Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шаббат Шалом 20-04-2013


Шаббат Шалом 20-04-2013

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Посадил Ноах (Ной) первую виноградную лозу.
И пришел Сатан (Сатана) и спрашивает:

   — Что будет из этой посадки?
   — Виноградник, — ответил Ной.
   — Не желаешь ли взять меня в компаньоны?

Ной согласился.

Что же сделал Сатан? Привел к винограднику овцу, льва, обезьяну и свинью и, заколов их, поочередно полил виноградник их кровью.

Человек, пьющий вино, обнаруживает поочередно же природные свойства всех названных тварей: вначале он кроток как овечка, потом становится отважным как лев, по мере опьянения начинает кривляться как обезьяна, и, наконец, валяется в грязи подобно свинье.

Все это произошло и с праведным Ноем.

Мораль: если беретесь за дело, то не прибегайте к компаньонству СатАна, чтобы потом не позориться.
Отдаляйтесь от зла и будет вам счастье.

*********

Иудейскую диаспору нашего форума поздравляю с наступающей Субботой и желаю провести ее в мире и успокоении с мыслями о Творце.

Шаббат Шалом!
:flag:  :flag:  :flag:

Остальные наши форумчане с полным правом могут порадоваться окончанию трудовой недели и приближающимся выходным дням.

Я обещал Юрию Семеновичу, что пока на нашем форуме  присутствует хоть один еврей или Бней Ноах, его традиция будет продолжена и поддерживаться.
В связи с состоянием здоровья, Юрий Семенович не присутствует сегодня с нами, но мы помним и желаем ему  выздоровления, набраться сил и заходить к нам.
Мы ждем его.

2

Gutte Shabes  :flag:

3

Шаббат шалом!

http://s018.radikal.ru/i523/1304/2a/accbd0cc9312.jpg

Дима, хорошая притча! Только как опознать Сатану? Маскируется ведь... :)

Юрий Семенович, мирной, теплой душевно субботы Вам и Вашей супруге! И скорейшего выздоровления!  :flag:  :flag:  :flag:
 
Всем неиудеям желаю хорошего отдыха в выходные!

4

SHABBAT SHALOM, hevre!!  :mybb:  :mybb:

5

Шаббат Шалом и добрых выходных  :flag:

6

:flag: שבת שלום!Шабат шалом :flag:

7

Всем Доброй Субботы!!

8

Шаббат шалом!

9

Всем доброй Субботы и приятных выходных!! :mybb:  :mybb:

Даст Б-Г, я ещё вернусь. :mybb:

10

irishman написал(а):

Даст Б-Г, я ещё вернусь

:flag:  :flirt:
выздоравливаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шаббат шалом!

11

Никогда такого не было и вот опять....(с)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шаббат Шалом 20-04-2013