Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уральские пенсионерки отправили Путину свои надбавки к пенсии по почте


Уральские пенсионерки отправили Путину свои надбавки к пенсии по почте

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Пенсионерки из города Троицк Челябинской области отправили президенту России Владимиру Путину свои надбавки к пенсии.

Для этого Валентина Владимирова и Людмила Косолапова воспользовались услугами почты, сообщает АиФ-Челябинск.

По мнению женщин, при нынешних ценах надбавки в размере 300 рублей выглядят мизерными и оскорбительными. Пенсионерки отмечают, что их пенсия, возросшая на три сотни рублей, может считаться «большой», поскольку другим пожилым людям выплаты увеличили всего на 200 рублей.

К денежному переводу жительницы Троицка добавили телеграмму, в которой попросили президента России ни в чем себе не отказывать на полученные 589 рублей. Сообщается, что в почтовом отделении к такой инициативе отнеслись с пониманием и выразили женщинам сочувствие.

http://www.aif.ru/mymoney/news/348493

:flag:

2

Пусть бы лучше отправили средства европейским ровесницам, у которых пенсия будет только в 65-67 лет. :) Путин о них заботится как никто в Европе, кроме Лукашенко, а они не ценят.

3

Зануда написал(а):

надбавки в размере 300 рублей

Вот уж действительно, "голодные не бастуют, бастуют подголадывающие" (с). У нас пенсионерам поднимали и на 8 грн за год (1 доллар), и по 3 грн (40 центов).

4

Mar написал(а):

европейским ровесницам, у которых пенсия будет только в 65-67 лет.

а какая средняя продолжительность жизни у российских пенсионерок?
у немецких под 90 так что попенсионируют они 25 лет.

так что после 65 (кстати ещё лет 15 будет всё-таки с 63 у женщин и с 65 у мужчин - я лично должен выйти на пенсию через 12 лет - в 65 лет
а моя жена в 63 года.
по нормам.
с пенсией под 1000-1300 евро на нос

5

Mar написал(а):

они не ценят.

Согласен, народец - говно.

6

sgt написал(а):

народец

Народ хороший, просто две отдельные пенсионерки решили пропиариться на ровном месте. :)

7

Mar написал(а):

просто две отдельные пенсионерки решили пропиариться на ровном месте. :)

видимо решили в думу балотироваться

им этот пиар очень нужен

8

Mar написал(а):

Народ хороший,

Согласен, народ прекрасный, трудолюбивый и духовный. Пенсионеры - говно.

9

sgt написал(а):

Пенсионеры

Ну не надо. Две пенсионерки из Троицка - это еще не все пенсионеры. А так, бывают пенсионерки, которые по 40 кошек в квартире держат, ну а бывают, кто прибавку к пенсии швыряет в лицо. Надо относиться с пониманием. :)

10

Mar написал(а):

Ну не надо.

Опять я не то написал? А так: Путен хороший, 2 пенсионерки - говно?

11

sgt написал(а):

Путен хороший, 2 пенсионерки - говно?

Ну это уже ближе к истине. :) Хотя это тоже резковато. Просто добавили 10 долларов к пенсии, а им, видимо, не очень надо, но при этом кажется, что должны были минимум 50 подкинуть. Вот и такой ход, заодно и в новости попали - все веселее жить. :)

12

Mar - я не сержант, поэтому спрошу напрямик: Вы когда-нибудь встречали сов ковый х уй который бы не хотели пососать?

13

Есть кто из Челябинской области?
Почём там жизнь и сколько пенсия?

14

Foxbat написал(а):

Вы когда-нибудь встречали сов ковый х уй который бы не хотели пососать?

Решение изменено:
Foxbat, за переход на личности в особо извращенной и оскорбительной форме - 3 суток бана по Особой части Правила 2. Если после бана Вы не уберете свои оскорбительные тексты и не извинитесь перед участником, после написания первого сообщения в разделе получите 1 месяц бана в Свободном.

