Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Омск...

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

mikhaly4 написал(а):

Мы в детстве босиком ходили

Мы в детстве из озера родного Онежского воду пили, горстями зачёрпывая. Зигги подтвердит, что это была когда-то за вода. Он в неё ладошки макал.
А теперь всё напоминают, что её из крана нельзя.

Carrier написал(а):

Лично отлавливал жителей деревни на вываливании мусора возле нашего СНТ.Круглосуточно караулить невозможно.

Что подтверждает мои слова

Antti написал(а):

Традиция, мэм.

62

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

но какой контраст улица-магазин!

Постепенно приходит понимание, почему думающие люди не в восторге от магазинного изобилия, доставшегося такой ценой?

63

Ironic написал(а):

Постепенно приходит понимание, почему думающие люди не в восторге от магазинного изобилия, доставшегося такой ценой?

Гы. Я вот помню себя пацаном конца 80-х. И крыс мы камнями били, и по помойкам шарились, и ворованную картошку во дворе пекли. Так что не надо ля-ля про цену.

64

Carrier написал(а):

Ну конечно это он из лучших побуждений делает.

Ещё раз вопрошаю-раз кандидат в мэры, то правду говорить неспособен по определению?  :glasses:

65

Antti написал(а):

Мы в детстве из озера родного Онежского воду пили, горстями зачёрпывая. Зигги подтвердит, что это была когда-то за вода. Он в неё ладошки макал.

Antti написал(а):

Что подтверждает мои слова
Antti написал(а):

    Традиция, мэм.

Не такая давняя традиция получается.Многие помнят те времена,когда  практически в любой речке или пруду можно было безбоязненно купаться а то воды набрать для питья.Меня батя маленького на охоту брал,так мы в лесу из оврага воду пили без всяких последствий.Вся беда началась в перестроечное время.Да и массовое распространение пластиковых упаковок сыграло немалую роль.Москва и Питер чище стали в последние годы.Потому что убирают.

66

mikhaly4 написал(а):

Но на более чем 90 % - это дачники загадили.

Возможно.И дети постарались.Штрафы сейчас большие.Работы для полиции море.Ничто так не воспитывает как наказание рублём.

67

Carrier написал(а):

.Многие помнят те времена,когда  практически в любой речке или пруду можно было безбоязненно купаться а то воды набрать для питья.

Это те, что не жили рядом с промышленными объектами.

68

vadja2 написал(а):

Ещё раз вопрошаю-раз кандидат в мэры, то правду говорить неспособен по определению?

Вы их на детекторе проверьте.Я такими способностями не обладаю.А этот кандидат обещал город в сказочный сад превратить?

69

Всеволод написал(а):

Это те, что не жили рядом с промышленными объектами.

Цивилизация. :dontknow:

70

Всеволод написал(а):

Это те, что не жили рядом с промышленными объектами.

:cool:

71

Омск, помимо всего прочего, знатный центр советской оборонки. Не хотите пожить в советком Искитиме, например?

72

Carrier написал(а):

Многие помнят те времена,когда  практически в любой речке или пруду можно было безбоязненно купаться а то воды набрать для питья

я написала выше свои воспоминания :yep:

Carrier написал(а):

Вся беда началась в перестроечное время

я родилась за долго до перестройки :yep:

73

Всеволод написал(а):

Искитиме

:O
это штож получается
что ни город,то яма ;)
Искитим: от названия проживающей в данной местности аборигенно-племенной группы ашкитимов; с тюркского — «яма» или «чаша»,

Челябинск
Самое старое объяснение, бытовавшее среди потомков первопоселенцев и старожилов, говорит о том, что название крепости «Челя́ба» восходит к башкирскому слову «Силәбе», то есть «впадина; большая, неглубокая яма» :dontknow:

74

Carrier написал(а):

И дети постарались.Штрафы сейчас большие.Работы для полиции море.Ничто так не воспитывает как наказание рублём.

C одной стороны - да.
Оштрафовать, и ещё хочется дубинками отхерачить, когда вижу это всё.

Но с другой - ведь и мы тоже были детьми. И не стоял над каждым полицейский, даже родители не доставали, т.к. мобильников не было - ушёл утром гулять и всё, до обеда! И видеокамер не было, да что там - электричества не было и лес кругом!
А вот мы так не гадили вокруг себя.
И не один кто-то особенно воспитанный, нет.
Все, кого я знал.

