Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь России?

Сообщений 1 страница 30 из 543

1

Я не поклонница Навального, но действия властей против него воспринимаю, как желание любыми способами уничтожить оппозицию в стране.

http://s018.radikal.ru/i508/1304/ed/08f86a379531.jpg

Оппозиционер Алексей Навальный в интервью «Газете.Ru» — о тюрьме, эмиграции, Координационном совете оппозиции и будущем своего фонда.

Накануне начала процесса по делу «Кировлеса» Алексей Навальный рассказал «Газете.Ru» о своих ожиданиях от предстоящего судебного разбирательства, а также о том, какая судьба ждет Фонд по борьбе с коррупцией и Координационный совет оппозиции в случае посадки одного из лидеров протестного движения.

— Решение принято или нет?
— Конечно.
— Какое оно?
— Не знаю. Я знаю, что это точно обвинительный приговор. По-другому быть не может. Они уже сфабриковали это дело и уже огребли, их все обвинили в явных натяжках. Они уже получили весь свой негативный пиар, разговоры в духе «Да вы охренели, как можно украсть 16 млн, если ты заплатил 15?!». Теперь они ждут профита. У меня нет ни малейшего сомнения, что решение принято. Обвинительный приговор. Вопрос в том, реально или условно.
— Вам как кажется?

