Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6


Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

natalia_vw написал(а):

а мне тыц меня в контакте показывает ..

постучись уже в группу, перестань нас бояться :)

152

-T- написал(а):

колько поводов переругаться

разве там ещё не все кто мог, переругались?

153

Gladiator написал(а):

Да ладно Вам. Личка ГАНЗы не имеет никакой доказательной базы, любой адвокат за 5 минут разрушит материалы, созданные на её основе.

личка может представлять интерес для оперативной работы.

154

Yep написал(а):

разве там ещё не все кто мог, переругались?

А если есть с кем поругаться, то процесс можно сделать бесконечным.

155

Yep написал(а):

разве там ещё не все кто мог, переругались?

что, раз уже ругались, больше нельзя? :)

156

кстати, не кажется ли логичным такое предположение: личку сейчас перепахивают в поисках номеров карт, с целью передачи кардерам?

157

Yep написал(а):

кстати, не кажется ли логичным такое предположение

не кажется

158

Yep написал(а):

поисках номеров карт, с целью передачи кардерам?

Это уже сделали давно, скорее всего.
Когда собирали из лички мыло и телефоны, тогда и по картам можно было сделать базу.

159

Yep написал(а):

кстати, не кажется ли логичным такое предположение: личку сейчас перепахивают в поисках номеров карт, с целью передачи кардерам?

Легко! У кого мозги есть. те наверняка старые карты заблокировали, остальные могут еще сюрпризов ожидать.

160

Nikoola написал(а):

не кажется

я не специалист, но подобрать четыре цифры вроде нет так сложно?

161

С трёх попыток - практически невозможно.

162

aragon написал(а):

С трёх попыток - практически невозможно.

да, почитал интернеты - знание одних  номеров ничего не даёт.

163

Yep написал(а):

да, почитал интернеты - знание одних  номеров ничего не даёт.

Насколько я понимаю, подбирают не PIN-код, а СVV, он трехзначный, подобрать его проще, а дальше - веселись, оплачивая покупки в интернет-магазинах. Поправьте меня, если чушь мелю.

164

Ёп, что там по срокам. Ты говорил вроде про сегодня что-то. труп оживлять будут или умерла так умерла?

165

lazybones написал(а):

Yep написал(а):
да, почитал интернеты - знание одних  номеров ничего не даёт.Насколько я понимаю, подбирают не PIN-код, а СVV, он трехзначный, подобрать его проще, а дальше - веселись, оплачивая покупки в интернет-магазинах. Поправьте меня, если чушь мелю.

Кроме CVV нужен ещё одноразовый пароль или интернет код. Его без карты+пин кода в руках получить невозможно.

Отредактировано aragon (2013-04-16 14:21:37)

166

aragon, спасибо за разъяснение!

167

версия.

прослеживается таки некая система.
Ганза лежит. Факт.

ДВА сайта,  где лежит полная архивная база  Ганзы-  уже  клали  по два раза. Попган и оллзип. Так?
Сегодня-  повторение атаки на них,  по крайней мере- сайты недоступны.

КТО?
-ООО Ганс,  проигравшее год с небольшим назад суд , по поводу  попытки наезда  из-за " логотипа"?
-БЫСТРОДЕЛ на хаммере (г-такт)?
-Некто за ширмой, которого мы НЕ знаем,  но о котором , возможно, знает Роман??

168

Стрела написал(а):

Ты говорил вроде про сегодня что-то. труп оживлять будут или умерла так умерла?

Грозы ждут, без мощного электрического разряда детище Франкенштейна не оживить.
Вот интересно, вот оживет Ганза, а как дальше жить? С одной стороны без нее и ни туда и не сюда, а с другой стороны неприятный осадок остался - доверия нет и "временные трудности"+ какие-то фашисты без объявления войны гадят. Простить и забыть? Но пацаны на районе учили,что только лохи со своими бывшими встречаются.
Плюнуть и бросить? уйти на ПМЖ на дальние берега - ностальгия замучает...
Начать все с нуля? ну как вариант...
Несмотря ни на что, строить светлое будущее? Хозяин помощь отвергает, хотя сто раз предлагали скинуться всем миром и навалиться...
Вот такая вот философия размышлений...

