Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ScrewDriver написал(а):

Нет, я не был ни неоднократно, ни однократно предупрежден ни о чем подобном, хотя и являлся участником форума с 2008 года.

это вам так показалось - ну что ж, не всем глаза даны, чтобы видеть.

ScrewDriver написал(а):

ваше словоблудие тут никак не поможет.

а ваше словоблудие вообще никакого значения не имеет.

122

Про удаления ПМ предупреждения были неоднократно, это я помню хорошо.

Но я все равно не удалял, потому что все-таки не рассчитывал, что даже при взломе у кого-то хватит дури все это выложить в публичный доступ. :)

123

Mar написал(а):

Но я все равно не удалял, потому что все-таки не рассчитывал, что даже при взломе у кого-то хватит дури все это выложить в публичный доступ.

А я все равно удаляла, ибо даже без взлома, участники бывало почитывали личку друг друга. Кто пароль подберет, кто в гости зайдет и заглянет, или еще какими-то неизвестными мне методами залезут..

124

-T- написал(а):

или еще какими-то неизвестными мне методами залезут..

Подует ветер, или суну зубную щетку в рот - и я уже беременна (с) "Иствикские ведьмы"

125

В этом плане все должны брать пример с компании Apple.

Покупаешь у них какой-нибудь гаджет, устанавливаешь программу, апгейдишь операционку - и пжалста... На десять страниц мелким почерком юридический документ, возлагающий на тебя всю ответственность за пользование устройством или софтом. Что бы не случилось - Apple всегда ни при чем.

Зануда - рекомендовал бы сделать пользовательское соглашение и здесь. При регистации там нужно ставить галочку, что "прочитал и согласен". После этого - можно спать спокойнее.

С учетом последних событий - это не паранойя.

126

Shakhal написал(а):

Зануда - рекомендовал бы сделать пользовательское соглашение и здесь. При регистации там нужно ставить галочку, что "прочитал и согласен". После этого - можно спать спокойнее.
            С учетом последних событий - это не паранойя.

Миша, между продукцией Apple и Форумом Зануды есть небольшая, едва уловимая разница.))))

127

Tenchi написал(а):

Неуместный сарказм, извините. "Не влезай - убьет", "Осторожно - высокое напряжение", "Опасный биоматериал" и т.п. - тоже пишут для идиотов?

Нет, конечно :)

Просто когда Вы удаляли свои сообщения в "исходящих", разве Вы не обращали внимание, что они продолжают отображаться до тех пор, пока их не сотрет во "входящих" Ваш корреспондент? Такая система личной почты была на ГАНЗе, что требовались согласованные действия с обоих сторон. Зачем это было сделано, плохо это или хорошо - не имеет особого значения, Вы или соглашались на эти условия - или пользовались обычной электронной почтой. Но тайны никакой никогда не было...

128

просто в последнее время появилось много мелких сайтов, администрациям которых не дают покоя лавры ганзы.
я вот на рускнайфе не ожидал например увидеть комментарий о том, что потерять личную базу данных для ганзы неприлично.
для сони потерять из своих магазинов личные данные 77 миллионов пользователей - это нормально, а для ганзы, блядь - неприлично!

129

Diego03 написал(а):

Это не отменяет и не заменяет наличие у каждого конкретного индивидуума хотя бы среднего соображения.

Это не отменяет и не заменяет элементарных мер по сохранению чужих личных данных, даже если ты делаешь это бесплатно и из альтруистических соображений. Каковой альтруизм, в свете изобилия на форуме рекламы, мне лично кажется крайне сомнительным.
Кроме того, если у какой-либо не слишком высокоинтеллектуальной особи начнутся серьезные проблемы из-за утечки личных данных, оная особь может, по случайности не прочитав высокологичных словоизлияний Yep-а, приступить к единственно доступному, по мнению оной особи, способу восстановления справедливости, посредством рихтовки очевидного, по мнению оной особи, виновника утечки.

130

Не вынесла душа поэта, замучался про ганзу читать, решил поближе к родным никам зарегистрироваться на время:)))
Думаю ганзу будут ддосить до тех пор, пока Роман за помощью к кому-то не обратится. Слишком независимо себя поставил, слишком много людей целеустремленных собрал.
А этот форум ганзы не заменит, размер не тот. Есть предложение - организовать DDOS на сервера, с которых оружейные форумы накрывают. Если их много - выбивать по одному. Могу сетку рабочую на полсотни адресов на это дело на ночь настроить попытаться. Не могу сидеть - руки чешутся:)))

131

Yep написал(а):

для сони

Это та самая брачная аферистка Соня, которая живет на углу Приморского бульвара и Ришельевской?

132

Yep написал(а):

я вот на рускнайфе не ожидал например увидеть комментарий о том, что потерять личную базу данных для ганзы неприлично.

Так ведь и на РК рут ломанули, только ничего не выложили:)

Отредактировано TopperHarley (2013-04-16 13:00:47)

133

ScrewDriver написал(а):

Это не отменяет и не заменяет элементарных мер по сохранению чужих личных данных

а кто вам сказал, что таких мер не было?

134

Yep написал(а):

для сони потерять из своих магазинов личные данные 77 миллионов пользователей - это нормально

Почему "нормально"? Точно такой же пиздец. Единственная разница - что данные пользователей Сони, это их потерянные деньги и не более того; а в личке Ганзы для СК плодотворной работы на год. И рассуждения в стиле "а вот нефига было" - они какбэ ничего уже изменить не смогут, дело-то сделано.

