Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нужен ли сайт про ПСМ ?


Нужен ли сайт про ПСМ ?

Сообщений 151 страница 180 из 275

151

viking_il написал(а):

Сержант, вы злой и нечувствительный человек
...и вообще - как вы со старшиной разговариваете?!!

Это слезная просьба, вы лишаете меня наслаждения беседой и возможности почерпнуть глубокие глубочайшие знания о предмете.

152

Pliskin написал(а):

Володь, я вообще-то капитан

а я - нет ^^

sgt написал(а):

Это слезная просьба, вы лишаете меня наслаждения беседой и возможности почерпнуть глубокие глубочайшие знания о предмете.

вам остается подождать создания сайта :dontknow:
там и ознакомитесь с шириной глубин(или глубиной ширин?) ;)

153

Pliskin написал(а):

не знакомыми с девяткой.

А я охранял шведского короля с королевой и видел их на расстоянии пары метров. И что?
Что такое девятка? Вам, как любителю изящной словесности и грамотности, надобно знать, что если вы имеете в виду 9-е управление КГБ, то слово "девятка" надо писать хотя бы в кавычках. Если вы имеете в виду калибр, то такого нет, а есть "калибр 9 мм".
ПС. Быть знакомым с сотрудником 9-го управления - это придает скиллу +1000 очков? Или наделяет секретными знаниями? Представляю, как он приходит усталый со службы и делится с Плискиным служебными тайнами и премудростями.

154

Володя, я как-нибудь огрыжусь на твои подколки :)

155

viking_il написал(а):

вам остается подождать создания сайта  там и ознакомитесь с шириной глубин(или глубиной ширин?)

Глубиной глубин. Надеюсь, всё вышеизложенное туда попадет?

Отредактировано sgt (2013-04-14 21:37:42)

156

Pliskin написал(а):

Володя, я как-нибудь огрыжусь на твои подколки

ты уже пытался недавно ;)

157

Всё-всё, прошу прощения, я умолкаю и с нетерпением жду продолжения. :)

158

sgt написал(а):

Глубиной глубин. Надеюсь, всё вышеизложенное туда попадет?

дык не от мене зависить :dontknow:

159

viking_il написал(а):

дык не от мене зависить

Лично буду валятся в ногах у ТС, умоляя не пропустить подобную информацию.

Отредактировано sgt (2013-04-14 21:40:28)

160

sgt написал(а):

А я охранял шведского короля с королевой и видел их на расстоянии пары метров. И что?
Что такое девятка? Вам, как любителю изящной словесности и грамотности, надобно знать, что если вы имеете в виду 9-е управление КГБ, то слово "девятка" надо писать хотя бы в кавычках. Если вы имеете в виду калибр, то такого нет, а есть "калибр 9 мм".
ПС. Быть знакомым с сотрудником 9-го управления - это придает скиллу +1000 очков? Или наделяет секретными знаниями? Представляю, как он приходит усталый со службы и делится с Плискиным служебными тайнами и премудростями.

Забыли. Ни с кем не знаком, ни где не работал. Это я так, погорячился. Всё враньё и чушь. Я ни разу не держал в руках оружие и не выигрывал за него то ящик водки, то пива.
Феерии больше не будет. Я всё соврал. И про четыре звёздочки на погонах тоже.
Ушёл из темы.

161

viking_il написал(а):

ты уже пытался недавно ;)

Ну ты же мой друг, я не могу перейти пределов самообороны. Совесть не позволит. :)

162

Вот ведь мар полючую тему подкинул

:D

163

viking_il написал(а):

вольно, можно разойтись и оправиться

Слушаю-с, Вашескобродие!
И разошелся глухо пробормотав  - а ПСМ все-таки - херня.

164

Pliskin написал(а):

Для охраны. Что ты в самооборону упёрся? Идёт важный клиент, а на некотором отдалении парочка секюрити, делающих вид, что они просто прогуливаются. Один в джинсах и майке, другой одет ещё похабней. Ну где ты там что-то крупное спрячешь?
Мелкая, но достаточно сильная пушка - самое то. Засунул в карман джинсов, и не видно, да и ребята не отсвечивают. Скрытая охрана. А вот когда они одновременно палить начнут, даже ПСМ, очень неплохое оружие. Их же всерьёз первоначально никто не воспримет.

А Вам не приходило в голову, что есть оружие меньше, чем ПСМ и при этом большего калибра? :D

165

DIDI написал(а):

А Вам не приходило в голову, что есть оружие меньше, чем ПСМ и при этом большего калибра? :D

В России же только 3 аккорда: ПСМ-ПМ-АПС. От них и танцуют.