Дело «Кировлеса»
Алексея Навального обвиняют в растрате имущества государственного предприятия «Кировлес» (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160... →
— Не знаю. Меня ужасно раздражает читать всю эту хрень: «Навальный хочет стать героем и сесть, он переживает, что ему дадут условный». Меня заранее раздражает, что я прочитаю кучу помойных статей о том, что «если ему дали условный, значит, он агент Кремля», «ему дали условное, значит, он не тру-оппозиционер», «вот, Навальному дали условное, а по «болотному делу» ребята-то сидят!». Меня это раздражает, но при этом у меня нет ни малейшей мысли: «Ах, как хорошо было бы, если бы мне дали реальный срок». Мне тут дали почитать книжку Переверзина — это юкосовец, который совсем недавно вышел, скоро ее должны опубликовать. Это, конечно, чтение впечатляющее. Он там описывает день за днем, как его посадили, следственный изолятор...
Вот ни малейшего желания нет находиться в Мордовии и спорить с начальником отряда по поводу того, пойду я работать или не пойду, вместо того чтобы заняться Шуваловым (первый вице-премьер Игорь Шувалов. — «Газета.Ru»), например.
.....................
— Как вы будете строить свою линию защиты? У вас же с обвинением почти одинаковые доводы, вы сами об этом много раз говорили. Вы, очевидно, будете просить о проведении финансовой и бухгалтерской экспертизы. Что еще?
— Экспертиза — это ключевой момент. Как следователь может заявлять, что 16 миллионов похищено, когда есть платежки, где написано, что все оплачено? Следователь не имеет права сам выносить какие-то суждения относительно того, что где-то что-то украли. Там потерпевшего толком нет, его определили принудительно. Нет ни одного расчета, где было бы написано, что похищено 16 миллионов.
Ключевой момент — удовлетворят ли наше ходатайство о проведении экспертиз. Другой момент — удовлетворят ли наше ходатайство о запросе других финансовых документов.
Они же все время оперируют такими вещами, как невыгодный договор, заведомо убыточный договор. Мы затребуем другие договора, и все увидят, что там цены еще ниже. Я смотрел все эти документы, разбирался в них. Я точно знаю, что цены рыночные. Если судья это удовлетворит — это одно, это будет значить, что они пошли по какому-то красивому пути. Если нам в этом откажут, то тогда весь процесс просто будет чтением обвинительного заключения.
У нас абсолютно непреодолимые юридические доводы. У следствия нет ни малейшего доказательства, что я оказывал какое-то давление. Нет ни малейшего доказательства, что я получал или хотел получать какие-то деньги. Очевидно, что есть какая-то моя связь с Офицеровым (Петр Офицеров — директор ООО «Вятская лесная компания». — «Газета.Ru»), но я этого не отрицаю, я его знаю много лет. Но нет никаких переговоров о деньгах, нет никакого умысла, фактов получения денег нет. Доказать это все невозможно.
— Вам вообще как кажется, можно суть дела «Кировлеса» объяснить простому человеку, далекому от предпринимательства? Так, чтобы ему все стало кристально ясно?
— Черт его знает. Я так сильно погружен в дело, что мне уже кажется, что там совсем все ясно. Людям, далеким от экономики, по-моему, должна быть понятна базовая идея. Компания человека купила лес на 16 млн рублей. Продала его за 17. Им остался миллион рублей. Они его заплатили в виде зарплаты. Как можно их обвинять в том, что они похитили 16 миллионов рублей?! Какое вообще отношение к этому имею я? Если кто-то похитил 16 млн рублей, то куда они пошли? Пусть нам следствие ответит на вопрос: где эти 16 млн рублей или 40 тысяч кубометров леса. Продали?! А где тогда деньги? Или вернули в «Кировлес»?! Охренительно!
.............
— Вы в одном интервью говорили, что вы с женой обсудили вариант, при котором вас сажают…
— Сто лет назад еще.
— Можете вспомнить, когда у вас об этом разговор зашел первый раз?
— Зайдите в мой «Живой журнал» 2008 года в пост «Про то, как пилят в «Газпроме» и посмотрите комменты. Там куча комментов одинаковых: «Тебя посадят».
— Так это комменты, а то жена.
— Жена же читает комменты! Никогда никаких иллюзий на эту тему не было.
..............
— Политолог Александр Морозов на прошлой неделе писал в своей статье, что, по его мнению, для вас было бы лучше уехать, создать условное правительство в изгнании. В пример приводился Ходорковский, у которого было политическое влияние. Он решил сесть, вероятно, надеясь это влияние сохранить. Вот он выходит через десять лет. Никакого влияния у него, очевидно, больше нет. Вы вообще никогда не рассматривали вариант эмиграции?
— Во-первых, я не думаю, что Ходорковский садился с мыслью о том, чтобы сохранить политическое влияние. Я думаю, что не было других вариантов. Так просто развивались события. Второе. Я реально никогда не обсуждал (возможность эмиграции), и это моя принципиальная позиция. Для меня ключевой момент — доверие.
Все, что у меня есть, построено на доверии. Вы же видите, как мы живем. У нас никогда не было ресурсов, но нам всегда все помогали. Люди деньги перечисляют. Почему? Потому что главный ресурс — доверие. Я разделяю с ними все опасности.
Когда я прихожу на продление по «болотному делу», я вижу, как на меня смотрят некоторые родственники. Я читаю в их глазах: «Ты-то не сидишь? Заводила… А они сидят». Родственников можно понять, но большинству людей ясно, что я не могу контролировать, кто сидит, а кто нет. Я разделяю опасности и риски пребывания здесь. Если я не буду разделять, я потеряю это доверие и разрушится все, что у меня есть.
— Тогда вопрос: что случилось с членами Координационного совета Рустемом Адагамовым и Гарри Каспаровым? Люди во время выборов КС доверили им право говорить от имени Болотной площади. В итоге Адагамов уехал в Чехию, фактически бросив тех, кто за него голосовал. С Каспаровым ситуация непонятная: то ли уехал, то ли не уехал.
— Ничего Адагамов не бросил. Когда эта ситуация началась, я ему сказал: «Уезжай». Против него была развернута тотально лживая кампания. Уже сейчас было понятно, что это не имело под собой никаких оснований, полнейшее вранье и фальшивка. К сожалению, это была не просто пропагандистская кампания, которую вели дебилы с Life News, но в ней еще активно участвовал Следственный комитет. Его бы арестовали по этой лживой туфте с обвинениями в педофилии, а потом где-нибудь в камере грохнули. Так что абсолютно правильно сделал, что взял и уехал. Зачем сидеть и ждать, пока тебя реально убьют?
Что касается Каспарова, то это Яшин (член политсовета «Солидарности» Илья Яшин. — «Газета.Ru») просто какую-то чушь сказал (о том, что Каспаров собирается эмигрировать. — «Газета.Ru»). То, что у Каспарова квартира там (в США), все знают. На какие деньги он ее купил — нет никаких сомнений. Он живет то здесь, то там, я с ним регулярно общаюсь. Деятельность он ведет, постоянно ездит, читает лекции. С чего вообще пошли разговоры, что он эмигрировал, я не понимаю. Конечно, он вернется.
......................
— Вы вообще понимаете, что вы являетесь основным двигателем в КСО? Это я говорю к тому, что если вас сейчас «закроют», то будущее у этого органа станет еще более не очевидным. Не кажется вам, что все рассыплется?
— Ничего страшного не случится, если рассыплется.
.......................
— У меня всего один вопрос к вам остался. Может зря вы все это начали тогда, в декабре 2011-го?
— Мы ничего в декабре не начинали. Если мы что-то и начинали, то начинали мы это гораздо раньше. В декабре все случилось само по себе. Это они все это начали в декабре. Они очередными фальсификациями выборов вывели людей на улицы. Мы ничего не начинали. Это на самом деле проблема, потому что уже пора бы и начать. Мы ведь не делали ни хрена.
Так что, скорее, зря, что мы все это не начали тогда, в декабре. А пора бы уже начать, пора бы уже побороть лень и понять, что никто кроме нас этого не сделает. Нет никакого Навального, никакого Координационного совета, никакого Ходорковского, который придет и молча исправит все. Это только в песне у «Аквариума» такое существует.

