Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » красивое решение


красивое решение

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

В качестве ответки на закон магнитского наши нашли красивое решение, которое скоро будет принято в виде закона:
"В случаях вынесения иностранными судами решений о принудительном изъятии имущества российских граждан или организаций предусматривается выплата им компенсации, то есть возмещение убытков, понесенных ими по вине иностранного суда. Компенсация выплачивается за счет средств федерального бюджета. Но компенсацию в том размере, в котором она была выплачена российскому гражданину, пострадавшему от неправосудного решения иностранного суда, Российская Федерация может потребовать от иностранного государства (регрессное требование).
Законопроектом предусмотрено, что если иностранное государство не выполняет требования российского суда о возврате суммы компенсации, имущество этого государства, находящееся на территории России, может быть изъято и передано в собственность Российской Федерации."

2

Законопроект о компенсации пострадавшим от Списка Магницкого

3

я лох, просмотрел, сорри

4

Ответ на закон Магнитского - это закон ДЯ.
Где собственно детей касается менее 8% закона. Все остальное - ограничения на НКО, финансируемые госдепом.
Очень красивый ответ, к слову.

5

Dr. San написал(а):

Ответ на закон Магнитского - это закон ДЯ.
Где собственно детей касается менее 8% закона.

Вообще-то не 8% а 25... Детям посвящена там одна статья из 4-х по ограничениям , статьи 5,6,7 - не считаются, так как объясняют порядок исполнения Закона. Ну насчет НКО - я пожалуй соглашусь, регулировать их деятельность надо. А вот насчет сирот - ну как бы сказать... Наверно Вы не бывали в детдомах, раз считаете данное решение "красивым"(я бывал...)... И "в ответ" - ну сначала американцы лопухнулись, выдав Закон Магницкого ( вообще-то США могут вообще любому запретить въезд - не выдадут визу и все, наши, кстати, аналогично - незачем для этого закон принимать...) а что там было ТАКОГО? ОЙ какое страшное дело - запрет въезда ОТДЕЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ России в США и запрет на счета этих же градан. Чего так испугались-то?А почему данные граждане вообще ДОЛЖНЫ в США быть? Почему их НАДО очень туда пустить? А тут аж истерика приключилась и ... приняли Закон ДЯ.

6

Осталось отослать домой недоучившихся детей чиновников противоположных ст%,аED,а потом выслать дипломатов :)

7

Idalgo написал(а):

Осталось отослать домой недоучившихся детей чиновников противоположных ст%,аED,а потом выслать дипломатов

Ой... А дети ИХ конгрессменов учатся в Московском Университете? И чиновники США обычно отпуска проводят под Рязанью, в своих уютных домиках под березками ... А я-то не знал... :) Вот мы им подкузьмили!

8

Скажи мне, кто твой друг

Важный вопрос. Не могу понять.

Почему Россия дружит со всяким отребьем? Почему среди наших друзей - Сирия, Ливия, Северная Корея, Судан, Венесуэла, кто там еще? Почему страны, которые в мире считают отстоем, наши друзья?

Почему мы не дружим с нормальными странами - Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой?

Если бы я был президентом России, я бы в первый же день заявил, что со всяким говном мы больше не дружим. Теперь наш идеал - как в 19 веке - Европа. Может, каждый новый президент России так и хочет сказать, но ему объясняют страшную правду и он начинает прикидываться мудаком?

Может, мы бы хотели построить атомную электростанцию в Австралии, но нас шлют нахуй? И только Иран соглашается?

Может, если начать дружить с Америкой, они подорвут наше национальное самосознание, подсадят на Колу и Макдак? Не за это же наши деды воевали. А почему Франция не ссыт дружить с Америкой? Почему не боится ее неправительственных организаций? Может, они знают секрет, который нам недоступен?

Объясните мне. Я правда не понимаю.

http://tema.livejournal.com/1363103.html

9

beeper написал(а):

"В случаях вынесения иностранными судами решений о принудительном изъятии имущества российских граждан или организаций

А можно узнать, где в магницком законе про изъятие?

