Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь России?

Сообщений 91 страница 120 из 543

91

Diego03 написал(а):

Нора написал(а):
Вот сейчас засудят тех - с Болотной. Понятно, что это акция устрашения. И люди просто побоятся идти на протестные митинги - даже если поддерживают.

есть такое. Замкнутый круг.

И посадить лидеров по любому высосанному из пальца поводу, чтобы окончательно добить оппозицию.

92

Carrier написал(а):

Честно,просто не хочу.

Тут два варианта есть.

Либо не судить и не обобщать из-за отсутствия информации. Либо дать себе труд вникнуть в суть, и тогда уже и судить.)))))

93

Diego03 написал(а):

Он уже нескольких депутатов госдуры и одного сенатора по сути выпиздюлил с работы.
            Он отслеживает сайт госзакупок, и оспаривает очень многие заявки, вследствие чего многие чиновники недополучили мерседесов и прочих благ.
            Но самое главное - он предает всю эту мерзость огласке.

Это всё?
Очередное полено в поленнице?
Или он еще чем известен?
Может он что-то создал, произвел, воздвиг, построил, изобрел?
Чем он кормится7
Разоблачениями?

94

vadja2 написал(а):

Каспаров идеалист?!  
Простите, но назвать идеалистом такого типуса-это нето...

Ой, не поддавайтесь Вы на пропаганду. Почитайте то, что пишет сам Каспаров. Только не вырванные из контекста фразы, которые любят цитировать. Он умный мужик, только ... идеалист.

95

Jinn написал(а):

Это всё?Очередное полено в поленнице?Или он еще чем известен?Может он что-то создал, произвел, воздвиг, построил, изобрел?Чем он кормится7Разоблачениями?

Почитайте его декларацию. Тоже вывешена.

И блог. И увидите, что он изобрел, построил и воздвиг.

Такая популярность на пустом месте не вырастает.

Или Вам тоже лень?

96

Or написал(а):

Если говорить об оппозиции, то я вообще не понимаю чего они хотят...

Опять же. Для понимания нужно взять и почитать. Это если хочется понять. Если не хочется, то конечно не нужно.

97

Diego03 написал(а):

Либо не судить и не обобщать из-за отсутствия информации.

Судить не собираюсь.Диего,согласитесь,что кроме говорильни,сейчас практически никто ничем не занимается.Ну вышли поорали на улице,одни ленточки повязали,другие шарики.Что у пенсионеров жизнь лучше стала?

98

Jinn написал(а):

Diego03 написал(а):
Он уже нескольких депутатов госдуры и одного сенатора по сути выпиздюлил с работы.
            Он отслеживает сайт госзакупок, и оспаривает очень многие заявки, вследствие чего многие чиновники недополучили мерседесов и прочих благ.
            Но самое главное - он предает всю эту мерзость огласке.

Это всё?
Очередное полено в поленнице?
Или он еще чем известен?
Может он что-то создал, произвел, воздвиг, построил, изобрел?
Чем он кормится7
Разоблачениями?

А как Вы представляете себе деятельность оппозиции? Не только в России, а - вообще. Деятельность любой оппозиции начинается с критики. У оппозиции нет возможности "созидать", пока она не у власти.

99

Нора написал(а):

У оппозиции нет возможности "созидать", пока она не у власти.

А сейчас кто у власти?Такая же бывшая оппозиция.

100

Carrier написал(а):

А сейчас кто у власти?Такая же бывшая оппозиция.

Да ладно?
Когда это и к кому ГБшники были в оппозиции?

101

мое мнение- посадят  всерьез и надолго.
и все забудут, как про ходорковского
а жаль- мне он нравился и продолжает  нравиться

102

Carrier написал(а):

Диего,согласитесь,что кроме говорильни,сейчас практически никто ничем не занимается.

Не соглашусь. Потому как вижу и знаю, что занимается. Иначе и сажать бы не стали.))))

Carrier написал(а):

Ну вышли поорали на улице,одни ленточки повязали,другие шарики.

Единственное, что может сдвинуть все это болото - это толпа. Чем больше толпа, тем больше эффект.

Carrier написал(а):

Что у пенсионеров жизнь лучше стала?

Я может быть не в курсе, но вроде бы размерами и выплатами пенсий занимается НЕ оппозиция?
Здания пенсионных фондов поражают своей новизной и отделкой. Даже в провинции. Думаю, что и у пенсионеров все в порядке. Престарелые родственники в Пензе голосуют за ЕР и Путина. Видимо их все устраивает.

103

Carrier написал(а):

Нора написал(а):
У оппозиции нет возможности "созидать", пока она не у власти.

А сейчас кто у власти?Такая же бывшая оппозиция.

Это ВВП бывшая оппозиция?  o.O  Ельцин был в оппозиции и пришел к власти, а кое кто просто мимикрировал, приспосабливался к новым условиям.

104

Всеволод написал(а):
Carrier написал(а):

А какой прок от оппозиции в стране?

Ровно такой же, как от любой другой отрицательной обратной связи. Обеспечение устойчивого функционирования системы.

