Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минюст нашел первого «иностранного агента» в России


Минюст нашел первого «иностранного агента» в России

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

Or написал(а):

Хорошо шагаем, такими темпами скоро можно будет за политические анекдоты сажать.

- Почему сейчас анекдоты про Вовочку не в ходу?
- ВВП не любит, когда ему напминают о детских шалостях.

32

Or написал(а):

Я абсолютно последователен.
Я против того чтобы эмигранты ОБСЕРАЛИ Россию. Конструктивно, умно, корректно... критиковали, пожалуйста. А СЕРУНОВ у нас своих хватает. Мне вполне достаточно местных челов орущих про... "клятый ", "Сталина на вас нет", "Всё украл Чубайс", "Требую соблюдения декларации прав человека", "Даёшь вертикаль власти", "Долой ювенальную юстицию", "Да здраствует истинный федерализм"... Чтобы я эту мутотень слушал от "господ из Парижа". Причём наших ещё можно понять... они в этом  Г живут и эмоции захлёстывают мозги. А этим то чего духариться.

У меня несколько иной подход. Мне искренне пофиг, кто чего говорит про Великую и Могучую Россию - местный, эмигрант, агент госдепа, черт с рогами, марсианский пришелец. Лишь бы говорил правду.

33

Mar написал(а):

beeper написал(а):

Меня в этой ситуации интересует понятие финансирования.
Если кто-то из-за рубежа перечислит РПЦ толику малую, РПЦ станет иностранным агентом?

Если РПЦ будет заниматься политикой - то да.

А они и занимаются. Гундяев агитировал за Пу

34

Всеволод написал(а):

У меня несколько иной подход. Мне искренне пофиг, кто чего говорит про Великую и Могучую Россию - местный, эмигрант, агент госдепа, черт с рогами, марсианский пришелец. Лишь бы говорил правду.

Да ни вопрос. С условием, что те, кто не местный будут обсуждать это между собой. А вещать это жителям России с безопасного насеста - не стоит. Не оценят, даже если побуждения благие.

35

Если "дарагим рассеянам" вломы говорить правду - бум слушать марсиан.

36

Директор 2012 написал(а):

А вещать это жителям России с безопасного насеста - не стоит. Не оценят, даже если побуждения благие.

Это почему?
Как раз "с безопасного насеста" можно говорить всю правду как она есть, без оглядки на всякие там органы "цензуры для людей и безопасности для жуликов".

37

Почему не стоит вещать или почему не оценят?

38

Директор 2012 написал(а):

Почему не стоит вещать или почему не оценят?

Почему не стоит вещать.
Насчёт "не оценят", думаю, что это только Ваше личное мнение.
Многим интересны взгляды на вещи и события с нескольких сторон.

Отредактировано mikhaly4 (2013-04-12 10:42:03)

39

Директор 2012 написал(а):

С условием, что те, кто не местный будут обсуждать это между собой.

нам вероятно не хватает информации для полной оценки ситуации, зато нету вашего давления власти.

то есть, знаете—то вы наверное лучше, а вот высказать «до конца» — можем лучше мы

хотя, если вам это не нужно, то ..................

40

Ну потому, что советы постороннего не воспринимаются.
И насчет моего мнения - ошиблись. Or то же самое говорит. Нас уже двое. Дык у нас худо-бедно уровень образования выше среднего. А рядовой житель воспринимает сторонних советчиков совершенно по житейски - ну как бы ему соседи по подъезду посоветовали порядок в семье навести. Пошлет нах, особо настырным еще и в торец может прилететь.
Такова жизнь. Российская.

41

Зигги написал(а):

нам вероятно не хватает информации для полной оценки ситуации, зато нету вашего давления власти...то есть, знаете—то вы наверное лучше, а вот высказать «до конца» — можем лучше мы

А зачем это вам? Неужели больше нечем заняться, чем о "судьбе России" беспокоиться?

42

Директор 2012 написал(а):

А зачем это вам? Неужели больше нечем заняться, чем о "судьбе России" беспокоиться?

А вам какое дело, какие мы выбираем темы? Или корёжит, что ручки коротки, и казачков прислать нельзя?

43

Директор 2012 написал(а):

А рядовой житель воспринимает сторонних советчиков совершенно по житейски - ну как бы ему соседи по подъезду посоветовали порядок в семье навести. Пошлет нах, особо настырным еще и в торец может прилететь.

Совершенно верная аналогия. Пошлет нах, даст в торец и пойдет дальше избивать жену и детей. И никто не должен вмешиваться. Это Истинно Русский подход к семейной жизни.

44

Директор 2012 написал(а):

А зачем это вам? Неужели больше нечем заняться, чем о "судьбе России" беспокоиться?

блин, так у меня там друзья живут
беспокоюсь о них

а то вот советов вы не хотите (даже и не советов, а просто дискуссии - боитесь что—ли?), а от ноу—хау как—то не отказываетесь

45

sgt написал(а):

А вам какое дело, какие мы выбираем темы?

А вам?

46

Директор 2012 написал(а):

Дык у нас худо-бедно уровень образования выше среднего.

А мыслите как

Директор 2012 написал(а):

А рядовой житель

Директор 2012 написал(а):

Пошлет нах, особо настырным еще и в торец может прилететь.

Нормальные люди ищут информацию из любых источников, сравнивают, анализируют.
Особенно когда сами живут в королевстве кривых зеркал, сплошном вранье и цензуре.
И когда последнее отрицают люди у которых

Директор 2012 написал(а):

худо-бедно уровень образования выше среднего

им следует задуматься о том, насколько оно "худо" и насколько "бедно".
ИМХО.
Мнение людей, бьющих морду соседу в подъезде, меня не волнует.
Я с соседями здороваюсь, и всё что говорю им - говорю улыбаясь.
Ровно с той же улыбкой, но чуть более официальным тоном могу и на место поставить.