10

Прохожий написал(а):

Ой... А дети ИХ конгрессменов учатся в Московском Университете? И чиновники США обычно отпуска проводят под Рязанью, в своих уютных домиках под березками ... А я-то не знал... :) Вот мы им подкузьмили!

На самом деле очень много людей в США имеют доли в бизнесе на территории РФ.
Каким образом?
Крупная компания приобретает некоторое количество акций в какой либо отрасли в РФ.
А ее акционеры? Становятся совладельцами. Даже миноритарии.

И вопрос ведь не в запрете въезда, а в аресте счетов и имущества.

Вот это и наших кровососов в истерику ввергло. У того же ДАМ в США заводик деревоперерабатывающий...

11

Всеволод написал(а):

А можно узнать, где в магницком законе про изъятие?

Там не про изъятие, а про "наложение санкций".

А санкции могут быть разные, и накладываются без судебного решения.

12

sgt написал(а):

Почему Россия дружит со всяким отребьем? Почему среди наших друзей - Сирия, Ливия, Северная Корея, Судан, Венесуэла, кто там еще? Почему страны, которые в мире считают отстоем, наши друзья?

Почему мы не дружим с нормальными странами - Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой?

Потому что ни Сирия, ни Ливия, ни СК никогда не пытались уничтожить Россию.
А т.н. "нормальные страны" - всю историю только этим и занимались.

(Вы не хотите дружить с Гитлером? А почему?)

Кстати, не забываем, что с Японией мы все еще в состоянии войны.

13

Dr. San написал(а):

Вы не хотите дружить с Гитлером? А почему?

Я - не хочу.
А вот Сталин хотел.
И дружил.
До поры до времени.
Потому что одного поля ягоды.
Потом им стало тесно на одном шарике.

14

Dr. San написал(а):

Кстати, не забываем, что с Японией мы все еще в состоянии войны.

Щазз. Япония капитулировала, и этот исторический докУмент подписал от лица СССР генерал Деревянко.

15

sgt написал(а):

Если бы я был президентом России, я бы в первый же день заявил, что со всяким говном мы больше не дружим. Теперь наш идеал - как в 19 веке - Европа.

я фалломорфирую. куда привел идеал то????

16

mikhaly4 написал(а):

Я - не хочу.
А вот Сталин хотел.
И дружил.
До поры до времени.
Потому что одного поля ягоды.

перечислите все лукошко пожалуйста.

17

Gasar написал(а):

перечислите все лукошко пожалуйста.

При чём тут все?
Две державы претендующие на мировое господство, два диктатора, ни в грош не ставящие жизнь человека.
Сначала дружили, потом им стало тесно, типа "остаться должен только один!" (с)

Только это всё было почти сто лет назад и к делу не относится.

18

sgt написал(а):

Почему Россия дружит со всяким отребьем? Почему среди наших друзей - Сирия, Ливия, Северная Корея, Судан, Венесуэла, кто там еще? Почему страны, которые в мире считают отстоем, наши друзья?

Почему мы не дружим с нормальными странами - Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой?

Объясняю:
Россия готова дружить только с позиции старшего брата. С Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой так не получиться. Там придётся быть в лучшем случае равной,а этого имперские амбиции не позволяют. Поэтому приходиться дружить с Сирией, Ливией, Северной Кореей, Суданом и Венесуэлой. Как в русской пословице про молодца среди овец.

19

Dr. San написал(а):

Потому что ни Сирия, ни Ливия, ни СК никогда не пытались уничтожить Россию.
А т.н. "нормальные страны" - всю историю только этим и занимались.

Англия вовсю пыталась уничтожить Америку в своё время. И ничо, дружат себе...

20

sgt написал(а):

Почему мы не дружим с нормальными странами - Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой

Потому, что дружить с ними невозможно - они считают Россию сборищем неполноценных, среди которых надо насаждать "демократические ценности", а в уплату за это выгребать природные ресурсы. Единственное, чего можно достичь - более-менее взаимовыгодного товарообмена, но бронпоезд должен всё время стоять на запасном пути. Чтобы не возникало поползновений к п. 1.

