Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь России?

Сообщений 31 страница 60 из 543

31

mikhaly4 написал(а):

Jinn написал(а):
или Навальный взывает к тому, что "Не пойман не вор"

На мой взгляд не совсем так.
ИМХО он говорит, что обвинения абсурдны, доказать такое нереально.
ИМХО он заблуждается. Суд может посчитать доказанным всё что угодно, если прикажут.

Навальный говорит в интервью, что будет настаивать на экспертизе финансовых документов. Значит, у него есть доказательства своей правоты. Но, конечно, суд может отказаться от экспертизы - по понятным причинам. А суду, я думаю, уже приказали...

32

А какой прок от оппозиции в стране?

33

Carrier написал(а):

А какой прок от оппозиции в стране?

да и от правительства тоже?

34

Carrier написал(а):

А какой прок от оппозиции в стране?

Ровно такой же, как от любой другой отрицательной обратной связи. Обеспечение устойчивого функционирования системы. Без нее - Чернобыль.

35

Зигги написал(а):

да и от правительства тоже?

От такого как сейчас проку мало тоже,согласен.

36

Carrier написал(а):

Зигги написал(а):

    да и от правительства тоже?

От такого как сейчас проку мало тоже,согласен.

Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос.

37

Всеволод написал(а):

Без нее - Чернобыль.

пройдет ещё какое то время и там рай будет.Подождать,пока фонить перестанет и главное,никого туда не пускать.

38

Carrier написал(а):

От такого как сейчас проку мало тоже,согласен.

39

Diego03 написал(а):

В силу ничтожности количества этих остальных.

"Враг был многочислен, но безоружен: это делало победу гарантированной и внушительной"(с). Пофиг количество.

40

Mar написал(а):

Предосудительно то, что листовка пишется от лица другого человека или организации. С заведомо провокационным содержанием. Это примерно как зарегиться на форуме под чужим ником, логотип еще чужой прикрепить, и писать гадости.

Во первых, по тексту листовки ясно, что это написано не от имени того самого "другого человека".

Ну, а во-вторых, и это главное: Публика, против которой направлены эти действия своими художествами уже давно поставила себя вне рамок каких либо понятий о морали.

А если без расшаркиваний, то подавляющее большинство этих сук должны сидеть по всем законам, а многим из них я бы лично пожелал быть повешенными вниз головой, чтоб подыхали долго и мучительно.

Вот, примерно так.

41

Carrier написал(а):

пройдет ещё какое то время и там рай будет.

И воцарится повсюду тишина и спокойствие назарестана.

Ironic придет, объяснит, что такое ООС и с чем ее едят. Его специальность...

42

Всеволод написал(а):

Пофиг количество.

Не, не пофиг.

43

Diego03 написал(а):

А если без расшаркиваний, то подавляющее большинство этих сук должны сидеть по всем законам,

Мы в России. Здесь социальный статус человека определяется тем, до какой степени он может плевать на законы.

44

Diego03 написал(а):

Во первых, по тексту листовки ясно, что это написано не от имени того самого "другого человека".

Ясно только после прочтения, да и то, возможно, не всем.

Diego03 написал(а):

Ну, а во-вторых, и это главное: Публика, против которой направлены эти действия своими художествами уже давно поставила себя вне рамок каких либо понятий о морали.

А кто это определяет ? Навальный, Немцов и Шендерович ? :) Кто их уполномочил быть мерилом морали ? Да еще определять, к кому можно эти нормы не применять ?

Отредактировано Mar (2013-04-18 19:15:38)

45

Vyacheslav написал(а):

Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос.

Просто не вижу смысла переживать о судьбе и пользе так называемых оппозиционеров.ИМХО Толку от них вроде тоже не видно.Заметны только срачи в тырнетах и пробки на дорогах.

46

Carrier написал(а):

Просто не вижу смысла переживать о судьбе и пользе так называемых оппозиционеров.ИМХО Толку от них вроде тоже не видно.

Девушки любят молодых длинноногих и политически грамотных.

Что по-Вашему польза?

47

AllBiBek написал(а):

А как все хорошо начиналось...