Полностью интервью можно почитать:  http://www.gazeta.ru/politics/2013/04/1 … 6529.shtml

Отредактировано Нора (2013-04-18 11:21:57)

2

Нора написал(а):

действия властей против него воспринимаю, как желание любыми способами уничтожить оппозицию в стране.

:yep:

Ходорковский-2

3

Сначала был Ходорковский.

Кто не понял,  могли наблюдать Собчак.
Ну тут уж вроде всем должно быть понятно, что особо много говорить не стоит.

Для особо бестолковых - Навальный.

И до сих пор не дошло?

4

Если Навального посадят в тюрьму
Борис Акунин (пост в ЖЖ)
17 апреля, 12:41

Россия попадет в колею, выбраться из которой уже не сможет вплоть до конечного пункта. Называться эта станция будет «Площадь Революции».
     Мы один раз уже встали было на эти тупиковые рельсы - 24 сентября 2011 года. Я тогда цитировал здесь, в блоге, статью из «Нью-Йорк таймс»: «В этом месяце стартовала следующая русская революция. Пройдет еще двадцать, тридцать или даже сорок лет, прежде чем российский народ выйдет на улицы, чтобы сбросить своего диктатора – срок будет зависеть прежде всего от цен на нефть, - но начиная с 24 сентября наиболее вероятной дорогой России в среднесрочном будущем становится не эволюция, а революция».
     Потом в декабре каким-то чудом мы с этой фатальной трассы соскочили, а теперь вернемся снова, при еще более мрачных обстоятельствах, на фоне репрессий и посадок, а значит, революция произойдет не через двадцать лет – много раньше.
     Это не художественное преувеличение и не крики «Волк! Волк!». Это логическая цепь.
     Если Навального посадят, со стопроцентной вероятностью посадят и арестантов по «делу 6 мая». И на этом, можете быть уверены, не остановятся. Потому что, сказав «а» и «б», будут вынуждены пройти весь этот алфавит до конца.
     Если Навального посадят, рухнет идея центризма, которую все эти полтора года отстаивали люди вроде меня. Нам останется только заткнуться. Окажется, что правы были те, кто с пеной у рта убеждал нас: с путинским режимом в легальную политику играть нельзя, белыми ленточками и светлыми улыбками эту тучу не прогонишь.
     «Центризм» - понятие очень широкое. Оно объединяет всех, кто хочет постепенного, нешокового перехода к демократии: от припутинских Кудрина-Прохорова на одном фланге до радикального Навального на другом, а «люди вроде меня» где-то посередине.
     Да, Алексей Навальный тоже из «центристов». Несмотря на всю свою митинговую риторику, он хотел не сломать государственный строй, а очистить его от коррупции; собирался не штурмовать Кремль, а участвовать в выборах. Это позиция реформатора, не революционера. Тюремный срок Навального будет равнозначен поражению самой идеи ненасильственного обновления.
     Путинский режим все равно долго не простоит, потому что в современном мире автократическая модель управления архаична и катастрофически неэффективна. Только не будет мирной отставки после проигранных выборов. Будет свержение правительства. С треском, грохотом и, очень возможно, с брызгами крови. В результате к власти придет кто-то, способный через эту кровь переступить. Возможно, тот же Навальный, только не нынешний, а ожесточенный тюрьмой.
     Если Навального посадят, мейнстримом оппозиции неминуемо станут революционеры. И это будет не безобидный фигляр Лимонов и не сердитые интеллигенты Каспаров с Пионтковским. Появятся новые лидеры, новые методы борьбы. Главным лозунгом станет непримиримость: «Или мы их – или они нас».
     Что касается «центристов», то они разделятся на две группы.  Одна присоединится к «революционерам», другая пополнит ряды путинистов (до первого грома, разумеется).
     «Люди вроде меня» не примкнут ни к тем, ни к этим. К путинистам – понятно почему. От них смердит. Но и к революции никого призывать мы тоже не станем. Потому что ясно понимаем: призывать будем мы, а под дубинки и, может быть, пули пойдут молодые.
     Ладно, не в «людях вроде меня» дело. Как мы помелькали полтора года в политических, «не своих» новостях, так и перестанем. С облегчением вернемся к привычной и любимой работе.
     Хотя нет, не будет никакого облегчения. Будет горечь и чувство вины, что мы попытались остановить беду - и не сумели. Только об этом в последнее время и думаю.
     Если всё произойдет так (а посадят Навального – обязательно произойдет), то впереди нас с вами – всех – ожидает именно это: Беда.
     А на Рублевке маленький человек плавает в большом бассейне и играет с большими собаками, упивается своим величием, думает, что будет жить вечно. И ни черта не видит, не слышит, не понимает.
http://borisakunin.livejournal.com/97577.html

