольно часто.

Точно  :O ?! Ааа как же статистика и отчет ВОЗ ? :mad:  Ась  ;)  :flag:

20

Sensemann написал(а):

тут не учитваются тысячи литров самогона

где б его найти то..

21

парадокс написал(а):

где б его найти то..

Примерно так:
Заезжаете в деревню поздно вечером, одевшись попроще, машину оставляете подальше.
Находите нетрезвую компанию, вежливо интересуетесь где можно купить.
Самогон.
Обычно тут же за небольшую цену (раза в 2 дороже, чем они покупают сами) находится желающий показать и купить (ибо чужому не продадут).
Ну и часть купленного тоже попросят на угощение.
Как-то так.
Только пить это невозможно.
Без долгой тренировки.

22

а вы пробовали?
я кк тому что в деревнях был и пьют там мама не горюй.
водку только- она ноне дешевая, не в пример ссср

23

forester66 написал(а):

Я горилку сейчас чаще пробую - друзья-xохлы подвозят...

и это, кстати, тоже не учитывается...

24

парадокс написал(а):

где б его найти то..

Нет прблем, Юрич! Из "первых рук", натур продукт!  :flag:
Исключительно пущанская.

25

vadja2 написал(а):

Нет прблем, Юрич!

белорусскую я и сам знаю где найти..
токо она качественнее любой водки.
просто некоторые думают, что у нас до сих пор выгодно гнать пойло из сахара и дрожжей...

26

парадокс написал(а):

а вы пробовали?

Пробовал что?
Пробовал купить - легко.
Пробовал пить - невозможно.

27

mikhaly4 написал(а):

Пробовал купить - легко.

ну, значит мне не везло.
по моим субьективным наблюдениям число самогонщиков резко уменьшилось, по сравнению с ссср- по чисто экономическим причинам

28

парадокс написал(а):

водку только- она ноне дешевая, не в пример СССР

Она подорожала в  2 раза практически.
Для много пьющих - это существенно.
Про СССР не слышал чтоб вспоминали.
А вот про то что только недавно это было 98 руб, а теперь 170 - кое чью маму вспоминают постоянно.
Впрочем, я также видел что люди пьют что-то в любое время суток в деревне, где теперь вообще нет магазина с лицензией не спиртное.

29

парадокс написал(а):

резко уменьшилось, по сравнению с СССР- по чисто экономическим причинам

По этим, нет?

mikhaly4 написал(а):

Думаю - люди просто расслабились за то время, пока доступные напитки можно было приобрести официально, недорого, в любое время суток, недалеко от дома.
Кроме того, подорожали ингридиенты и энергия.

30

mikhaly4 написал(а):

По этим, нет?

да.
естественно, при подорожании рост потребления суррогатов неизбежен- вопрос только- сколько.
и сколько стоит литр самогона?
имхо, я больше слышу про торговлю спиртом- при чем качественным и недорогим, чем про самогоноварение


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употребля