Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комманданте Че

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто поёт его любимую песню?
"Прощай красотка" Настоящее имя?
http://www.youtube.com/watch?v=dalKo3WCoDk

Отредактировано Pliskin (2013-04-08 22:20:50)

2

Ив Монтан
на ем написано :)
и? :)

3

Pliskin написал(а):

Настоящее имя?

он Ливи а не Леви :)

4

viking_il написал(а):

он Ливи а не Леви :)

Володя, всё правильно. Возьми с полки пирожок :)
Его со асфальта в своё время подобрала Эдит Пиаф, и тщательно пыталась отучить от акцента.
Жена, которая обучалась французскому, говорит, что акцент остался жутким. "Воробушек" не смог.
Потом его любовницей была сама Мерлин Монро, влюблённая в него, как кошка. Знатный мужик.
Я к чему? Французский шансон на высшем уровне представлял один Еврей и один Армянин, Шарль Ознавур.

5

Pliskin написал(а):

Французский шансон на высшем уровне представлял один Еврей

С каких это пор Ив Монтан, сын католических итальянских крестьян, стал евреем?

6

Pliskin написал(а):

один Еврей

viking_il написал(а):

он Ливи а не Леви

:)

7

Что француз? А я-то подумал... С таким акцентом и мордой и не еврей....
Не смеши мои тапочки :)

8

sgt написал(а):

С каких это пор Ив Монтан, сын католических итальянских крестьян, стал евреем?

С тех, как мамочка звала его наверх, на второй этаж. Отсюда и появился псевдоним. Не уверен, как правильно, но что-то вроде "монтоне".

9

Pliskin написал(а):

Что француз?

Вроде написано ясно - сын бедных итальянских крестьян-католиков.

Pliskin написал(а):

Не смеши мои тапочки

Пка это делаете вы, отрицая очевидное.

10

sgt написал(а):

Вроде написано ясно - сын бедных итальянских крестьян-католиков.

Вообще-то он любил на идише говорить.
Странно? А зохен вей? В иннете вся его биография повешена. Я читал, прежде чем постить. Получается по моему, хотя, утверждать на основе чего-то выдернутого из сети, наверное глупо.

11

Pliskin написал(а):

Вообще-то он любил на идише говорить.

Pliskin написал(а):

Я читал, прежде чем постить.

Pliskin написал(а):

утверждать на основе чего-то выдернутого из сети, наверное глупо.

Вы пьяный, что ли?

12

sgt написал(а):

Вы пьяный, что ли?

Да нет, я на антибиотиках. Мне нельзя. Просто сеть даёт не всегда точную информацию.

13

Pliskin написал(а):

Просто сеть даёт не всегда точную информацию.

Ваша сеть или моя сеть?

14

sgt написал(а):

Ваша сеть или моя сеть?

Да сеть одна, только источники ловит разные. Я ловлю на гугле, а Вы допустим на яндексе. Вот и получим разные результаты.
Это правда, я не раз так попадал.

15

Я использую Гугл, Яндексом не пользуюсь. Ради интереса проверил свою инфу - нет, пишут про итальянцев-католиков + еще и коммунистов, убежавших от Муссолини.
Кроме того, ваш интернет не знает, что евреи в Италии на идише не говорили, нет, сэр. А говорили на своем диалекте.
ПС. Вы, наверное, на семь40 инфу брали? Ну так они и Наташу Королёву в еврейки запишут... А что, дом в Майями, по-русски говорит с акцентом, брюнетка - всё сходится :)

Отредактировано sgt (2013-04-09 22:35:13)

16

sgt написал(а):

ПС. Вы, наверное, на семь40 инфу брали? Ну так они и Наташу Королёву в еврейки запишут..

Ну я где только не брал, всегда предпочитаю спрашивать самих евреев. Информация точнее. Если ошибся - приношу свои извинения.

17

Pliskin написал(а):

предпочитаю спрашивать самих евреев. Информация точнее.

О, тут инфа 146%, умываю руки.

18

Pliskin написал(а):

Ну я где только не брал, всегда предпочитаю спрашивать самих евреев. Информация точнее. Если ошибся - приношу свои извинения.

