Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Главные дороги России станут платными


Главные дороги России станут платными

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В России большинство федеральных автодорог будут платными.
Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Сергей Иванов

http://news.mail.ru/politics/2429601/

Российские власти собираются сделать большинство федеральных дорог платными.
А все полученные деньги будет собирать новая государственная компания.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28231

**********

Может его тоже, как киевского мэра, надо обследовать?
На предмет психического здоровья.

2

- Это уже другой вопрос. Тут я только могу поддержать общее мнение, что дураки найдутся.
- Сейчас модно говорить: "Энтузиасты"
- Ага, у нас теперь две проблемы — Энтузиасты и рельеф
(с)С баша  :rofl:

3

Совсем, бля, сдурели... Тут не дороги платными надо делать, а этих говнюков в реальную жизнь возвращать...

4

nightalex написал(а):

этих говнюков в реальную жизнь возвращать.

Гм....
Зачем В ЖИЗНЬ?
Это лишнее.
Лучше просто закопать....вреда будет много меньше.

5

Не переживайте вы так,сначала эти дороги нужно построить,в России как известно две традиционных беды и одна из них именно дороги :flirt:

6

Зануда написал(а):

Может его тоже, как киевского мэра, надо обследовать?

Зачем?
Он же сам себе диагноз поставил.

В Германии политик, если ему надоела его карьера, может тоже такое предложить - проигрыш ему гарантирован.
Случаи были.

7

Зигги написал(а):

В Германии политик, если ему надоела его карьера, может тоже такое предложить

У вас вроде референдум по этому поводу проводили?

8

Idalgo написал(а):

У вас вроде референдум по этому поводу проводили?

Не проводили, а хотели проводить.

Но сперва провели опрос общественного мнения и ....... расхотели проводить референдум.
98% было против :)

9

Idalgo написал(а):

Не переживайте вы так,сначала эти дороги нужно построить

"Вашими бы устами-да мед пить"(С)
Если я правильно понял спич этого чудака,то строить платные дороги как раз необязательно...ибо долго и дорого.
Он  предлагает сделать платными уже СУЩЕСТВУЮЩИЕ федеральные трассы...целиком или отдельные их части.
Именно в этом заключается его р-р-р-революцыонное предложение.

10

air 100 написал(а):

Он  предлагает сделать платными уже СУЩЕСТВУЮЩИЕ федеральные трассы...

Ну всё верно.  А к чему лишний раз тратиться?  Платные дороги для того что бы получать деньги, а не наоборот.  Подход просто такой - национальный.  У нас тут байка ходила что в 90х годах вновь прибывшему на ПМЖ бизнесмену из России, всего за $100.000,  продали будку на платной дороге.  Бизнес, сказали, такой.  Хош сам сиди, а хош кого на зарплату туды посади и собирай себе деньги со всех проезжающих.  Купил и даже не заподозрил подвоха.  Менталитет у нас такой, почему бы не поставить шлагбаум, скажем у себя перед домом, и не брать деньги с прохожих.  А если сам себе царь, да ещё и законом подкрепить.... у-у...  как подняться можно.

...а на серьёзной ноте скажу что лично я не вижу нечего плохого в платных дорогах, если конечно любовь взаимная.  У нас, как правило, деньги за проезд небольшие берут.  Мне дороги и мосты в Канаду (750км в каждую сторону) обходятся в $15-20.  Зато трасса как скатерть, развилки толковые (хрен заблудишься), заправки и ресторанчики каждые 30-40км, разделительные газончики пострижены, а снег убирают как падать начнёт.

11

андим написал(а):

Менталитет у нас такой, почему бы не поставить шлагбаум, скажем у себя перед домом, и не брать деньги с прохожих.  А если сам себе царь, да ещё и законом подкрепить.... у-у...  как подняться можно.

К нас некоторые поставили шлагбаум на дороге в лес. Так прокуратура быстро "на цугундер" одела. Дорога общего пользования НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАТНОЙ.
Ну, а Иванов, если хочет собирать деньги на платной дороге, то пусть ее сначала построит. А рядом безплатную, если таковой нет. А иначе нарушение антимонопольного законодательства.

12

андим написал(а):

Мне дороги и мосты в Канаду (750км в каждую сторону) обходятся в $15-20.

Гм...
Другими словами,где-то 1$за 100 км дороги.
А что вы скажете,если цена возрастет в 10 раз?
И ,одновременно, ваша  зарплата упадет тоже  в 10 раз ?
Сильно вам понравится платить по 10$ за 100 км при зарплате 400$ в месяц?
А ведь в РФ именно это и хотят сделать.
Тариф на платные дороги уже озвучен-3,6 руб за километр,т.е. 10$ за 100 км.
Средняя зарплата в РФ-как раз где-то 400 $.
Таким образом,"количество переходит в качество"(С) :)....т.е. хорошее дело превращается в свою полную противоположность.

13

dikiy написал(а):

А иначе нарушение антимонопольного законодательства.

Антимонопольное законодательство-это не Библия и не Коран.
По команде "наши" депутаты в любой момент могут изменить не только ЛЮБОЙ Закон,но даже Конституцию.

14

air 100 написал(а):

По команде "наши" депутаты в любой момент могут изменить не только ЛЮБОЙ Закон,но даже Конституцию.

