Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минюст нашел первого «иностранного агента» в России


Минюст нашел первого «иностранного агента» в России

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

Всеволод написал(а):

Т.е. поддерживать проводимую государеву политику на бабки Госдепа или марсиан это пожалуйста. Иностранным агеном не являесси.

Ай, да ладно - это из той же оперы, что "причинение смерти по НЕОСТОРОЖНОСТИ". Ебанутый закон, ебанутая правоприменительная практика и т.д.

Но ПОПРОБУЙ В США такой хуйней НАРУШИТЬ ЗАКОН(нерегистрация в качестве иностранного агента) - ПОЧЕМУ ПИДОРЫ ЗАКОН МОЕЙ СТРАНЫ ХОТЯТ ВЕРТЕТЬ? Именно так я вижу.

92

Forhayley написал(а):

ПОЧЕМУ пидоры ЗАКОН МОЕЙ СТРАНЫ ХОТЯТ ВЕРТЕТЬ?

Потому что в нашей с тобой стране вертеть закон - национальное развлечение. И социальный статус человека определяется тем, до какой степени он может вертеть. Бердский судья яркий тому пример.

93

Ironic написал(а):

Сами считают, что именоваться иностранным агентом - это нечто неприличное? Ну тогда не нужно им быть.

Ну, один хрен в России попробовал давать бабки оппозиции. До сих пор варежки шьет.

94

Всеволод написал(а):

До сих пор варежки шьет.

Мягко с ним обошлись за доказанные заказные убийства, непростительно мягко. Чисто из-за паблисити.

95

Потому что в нашей с тобой стране вертеть закон - национальное развлечение.

Да неправда, Сев. Мы же с тобой ПО ЗАКОНУ получили обе бумажки. Зеленую и другую?

96

В РФ законно только финансирование партией жуликов и воров? :)

97

beeper написал(а):

это сильно относительное понятие. а 2 копейки - это существенно?
где-то в законе записано, что есть существенно, а что нет?

Беда не в том что это относительно. Во многих странах, достаточно много вещей отданы законодателем на откуп суду. В том числе и оценки всякой разной существенности. Просто тупо не возможно прописать всё. Интересно становится тогда когда суд демонстративно раздувает эти "непрописанные вещи" до состояния полной жопы. Причём особенно интересно когда это случается разово. Т.е. выпадает из общепринятой юридической практики.

98

Всеволод написал(а):

И социальный статус человека определяется тем, до какой степени он может вертеть.

Forhayley написал(а):

Мы же с тобой ПО ЗАКОНУ получили

:D

99

Forhayley написал(а):

Вы различаете РЕЗИДЕНТОВ и НЕРЕЗИДЕНТОВ? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видите разницы?

Разницу вижу. Но зависимость от руских спонсоров не делает наблюдателей независимыми.

Вообще рецепт объективизации общественных процессов (хоть выборных хоть судебных... разных) ззаключается не в попытке родить абсолютно ни от кого независемого субъекта, а в обеспечении контроля за процессом со стороны субъектов имеющих разных бенифициаров.

Это если говорить о всякой независимости. Но это собственно не тема топика. Никто не запрещает "иностранным агентам" и прочим зависимым/независимым наблюдателям  присутствовать на выборах. Пока не запрещает. Вопрос Этой самой "независимости" был поднят Маром (достаточно специфичным участником форума) и именно в этом аспекте был мной освещён.

100

Forhayley написал(а):

Да неправда, Сев. Мы же с тобой ПО ЗАКОНУ получили обе бумажки. Зеленую и другую?

Так кто мы такие? Реальным людям эти бумажки на дом приносят.

101

Forhayley написал(а):

а уж самое деятельное  участие в ВЫБОРАХ  ПРЕЗИДЕНТА "неполитикой"

Вообще то  в традиционном понимании термина полит.деятельность (а его писал) участие в ваыборах в качествен наблюдателя к полит.деятельности не относится. Из всех участников процесса выборов полит.деятельностью занимаются: избиратели и кандидаты + структуры выдвигающие кандидатов.