Бывший гос секретарь Колин Поуэлл свободно говорит на Идиш, но тем не мнее он не  еврей.
Кондализа Райс свободно владеет русским, но русской не стала.

19

Pliskin написал(а):

С тех, как мамочка звала его наверх, на второй этаж

Он Montand, а не montant.

20

sgt написал(а):

сын бедных итальянских крестьян-католиков

Все итальянцы - это французские евреи.

21

sgt написал(а):

С каких это пор Ив Монтан, сын католических итальянских крестьян, стал евреем?

МОНТАН ИВ (Montand Yves) (настоящее имя Иво Ливи, Livi) (13 октября 1921, Монсуммано Альто, Италия — 9 ноября 1991, Санлис, Франция), французский певец-шансонье и актер.

Родился в семье бедных итальянских евреев.

Читать полностью: http://www.km.ru/muzyka/encyclopedia/mo … ntand-yves
Это очень уважаемый ресурс. Я до этого читал на другом, и под Вашим напором засомневался.
И лицо у него как у католика и фамилия как у католика :)
Дуэль на ссылках? Или Вы пьяны? :)

22

Pliskin написал(а):

http://www.km.ru/muzyka/encyclopedia/mo … ntand-yves

Шикарная ссылка. Главное, очень авторитетная и известная. На заборах тоже черпаете правдивую информацию?

Я пользуюсь всякими паршивыми Википедиями: http://es.wikipedia.org/wiki/Yves_Montand
Yves Montand nació bajo el nombre de Ivo Livi en Monsummano Terme, Toscana, Italia; hijo de Giuseppina y Giovanni, unos campesinos pobres de religión católica.

Французы наверняка знают вопрос хуже, чем КМ.РУ: Ivo Livi dit Yves Montand, est un chanteur et acteur français d'origine italienne.

Джузеппина и Джованни - типичные еврейские имена, ога. Еще и на идиш говорили, ога.

Даже есть специальный сайт, где озабоченные решают, еврей или нет: http://www.jewornotjew.com/profile.jsp?ID=1255

23

sgt написал(а):

Я пользуюсь всякими паршивыми Википедиями:

В Википедии тоже люди пишут. Ошибки возможны. Факт.

sgt написал(а):

Французы наверняка знают вопрос хуже, чем КМ.РУ: Ivo Livi dit Yves Montand, est un chanteur et acteur français d'origine italienne.

Ну и что? Написали, что он певец и актёр итальянского происхождения. Ничего нового.

sgt написал(а):

На заборах тоже черпаете правдивую информацию?

Да я её черпаю, оттуда же откуда и Вы. Из сети.
Только Вы не задумывались, почему у католика фамилия такая странная?

24

И вообще, почему мы этот пустяковый вопрос на повышенных тонах обсуждаем? Давайте мириться. У Вас одна ссылка, у меня другая.
Пусть нас кто-нибудь рассудит.
Согласны?

25

А вот ещё одна ссылка. Не считайте меня за просто трепло.
http://www.c-cafe.ru/days/bio/18/montand.php

26

Pliskin написал(а):

Только Вы не задумывались, почему у католика фамилия такая странная?

Конечно, задумывался, откуда у итальянского бедного крестьянина фамилия Ливи. От древнеримской фамилии Livius. Знаете древнеримского историка Тита Ливи? Нет? Вот он. Вы не обижайтесь, пож., но ваши поиски еврейских корней там, где их нет, мне напоминают такие же поиски еврейских козней у российских национал-патриотов, только они сидят на другом конце качелей :)

Pliskin написал(а):

И вообще, почему мы этот пустяковый вопрос на повышенных тонах обсуждаем? Давайте мириться.

Никаких повышенных тонов, а уж тем более, ссор. Хотите считать Ива Монтана евреем - на здоровье. Хоть эскимосом. :)

Отредактировано sgt (2013-04-10 19:44:36)

27

sgt написал(а):

Никаких повышенных тонов, а уж тем более, ссор. Хотите считать Ива Монтана евреем - на здоровье. Хоть эскимосом. :)

Да ладно, закончили. Инфа в сети гавно. Всё равно истину не выясним.
Ареведерчи Хомбре  :)