75

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

я написала выше свои воспоминания

Во многих крупных городах Европы,по которым протекают реки сейчас можно безбоязненно искупаться?

76

Carrier написал(а):

Вы их на детекторе проверьте.

А мне-то это нах?

Carrier написал(а):

Я такими способностями не обладаю.

А чего тогда так глубокомысленно намекали? Типа, хрен-ли ему верить, он же, подлец, в мэры навострился.

Carrier написал(а):

А этот кандидат обещал город в сказочный сад превратить?

Я лично х.з. Это Вы по мэрам спец.  :dontknow:

77

mikhaly4 написал(а):

А вот мы так не гадили вокруг себя.
И не один кто-то особенно воспитанный, нет

Значит всё таки воспитание было.

78

Carrier написал(а):

Во многих крупных городах Европы,по которым протекают реки сейчас можно безбоязненно искупаться?

В большинстве. Сейчас.

79

vadja2 написал(а):

А мне-то это нах?

Сами интересовались.

vadja2 написал(а):

А чего тогда так глубокомысленно намекали? Типа, хрен-ли ему верить, он же, подлец, в мэры навострился.

Это ваши домыслы.

80

Carrier написал(а):

Во многих крупных городах Европы,по которым протекают реки сейчас можно безбоязненно искупаться?

я писала про 70-е,Омск-настоящее время,и мы говорим о том,что не только ничего не изменилось,но и хуже стало в некоторых" городах России.

81

vadja2 написал(а):

В большинстве. Сейчас.

Где купались?Как водичка?

82

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

но и хуже стало в некоторых" городах России.

Насчёт рек?Откуда? Большинство крупных предприятий уже не загрязняют реки.Это общее ухудшение экологической обстановки на всей планете.

83

Ironic написал(а):

Постепенно приходит понимание, почему думающие люди не в восторге от магазинного изобилия, доставшегося такой ценой?

Т.е. вместо подтягивания улицы до уровня магазина, предлагаете магазины опустить до уровня улицы? Что могут быть чистые улицы и хорошие магазины - это слишком трудно для вашего понимания?

84

Carrier написал(а):

Где купались?

Да дофига где. По всей Польше и Гемании.  :dontknow:
Удивительно, но воду из крана там тоже можно пить. Не верится, да?

Carrier написал(а):

Это ваши домыслы.

Гонитешутите:

Carrier написал(а):

"ВАРЛАМОВ Илья Александрович (zyalt), кандидат в мэры Омска."

Вопросы есть?

Или тут сокрыт некий иной потаённый смысл?

Отредактировано vadja2 (2013-04-17 20:08:12)

85

vadja2 написал(а):

Да дофига где. По всей Польше и Гемании.

Я  у нас тоже много где купался.Даже в Москва реке.Нормальная чистая вода.И воду из под крана тоже иногда пью,но предпочитаю минералку. Не верится?

86

vadja2 написал(а):

Carrier написал(а):

    "ВАРЛАМОВ Илья Александрович (zyalt), кандидат в мэры Омска."

    Вопросы есть?

Или тут сокрыт некий иной потаённый смысл?

Ай яй яй.Как нехорошо подтасовывать факты.)))
http://s3.uploads.ru/RkXui.jpg

87

Carrier написал(а):

нехорошо подтасовывать

Я не подтасовывал. Это Вы переё...  :dontknow:
Вы ответили на вопрос Антти чужой цитатой в утвердительном контексте, реюмировав:
"Вопросы есть?", давая понять, что "мэрокандидатство" всё объясняет.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-04-17 20:42:06)

88

vadja2 написал(а):

Я не подтасовывал. Это Вы переё...

В том посте я  привёл цитату.Вы приписали мне чужие слова.Так кто из нас гонит шутит?

Отредактировано Carrier (2013-04-17 20:40:59)

89

Carrier написал(а):

Так кто из нас гонит шутит?

Вы.  :dontknow:
Назначайте филологическую экспертизу.  :flag:

90

Carrier написал(а):

Не такая давняя традиция получается.

Давняя, в профиль мой посмотрите. У меня воспоминаний хватает.
Это именно при большевиках у нас в одном карельском городе как то перепутали трубопроводы, после чего говнище в питьевую схему пошло, и весь городочек усрался. Скандал был исключительно потому, что встал бумажный завод, а он бумагу в итоге не поставил для Canadian Tribune. А то б и не знал никто.