Вот на этот счет спорить не буду.
Но, пока имеем то, что имеем.

15

air 100 написал(а):

Зачем В ЖИЗНЬ?
Это лишнее.
Лучше просто закопать....

Я мягкий человек и сторонник гуманных способов ответственности. Поэтому, видел бы г-на иванова свободным, на жилплощади, строго соответствующей "социальным нормам", с доходами (не поскупимся) 2 минималки... даже, была-не была, 3 ему положим. А соседям иванова по коммуналке с постоянством и настойчивостью госпропаганды рассказывать о том, насколько лично иванов ограбил граждан страны....

16

Выкупил дорогу (взял в аренду),  залатал самые зияющие дыры и собирай деньги за проезд. :)

17

Интересно когда же наконец за воздух будут деньги брать ? (дышим то на халяву)  и + налоги на дождь снег и что там еще (синьор помидор просто :))

18

Всё хорошее должно быть платным. Может это будут такие дороги что ехать по ним будет одно удовольствие.

19

Не станут.

20

357magnum написал(а):

Всё хорошее должно быть платным. Может это будут такие дороги что ехать по ним будет одно удовольствие.

Угу.
А то,что это в разы увеличит издержки на перевозку товаров-фигня.
У нас же население-сплошь миллионеры.
Ну увеличится цена на хлеб/мясо и т.д. на 20-30%...никто и не заметит.:)

21

air 100 написал(а):

А то,что это в разы увеличит издержки на перевозку товаров-фигня.У нас же население-сплошь миллионеры.Ну увеличится цена на хлеб/мясо и т.д. на 20-30%...никто и не заметит.

А может и уменьшит.
Скорость доставки увеличиться, меньше машин надо, меньше всякие простои.
Так что однозначно сказаит нельзя.

22

dikiy написал(а):

А может и уменьшит.

Гм....
Я периодически гоняю машину за товаром в областной центр.
Суммарный километраж-400 км.
Затраты на бензин/зарплату водителя-1500 руб.
Если эта дорога будет платной, затраты увеличатся(как минимум) на 1440 руб.
В 2 раза.
И эти деньги я возьму отнюдь не из своего кармана.

23

air 100 написал(а):

Я периодически гоняю машину за товаром в областной центр.

Я ежедневно гоняю машины по области с продуктом составляющим "жизненную необходимость" для населения.
Весной дороги, кроме федеральных, закрывают на месяц. Это вы знаете?  и надо покупать пропуска.
что в принципе можно посчитать платой за дорогу. :angry:  Т.е. 1\12 часть в году это предложениу уже действует
Так вот есть список перевозимых товаров где пропуска предоставляются бесплатно.

В этом году закрыть дороги на региональной сети планируется с 21 марта. Администрацией Тверской области уже утвержден порядок выдачи пропусков и суммы. Получить пропуск можно будет в Дирекции территориального дорожного фонда. Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства Тверской области Департамента транспорта и связи администрации Тверской области

Когда я был комерсантом  :dontknow: то ехал в управление а\дорогами с письмом о том что перевожу социальный груз (продукты питания) и получал пропуск бесплатно.

А знаете ли вы  В РБ действует запрецение (табличка под знак Т > 20 C) движение большегрузов запрещено.
тоесть при т = 20 или больше вали на обочину.  :angry:  А если груз опасный? Где запрещена перевозка в темное время суток?
Не вякают. стоят. и убытки считают  :rain:

24

DARNE написал(а):

Я ежедневно гоняю машины по области с продуктом составляющим "жизненную необходимость" для населения.
Весной дороги, кроме федеральных, закрывают на месяц. Это вы знаете?  и надо покупать пропуска.
что в принципе можно посчитать платой за дорогу. :angry:  Т.е. 1\12 часть в году это предложениу уже действует
Так вот есть список перевозимых товаров где пропуска предоставляются бесплатно.

1.У нас в области пропуска необходимы только для машин выше 8 тонн.
Т.е. газоны и ниже-бесплатно.
А это 80%-90% грузового транспорта.
2.На "социальные" товары пропуска-бесплатны.
3.Пропуск дается НА МЕСЯЦ!!!,а не за КИЛОМЕТР.
Это таки разница,которая позволяет за счет интенсификации использования транспорта снизить издержки.
Введут плату ЗА КИЛОМЕТР-эта возможность исчезнет.
4.МЕСЯЦ и ГОД-это таки разница.
Сейчас есть свобода маневра-часть транспорта ставится на этот месяц на ремонт,а водилы в отпуск;;делаются заранее запасы товаров,чтобы переждать этот месяц;;кооперируются ,чтобы обеспечить 100% загрузку и круглосуточную работу того транспорта,на который куплен пропуск, и т.д.
Как только введут постоянную плату за километр -свобода маневра исчезнет.
И расценки за перевозки резко поднимутся,что приведет к повышению цен на ...ВСЕ!!

Отредактировано air 100 (2009-03-17 13:51:17)

25

DARNE написал(а):

Не вякают. стоят. и убытки считают

Убытки можно считать месяц-два.....потом эти убытки  перекладываются на конечных потребителей.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Главные дороги России станут платными