Для пояснения сути поясню аналогией.
Вот два чела решили заключить сделку. И пошли к нотариусу. Так вот эти граждане участники гражданскоправовых отношений, а нотар только свидетельствует определённые обстоятельства он не участник сделки. Так и в выборах. выборы это кондидаты и избиратели а всякие УИКи с наблюдпателями и прочая шолупонь(например журналисты) это просто лица освидетельствующие процесс, освидетельствующие но не участвующие.

Всеволод написал(а):

И еще. В ФЗ прописано:

НУ об этом ещё тогда писали что участием в полит.деятельности по этой хрени можно считать вообще любые телодвижения. Собственно так и выходит.

Всеволод написал(а):

Кстати да. Она в вечном одобрямсе.

Кстити одобрямс роли не играет (за исключением формирования политической воли при исполнении закона). Написано

Всеволод написал(а):

в целях воздействия

А направление этого воздействия дело десятое.

102

Or написал(а):

Написано

"в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики,"

Читайте целиком.

103

Or написал(а):

полит.деятельностью занимаются: избиратели и кандидаты + структуры выдвигающие кандидатов.

А агитаторы всякие?

104

sgt написал(а):

В РФ законно только финансирование партией жуликов и воров?

На всякий случай поясню ещё раз своё отношение к высказыванием "господ из Парижа".
Я не считаю эмигрантов предателями, ровно так же как не считаю предателями людей перехавших жить из Питера в Москву.

Я с удовольствием воспринимаю мнение о положении в РФ высказанное умно, корректно и желательно конструктивно (т.е. с годно для принятия неких решений на основе высказанного).

Я не люблю когда кто-то высказывается поверхностно и огульно , когда кто-то говорит очевидную бредятитну(не соответсвующую действительности), когда кто-то переполняет своё мнение эмоциями...

Но я могу это понять когда высказывающий сидит в этом Г по  самую маковку... его переполняют эмоции... он высказывается огульно, резко, не правдиво... Это не сильно здорово, но это можно понять ...накипело.

А вот что может накипеть у эмигрантов? Волнуетесь за тех кто здесь? Похвально. Ну так вникайте в наши проблемы. Занимайтесь анализом, у вас есть все возможности для отстранённого (не эмоционального) анализа. Многие разумные люди в РФ с удовольствием послушают мнение из-за кордона когда это мнение, суть попытка разобраться.
А вот вопли про "клятый совок", про "ЕР", про" великого ПУ" Это не анализ, это выплеск эмоций. Ну и нахер нам, жителям РФ, выплеск эмоций господ из Парижа. Своих "плескунов" достаточно.

Я вот цитнул тут вопрос. Почему то со знаком вопрос :).
Отвечаю:
Нет.
В РФ нет партии жуликов и воров.
В РФ законом ограничены источники(легальные) финансирования только для отдельных категорий субъектов (например для политических партий).
Для НКО возможности по финансированию практически не ограничены по выбору источников (легальных разумеется).

105

Всеволод написал(а):

"в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики,"

Читайте целиком.

Разумеется. Только любое решение есть внесение изменения в существующее положение.
Грубо так, принятие избирательного кодекса есть изменение гос политики в какую сторону это вопрос отдельный.

106

Or написал(а):

Разумеется. Только любое решение есть внесение изменения в существующее положение.

Вы не видите разницу между "существующим положением" и "проводимой государственной политикой"? Потребует Президент перемен - это будет проводимая политика.

107

Or написал(а):

Так и в выборах. выборы это кондидаты и избиратели а всякие УИКи с наблюдпателями и прочая шолупонь(например журналисты) это просто лица освидетельствующие процесс, освидетельствующие но не участвующие.

Ровно до тех пор, пока эти наблюдатели не начинают вопить во всех СМИ о "грандиозных фальсификациях" и не начинают требовать отмены выборов.
Не кандидаты, не избиратели, как участники выборного процесса, а разная шелупонь.
И с того момента, эта шелупонь становится участником политических процессов, так как ее деятельность направлена на изменение политической ситуации.
И если эта шелупонь - НКО, извольте в "иностранные агенты".

108

Ironic написал(а):

А агитаторы всякие?

