Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нужен ли сайт про ПСМ ?


Нужен ли сайт про ПСМ ?

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

На самом деле какие-то там миллиметры толщины не важны совершенно. Не знаю каким дрищом надо быть чтобы три миллиметра делали погоду. Зацикленность на курковом УСМ тоже умиляет. Ну нахрена  ультракомпактному пистолету курок?

212

Миллиметр за миллиметром, и вот уже приближаемся к Глоку, у которого толщина 30 мм. Вроде бы и фигня, я если положить рядом - совсем не фигня. :)

213

Всеволод написал(а):

Боюсь, Ваш товарищ немножко не понимал всего разнообразия современного пистолетостроения.
Подпись автораРебята, давайте жить дружно!

Вопрос философский ) Если у Вас создалось впечатление, что он превозносил ПСМ как вундервафлю - то оно ложное. Он просто не согласился со мной, когда я ПСМ скептически оценивал. С учетом того, что его настрел из разнообразного оружия на тот момент превышал мой (думаю, что и нынешний мой) на порядки, я принял его мнение к сведению ) Ну и давайте не будем забывать, что живем мы в 2013, а разговор был в 90-м. К сожалению, связь с ним я утратил, а то с удовольствием попробовал бы попытать его на эту тему сегодня.

Отредактировано dzin (2013-04-15 19:10:12)

214

dzin написал(а):

Вопрос философский )

Угу. Я-то думаю примерно так: из отечественных пистолетов ПСМ действительно лучше других подходит для решения определенных задач. Тех, что сейчас называются киллерскими. Но мир велик, в нем много других компактных и слабых (т.е. не очень громких) пистолетов.

Ну, почти по Веллеру:

"И вот бредет откуда-то маленький плачущий мальчишка, кутаясь от холода в большой не по росту ватник. Завидев часового, он жалобно просил: "Брот, камарад, брот!.." и показывал золотые карманные часы - отдает, значит, за кусок хлеба. Часовому делалось жалко замерзшего голодного ребенка... и, похоже, часы были дорогие. Он оглядывался, чтоб не было начальства, подпускал мальчика подойти, и брал часы рассмотреть. Мальчик, качаясь от слабости, на миг прислонялся к нему и через карман ватника стрелял в упор из маленького дамского браунинга. Приглушенный одеждой хлопок был почти неслышен. Пистолетик был маломощной игрушкой. Крохотную никелированную пульку требовалось загнать точно в центр солнечного сплетения. Поднимать руку до сердца - долго и мешкотно, немец мог успеть среагировать. Часовой оседал, убитый наповал"

http://www.hpbt.org/proza/taras.htm

215

krapper
Сегодня 12:09:25
Да , любопытный инструмент . А сколько у него предохранителей 2-а или 3-и ?

216

Sorin написал(а):

krapper
Сегодня 12:09:25
Да , любопытный инструмент . А сколько у него предохранителей 2-а или 3-и ?

У Кольта?
Должно быть два.

217

sgt написал(а):

Выпущен в мизерном кол-ве.

Вроде американцы их до сих пор делают.
Но сравнивать этот Вальтер с ПСМ, это как Москвич с Гольфом.Достаточно в руки взять.

218

Mar написал(а):

Не так уж много достоверной информации по этому вопросу.

Достаьочно Миша даже в тойже Риге.По крайней мере мне рассказали два случая.Один ещё в советское время, другой уже в постсоветское.

219

Писал я на ганзе обзор про свой NAA.
ПСМ тут непричём, но есть много информации про размеры различных маленьких пистолетов.
http://guns.allzip.org/topic/4/388235.html

Вот для сравнения мой пистолет и телефон (ныне усопший), а тел.был самый плоский и один из самых компактных в линейке LG.
http://img.allzip.org/g/4/orig/1688029.jpg

Отредактировано DIDI (2013-04-16 03:04:58)

220

dzin написал(а):

шрам на лице появился, и прихрамывал он года полтора.

А то что ПСМоподобные не используют вообще на войне вас не смутило? А что касается историй про "за речкой", то те кто действительно воевал, а не кокарды полировал, все как один считают что нужна винтовка и гранаты. А в случае когда ну никак совсем, то .45 и патронов побольше. Так что истории про прихрамывающих знакомцев с ПСМ оставьте для себя толку от них - чуть.

П.С. У меня тоже есть прихрамывающий знакомец который таскает КелТек в .32, а на охоту ходит с Макаровым или ТТ китайским. Так что теперь - КелТек лучший выбор для самообороны, а на оленя кроме Макарова или ТТ ничего не надо?

221

dzin написал(а):

Там все было, вот реально все, что только можно представить. Один из наших первых автоматов - Федорова, кажется? Он там был, к сожалению деактивированный. Кольты, Беретты...

Видимо тоже деактивированные, ибо представить себе опера который имеет возможность таскать Кольт или Беретту в нормальном калибре, но носит ПСМ я лично не могу.

222

sgt написал(а):

Так я тебе во второй раз на полном серьезе пишу - делай сайт. Только совет - поменьше патетической ерунды.

Ты сам-то понял что написал? Этож Мар.

223

Pliskin написал(а):

Вы не можете понять, что я перестрелял из всякого разного. ОПЫТ ЭТОЙ ГРЁБАННОЙ ОРУЖЕЙКИ ЕСТЬ.

Pliskin написал(а):

Я воспринимаю, это как оружие. Серьёзное. Моё любимое из короткоствола, это Стечкин.

Pliskin написал(а):

ПСМ и Стечкин. Последний вывернет броник вместе с супостатом на изнанку.