Да не очень.Сообразили на троих и про****ли страну.Талоны,танки на улицах,стрельба.Толпы ничего не понимающей,восторженно кричащей публики.

48

Mar написал(а):

Ясно только после прочтения, да и то, возможно, не всем.

Это разве проблема тех, кто это пишет?

Mar написал(а):

Кто их уполномочил быть мерилом морали ?

Прежде всего власть. Своими действиями.

49

Carrier написал(а):

А какой прок от оппозиции в стране?

Carrier написал(а):

Зигги написал(а):

    да и от правительства тоже?

От такого как сейчас проку мало тоже,согласен.

Ну вот Вы и ответили на свой вопрос.

50

mikhaly4 написал(а):

Allexcolonel написал(а):
Проэкт "Эльцин - 2.0"

Да Ельцин-то был в начале неплох.
Только бухать надо было поменьше.

Еще в нем порой выперал "первый секретарь". Но все же я к нему отношусь скорее положительно.

Прохожий написал(а):

mikhaly4 написал(а):
ИМХО он заблуждается. Суд может посчитать доказанным всё что угодно, если прикажут.

Это возможно. Так как судья может счесть обвинения доказанными, руководствуясь "внутренним убеждением". Но на мой взгляд будет так - условный приговор, защита Навального подает апелляцию, приговор отменяют, дело направляют на новое рассмотрение - опять приговор, и так далее, по кругу - Навальный занят сутяжничеством (даже если не сидит между приговорами в СИЗО) - на работу в оппозиции времени уже нет.

На мой взгляд, посадят. Должен же кое кто показать, "кто в доме хозяин". Да и боятся они Навального, его популярности. Когда был суд над Ходорковским, тоже мало кто верил, что посадят. Мало того, что посадили,  уничтожили еще успешный бизнес. А ведь понятно, что вины у него не больше, чем у любого российского олигарха. По другим правилам они просто не смогли бы успешно существовать. Но посадили только того, кто пытался гнуть свою линию.

51

Блин, 2 поста одинаковых получилось, извините.... , не научился делать двойное цитирование.

52

Carrier написал(а):

Сообразили на троих и про****ли страну

А без этого Союз, несомненно, продолжал-бы процветать и гармонично развиваться веками?
Тут соглашусь. Три подонка угробили прекраснейшую и могучую страну, в которой никогда не жил Директор 2012 и многие другие. Мне тоже очень жаль.

53

Всеволод написал(а):

Мы в России. Здесь социальный статус человека определяется тем, до какой степени он может плевать на законы.

Ну так против этого как раз и направлена деятельность Навального.

Вполне допускаю, кстати, что его цель наивна и недостижима.
Но то, что она благородна - это у меня сомнений не вызывает.

54

Всеволод написал(а):

Diego03 написал(а):
А что касается перспектив, не надо подозревать тех, кто хочет его посадить, в шахматной мысли. Нет ее у них.

Я бы добавил: и глубоко насрать им на мнение окружающих.

Согласна...

55

Diego03 написал(а):

Что по-Вашему польза?

Желание и обеспечение нормальной достойной жизни для большинства граждан страны и забота о "завтрашнем дне".Понимаю,что это почти утопия,но стремится стоит.

56

Diego03 написал(а):

Ну так против этого как раз и направлена деятельность Навального.

Ниспровержение основ государственности.

Мне искренне прикольно, когда граждане, не видящие проку от оппозиции, вздыхают о померших державах. Всех на курс лекций ТАУ в принудительном порядке.

57

vadja2 написал(а):

А без этого Союз, несомненно, продолжал-бы процветать и гармонично развиваться веками?

Просто вместо лечения провели ампутацию.Не собирая консилиум.

58

Carrier написал(а):

Желание и обеспечение нормальной достойной жизни для большинства граждан страны и забота о "завтрашнем дне".

Вы не поверите, но это требует экономического и политического базиса. Когда его нет - наступает "общее удивление".

59

Carrier написал(а):

Не собирая консилиум.

Оппозиционеров, что ли, собрать надо было?

60

Нора написал(а):

боятся они Навального

Вы это серьезно?
Что такого есть в Навальном, чего можно боятся?
Он кто?
Он чем силён?