5

Нора написал(а):

Если Навального посадят в тюрьму

Так он украл, или нет? Или для тебя это не важно?

6

Зануда написал(а):

Ходорковский-2

Только Ходорковского не любили - олигарх! А у Навального много сторонников. Но все равно я слабо верю в тот путь, который предсказывает Акунин. Вот если рухнут цены на энергоносители, то может быть и сметут.

7

Ironic написал(а):

Так он украл, или нет? Или для тебя это не важно?

Как я понимаю из того, что Навальный говорит, то - нет. Он юрист,  просто так болтать не станет, если нет соответствующих документов.

Отредактировано Нора (2013-04-18 11:33:08)

8

Очень интересно говорил о Навальном Барщевский. Хотя, он вообще всегда интересно говорит.

9

vadja2 написал(а):

Очень интересно говорил о Навальном Барщевский. Хотя, он вообще всегда интересно говорит.

Что? Скиньте ссылку, пожалуйста.

10

Нора написал(а):

Что? Скиньте ссылку, пожалуйста.

ЕМНИП, позавчера поздно ночью на "Эхе".

11

vadja2 написал(а):

ЕМНИП, позавчера поздно ночью на "Эхе".

Нашла. Фрагмент интервью Барщевского - о деле Навального.

С.КОРЗУН: Хорошо. К завтрашним событиям. Завтра начинается суд над Алексеем Навальным – собственно, так его называют. Дело сильно обсуждаемое, много вопросов и это тот самый большой пласт, который... Я не начал разговор о нем в первой половине этой программы для того, чтобы не разбивать это. Ну, вопрос давайте первый сначала. «В свое время на вопрос, - пишет Виндерт, - кто кого посадит, Навальный Бастрыкина или Бастрыкин Навального, вы ответили: «Никто никого не посадит». Вы изменили свою точку зрения?»

М.БАРЩЕВСКИЙ: Давайте так построю свой ответ. Вот, спросите меня, какой приговор по делу Навального я бы хотел, чтобы был? Правда, однажды Володин на мой вопрос «Какой приговор по делу Ходорковского выгоден России?» дал гениальный ответ, уходя от ответа. Он сказал «Миш, мы же юристы. Приговор, который устроит Россию, это законный приговор». Поэтому я могу, конечно, воспользоваться вот этим гениальным ответом, по Навальному меня устроит законный приговор. Но поскольку у нас уровень доверия к суду очень низкий, к сожалению, поэтому каждый из нас сам считает, что он знает, какой должен быть приговор. Вот, исходя из этой парадигмы я попробую ответить.