169

stanley_farmer написал(а):

Простить и забыть? Но пацаны на районе учили

Йохан дуглас..))
Где мои 17лет...?

stanley_farmer написал(а):

Несмотря ни на что, строить светлое будущее?

как вариант,  можно ломать мрачное прошлое.
?

)

170

Yep написал(а):

а кто вам сказал, что таких мер не было?

Были бы меры - не было бы утечки. А меры, между тем, элементарные: не хранить сообщения более полугода, не вводить пользователей в заблуждение о том, что удаленные сообщения "удалены", и криптовать базу PM. Даже в самом примитивном бесплатном SMF это реализовано, и хотя админ может теретически получить доступ к личке пользователя, но для этого ему надо "угонять" аккаунты по-очереди ручками, подменяя емейл на свой и через него сбрасывая пароль.

171

aragon написал(а):

Кроме CVV нужен ещё одноразовый пароль или интернет код. Его без карты+пин кода в руках получить невозможно.

Отредактировано aragon (Сегодня 18:21:37)

Вовсе не обязательно. Все зависит от настроек безопасности пользователя и банка выпустившего карту.

172

Nikoola написал(а):

КТО?

- Зануда, активно пиарящий Оружейку и возможно имитировавший вчерашнее падение http://zanuda.offtopic.su чтобы отвести от себя подозрения :)

Отредактировано olive-drab (2013-04-16 14:36:47)

173

lazybones написал(а):

Насколько я понимаю, подбирают не PIN-код, а СVV, он трехзначный, подобрать его проще, а дальше - веселись, оплачивая покупки в интернет-магазинах.

Другие банки не пробовал, а в сбере оплата проходит только тогда, когда введешь правильно шестизначный пароль, который приходит на мобильник одновременно с запросом на оплату (одна-две минуты задержки). Т.е. веселиться можно, только получив в пользование сим-карту терпилы.

174

ScrewDriver написал(а):

не вводить пользователей в заблуждение о том, что удаленные сообщения "удалены",

Вы будете  удивлены, когда на своем компе,   на винте,  попользовашись прогой по поиску удаленных файлов,  найдете  МАССУ того, что вы считали " потертым" лично вами  и удаленным из " корзины".
Попробуйте.

175

ScrewDriver написал(а):

криптовать базу PM

Зачем?

176

EU27 написал(а):

aragon написал(а):
Кроме CVV нужен ещё одноразовый пароль или интернет код. Его без карты+пин кода в руках получить невозможно.
Отредактировано aragon (Сегодня 18:21:37)Вовсе не обязательно. Все зависит от настроек безопасности пользователя и банка выпустившего карту.

Ну я бы не стал тут рассуждать про говнобанки. Тут тема про некий говнофорум :)

177

Nikoola написал(а):

ScrewDriver написал(а):
криптовать базу PMЗачем?

Чтобы, если украдут, не смогли прочитать ничего. Это неочевидно?

178

Nikoola написал(а):

Зачем?

спросите у Зануды

179

Gladiator написал(а):

Да ладно Вам. Личка ГАНЗы не имеет никакой доказательной базы

А я не про это. Я про то, что имея личку Ганзы, соответствующие люди будут знать, у кого имеет смысл искать и что именно искать. А если успешно найдут, то будет гораздо проще раскручивать на контакты - откуда брал и куда девал. Иными словами, при правильном подходе это не доказательная, а оперативно-розыскная база.

180

Nikoola написал(а):

Вы будете  удивлены, когда на своем компе,   на винте,  попользовашись прогой по поиску удаленных файлов,  найдете  МАССУ того, что вы считали " потертым" лично вами  и удаленным из " корзины".

Я - нет, не буду удивлен. Я использую правильное удаление, и отнюдь не средствами виндоуса. Специфика работы обязывает.

Nikoola написал(а):

Зачем?

Чтобы было нельзя  за пару дней сляпать на фреймах стилизованный под ганзу интерфейс и выложить ее для публичного доступа. Вскрыть личку конкретного пользователя всё равно можно, при надлежащем подходе, просто угнав его аккаунт; но это не было бы так, э-э-э, мягко говоря, масштабно и незатруднительно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-6