Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верую в Ктулху

Сообщений 391 страница 408 из 408

391

Mar написал(а):

Вут2 написал(а):

    т.е. попам оскорблять мою семью всё-таки. можно?

Так если у вас семья и ребенок, как же вы за свободные беспорядочные связи ? :)

я не за беспорядочные связи. я против того, что бы РПЦ лезла  ко мне в койку. я уж сам разберусь с кем когда где.

кстати,  моя ущербность, в которой пытается  убедить моего ребёнка церковь, заключается вовсе не в приверженности к беспорядочным половым связям. в бога я не верую, молитв не знаю, в церковь не хожу, постов не блюду...

392

Всеволод написал(а):

Mar, так сколько детей у обычного латвийского старовера? Можно на своем примере.

Давайте без переходов на личности ;)

393

Т.е. информации о том, что у верующих больше детей, чем у безбожников, нету. На кой фиг тогда ваша религиозная мораль нужна?

Отредактировано Всеволод (2013-04-12 11:11:14)

394

Всеволод написал(а):

Т.е. информации о том, что у верующих больше детей, чем у безбожников, нету. На кой фиг тогда ваша религиозная мораль нужна?

Цель религии не в механическом увеличении количества детей, а в индивидуальном духовном развитии. :) Тем более уж лучше один-два ребенка в нормальном браке, чем 5 детей в неполной или пьющей семье.

395

Кто там ляпнул про "плодитесь и размножайтесь"?

396

Всеволод написал(а):

Кто там ляпнул про "плодитесь и размножайтесь"?

Да, но это должно быть в рамках разумного, и в нравственно чистых отношениях. :)

397

Mar написал(а):

Цель религии не в механическом увеличении количества детей, а в индивидуальном духовном развитии.  Тем более уж лучше один-два ребенка в нормальном браке, чем 5 детей в неполной или пьющей семье.

Духовно развиваться можно и без веры в Б-га. И весьма успешно! :D  А верующим, кстати, порой не хватает именно духовности. Пример: казаки у Винзавода (не духовность, а вандализм).

398

Mar написал(а):

Да, но это должно быть в рамках разумного, и в нравственно чистых отношениях.

Кто устанавливает рамки "разумного"? :) И что такое "нравственно чистые отношения"? Жить всю жизнь с женщиной (или для женщин - с мужчиной), которого в душе ненавидишь, нравственно? Ведь разводы церковью  не поощряются.

399

Mar написал(а):

Да, но это должно быть в рамках разумного, и в нравственно чистых отношениях.

Mar таки считает себя равным Господу, если вносит коррективы в его указания. Мож будем ему молитвы возносить? А че, марианство - неплохое название.

400

Нора написал(а):

Духовно развиваться можно и без веры в Б-га. И весьма успешно!

А какие-то примеры этого можете привести ? :)

401

Mar написал(а):

Да, но это должно быть в рамках разумного, и в нравственно чистых отношениях. :)

Тогда было бы написано: плодитесь и размножайтесь в нравственно-чистых отношениях. А так - не написано. Зачем за бога додумывать?

402

Mar написал(а):

А какие-то примеры этого можете привести ? :)

Я - живой пример.

403

Всеволод написал(а):

Mar таки считает себя равным Господу, если вносит коррективы в его указания.

я ж говорю - сатанист, к гадалке не ходи

404

sgt написал(а):

Регулярная половая жизнь очень полезна для физического здоровья.

Вут2 написал(а):

любой психолог вам скажет, что регулярный здоровый секс необходим для психического здоровья

Зигги написал(а):

мар об этом не догадывается

и это многое объясняет...

405

Вы охренели наезжать на христианство. С его целибатом и монашеством.

406

Всеволод написал(а):

Вы охренели наезжать на христианство. С его целибатом и монашеством.

Всеволод написал(а):

Кто там ляпнул про "плодитесь и размножайтесь"?

:)

407

Самое смешное в том,что нацелен закон на защиту РПЦ и Гундяюшки,а воспользуются им по полной муслимы. И будут в строгом соответствии с буквой нового закона резать сотрудников РПЦ,придерживая за ножки,чтоб не сильно брыкались. Опять же насчёт буквы закона - настоящие юристы от него ох-у-ели так,что не могут руки от головы отнять и выпили все успокаивающие.Говорят видели всяких глупостей на своём веку,но такого стройного,систематизированного,массового бреда ещё не видали!

408

Акадак написал(а):

Самое смешное в том,что нацелен закон на защиту РПЦ и Гундяюшки,а воспользуются им по полной мусульмане. И будут в строгом соответствии с буквой нового закона резать сотрудников РПЦ,придерживая за ножки,чтоб не сильно брыкались. Опять же насчёт буквы закона - настоящие юристы от него ох-у-ели так,что не могут руки от головы отнять и выпили все успокаивающие.Говорят видели всяких глупостей на своём веку,но такого стройного,систематизированного,массового бреда ещё не видали!

гыгы. пользоваться законом будет только РПЦ. то, что РПЦ в законе называют расплывчатое "верующие" так это только от скромности неземной наших священнослужителей и власти нашей богом данной.

если сектантами и раскольникам когда и подкинут дроовишек, то исключительно против безбожников и только для демонстрации безпристрастности Фемиды. так что за попов не переживайте, и дальше будут жиреть и паству на переходах сбивать невозбранно.