Дальше можно не читать... :canthearyou:

Отредактировано SAKO TRG (2013-04-16 06:28:14)

224

Whale
Я потрясен - Вы потратили столько времени, чтобы торжественно опровергнуть собой же выдвинутые тезисы. А смысл? Вы там на что у меня ссылались то?
Попробую простыми словами, еще раз и медленно:
Человек  в беседе не согласился со мной, что ПСМ муйня. Я принял его слова к сведению с учетом его опыта. ТОЧКА БЛЯ!!! Или покажите мне, где я писал, что он предпочитал ПСМ всему на свете? Или только его и носил? Все, что написано про него мной - написано только для объяснения того, почему я считал его достаточно опытным.
Кит, АУ!!! Первый мой пост перечитайте, подумайте - мог бегать с ПСМ по Афгану поехавший туда позавчерашний школьник, неудавшийся абитуриент? С автоматом он там бегал, кто даст рядовому ПСМ-то... И потом он  отнюдь не опером был.

Давайте аналогию дам - Ваш знакомый прошел Вьетнам,  причем не в штабе отсиживался, потом попал в Delta или SEALs, был в Сомали, Иране. Вы ему говорите, что калаш  дрянь, тяжелый, неудобный, неточный. А он Вам отвечает, что нормальная машинка, свои задачи решает.
И я Вам в ответ Вашим постом херачу(заменим ПСМ на АК)... Вы меня за кого примете после этого?

Отредактировано dzin (2013-04-16 10:54:57)

225

dzin написал(а):

заменим ПСМ на АК

Заменять никак нельзя - тут пистолет, там автомат. :)

226

sgt написал(а):

Заменять никак нельзя - тут пистолет, там автомат.

:rofl: и уж тем более нераспространенный пистолет  - с легендой  :D
Вот во что только не полезешь со скуки, пока ганза лежит и охота не открыта - ведь мне короткоствольное и армейское все глубоко по барабану  :glasses:
но паноптикум с пережевыванием "проблемы лички" в Дефейсе уже просто нереально достал. Мыши обсуждают, стоит ли продолжать жрать кактус  :tired:

227

viking_il написал(а):

так все равно пральна
на фото наш бывший начгенштаба Габи Ашкенази и другие офицеры

Кстати, а что за ремни? В смысле сколько точек?

228

Lehmen написал(а):

Кстати, а что за ремни? В смысле сколько точек?

2

229

ПСМ на сегодня это памятник эпохи, не более. В схожих габаритах сегодня можно найти что угодно, хоть ,45 хоть ,40. В 9мм вариантов и более скромных размеров хватает.

230

Lehmen написал(а):

ПСМ на сегодня это памятник эпохи, не более. В схожих габаритах сегодня можно найти что угодно, хоть ,45 хоть ,40. В 9мм вариантов и более скромных размеров хватает.

Не существует пистолета в калибре .40 или .45 толщиной 17 мм. :)

Да, в последние лет 15 появляются модели, которые хоть как-то могут приблизиться по габаритам, и при этом мощнее, но и они не без недостатков. Например, среди них нет моделей с самовзводным курковым УСМ.

В частности, NAA Guardian у DIDI имеет УСМ ДАО, что плохо влияет на точность. А ПСМ даже на 50 м точен.

Кстати, открытие сайта, как говорится, не за горами, я из-за закрытия Ганзы уже страниц пять текста написал. :) Недели через две запустим.

231

Ну пусть не 17, а миллиметров на 5 больше. Да хоть и на 10. Зато калибр больше вдвое. Курковый УСМ в современном самообороном пистолете анохронизм, страйкеры рулят. Точность на 50 метров для оружия рассчитаного на стрельбу на расстояниях метров в 5 не нужна.

ЗЫ Вообще, удобнее всего маленький револьвер носить. Не смотря на барабан. К тому же сейчас они есть, что не весят ничего. Реально можно в карман положить и куртку или пиджак на один бок не перекосит.

232

Mar написал(а):

Не существует пистолета в калибре .40 или .45 толщиной 17 мм.

чтоб далеко не ходить

подсказать сколько это будет .665" в миллиметрах или таки сами справитесь?

233

Mar написал(а):

Не существует пистолета в калибре .40 или .45 толщиной 17 мм.

Но и не существует ПСМ с 17мм толщиной в калибре .40.

234

viking_il написал(а):

подсказать сколько это будет .665" в миллиметрах или таки сами справитесь?

Да, об этой модели не знал. Чего только не придумают. :) На тут плата за малую толщину - отсутствие механизма перезарядки, два выстрела и все.

235

Mar написал(а):

отсутствие механизма перезарядки, два выстрела и все.

два .45 в тушку с метра-трех - перезарядка не нужна

236

Кстати, искал материалы, и нашел толковый видеообзор ПСМа. Недостаток один - украинский язык, значит, 2/3 слов непонятны. :(

Но из того, что понятно, все вроде правильно сказано, и пробивание бронежилета освещено, на 15-й минуте.

237

viking_il написал(а):

два .45 в тушку с метра-трех - перезарядка не нужна

А если противников несколько, или расстояние больше, или используются укрытия ? Тут многозарядность рулит, даже в ущерб калибру.

238

Lehmen написал(а):

Вообще, удобнее всего маленький револьвер носить. Не смотря на барабан. К тому же сейчас они есть, что не весят ничего. Реально можно в карман положить и куртку или пиджак на один бок не перекосит.

Пробовал, очень понравился
http://s3.uploads.ru/t/gJ0z8.jpg

239

А сайт надо делать - "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"

240

Digest написал(а):

А сайт надо делать - "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"

Лучше "Как сделать пистолет в габаритах ПМа, но в 2 раза меньшим калибром"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нужен ли сайт про ПСМ ?