Представьте себе, что Навальному дают реальный срок. Плохо. Плохо уже просто потому, что из Навального делают просто такого героя, да? Его президентские амбиции получают первое подкрепление, реальное подкрепление. Навального оправдывают – тоже плохо. Потому что что же, наши следователи, значит, выполняли чисто политический заказ? Выглядит это так. Прокурор утверждает обвинительное заключение, не видя, что там нет состава преступления? Тоже плохо. Навальному дают условный срок. А-а, побоялись! Тоже плохо.

То есть вот это ситуация, где любой приговор будет плохой приговор, с моей точки зрения. Я беру сейчас его политические последствия.

С.КОРЗУН: Я понимаю, да.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Что касается юридических, то мне очень трудно судить. Потому что есть показания Офицерова. Они достоверны или недостоверны? С одной стороны, по его показаниям, вроде бы как получается, что они с Навальным таки делали бизнес. А судя по его интервью «Известиям» позавчерашнему, вообще там ничего не было, как бы, ничего плохого не было, наоборот, как бы, на бабки попали, что называется – не заработали, на а бабки попали.

Как получается цифра 16 миллионов, мне непонятно. Я читал блог Алексея. Ну, если он приводит достоверные цифры, то как получается 16 миллионов, мне непонятно.

С другой стороны, я читал и переписку Навального с Офицеровым. Ну, явно совершенно это переписка не о превратностях погоды. Ну, по крайней мере, она вызывает вопросы. Ну, вызывает. При всей моей симпатии к Навальному человеческой (не политической, а человеческой) вызывает вопросы.

Поэтому мне очень трудно сказать, чем он закончится. Я могу сказать, чем бы это закончилось в американском суде.
http://www.echo.msk.ru/programs/persona … ement-text

12

Мне Навальный разонравился, когда уж слишком троллить стал - распространяя поддельные листовки от ЕР и губернаторов. Это все-таки непорядочно.

Ну а что касается дел - надо смотреть. Пока похоже, что он только бизнес вел, но все равно надо разбираться.

13

Мне, само главно, непонятно - почему судилище над Навальным проходит с такой всемирной помпой. Действительно возникает ощущение, что ему "делают" биографию прострадавшего от кровавого режима.

14

Mar написал(а):

Мне Навальный разонравился, когда уж слишком троллить стал - распространяя поддельные листовки от ЕР и губернаторов. Это все-таки непорядочно.

И что он "тролил"? Деятельность ЕР и так всем известна. Да и многих губернаторов. :)

15

ScrewDriver написал(а):

Мне, само главно, непонятно - почему судилище над Навальным проходит с такой всемирной помпой. Действительно возникает ощущение, что ему "делают" биографию прострадавшего от кровавого режима.

Конечно, так и получится.

16

Нора написал(а):

И что он "тролил"? Деятельность ЕР и так всем известна. Да и многих губернаторов.

Я имею ввиду т.н. "добрую машину правды", где он предлагает распечатывать и распространять фейковые листовки от ЕР.

17

http://grani.ru/Politics/Russia/d.213347.html

Навальный: Я хочу стать президентом
05.04.2013
Алексей Навальный в эфире "Дождя"

Алексей Навальный заявил о своих президентских амбициях. "Я хочу стать президентом, я хочу изменить систему управления страной", - сказал Навальный в эфире "Дождя". Он обещал "сделать все для того, чтобы Путин, и Ротенберг, и Тимченко, и все они по списку сидели".
...

И вот ответ:

http://top.rbc.ru/society/18/04/2013/854523.shtml

СКР нашел у А.Навального кипрскую фирму и возбудил новое дело

Главное следственное управление СК РФ подтвердило информацию о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество" в отношении блогера Алексея Навального и его брата Олега.

...

Ранее в правоохранительные органы с заявлением обратился генеральный директор ООО "Многопрофильная процессинговая компания" (ООО "МПК"). По словам бизнесмена, в результате противоправных действий братьев Навальных компании был нанесен ущерб на 3,8 млн руб.

...

Судимость ему просто необходимо нарисовать.
Тогда он не сможет никуда баллотироваться.
А украли или нет - это не важно.
:mad:

Отредактировано mikhaly4 (2013-04-18 11:56:47)

18

Нора написал(а):

Навальный говорит, то - нет

Нора написал(а):

Как следователь может заявлять, что 16 миллионов похищено, когда есть платежки, где написано, что все оплачено?

Там потерпевшего толком нет, его определили принудительно. Нет ни одного расчета, где было бы написано, что похищено 16 миллионов.