47

Директор 2012 написал(а):

А вам?

Что - мне? Выражайте свои мысли яснее, пож.

48

sgt написал(а):

А вам какое дело, какие мы выбираем темы? Или корёжит, что ручки коротки, и казачков прислать нельзя?

Точно , в смысле " НУ ДА!!" ;)

http://radikale.ru/data/upload/04012/69fda/983c7fa231.jpg

49

mikhaly4 написал(а):

Мнение людей, бьющих морду соседу в подъезде, меня не волнует.
Я с соседями здороваюсь, и всё что говорю им - говорю улыбаясь.
Ровно с той же улыбкой, но чуть более официальным тоном могу и на место поставить.

:) +1

50

Зигги написал(а):

блин, так у меня там друзья живут,беспокоюсь о них

Похвально. А у меня однокурсник в Германию уехал. Тож беспокоюсь - как ен там уживется с турками и толерастами (офицер-то бывший)

Зигги написал(а):

а то вот советов вы не хотите (даже и не советов, а просто дискуссии - боитесь что—ли?), а от ноу—хау как—то не отказываетесь

Бытие определяет сознание, не так ли? А повседневном бытии Запад для жителей России - враг, эмигранты - предатели.  А кто в здравом уме слушает советы врагов и предателей?Штамп, но работает. И пока будут живы носители этого штампа отношение не изменится.

51

Директор 2012 написал(а):

Бытие определяет сознание, не так ли? А повседневном бытии Запад для жителей России - враг, эмигранты - предатели.  А кто в здравом уме слушает советы врагов и предателей?Штамп, но работает. И пока будут живы носители этого штампа отношение не изменится.

Да не. Вон, тот же Or не считает запад врагом, а эмигрантов предателями. Но штамп про "страна это семья" работает и для него. Мы просто с ним недавно обсуждали именно это - имеют ли право граждане России жаловаться на российскую власти забугорным структурам. Это ровно тот же вопрос: имеют ли право жаловаться ментам баба и дети, которых бьет муж и папа.

52

Директор 2012 написал(а):

А повседневном бытии Запад для жителей России - враг, эмигранты - предатели.  А кто в здравом уме слушает советы врагов и предателей?Штамп, но работает. И пока будут живы носители этого штампа отношение не изменится.

И кое-кто эти штампы людям усиленно навязывает.
Боится видимо правды - глаза колет.

53

Всеволод написал(а):

тот же Or не считает запад врагом, а эмигрантов предателями.

А он из другого поколения.

54

mikhaly4 написал(а):

И кое-кто эти штампы людям усиленно навязывает.

Почему "кое-кто"? Российское правительство, правящая партия, все органы власти.  Или здесь вы тоже боитесь "кровавой гебни"?

55

Директор 2012 написал(а):

Бытие определяет сознание, не так ли?

Не так.
Поведение человека определяетя гораздо большим количеством факторов, чем среда жизни.
Многие поведенческие факторы заложены генетически и не поддаются изменению воспитанием или окружением.
Иначе давно бы уже коммунизм построили.

56

Директор 2012 написал(а):

Почему "кое-кто"? Российское правительство, правящая партия, все органы власти.

Так зачем идти у них наповоду, затыкая людям рот за то, что они пишут из другой страны?

Директор 2012 написал(а):

Или здесь вы тоже боитесь "кровавой гебни"?

Где это "здесь"?
Разумеется, неприятности никому не нужны, в т.ч. и мне.
Хер их знает, что они завтра сочтут экстемизьмом и изменой.
Вспомнить хотя бы фразу про "эту странную экономическую модель".
Кому придёт в голову, что за это можно дать  судимость?
Но в РФ можно всё!.

57

А какие это независимые наблюдатели если им русские платят?

Вы различаете РЕЗИДЕНТОВ и НЕРЕЗИДЕНТОВ? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видите разницы?
Гражданство, визы, виды на жительство - В ПЕЧЬ?????????????????????????????????!

Так почему бы вам не выступить с этим РЕВОЛЮЦИОНЫМ проектом, абсолютно без иронии, в Конгрессе США? Ну, все люди братья и т.д. и т.п. Вас КОЛАМИ с такими заявами прогонят из ЛЮБОЙ цивилизованной страны, спасибо смерти СССР.

Отредактировано Forhayley (2013-04-12 12:36:16)

58

Forhayley написал(а):

Гражданство, визы, виды на жительство - В ПЕЧЬ?????????????????????????????????!

На мой взгляд - было бы недурственно.
ЕС к примеру так и поступил.
Между собой.

Forhayley написал(а):

Так почему бы вам не выступить с этим РЕВОЛЮЦИОНЫМ проектом, абсолютно без иронии, в Конгрессе США?

Я б выступил. Позволите?

Forhayley написал(а):

Вас КОЛАМИ с такими заявами прогонят из ЛЮБОЙ цивилизованной страны,

http://newsland.com/news/detail/id/750415/

Медведев: мы все ожидаем установки безвизового режима с ЕС

Ждём европейцев с колами!

спасибо смерти СССР.

То да, хоть отсюда выпускают и то радость.

59

Я б выступил. Позволите?

Так ПОПРОБУЙТЕ! О чем я и говорю... Попробуйте.

60

То да, хоть отсюда выпускают и то радость.

Сомнительно.
Вы, как я понимаю, ВСЕГДА возвращаетесь. А детям здесь ХУЖЕ, безопасность ХУЖЕ, гарантии социальные ХУЖЕ, чем в СССР. А возвращаетесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минюст нашел первого «иностранного агента» в России