15

Ironic гляньте ЛС пожалуйста

16

sgt написал(а):

А так: Путен хороший, 2 пенсионерки - говно?

http://www.youtube.com/watch?v=_kAXcle06xs

17

А сколько их таких по всей России, кто регулярно так делает, знаете? У меня мама так однажды сделала, и немало ее подруг. Просто новостной повод из этого сделали пользуясь случаем, и в Челябе. В этот раз. А так - массовое явление, несколько тыр пенсионеров независимо друг от друга так делают каждый раз, когда им эту подачку швыряют, прибавку к пенсии...

18

"Станислав Белковский оценивал состояние Путина в 40 млрд. долларов. Недавно оно увеличилось еще на 589 рублей..."

19

с одной стороны- обида пенсионеров понятна.
с другой стороны- а что- 10 долларов уже не деньги?
межпрочим, на эти деньги можно один- два дня полноценно питаться
я почему то не ленюсь поднять с пола и гривенник...
в стране 40 миллионов пенсионеров
400 миллионов долларов ежемесячно.
300 000 000 баррелей нефти в месяц добывает россия.
то есть на прибавку к пенсии пошло по 1.3  доллара с  барреля..
я понимаю, хотелось бы больше
только где взять- если кроме нефти, мало чего и производим...

20

Зигги написал(а):

у немецких под 90

осетра то урежь...
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

21

Зигги написал(а):

в 63 года.по нормам.

в россии в 55.
итого- продолжительность жизни у женщин на 9 лет больше, на пенсию выходим на 8 лет раньше.
  так что пенсионировать таки будут женщины одинаково
а сумма..
что заработали.

22

benya написал(а):

Есть кто из Челябинской области?Почём там жизнь и сколько пенсия?

И еще. какая инфляция?

23

парадокс написал(а):

я почему то не ленюсь поднять с пола и гривенник...

Я тоже.

24

парадокс написал(а):

только где взять

У государства, не? Раз оно провозгласило себя социальным. За язык никто не тянул.

25

AllBiBek написал(а):

А сколько их таких по всей России, кто регулярно так делает, знаете? У меня мама так однажды сделала, и немало ее подруг. Просто новостной повод из этого сделали пользуясь случаем, и в Челябе. В этот раз. А так - массовое явление, несколько тыр пенсионеров независимо друг от друга так делают каждый раз, когда им эту подачку швыряют, прибавку к пенсии...

Прибавили к пенсии 300 руб., а инфляция скачет намного шустрее. Услуги ЖКХ в месяц выросли больше, чем на 300 руб.

Mar написал(а):

Пусть бы лучше отправили средства европейским ровесницам, у которых пенсия будет только в 65-67 лет.  Путин о них заботится как никто в Европе, кроме Лукашенко, а они не ценят.

Ага! Mar, вы видели, например, немецких пенсионеров. Ну, или французских. Сравните с большинством наших. Наверно, французы и немцы, отработавшие всю жизнь, бутылки по урнам не собирают. Леня пишет, что в Германии женщины могут уйти на пенсию в 63. Мне уже больше, а я работаю. Сложно нормально жить на нашу пенсию...

26

Нора написал(а):

Наверно,  немцы, отработавшие всю жизнь, бутылки по урнам не собирают.

еще как собирают.
это первое что вы увидите в аэропорту Тегель.
может, они это делают от нечего делать или из любви к пустым бутылкам...

27

Всеволод написал(а):

У государства, не? Раз оно провозгласило себя социальным

оно вроде и дало- а не отняло..

28

Нора написал(а):

Сложно нормально жить на нашу пенсию...

и на зарплату сложно.
  на советскую пенсию было проще- но Вам это тоже не нравилось

29

парадокс написал(а):

оно вроде и дало- а не отняло..

Cперва-то отняло.

30

Всеволод написал(а):

Cперва-то отняло

под всеобщее одобрение, напомню.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уральские пенсионерки отправили Путину свои надбавки к пенсии по почте