Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь России?

Сообщений 61 страница 90 из 543

61

Carrier написал(а):

Желание и обеспечение нормальной достойной жизни для большинства граждан страны и забота о "завтрашнем дне".Понимаю,что это почти утопия,но стремится стоит.

Вот ровно этим обсуждаемый персонаж и занимается. И небезуспешно.

62

Carrier написал(а):

Просто вместо лечения провели ампутацию.Не собирая консилиум.

На предмет перспектив такого лечения есть великолепные строки у Шукшина...

Отредактировано vadja2 (2013-04-18 19:33:53)

63

Diego03 написал(а):

Любой абсурд излагается с глумливо-хамской ухмылкой.  Кто-то все равно поверит, многим и вовсе пофиг, а на остальных насрать. В силу ничтожности количества этих остальных.
Так, что по сути, дело в нас.

Конечно, в нас. Большинство с легкостью поддается на примитивную пропаганду.

64

Нора написал(а):

На мой взгляд, посадят.

а мне как то все равно..я его фамилию впервые на днях в новостях услышала..даже пропустила мимо ушей о чем там..вот Ходарковского как то и жаль..помню Медведев сказал что он не писал аппеляцию, поэтому они и  не рассматривают его освобождение..даже Тимошенко уже скоро начнут рассматривать о уменьшении срока..а Ходарковский сколько уже сидит..так жизнь странно и пройдет..

65

Carrier написал(а):

Diego03 написал(а):

    Что по-Вашему польза?

Желание и обеспечение нормальной достойной жизни для большинства граждан страны и забота о "завтрашнем дне".Понимаю,что это почти утопия,но стремится стоит.

И как по Вашему этого достичь, если Вы не видите прока от оппозиции? Опять революцию замастырить?

66

Всеволод написал(а):

Ironic придет, объяснит, что такое ООС и с чем ее едят. Его специальность...

Я здесь, не разбегайтесь.

67

Jinn написал(а):

Вы это серьезно?Что такого есть в Навальном, чего можно боятся?Он кто?Он чем силён?

Он уже нескольких депутатов госдуры и одного сенатора по сути выпиздюлил с работы.

Он отслеживает сайт госзакупок, и оспаривает очень многие заявки, вследствие чего многие чиновники недополучили мерседесов и прочих благ.

Но самое главное - он предает всю эту мерзость огласке.
Это уже не просто раздражает.

68

Всеволод написал(а):

Вы не поверите, но это требует экономического и политического базиса.

Тогда всё ещё было.Политику отремонтировать видимо нужно было.Давно ещё.

Всеволод написал(а):

Оппозиционеров, что ли, собрать надо было?

В лучшем случае большинство из них тогда на горшке сидели.

69

natalia_vw написал(а):

так жизнь странно и пройдет..

думаю этот Н словоблуд..если б он обсуждал это дома, что посадят и представлял себе что это такое..наверное надеется что его вызволят и баблосы вбухают..не знаю насколько он там рисковал и чем..и реально ли ситуацию контролирует..врядли врядли..

70

Diego03 написал(а):

Всеволод написал(а):
Пофиг количество.

Не, не пофиг.

Вот сейчас засудят тех - с Болотной. Понятно, что это акция устрашения. И люди просто побоятся идти на протестные митинги - даже если поддерживают.

71

natalia_vw написал(а):

помню Медведев сказал что он не писал аппеляцию, поэтому они и  не рассматривают его освобождение.

Он не признал свою вину, поэтому его нельзя помиловать.
Но если он признает свою вину, то не сможет подать на РФ в Европейский суд.

natalia_vw написал(а):

а мне как то все равно..я его фамилию впервые на днях в новостях услышала..даже пропустила мимо ушей о чем там.

Тяжёлый случай.
Народ уже готовится отмечать годовщину событий мая прошлого года.
Собственно из-за тех, кому всё равно - всё дерьмо и происходит.

72

natalia_vw написал(а):

думаю этот Н словоблуд..

Наташ, а я думаю, что ты просто не понимаешь о чем пишешь. 
Исчезни куда-нибудь, а?
очень тебя прошу.

73

Diego03 написал(а):

Carrier написал(а):
Просто не вижу смысла переживать о судьбе и пользе так называемых оппозиционеров.ИМХО Толку от них вроде тоже не видно.

Девушки любят молодых длинноногих и политически грамотных.

:D

Вообще, большинству внушили, что оппозиционеры хотят  революции. И многие на эту "утку" клюнули. Поэтому видят в оппозиции "большевиков", тянущих страну к Гражданской войне.

74

Vyacheslav написал(а):

И как по Вашему этого достичь, если Вы не видите прока от оппозиции?

У меня такое чувство,что все эти оппозиционеры просто хотят урвать свой кусок пирога.Хорошо если я ошибаюсь."Настоящих буйных" не видать вроде.

75

Нора написал(а):

Вот сейчас засудят тех - с Болотной. Понятно, что это акция устрашения. И люди просто побоятся идти на протестные митинги - даже если поддерживают.

есть такое. Замкнутый круг.

76

Саму себя цитировать - это конечно Высший пилотаж ))).

77

Carrier написал(а):

Тогда всё ещё было.Политику отремонтировать видимо нужно было.Давно ещё.

Без оппозиции политика не ремонтируется.

78

Carrier написал(а):

Vyacheslav написал(а):

    И как по Вашему этого достичь, если Вы не видите прока от оппозиции?

