Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верую в Ктулху

Сообщений 331 страница 360 из 408

331

ScrewDriver написал(а):

отлично раскрыто даже в школьном курсе физики.

В этом курсе начальных атеистических догм и гипотеза Ампера подается как нечто доказанное, так что ж теперь. Был бы школьный курс Закона Божьего, в нем бы и происхождение видов, и большой взрыв тоже были бы отлично раскрыты.

332

Ironic написал(а):

В этом курсе начальных атеистических догм и гипотеза Ампера подается как нечто доказанное, так что ж теперь. Был бы школьный курс Закона Божьего, в нем бы и происхождение видов, и большой взрыв тоже были бы отлично раскрыты.

Креационизм многие вещи объясняет доступно.

333

нихрена он не объясняет. выдвигает одну не доказуемую теорию, а дальше "не исповедимы". этого было достаточно для горных пастушичьих племён тройку тысячелетий назад, но то что эту сказку всерьёз воспринимают вроде образованные люди загадка.

334

Вут2 написал(а):

"не исповедимы". этого было достаточно для горных пастушичьих племён тройку тысячелетий назад, но то что эту сказку всерьёз воспринимают вроде образованные люди загадка.

Ну вообще-то любая религия использует старый филосовский прием - все, что случилось хорошего -" с божьей помощью", что плохого - в наказание за то, что Бога не слушали.

335

Вут2 написал(а):

нихрена он не объясняет. выдвигает одну не доказуемую теорию, а дальше "не исповедимы". этого было достаточно для горных пастушичьих племён тройку тысячелетий назад, но то что эту сказку всерьёз воспринимают вроде образованные люди загадка.

Может объяснить мне две элементарных вещи:
1. Как образовалась наша Вселенная?
2. Как возникла жизнь на Земле?

336

найдите учебник по естествознанию,  почитайте хоккинга. там вы найдёте объяснения более профессиональные, чем смогу дать вам я.

337

Mar написал(а):

Кресты пилить не надо, и в храмы врываться не надо - разве это так сложно ?

Не сложно. В качестве ответной любезности хотелось бы, чтобы всякая богобоязненная человеческая хуетень не врывалась на выставки и не мешала светским мероприятиям. А также не отжимала сочные помещения и не пыталась оказывать давление на светскую жизнь граждан.

Отредактировано sgt (2013-04-11 15:48:07)

338

sgt написал(а):

Mar написал(а):

    Кресты пилить не надо, и в храмы врываться не надо - разве это так сложно ?

Не сложно. В качестве ответной любезности хотелось бы, чтобы всякая богобоязненная человеческая хуетень не врывалась на выставки и точно так же не мешала светским мероприятиям.

Отредактировано sgt (Сегодня 15:40:08)

если церковь лезет к моему ребёнку, почему я не должен лезть к церкви?

339

Вут2 написал(а):

если церковь лезет к моему ребёнку, почему я не должен лезть к церкви?

Ни почему. Лезьте. Я предложил каждому купацца в своем говне и не пытаться макнуть туда головой другого.

340

sgt написал(а):

Не сложно. В качестве ответной любезности хотелось бы, чтобы всякая богобоязненная человеческая хуетень не врывалась на выставки и точно так же не мешала светским мероприятиям. А также не отжимала сочные помещения и не пыталась оказывать давление на светскую жизнь граждан.

А если на этих выставках оскорбляют христиан - как же не реагировать ?

И как церковь давит на жизнь граждан ? Обмен мнениями - это часть демократии.

341

Вут2 написал(а):

если церковь лезет к моему ребёнку, почему я не должен лезть к церкви?

Церковь оскорбляет вашего ребенка ?

342

Mar написал(а):

А если на этих выставках оскорбляют христиан - как же не реагировать ?

А если тупые православные ебальники оскорбляют мое чувство прекрасного и мое неверие - как мне не реагировать?

Mar написал(а):

И как церковь давит на жизнь граждан ? Обмен мнениями - это часть демократии.

