Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употребля


В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употребля

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

парадокс написал(а):

и сколько стоит литр самогона?

За 500 руб мне дали 4 поллитровых бутылки, при этом я не знаю сколько точно они взяли себе как денег так и бутылок.
Кроме того, я не знаю какова крепость того, что там было, ибо я не смог даже попробовать, настолько противно пахло содержимое.

32

mikhaly4 написал(а):

люди пьют что-то в любое время суток в деревне, где теперь вообще нет магазина с лицензией не спиртное.

Деревня Игошино Рязанской губернии.
Было 2 магазина и летнее кафе ,торгующих,в том числе,водкой и т.п.
С ноября месяца один магазин и кафе  закрылось,а у второго закончилась лицензия на спиртное.
Новую лицензию не дали.
Теперь в деревне официально водку не продают.
Результат-за 3 месяца один труп и несколько человек в реанимации....от отравления некачественным алкоголем.
Но официально,эта деревня-деревня трезвенников.
Вот такая статистика....спиртное НЕ пьют,но от спиртного умирают.
Парадокс...

33

парадокс написал(а):

я больше слышу про торговлю спиртом-

+100
Он дешевле самогонки.
Но с качеством бывают сильные напряги...вплоть до летального исхода.

34

mikhaly4 написал(а):

За 500 руб мне дали 4 поллитровых бутылки

иными словами- 125 руб за бутылку.
идем в магазин-
http://msk.pulscen.ru/products/spirt_me … oy_8146536
то есть 5 литров 96% за 1500 руб или  62.5 рубля за бутылку качественной водки.
наккуя самогонить?

35

air 100 написал(а):

Но с качеством бывают сильные напряги

а самогон прямо супер?

36

парадокс написал(а):

иными словами- 125 руб за бутылку.

У нас-от 60 до 75 руб за бутылку.

парадокс написал(а):

а самогон прямо супер?

Х.З.
Но местные почему-то грешат на спирт,говорят,что самогонкой пока никто не травился.

37

air 100 написал(а):

Но местные почему-то грешат на спирт,говорят,что самогонкой пока никто не травился.

а её столько не выпить- противная дюже.

38

парадокс написал(а):

а её столько не выпить- противная дюже.

Очень может быть.

39

парадокс написал(а):

иными словами- 125 руб за бутылку. идем в магазин-http://msk.pulscen.ru/products/spirt_me … oy_8146536 то есть 5 литров 96% за 1500 руб или  62.5 рубля за бутылку качественной водки. наккуя самогонить?

125 - это для меня - типа, понаехавшего из зажравшейся Мск, + на почве внезапно возникшей дружбы  - подвоз до местной дискотеки на японской тачке с нашей стороны и обещания вечной дружбы с их.
:-)
Думаю, им она обходится раза в 2 дешевле, + я всё равно подарил это таким же кадрам, но уже в посёлке.
Для меня и моих друзей это было просто приключением на выходные, от скуки.
Понятно, если бы нам удалось купить нечто стоящее, мы бы ещё выпили, но не до такой степени, чтобы пить явную отраву.
Сразу скажу - был трезвый водитель, ибо ему "врачи не разрешают".
Потом, интернет-магазин? В 23 часа за 120-130 км от Мск?
Я-то - возьму на заметку, благодарю, но там - это не в моде.
Хотя.. это было прошлым летом, посмотрим как в этом году...
Сам я употребляю, в основном, виски, но там такая компания - не поймут.
Просто хорошей водки там надо.

Короче - думаю, просто какая-то "баба-Маня" просто исторически там этим живёт.

40

mikhaly4 написал(а):

просто какая-то "баба-Маня" просто исторически там этим живёт.

живет.
но в знакомых мне деревнях потребление самогона уменьшилось раз в десять- возможно, я пристрастен- при том же   пьянстве.

41

парадокс написал(а):

но в знакомых мне деревнях потребление самогона уменьшилось раз в десять- возможно, я пристрастен- при том же   пьянстве.

Т.е. я правильно понимаю, что они всё равно пьют, но уже в основном не самогон?

Я, честно говоря, за исключением отдельных приколов, не слежу кто там и что пьёт.
Я вижу и знаю примерно в лицо контингент посёлка, тусующийся возле магаза, но до деревни там ещё в плюс 3,5 км. А у меня свои проблемы и свои тусовки. Так что помимо "привет" и "пока" и "не будет 20 рублей, а то не хватает", в плане общения, я затрудняюсь оценить их внутренний мир и ассортимент приятого на грудь.

42

mikhaly4 написал(а):

Т.е. я правильно понимаю, что они всё равно пьют, но уже в основном не самогон?

да, конечно.
депрессивные регионы пьянствуют.
а статистика улучшается за счет оптимистов

43

парадокс написал(а):

но в знакомых мне деревнях потребление самогона уменьшилось раз в десять- возможно, я пристрастен- при том же   пьянстве.

и что пьют?

44

viking_il написал(а):

и что пьют?

Спирт.Те же,кто гнал,теперь предпочитают спиртяшкой затариться.И им,разбодяженным приторговывать.Но в городах такого нет.Только совсем больным на голову придет мысль,что кто-то торгует по квартирам.Когда почти в каждом дворе есть круглосуточный магазинчик.Где с божеской наценкой(30-50%)продадут поллитра в любое время суток.Сам не брал,потому как у меня запас,но наблюдал неоднократно.

45

Alexkevin написал(а):

.Где с божеской наценкой(30-50%)продадут поллитра в любое время суток

а своим так и без наценки.
сам брал.
есть и рядом с домом, и рядом с офисом

46

viking_il написал(а):

и что пьют?

в основном все таки готовое пойло- есть псевдо"вино"- в пересчете на чистый спирт там ценник как у технического спирта- или тот  самый спирт


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употребля