166

Pliskin написал(а):

броники простреленные, это просто пример мощности патрона.

Свойства патрона известны и без броников: 137 джоулей на срезе ствола. У нас с такой дульной энергией даже голубей и дроздов стрелять запрещается, во избежание подранков.

Pliskin написал(а):

ПСМ и Стечкин. Последний вывернет броник вместе с супостатом на изнанку. Но уж больно здоровый. ПМ, как оружие в расчёт не принимаем

Правда, патрон что у ПМ, что у Стечкина один и тот же. Но это ведь не важно, поскольку понтов меньше.

167

Да, сегодня есть пистолеты покороче, чем ПСМ, но не тоньше, в калибре 9 мм. Обычно они даже толще.

Но, во-первых, как я писал, при классическом скрытом ношении толщина важнее длины.

Кроме того, среди конкурентов ПСМ практически нет пистолетов с курковым УСМ двойного действия и стальной рамой.

И, наконец, все эти конкуренты появились в районе 2000-го года, когда ПСМ уже почти 30 лет был в строю. :)

168

Mar написал(а):

ПСМ уже почти 30 лет был в строю.

Мелкокалиберные аналоги ПСМа за Западе перестали выпускать лет за 40 до появления ПСМа

169

sgt написал(а):

Мелкокалиберные аналоги ПСМа за Западе перестали выпускать лет за 40 до появления ПСМа

Walther TPH почти одновременно начали выпускать. http://en.wikipedia.org/wiki/Walther_TPH

170

Mar написал(а):

Walther TPH

Выпущен в мизерном кол-ве.

171

sgt написал(а):

Выпущен в мизерном кол-ве.

Только ,для шпиЁнов ? Да? :question:

172

Sorin написал(а):

Только ,для шпиЁнов ? Да? :question:

Шпиенам-то зачем? Дело шпиенов - секреты собирать, а не отстреливаться из ПСМа.

173

sgt написал(а):

Дело шпиенов - секреты собирать, а не отстреливаться из ПСМа.

Понятно  :) Ну ,а вдруг шпиЁн станет гениралом ... в ссылке, и про него забудут или просто хрен на него забьют Тогда как ?

174

Петрович написал(а):

Но надо чтобы был с дарственной надписью

Ну да! Типа "почётному чекисту товарищу.....а по нечётному  автору книг и сайта» ;)

175

Миша, ты не обращай внимания на нас, дураков - нам бы только язык почесать. Делай сайт. Я серьезно.

176

Я вот тоже считал, что ПСМ непонятная и ненужная игрушка. Но один разговор заставил меня задуматься. Был у меня хороший знакомец еще со школьных времен (он чуть старше, я в 81 году закончил, он в 80), в ВУЗ не поступил и поехал за речку. Когда вернулся, почти ничего не рассказывал, только шрам на лице появился, и прихрамывал он года полтора. А потом он оказался в родственной Альфе конторе, только несколько другой направленности, ну и тоже поездил в места разные. Типа Карабаха и т.п. То есть в его опыте у меня оснований сомневаться нету. Также я доподлинно знаю, что в этой конторе имелся доступ к любому стрелковому вооружению российского и иностранного производства.
Я все к чему - я когда в тех же примерно словах, как многие в этом топике стал гнать на ПСМ, он просто сказал - нормальный пистолет, свои задачи решает на отлично.
И уверяю Вас, он отнюдь не имел в виду ни "застрелиться", ни самооборониться.
Так что я в окоп к Плискину заберусь, табуретками можете обкидаться ))

177

dzin написал(а):

свои задачи решает на отлично.

Задачи он озвучил? Или опять таинственная тайна? Подойти и уебать в затылок - прекрасно решает, кости пробьет, дырка маленькая, мозги не надо отскребывать со стен.

Отредактировано sgt (2013-04-15 13:22:55)

178

Прицельный выстрел в мозжечок?

179

sgt написал(а):

"Мозамбик" - это праильна.

Мозамбик- это православно и благостно.

А в центр масс- это IPSC-шное мракобесие.

180

http://www.coltsmfg.com/portals/0/productimages/2012/O7810D.png

http://www.coltsmfg.com/portals/0/productimages/2012/O7002D.png

Сверху: .45, 7 патронов, длина 170мм.

Снизу: 9 х 17, 7 патронов, длина 140мм.

http://www.coltsmfg.com/Portals/0/productimages/2012/O6891.png

Отредактировано krapper (2013-04-15 14:17:00)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нужен ли сайт про ПСМ ?