Какое мнение? Ваше мнение засуньте себе в жопу. Вы, религиозные организации, отдельно от гос-ва. Всё. Ваше мнение о государственном светском порядке нас не интересует. Ваши религиозные празники - это ваши праздники. Ваши религиозные обычаи - это ваши обычаи. Как физические лица - высказывайте, пож-ста.

Отредактировано sgt (2013-04-11 15:57:51)

343

krapper написал(а):

Может объяснить мне две элементарных вещи:
1. Как образовалась наша Вселенная?
2. Как возникла жизнь на Земле?

на настоящий момент:
1. В результате "большого Взрыва.
2. В результате электрохимических реакций от атмосферного электричества.
ну по крайней мере так уверяет современная наука. Следов Бога не обнаружено :)..

344

sgt написал(а):

Не сложно. В качестве ответной любезности хотелось бы, чтобы всякая богобоязненная человеческая хуетень не врывалась на выставки и не мешала светским мероприятиям. А также не отжимала сочные помещения и не пыталась оказывать давление на светскую жизнь граждан.

полностью согласен. Церковь стала весьма агрессивной в последнее время, прямо таки -  как агенство по прямым продажам.

345

sgt написал(а):

Какое мнение? Ваше мнение засуньте себе в жопу. Вы, религиозные организации, отдельно от гос-ва. Всё. Ваше мнение о государственном светском порядке нас не интересует. Как физические лица - высказывайте, пож-ста.

Так любая отделенная  от государства организация организация может высказывать мнение. Например, устроить пикет за разрешение автоматов на ношение. Это законное право. :)

346

Mar написал(а):

Так любая отделенная  от государства организация

А какие отделенные от гос-ва организации ты еще знаешь?

347

Mar написал(а):

А если на этих выставках оскорбляют христиан - как же не реагировать ?

Выставка - для тех, кто туда ПРИДЕТ. Не нравится - не приходи. Христианину не нравится мечеть - ну он же туда и не пойдет...

Mar написал(а):

И как церковь давит на жизнь граждан ? Обмен мнениями - это часть демократии.

Да? А уроки слова Божьего в школах? А крестные ходы по улицам? А псотоянные выступления по ТВ и в печати по ЛЮБОМУ поводу, не касающемуся религии... Патриах вообще, похоже, не спит - на любом мероприятии, спуске корабля, открытии дома - тут как тут, освящает...

348

sgt написал(а):

А какие отделенные от гос-ва организации ты еще знаешь?

Да взять хоть любой стрелковый клуб. :) Или, например, профсоюз.

349

Mar написал(а):

Да взять хоть любой стрелковый клуб.  Или, например, профсоюз.

Пароходик "Аншлага" снова пристал к нашему берегу?

350

Mar написал(а):

Церковь оскорбляет вашего ребенка ?

Если Вашему ребенку в школе начнут промывать мозги не попы, а скажем - буддисты - Вы возрадуетесь и просветлитесь с ними заодно? Одно дело, когда родители верующие и ЖЕЛАЮТ, чтобы ребенок разделил их веру, но другое - когда закон Божий начинают втолковывать ребенку атеистов.

351

Прохожий написал(а):

А уроки слова Божьего в школах? А крестные ходы по улицам?

А, блеать, всякие церквушечки при в/ч???

352

Прохожий написал(а):

Да? А уроки слова Божьего в школах? А крестные ходы по улицам? А псотоянные выступления по ТВ и в печати по ЛЮБОМУ поводу, не касающемуся религии... Патриах вообще, похоже, не спит - на любом мероприятии, спуске корабля, открытии дома - тут как тут, освящает...

А что, детям повредит, если им расскажут, что не надо вступать в беспорядочные половые связи, принимать наркотики и т.д. ? Познакомят с нравственными, духовными темами ? То, что по телевизору показывают, лучше, что ли ? Почему вы не против реалити-шоу и сериалов, разлагающих молодежь, которые идут и на государственных каналах, т.е. за народные деньги ? А главный враг все равно церковь. :)

353

Mar написал(а):

Да взять хоть любой стрелковый клуб.  Или, например, профсоюз.