Они же все время оперируют такими вещами, как невыгодный договор, заведомо убыточный договор.

У нас абсолютно непреодолимые юридические доводы.

Нет ни малейшего доказательства, что я получал или хотел получать какие-то деньги.

Но нет никаких переговоров о деньгах, нет никакого умысла, фактов получения денег нет. Доказать это все невозможно.

"Доказать это все невозможно."

Или я плохо знаю русский... язык, или Навальный взывает к тому, что "Не пойман не вор".

19

Проэкт "Эльцин - 2.0", ИМХО...

20

Jinn написал(а):

или Навальный взывает к тому, что "Не пойман не вор"

На мой взгляд не совсем так.
ИМХО он говорит, что обвинения абсурдны, доказать такое нереально.

ИМХО он заблуждается. Суд может посчитать доказанным всё что угодно, если прикажут.

21

Allexcolonel написал(а):

Проэкт "Эльцин - 2.0"

Да Ельцин-то был в начале неплох.
Только бухать надо было поменьше.

22

Jinn написал(а):

Доказать это все невозможно."
Или я плохо знаю русский... язык, или Навальный взывает к тому, что "Не пойман не вор".

Нет. Он просто напоминает, что обвинения в суде ДОЛЖНЫ быть доказаны. Кстати, учитывая, что любой приговор по словам Барщевского - плох, есть еще вариант, когда Навальный сытно покушает "грибочков" и... его не смогут спасти врачи...:) Шутка.

23

mikhaly4 написал(а):

ИМХО он заблуждается. Суд может посчитать доказанным всё что угодно, если прикажут.

Это возможно. Так как судья может счесть обвинения доказанными, руководствуясь "внутренним убеждением". Но на мой взгляд будет так - условный приговор, защита Навального подает апелляцию, приговор отменяют, дело направляют на новое рассмотрение - опять приговор, и так далее, по кругу - Навальный занят сутяжничеством (даже если не сидит между приговорами в СИЗО) - на работу в оппозиции времени уже нет.

24

Прохожий написал(а):

Навальный занят сутяжничеством (даже если не сидит между приговорами в СИЗО) - на работу в оппозиции времени уже нет.

Если бы я хотел посадить Навального за его оппозиционную деятельность, то дал бы ему максимально возможный реальный срок, ибо во всех других случаях он заниматься разоблачительной деятельностью СМОЖЕТ.

А что касается перспектив, не надо подозревать тех, кто хочет его посадить, в шахматной мысли. Нет ее у них.

25

Mar написал(а):

Я имею ввиду т.н. "добрую машину правды", где он предлагает распечатывать и распространять фейковые листовки от ЕР.

И что тут предосудительного?

26

Diego03 написал(а):

А что касается перспектив, не надо подозревать тех, кто хочет его посадить, в шахматной мысли. Нет ее у них.

Я бы добавил: и глубоко насрать им на мнение окружающих.

27

Всеволод написал(а):

Я бы добавил: и глубоко насрать им на мнение окружающих.

Да, и это есть.
Любой абсурд излагается с глумливо-хамской ухмылкой.  Кто-то все равно поверит, многим и вовсе пофиг, а на остальных насрать. В силу ничтожности количества этих остальных.

Так, что по сути, дело в нас.

28

ScrewDriver написал(а):

Мне, само главно, непонятно - почему судилище над Навальным проходит с такой всемирной помпой. Действительно возникает ощущение, что ему "делают" биографию прострадавшего от кровавого режима.

Подпись автора

    Все должно быть сделано так просто, как только возможно - но не проще. А. Эйнштейн.

Возможно, когда будут судить-сажать Вас ( не приведи господи конечно !!! ) по тихому, и без всякой помпы по сфабрикованному  делу, Вы поймете великую силу гласности...

29

Diego03 написал(а):

Любой абсурд излагается с глумливо-хамской ухмылкой.

Именно так. Срать они на всё хотели. И на всех. И нимало этого не стесняются.
Я не знаю, чего вообще можно ожидать после этого:

30

Diego03 написал(а):

И что тут предосудительного?

Предосудительно то, что листовка пишется от лица другого человека или организации. С заведомо провокационным содержанием. Это примерно как зарегиться на форуме под чужим ником, логотип еще чужой прикрепить, и писать гадости. :)