Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нужен ли сайт про ПСМ ?


Нужен ли сайт про ПСМ ?

Сообщений 181 страница 210 из 275

181

Петрович написал(а):

Добре. Нехай буде - в пузо.

Золотые слова!

182

sgt написал(а):

Задачи он озвучил? Или опять таинственная тайна? Подойти и уебать в затылок - прекрасно решает, кости пробьет, дырка маленькая, мозги не надо отскребывать со стен.

Всеволод написал(а):

Прицельный выстрел в мозжечок?

Вот "Гроза"- вполне себе православный пистолет, еще и бесшумно стреляет.
Длина- 120мм.

183

sgt написал(а):

dzin написал(а):
свои задачи решает на отлично.Задачи он озвучил? Или опять таинственная тайна? Подойти и уебать в затылок - прекрасно решает, кости пробьет, дырка маленькая, мозги не надо отскребывать со стен.
Отредактировано sgt (Сегодня 13:22:55)

А какая Вам-то нах разница? Хотите считать, что "в затылок", да ради бога, считайте.  Тем более, раз сами признали, что прекрасно решает. Хотите, продолжайте считать неприспособленной ни к чему муйней. Хотите - считайте, что я щеки надуваю и пизжу придумываю, я ничего никому доказывать не собираюсь.
Я просто озвучил мнение человека, бывавшего под огнем, и державшего в руках не только калаш и ПМ.
Вот сейчас могу спизднуть ошибаться (все-таки с того разговора с ним точно больше 20 лет прошло), но в том разговоре кажется он ПСМ повыше ПМа ставил.

184

В общем, я убедился, что тема востребована, и работа над сайтом про ПСМ начата. Надеюсь, недели через 2-3 запустится. :)

185

Главное - побольше примеров успешного применения.

186

dzin написал(а):

А какая Вам-то нах разница?

А нах тогда вы сюда приплели своего приятеля типа из Вымпела? Сказали А, скажите Б, а не наводите туману. Загадочно спиздануть таинственно недомолвить - этак каждый может.

Отредактировано sgt (2013-04-15 14:58:17)

187

Всеволод написал(а):

Главное - побольше примеров успешного применения.

Не так уж много достоверной информации по этому вопросу.

188

Mar написал(а):

Не так уж много достоверной информации по этому вопросу.

Золотые слова, Миша, одни загадочные намеки. :)

Отредактировано sgt (2013-04-15 14:53:29)

189

Всеволод написал(а):

Главное - побольше примеров успешного применения.

Они засекречены. Сами понимать должны.

190

sgt написал(а):

dzin написал(а):
А какая Вам-то нах разница?А нах тогда вы сюда приплели своего приятеля типа из Вымпела? Сказали А, скажите Б, а не наводите туману. Загадочно спиздануть таинственно недомолвить - этак каждый может.
Отредактировано sgt (Сегодня 14:58:17)

ОК, выводы Вы способны делать сами, в общем-то правильные. А что, Вымпел только тем и занимался, что "в затылок стрелял"? Или Вы считаете, что я у него требовал отчет о боевом применении, операциях?
В любом случае, об этом если и могут говорить, то они, а не я. Я просто направление дал, которое вроде как на 7 страницах здесь никто не помянул.

Отредактировано dzin (2013-04-15 15:07:38)

191

dzin написал(а):

Скажу ОУЦ - Вам это поможет?

Ну и нафига там ПСМ?

Там ПБ училили бы, АПБ, "Грозу" или ПСС.

192

krapper написал(а):

Там ПБ училили бы, АПБ, "Грозу" или ПСС.

Я ж передумал, и грохнул те 3 буквы)
Там все было, вот реально все, что только можно представить. Один из наших первых автоматов - Федорова, кажется? Он там был, к сожалению деактивированный. Кольты, Беретты...
6П9 например там в 90-м считался древним, как гавно мамонта.

Отредактировано dzin (2013-04-15 15:13:57)

193

Mar написал(а):

Но, во-первых, как я писал, при классическом скрытом ношении толщина важнее длины

А если стрельнуть понадобиться?
Он ведь в руке не лежит совсем - рукоять плоская и широкая, будто портсигар обнять пытаешься...
Однообразного хвата не выходит - ствол все время в сторону норовит съехать.

Хороший пистолет, но надо обстругать рукоять с торцов и на мелкашный патрон переделать.
И тогда можно писать книжку.

Отредактировано Jinn (2013-04-15 15:22:01)

194

dzin написал(а):

Я ж передумал, и грохнул те 3 буквы)
Там все было, вот реально все, что только можно представить. Один из наших первых автоматов - Федорова, кажется? Он там был, к сожалению деактивированный. Кольты, Беретты...
6П9 например там в 90-м считался древним, как гавно мамонта.

Отредактировано dzin (Сегодня 14:13:57)

Так о том и речь, что, если надо , то дадут импорт, если не надо, то отечественное, а у ПСМ какая ниша?
В таком бы размере дали бы ППК под любой из трёх калибров и всех делов.

195

По-моему, длинная пластиковая рукоять как раз обеспечивает нормальный хват, компенсируя малую толщину длиной. Правда, вариант с алюминиевой рукоятью я не пробовал, но раз ее поменяли, значит, пластиковая должна быть лучше.

196

krapper написал(а):

Так о том и речь, что, если надо , то дадут импорт, если не надо, то отечественное, а у ПСМ какая ниша?
В таком бы размере дали бы ППК под любой из трёх калибров и всех делов.