Не-а... Стрелковый клуб не отделен от государства, так как нету такого определения в КОнституции и вдобавок он подчиняется директивам государства. Профсоюз - ОБЩЕСТВЕННОЕ профессиональное объединение, тоже ВНУТРИ государства, подчиняющееся его законам и регулируемое государством.

354

sgt написал(а):

А, блеать, всякие церквушечки при в/ч???

Так сами военнослужащие их хотят, а церковь просто идет навстречу. :)

355

Прохожий написал(а):

Не-а... Стрелковый клуб не отделен от государства, так как нету такого определения в КОнституции и вдобавок он подчиняется директивам государства. Профсоюз - ОБЩЕСТВЕННОЕ профессиональное объединение, тоже ВНУТРИ государства, подчиняющееся его законам и регулируемое государством.

И церкви тоже подчиняются законам. :)

356

Mar написал(а):

А что, детям повредит, если им расскажут, что не надо вступать в беспорядочные половые связи, принимать наркотики и т.д. ? Познакомят с нравственными, духовными темами ?

Упп-с...Вот Вы применили КЛАССИЧЕКИЙ клерикальный прием - все, что дает церковь - нравственно, мол никто ж не возражает, чтобы все соблюдали церковные нормы, которые вполне поошряются моралью общества. А в "довесочек" к этому - и "духовные темы". Классика сектанства, кстати. Нет, я не против того, что детям в школе раскажут, что не надо вступать в беспорядочные ( а в упорядоченные - можно? :)) половые связи, принмать наркоту. НО!!!! Почему об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен рассказать Поп? Может врач лучше тему знает?И зачем к этому "довесок" в виде запугивания "божьей карой"? Уголовного кодекса достаточно :)...

Mar написал(а):

То, что по телевизору показывают, лучше, что ли ? Почему вы не против реалити-шоу и сериалов, разлагающих молодежь, которые идут и на государственных каналах, т.е. за народные деньги ? А главный враг все равно церковь.

А с чего Вы взяли, что я "не против" сериалов и реалити-шоу - я как раз очень даже против... И церковь мне не враг, я лишь хочу, чтобы и она соблюдала "правила игры" и не лезла туда, куда не просят.

357

Mar написал(а):

А что, детям повредит, если им расскажут, что не надо вступать в беспорядочные половые связи, принимать наркотики и т.д. ?

Это запросто смогут сделать папа-мама или медработники. РПЦ пытается присвоить себе эксклюзивное право на мораль  и нравственность - но хуй ей.

Mar написал(а):

Так сами военнослужащие их хотят,

Уверен? А может, военнослужащие больше хотят бабу? Только почему-то никто их не слушает, и публичных домов при в/ч не делают.

Отредактировано sgt (2013-04-11 16:11:22)

358

Mar написал(а):

И церкви тоже подчиняются законам.

Забыли добавить - ЦЕРКОВНЫМ ЗАКОНАМ. А остальные - обязательный призыв священников на военную службу отсутствует и прочее...

359

А если на этих выставках оскорбляют христиан - как же не реагировать ?

никак. не ходить туда.

Церковь оскорбляет вашего ребенка ?

да. говорят ребёнку, что образ жизни и взгляды его родителей являются ущербными. это считая прямого ущерба психическому здоровью - прививают чувство вины, навязывают иррациональное мышление. и  мешают получению нормального образования -как ребёнку нормально учить физику и биологию, если он на веру восппримет ветхое писание.

360

Mar написал(а):

Прохожий написал(а):

    Не-а... Стрелковый клуб не отделен от государства, так как нету такого определения в КОнституции и вдобавок он подчиняется директивам государства. Профсоюз - ОБЩЕСТВЕННОЕ профессиональное объединение, тоже ВНУТРИ государства, подчиняющееся его законам и регулируемое государством.

И церкви тоже подчиняются законам. :)

:D вы хоть в одной церковной лавченке кассовый аппарат видели?