Именно по факту агитации, нет. Сам факт агитации полит.деятельностью не является в строгом понимании этого явления.

109

Всеволод написал(а):

Вы не видите разницу между "существующим положением" и "проводимой государственной политикой"? Потребует Президент перемен - это будет проводимая политика.

Не совсем так.Дело в том что мы говорим о решениях органов . Решение в данном случае, это создание нового правила. а проводимая политика это набор действующих правил.

110

Or написал(а):

В РФ нет партии жуликов и воров.

Смешно.

111

Вообще то  в традиционном понимании термина полит.деятельность (а его писал) участие в ваыборах в качествен наблюдателя к полит.деятельности не относится.

"В традиционном понимании" я бы устроил нормальную праститутскую немощь. И вы бы ОТВЕТИЛИ.

Просто МЖК. Просто 2004 год.

Отредактировано Forhayley (2013-04-12 15:12:19)

112

Dr. San написал(а):

Ровно до тех пор, пока эти наблюдатели не начинают вопить во всех СМИ о "грандиозных фальсификациях" и не начинают требовать отмены выборов.
Не кандидаты, не избиратели, как участники выборного процесса, а разная шелупонь.
И с того момента, эта шелупонь становится участником политических процессов, так как ее деятельность направлена на изменение политической ситуации.
И если эта шелупонь - НКО, извольте в "иностранные агенты".

Буть учстником полит.процессов и заниматься политической деятельностью это разные вещи. Когда чел решил поменять гражданство он тоже участвует в политических процессах, но вот полит.деятельностью не занимается.
Если же именовать полит деятельностью всё подряд, что каким то местом воздействует... на органы, на общественное мнение... То это всё на свете. Родился чел и сразу занялся полит деятельностью по улучшению демографии в стране.

113

Dr. San написал(а):

Ровно до тех пор, пока эти наблюдатели не начинают вопить во всех СМИ о "грандиозных фальсификациях" и не начинают требовать отмены выборов.

Но если наблюдатель просто добросовестно выполняет свои функции, "вопить и требовать" он ОБЯЗАН именно тем самым законом. Что значит "грандиозные фальсификации"? Я вот не думаю, не прикидываю, а именно ЗНАЮ, что в Казани Путин победил. Но также я знаю, что ему приписали в среднем по больнице 30%. Это грандиозно? На мой взгляд - да. Я должен молчать, нарушая закон, или "вопить" и превращаться в "мальчиша-плохиша"?
На мой личный взгляд, "буржуазно-демократические выборы", - это фикция и профанация вообще. Не зависимо от того, кто на них "выигрывает", - Путин или Зюганов. Но как мне, по Вашему, эту точку зрения отстаивать, если я буду умалчивать о том, что знаю сам, наверняка, чему имеется несчетное число документальных подтверждений и даже судебных постановлений?
И чем лучше те НКО, которые заявляют об обратном? Что все на выборах было прозрачно и честно? Зарубежные деньги у проправительственных организаций имеются у ВСЕХ, равно как и у самой действующей власти.
Они-то как раз нарушают закон, между прочим. В отличие от наблюдателей.

114

2Or ВЫ БЫ ТОЖЕ ОТВЕТИЛИ.

115

mikhaly4 написал(а):

Смешно.

Вы местный можете посмеятся, хоть это и не умно, но простительно. Эмоции-с.
А для господ из Парижа есть Минюст. И никакой партии жуликов и воров не зарегено.

116

Forhayley написал(а):

"В традиционном понимании" я бы устроил нормальную праститутскую немощь. И вы бы ОТВЕТИЛИ.

Просто МЖК. Просто 2004 год.

Я не понял написанного

Отредактировано Or (2013-04-12 15:16:28)

117

хоть это и не умно, но простительно. Эмоции-с.

Не тупи, сам все понимаешь. И ЗАЧЕМ?

118

Я не понял написанного

.

119

Так че там насчет ПОЛИТИКИ?

120

К А Й Ф

Отредактировано Forhayley (2013-04-12 15:21:02)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Минюст нашел первого «иностранного агента» в России