Так ведь не говорил он про Вальтер, и не потому, что в руках его не держал... Я просто факт помню, потому что был удивлен тогда. Может и подробности про нишу  какие-то прозвучали, но значит, не отложились в памяти.
Знакомств здесь у народа много разных, может кто и нароет что-то в этом направлении.

197

Петрович написал(а):

Так что уже не 17-18 мм, а 21

Никаких 21 там точно нет, замерю штангенциркулем на неделе. :)

198

dzin написал(а):

А что, Вымпел только тем и занимался, что "в затылок стрелял"?

уверен, что нет. Именно поэтому мне интересна аргументация. Я свои тезисы аргументирую. В качестве ответной любезности хотелось бы таких же аргументов от оппонентов. Пока, к сожалению, никаких аргументов "за", кроме закатывания глаз и произнесения магической аббревиатуры КГБ - нету. Но я уже вышел из пионерского возраста, чтобы млеть от КГБ, спецназа, СМЕРШа, НКВД и пр. громких названий.

dzin написал(а):

Я просто направление дал, которое вроде как на 7 страницах здесь никто не помянул.

Увы. Ничего вы дали. Кроме очередного громкого названия, как кто-то кое-где порой...

Отредактировано sgt (2013-04-15 16:01:32)

199

Петрович написал(а):

По рукоятке?

Да, и по рукоятке тоже. Все равно для иллюстрации на сайт понадобится. :)

200

Ну и что тебе дают эти 2-3 мм? Хуйня это всё, рассчитанная на стулодесантников - типа на 3 мм меньше, значит, лучше. У ППК калибры хоть солиднее, а размеры почти те же. ППК и прочие компакты прекрасно прячутся на теле, если, конечно, пациент не носит балетное трико.

201

sgt написал(а):

Ну и что тебе дают эти 2-3 мм? Хуйня это всё, рассчитанная на стулодесантников - типа на 3 мм меньше, значит, лучше. У ППК калибры хоть солиднее, а размеры почти те же. ППК и прочие компакты прекрасно прячутся на теле, если, конечно, пациент не носит балетное трико.

В принципе, я и сам сейчас склоняюсь к мнению, что ППК - это оптимальный вариант для гражданской самообороны. Но про ППК есть много обзоров и статей, а про ПСМ почти нет. :)

Отредактировано Mar (2013-04-15 16:22:19)

202

Петрович написал(а):

Если быть справедливым, то начальная скорость пули у АПС несколько выше чем у ПМ за счёт более длинного ствола, но не настолько чтобы выворачивать супостата.

Я больше скажу: когда стреляешь с хронографом, то быстро убеждаешься, что у заводских патронов разброс скорости на вылете дисперсию имеет немаленькую. Разница в 15-20 м/с как раз в неё и уложится, ещё и место останется.

203

sgt написал(а):

Именно поэтому мне интересна аргументация.

Может я неправ, но кажется я на аргументацию изначально вообще не претендовал. Я только повторил мнение, которое слышал, и нигде не утверждал, что буду его доказывать. Мнение было из первых рук, а не от "товарища, у которого был товарищ, которому рассказывали..." И я не сказал ничего, кроме того, что данный разговор заставил меня задуматься Это просто один голый факт - использовали, и не плевались, хотя могли.

sgt написал(а):

Увы. Ничего вы дали. Кроме очередного громкого названия, как кто-то кое-где порой...

Ну, я  не Дроздов. Сам не участвовал, мне не докладывали. Специальной литературы типа "Ниша ПСМ в Вымпеле" не читал, не видел, не слышал о ее существовании. В 90-м году даже не предполагал, что буду сегодня участвовать в этом разговоре и не позаботился собрать справок с печатями, диктофонных записей, фотосвидетельств для sgt. Хотите, считайте, что мне говорили про "застрелиться, чтобы не достаться врагу".
Если бы точно знал,  аргументацией поделился бы.
В конце концов, стрельба - это не  граненый стакан. О способах его применения многие знают, и я их знаю, но в интернете про них точно никогда не напишу.

204

Mar написал(а):

про ПСМ почти нет.

Так я тебе во второй раз на полном серьезе пишу - делай сайт. Только совет - поменьше патетической хуйни.

dzin написал(а):

я на аргументацию изначально вообще не претендовал. Я только повторил мнение, которое слышал, и нигде не утверждал, что буду его доказывать.

ОК, понятно. Просто спросил. По сути - ОБС.

dzin написал(а):

О способах его применения многие знают, и я их знаю, но в интернете про них точно никогда не напишу.

У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем? (с)
(Манго-Манго)

dzin написал(а):

данный разговор заставил меня задуматься

Мне это напомнило анекдот: Штирлиц подумал. Ему понравилось и он подумал еще раз. :)

205

sgt написал(а):

У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем? (с)

А что, такой спец, и не знаете? Может, Вам в личку намекнуть?  :crazyfun:

206

dzin написал(а):

А что, такой спец, и не знаете? Может, Вам в личку намекнуть?

Можно даже в личке открыто написать - у меня нет привычки разглашать конфиденциальные сведения.

207

Зачем МЕНЯ спрашиваешь ? ! Хочеш делать ? - Делай ! На такие вещи фан клубы встречаются , что волосы на всем теле шевелятся :).

208

sgt написал(а):

Можно даже в личке открыто написать - у меня нет привычки разглашать конфиденциальные сведения.

Я такой стеснительный )

209

dzin написал(а):

Там все было, вот реально все, что только можно представить.

Боюсь, Ваш товарищ немножко не понимал всего разнообразия современного пистолетостроения.

210

dzin написал(а):

Я такой стеснительный )

Хорошо :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нужен ли сайт про ПСМ ?