21

Idalgo написал(а):

оссия готова дружить только с позиции старшего брата.

Таки наоборот. Всякие недобитые фашисты, потомки ссыльнопоселенцев и религиозных фанатиков постоянно учат жизни, периодически устраивая вооружённые набеги.

22

Idalgo написал(а):

Россия готова дружить только с позиции старшего брата.

Так Россия и есть старший брат, такой же, как США. Разве американцы с кем-то на равных дружат ? Большинство стран НАТО - это практически полувассальные государства. Франция только немного в стороне стояла при Саркози.

23

JPaganel написал(а):

Англия вовсю пыталась уничтожить Америку в своё время. И ничо, дружат себе...

Самое прикольное, что безграмотный сиротский пездеж про желание "уничтожить Россию" не сопровождается доказательствами. Но дурачкам это и не надо - они на слово верят.

Idalgo написал(а):

Россия готова дружить только с позиции старшего брата.

Да, пожалуй. Само участие в BRICS уже о многом говорит.

Отредактировано sgt (2013-04-08 21:46:55)

24

теоретик написал(а):

Таки наоборот. Всякие недобитые фашисты, потомки ссыльнопоселенцев и религиозных фанатиков постоянно учат жизни, периодически устраивая вооружённые набеги.

На партнёров по дружбе?

Mar написал(а):

Разве американцы с кем-то на равных дружат ? Большинство стран НАТО - это практически полувассальные государства. Франция только немного в стороне стояла при Саркози.

Англия полувассальная? Германия? У них один альянс и где интересы совпадают,там вместе,где нет... ЕС,например,нехрена не выгодное образование с точки зрения США и тем не менее. Бунт на корабле?
РФ дружит изначально с зависимыми от её поставок,в часности вооружений,странами. Как только страна имеет возможность купить F-16 вместо МиГ,она перестаёт дружить с РФ.

25

sgt написал(а):

Само участие в BRICS уже о многом говорит

А что, в PIIGS лучше?

26

Ironic написал(а):

А что, в PIIGS лучше?

Whom how, как говорят выпускники МГИМО.

27

Idalgo написал(а):

Англия полувассальная? Германия?

Ну как бы Германия до сих пор в статусе оккупированной зоны...

28

Idalgo написал(а):

Англия полувассальная? Германия?

А как же. Они ведь посылают войска, куда нужно американцам. Особенно Англия, практически везде идет следом. Вот какой, например, у Германии интерес в Афганистане был ? :) А у Англии в Ираке ?

Это самый настоящий налог кровью.

Idalgo написал(а):

ЕС,например,нехрена не выгодное образование с точки зрения США и тем не менее.

Тут неоднозначно. ЕС в принципе не представляет угрозы для США. А в чем-то может быть и выгода.

Idalgo написал(а):

РФ дружит изначально с зависимыми от её поставок,в часности вооружений,странами. Как только страна имеет возможность купить F-16 вместо МиГ,она перестаёт дружить с РФ.

Поставки оружия - это тоже рычаг влияния. Вот Израиль - разве независим от США ? Обама попросил перед турками извиниться - и пришлось. Может, лучше было МиГи покупать. :)

Отредактировано Mar (2013-04-08 22:05:35)

29

Mar написал(а):

ЕС в принципе не представляет угрозы для США.

Ты в войнушку когда наиграешься? Почему ЕС должна представлять угрозу США?

30

sgt написал(а):

Ты в войнушку когда наиграешься? Почему ЕС должна представлять угрозу США?

Я имею ввиду экономическую и политическую угрозу, а не военную, конечно. :) Даже, в принципе, ЕС играет на руку новому мировому порядку - стираются границы между народами, затухает патриотизм, идет пропаганда либеральных идей, и т.п.

Отредактировано Mar (2013-04-08 22:12:19)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » красивое решение