У меня такое чувство,что все эти оппозиционеры просто хотят урвать свой кусок пирога.Хорошо если я ошибаюсь."Настоящих буйных" не видать вроде.

Так не давайте себя обмануть! Навальный ничего не скрывает, все документы выложил в сети  http://navalny.livejournal.com/  , изучайте! Для этого даже необязательно быть юристом, или бухгалтером...

79

Carrier написал(а):

У меня такое чувство,что все эти оппозиционеры просто хотят урвать свой кусок пирога.Хорошо если я ошибаюсь."Настоящих буйных" не видать вроде.

Я не настаиваю, и не агитирую.
Но если хотите составить впечатление, то почитайте блог Навального:
http://navalny.livejournal.com/

И ещё один момент. Можете мне не верить, но у нас в стране не все жлобы.

80

Diego03 написал(а):

Всеволод написал(а):
Мы в России. Здесь социальный статус человека определяется тем, до какой степени он может плевать на законы.

Ну так против этого как раз и направлена деятельность Навального.
Вполне допускаю, кстати, что его цель наивна и недостижима.
Но то, что она благородна - это у меня сомнений не вызывает.

Мне тоже кажется, что Навальный идеалист. Как и Каспаров. Я уже писала (в теме о Каспарове), что лучше быть идеалистом, чем демагогом.

81

Jinn написал(а):

Нора написал(а):
боятся они Навального

Вы это серьезно?
Что такого есть в Навальном, чего можно боятся?
Он кто?
Он чем силён?

Популярность в определенной среде, которая имеет тенденцию расти. :)

82

Vyacheslav написал(а):

Навальный ничего не скрывает, все документы выложил в сети

Да, собственно. Не нужно даже быть бухгалтером.

Более того, он отправил доки по Кировлесу даже в международную аудиторскую компанию. Именно для экспертной оценки.

83

Нора написал(а):

идеалист. Как и Каспаров.

Каспаров идеалист?!  o.O
Простите, но назвать идеалистом такого типуса-это нето...

84

Diego03 написал(а):

Он уже нескольких депутатов госдуры и одного сенатора по сути выпиздюлил с работы

Не уверен в этом. Н мне было бы интересно посмотреть на "шестерёнки" которыми "заципились" выпиздюлиные лица и Навальный.

Diego03 написал(а):

Он отслеживает сайт госзакупок, и оспаривает очень многие заявки, вследствие чего многие чиновники недополучили мерседесов и прочих благ.

Здесь тоже не просто. Даже чисто юридически нельзя просто взять и оспорить "закупки". Чтобы оспорить надо в закупках участвовать. Опять же интересны "шестерёнки".

Diego03 написал(а):

Но самое главное - он предает всю эту мерзость огласке.

Вот есть у меня сомнение что "ВСЮ".

natalia_vw написал(а):

думаю этот Н словоблуд..

Я не уверен что он словоблуд.

Моё мнение о Навальном... чисто субъективное... совершенно не обоснованное...
Это  нынешняя молодая "Реинкорнация Чубайса".
Молодой, умный, вёрткий...Против него играть сядешь тут же будешь "жуликом и вором",....а если с ним?
Не удивлюсь если Навальный возглавит оппозицию... и сделает её управляемой из кремля.
Вполне может сыграть "в Жириновского".

Повторюсь это сугубо субъективно и ни на чём не основано.

85

Diego03 написал(а):

Jinn написал(а):
Вы это серьезно?Что такого есть в Навальном, чего можно боятся?Он кто?Он чем силён?

Он уже нескольких депутатов госдуры и одного сенатора по сути выпиздюлил с работы.
Он отслеживает сайт госзакупок, и оспаривает очень многие заявки, вследствие чего многие чиновники недополучили мерседесов и прочих благ.
Но самое главное - он предает всю эту мерзость огласке.
Это уже не просто раздражает.

Главное - огласке!

86

Нора написал(а):

Мне тоже кажется, что Навальный идеалист. Как и Каспаров.

Идеалисты - это плохо.
Это добром не кончается.
Нельзя честно играть с шулерами.
Надо быть немного циником и иметь дополнительных пару тузов в рукаве.
ИМХО.

87

Нора написал(а):

Мне тоже кажется, что Навальный идеалист.

Однако с весьма структурированным интеллектом, хорошим юмором, иронией и самоиронией.
Он делает и у него получается.
Сколько народу вообще этим у нас в стране может похвастаться?

88

Нора написал(а):

Вообще, большинству внушили, что оппозиционеры хотят  революции. И многие на эту "утку" клюнули. Поэтому видят в оппозиции "большевиков", тянущих страну к Гражданской войне.

Если говорить об оппозиции, то я вообще не понимаю чего они хотят... Такое ощущение что просто хотят выговориться.

89

Всеволод написал(а):

Без оппозиции политика не ремонтируется.

В 90-х такие же "оппозиционеры"выходили на улицы и орали что то за смену власти.Ничего хорошего не получилось.

Diego03 написал(а):

Но если хотите составить впечатление, то почитайте блог Навального

Честно,просто не хочу.надоела ихняя трескотня.Не верю.В смысле не тому не верю,что они там пишут о воровстве и коррупции.Это и без них знаю.Не верю,что они жизнь для людей лучше могут сделать.

90

Нора написал(а):

Главное - огласке!

Да. Все остальное - следствие. Оказывается, иногда надо всего лишь публично говорить о некоторых вещах.