Сева, Вы правы лишь отчасти. Оппозиция - какой бы она ни была - в качестве звена обратной связи формирует компенсирующее воздействие как отклик на возмущающее воздействие, действующее на нее, на оппозицию. Это обратная связь, да, но эта обратная связь не от народа. "Благо народное" для оппозиции - лишь популистский прием, обеспечивающий ей, оппозиции, поддержку "широких народных масс" с целью... да-да, с целью стать властью. А на пути к власти можно и немного "позаботиться" о народе.
Отрицательная обратная связь в государстве, в обществе, обязательно нужна. Но она должна быть законодательно встроена в саму структуру власти - кроме прямой связи, а это есть демократические процедуры избрания, должна быть обязательная и строжайшая отчетность перед избирателями, и возможность легкого и быстрого отзыва любого избранного депутата, судьи, чиновника. Вот это будет ООС, со всеми ее положительными моментами.

105

Нора написал(а):

А как Вы представляете себе деятельность оппозиции?

В первую очередь, я представляю себе оппозицию уважаемыми за какие-то заслуги людьми, а не за площадное горлопанство.
Т.е. это должны быть заслуженные люди. Уважаемые и признанные.

106

Нора написал(а):

не поддавайтесь Вы на пропаганду. Почитайте то, что пишет сам Каспаров.

Я-то как раз исхожу не из каких-то пропагандонских вещей, а исключительно из личностных характеристик товарища Каспарова. Он кто угодно, но только не идеалист.  :dontknow:

Carrier написал(а):

А сейчас кто у власти?Такая же бывшая оппозиция.

Ну да?!  o.O
Во как лихо закручен сюжет...

107

Ironic написал(а):

Отрицательная обратная связь в государстве, в обществе, обязательно нужна. Но она должна быть законодательно встроена в саму структуру власти - кроме прямой связи, а это есть демократические процедуры избрания, должна быть обязательная и строжайшая отчетность перед избирателями, и возможность легкого и быстрого отзыва любого избранного депутата, судьи, чиновника. Вот это будет ООС, со всеми ее положительными моментами.

Должна! Только в России любую оппозицию уничтожают.

108

Ironic написал(а):

Вот это будет ООС, со всеми ее положительными моментами.

Ironic

Я бы за Вас голосовал!

109

Нора написал(а):

У оппозиции нет возможности "созидать", пока она не у власти.

Ага-а... Т.е. нет власти, нет созидания?

Отредактировано Jinn (2013-04-18 20:21:31)

110

vadja2 написал(а):

Я-то как раз исхожу не из каких-то пропагандонских вещей, а исключительно из личностных характеристик товарища Каспарова. Он кто угодно, но только не идеалист.

Ну и какие личностные характеристики? :) Он тратил уйму денег (своих, честно заработанных!) на деятельность оппозиции. Да, он категоричен. Но это потому, что умный мужик, и логики дураков и жуликов не понимает.

111

Or написал(а):

Я не уверен что он словоблуд.

ну я честно сказала что не втеме, что никак ничего не слышала..просто насколько осознает ответственность во ввязался..на Ходарковского посмотрел..оценил? взвесил ? Ходарковский аппеляцию не подает -его рассматривать не будут до аппеляции..патовая ситуация..кому от того что он сидит хорошо или плохо, кроме его самого..

112

Ironic написал(а):

А на пути к власти можно и немного позаботиться о народе.

Ошибочный посыл. На пути - невозможно.

113

Jinn написал(а):

Уважаемые и признанные.

Кем, властью?
Так нахрена им быть против?

Да, и те, что власть - они чем известны?

114

Jinn написал(а):

Нора написал(а):
А как Вы представляете себе деятельность оппозиции?

В первую очередь, я представляю себе оппозицию уважаемыми за какие-то заслуги людьми, а не за площадное горлопанство.
Т.е. это должны быть заслуженные люди. Уважаемые и признанные.

Например? Ученые, писатели? А работу политиком не признаете? :)

115

Diego03 написал(а):

Не соглашусь. Потому как вижу и знаю, что занимается. Иначе и сажать бы не стали.))))

Простая борьба за власть в стае у молодых волчат прорезались зубки пробуют старичков на прочность.

Diego03 написал(а):

Единственное, что может сдвинуть все это болото - это толпа.

Толпа это страшная ,безликая,легко управляемая,безумная масса людей.

Diego03 написал(а):

Думаю, что и у пенсионеров все в порядке.

Если только у персональных.

Нора написал(а):

Это ВВП бывшая оппозиция?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

116

mikhaly4 написал(а):

Кем, властью? Так нахрена им быть против?

Не властью, а большей частью населения.

117

Ironic написал(а):

Оппозиция - какой бы она ни была - в качестве звена обратной связи формирует компенсирующее воздействие ...

Сильно сказано! :cool:

Отредактировано Carrier (2013-04-18 20:27:51)

118

Нора написал(а):

У оппозиции нет возможности "созидать", пока она не у власти.

Вот и ответ на все вопросы.
Власть, власть, и только власть. Задурить наивным голову, чтобы самим прийти к власти.

119

Jinn написал(а):

Ага-а... Т.е. нет власти, нет созидания?

Есть. Шить варежки в зоне, например.

Так что, почитать лень?

120

Diego03 написал(а):

Есть. Шить варежки в зоне, например.

Что ,того безвинно посадили?