135

Diego03 написал(а):

Это та самая брачная аферистка Соня

почти

http://newsru.co.il/finance/27apr2011/hak308.html
       

Компания Sony сообщила, что неизвестные хакеры взломали базы данных компании, украв личные данные и данные кредитных карт 77 миллионов владельцев игровых приставок PlayStation, пользующихся сетевыми услугами.

Работа сети, к которой подключались пользователи, временно заморожена. Компания призвала всех владельцев приставок, пользовавшихся услугами сети в течение последней недели, проявлять бдительность и проверять все подозрительные платежи, проведенные через их кредитные карты.

Руководство Sony подчеркнуло, что для устранения "дыр", позволивших хакерам добраться до базы данных, наняты внешние специалисты.

Отредактировано Yep (2013-04-16 13:06:08)

136

Born2ride написал(а):

Есть предложение - организовать DDOS на сервера, с которых оружейные форумы накрывают. Если их много - выбивать по одному. Могу сетку рабочую на полсотни адресов на это дело на ночь настроить попытаться. Не могу сидеть - руки чешутся:)))

Вы как себя чувствуете?

137

Diego03 написал(а):

Миша, между продукцией Apple и Форумом Зануды есть небольшая, едва уловимая разница.))))

Илья, в случае судебного (не дай бог) иска - разницы никакой. Там будет просто "Ответчик".

138

ScrewDriver написал(а):

а в личке Ганзы для СК плодотворной работы на год.

а НЕ ХЕР херней заниматься.
Противоправная деятельность  имеет риски. Не  подложили подгузник изначально-  нефиг плакать,  что протекло на штанину.
Хотите заниматься противоправными действиями?  Занимайтесь.. Но о своей безопасности  заботьтесь  сами.
Это же ясно, просто и логично.
??
Не так разве?

139

Nikoola написал(а):

Это же ясно, просто и логично.

Похоже, что нет. Бесполезняк.

140

Diego03 написал(а):

Вы как себя чувствуете?

Пока нормально, а вот после работы захочу напиться;)

Про ответный DDOS я к тому, возможно что против оружейных сайтов, наши же рабочие сети отрабатывают, где администраторы лопухи, или за полставки на дядю пашут.

Отредактировано Born2ride (2013-04-16 13:11:02)

141

Shakhal написал(а):

Илья, в случае судебного (не дай бог) иска - разницы никакой. Там будет просто "Ответчик".

даже в случае судебного иска есть. Отсутствие имущественных отношений.
Суд просто не примет такой иск.

142

Born2ride написал(а):

Пока нормально, а вот после работы захочу напиться;)

Я могу ошибаться, но то, что Вы написали, по-моему вступает в противоречие с некоторыми положениями российского законодательства.

143

TopperHarley написал(а):

Так ведь и на РК рут ломанули, только ничего не выложили:)

Отредактировано TopperHarley (Сегодня 13:00:47)

Видимо, ничего "интересного" на РК не нашлось. Или время для выкладывания лички РК не наступило...

144

TopperHarley написал(а):

Так ведь и на РК рут ломанули

кто знает, кто знает...
может на самом деле не всё так, как нам кажется.
я после подобных заявлений(а оно было не одно) уже начинаю сомневаться в самой очевидной версии.

Отредактировано Yep (2013-04-16 13:13:01)

145

ScrewDriver написал(а):

а в личке Ганзы для СК плодотворной работы на год.

Да ладно Вам. Личка ГАНЗы не имеет никакой доказательной базы, любой адвокат за 5 минут разрушит материалы, созданные на её основе. А кто из писавших представляет для полиции особый интерес - его и так мониторят :)

Единственные люди, которые реально могут пострадать - те кто неосмотрительно выкладывал свои паспортные данные и номера кредиток, но для этого нужно быть совсем уж неопытным и наивным пользователем интернета.

А так, в основном личка содержит "откровения" участников друг относительно друга, флирт и адюльтер - ничего для СК интересного...

146

Diego03 написал(а):

Я могу ошибаться, но то, что Вы написали, по-моему вступает в противоречие с некоторыми положениями российского законодательства.

Прошу прощения, глупость написалась сама. :) Я почему-то считал, что пишу вне пределов РФ. Ну ничего плохого я ввиду не имел, так - наблюдение за рабочим процессом одного молодого администратора в администрации одного города, натолкнуло на крамольную мысль.
Прошу всерьез не воспринимать.:(

147

Nikoola написал(а):

Не так разве?

Абсолютно так.

148

lazybones написал(а):

TopperHarley написал(а):

    Так ведь и на РК рут ломанули, только ничего не выложили:)

    Отредактировано TopperHarley (Сегодня 13:00:47)

Видимо, ничего "интересного" на РК не нашлось. Или время для выкладывания лички РК не наступило...

Да какая там  личка? ресурсу 2 года,  на ресурсе - активных писателей 60 человек.
ЧТО там  выкладывать?
А то, что ее точно так же УВЕЛИ-  никаких вопросов.

149

Diego03 написал(а):

Бесполезняк.

и то правда.
ДМ предупреждает - не пишите себе сроки, форумы мониторят!
нет, продолжают писать.
ДМ умоляет - стирайте входящие!
нет, не будем.
зы
между прочим, я так же забил, и не стирал входящие.
но ведь я и не торговец, у меня нет базы номеров карт и личных данных.

Отредактировано Yep (2013-04-16 13:23:18)

150

Gladiator написал(а):

А так, в основном личка содержит "откровения" участников друг относительно друга, флирт и адюльтер - ничего для СК интересного...

Зато для самих участников это самое интересное. А уж сколько поводов переругаться..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6